перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Нас ждут краснуха, дифтерия, менингит и коклюш. Эксперты — о рекордных вспышках инфекционных заболеваний в России

20 января 2024, 16:18
посмотрите фильм роберта де ниро отвакцинены. очень любопытно.
21 января 2024, 00:02
Дайте угадаю, вы его точно не смотрели, а только звон слышали)
20 января 2024, 14:39
иностранные специалисты завозят
Гость
21 января 2024, 00:24
Конечно.
Гость
21 января 2024, 08:51
Буду голосовать за того кандидата, который прекратит завоз мигрантов!!!
Гость
21 января 2024, 11:12
Гость
21 января 2024, 11:12
Буду голосовать за того кандидата, который прекратит завоз мигрантов!!!
Т.е., на выборы вообще не пойдешь, ясно 😅
20 января 2024, 15:01
Что такое гигиена, шегельме?
Гость
20 января 2024, 19:01
Тебе не помешала бы одна гигиеническая процедура: промыть рот с мылом.
20 января 2024, 22:24
Завозите больше не привитых мигрантов. То ли ещё будет.
20 января 2024, 23:14
Ко Ко Ко, доморощенные мигранты полбеды, щас ещё африканских завезут🤦‍♀️
Гость
21 января 2024, 11:58
И эта страна борется с нацизмом.
Гость
21 января 2024, 12:00
21 января 2024, 12:00
Ко Ко Ко, доморощенные мигранты полбеды, щас ещё африканских завезут🤦‍♀️
У нас и так в большом количестве живут африканские студенты. Господи, и эта страна борется с нацизмом.
20 января 2024, 15:58
"Нас ждут краснуха, дифтерия, менингит и коклюш" И ещё снижение рождаемости и катастрофическая нехватка рабочей силы. 😢
Гость
20 января 2024, 20:35
+ алкоголизм, наркомания, табакокурение, спид, сифилис, гонорея, туберкулез и мн. др.
20 января 2024, 15:36
И с этим справимся...нашли чем напугать🤦‍♀️
20 января 2024, 18:53
Больше нелегалов, заразных и разных. Чтобы получить визу на проживание /не туристическую в США нужно пройти медкомиссию. Флюорография, анализ на спид, на сифилис, подтвердить детские прививки, поставить прививки от редких заболеваний в проблемных штатах. К нам - всем можно. Удивительно, что еще проказу не завезли
Гость
20 января 2024, 20:37
У нас мигранты проходят медосмотр на сортяге, одно слово что проходят, 2000 руб и медосмотр ваш
Гость
20 января 2024, 15:19
Верните иностранцев на родину Либо за счет диаспор пусть сидят на карантин и прививаются. Не ща наш счёт, нам они не нужны, ща исключением строителей, пожалуй А за счет диаспор Не покупают сертификат о прививках, а прививаются Найдут заразного с сертификатом, главврача на зону, хотя бы на год и жить станет легче
Гость
20 января 2024, 16:32
Проблема в том, что вакцина - не панацея от заболевания. Поэтому отследить не привитых нереально.
20 января 2024, 17:49
Гость, ооо, самое главное услышала - главврачей на зону! И не только за сертификат.
20 января 2024, 22:25
Гость, строителям поверь мигранты тоже не нужны.
1. Внести антипрививочников в реестр экстремистов 2. Спицалистов зарубежных впускать тока при наличии прививки и анализу на уровень антител. Всё это за их счёт, разумеется.
Гость
20 января 2024, 15:23
Ты сначала докажи, что в распространении инфекций антиваксы виноваты.
20 января 2024, 17:50
Гость
20 января 2024, 17:50
Ты сначала докажи, что в распространении инфекций антиваксы виноваты.
Гость, не надо напрягаться и доказывать, они скоро вымрут как мамонты.
Гость
20 января 2024, 18:56
20 января 2024, 18:56
Гость, не надо напрягаться и доказывать, они скоро вымрут как мамонты.
Хи-хи, а до сих пор почему-то ничего такого не наблюдается
20 января 2024, 15:30
Терпеть не могу мамаш которые не прививают детей . Не допускать таких детей в садики , школы - пусть учатся на дому , раз такие умные!
20 января 2024, 17:48
Пиггис, нет, нет, пусть ходят! Чем больше антиваксеров, тем меньше антиваксеров!
Гость
20 января 2024, 19:47
Вы удивитесь, но они действительно стараются учиться на дому, потому что включили мозги, и понимают что в обычных школах образования уже нет)
Гость
20 января 2024, 20:41
20 января 2024, 20:41
Пиггис, нет, нет, пусть ходят! Чем больше антиваксеров, тем меньше антиваксеров!
Опа, а чот не работает заклинание-то 🤣
20 января 2024, 16:20
"Главной проблемой стал провал прививочной компании". Главная проблема давно уже не в этом. Где, в какой отрасли в стране не провал? Единственный "не провал" будет в избирательной компании, вот там все запланированное сбудется ,несмотря ни на что.
20 января 2024, 17:46
видар, 100‰!!!!
Гость
20 января 2024, 22:33
Я за ВВП проголосую я Алиса
20 января 2024, 22:47
Гость
20 января 2024, 22:47
Я за ВВП проголосую я Алиса
Гость, правильно , у ВВП сторонники именно такие!
Гость
20 января 2024, 16:29
Завозят составами из всяких станов, строят человейнки, потом детские болезни о которых в прошлом веке подзабывать начали. Бубонная чума скоро?
Гость
20 января 2024, 16:01
Фото с площади 1905 года на НГ помните? Вот там хорошо видно причину. А не антиваксеры, которых даже в интернетах не видать.
Гость
20 января 2024, 16:42
Если верить страшным легендам, то в СССР все поголовно только и делали, что стояли в очередях. Но почему-то никто не болел. А почему? Да потому что в СССР не было антиваксеров, а прививки были обязательными.
Гость
20 января 2024, 18:48
Гость
20 января 2024, 18:48
Если верить страшным легендам, то в СССР все поголовно только и делали, что стояли в очередях. Но почему-то никто не болел. А почему? Да потому что в СССР не было антиваксеров, а прививки были обязательными.
А может, просто те прививки действительно предотвращали заражение и заболевание?
Гость
20 января 2024, 19:37
Гость
20 января 2024, 19:37
А может, просто те прививки действительно предотвращали заражение и заболевание?
Прививки не предотвращают заражение и заболевание, а замедляют распространение в популяции, чтобы количество случаев передачи инфекции стремилось к нулю, а не росло в геометрической прогрессии. И задача прививки лишь в том, чтобы твой иммунитет немедленно отреагировал на инфекцию, а сможет быстро справиться или нет - другой вопрос.
Гость
20 января 2024, 14:35
И падеж диабетиков.
Гость
20 января 2024, 15:43
Иностранных "специалистов" впускать только при наличии соответствующих прививок. Прививки должны ставить на исторической родине за счет исторической родины.
Гость
20 января 2024, 22:38
Вы сначала все извратили с прививками от ковида, а теперь поживаете плоды своей же политики и организации вакцинации
Гость
20 января 2024, 14:47
Встречаем очередной букет «пользы» от санкций! 🎉🥳
Гость
20 января 2024, 14:47
а также возможно бруцеллеза, ящура, ботулизма, сибирской язвы, брюшного тифа
Гость
20 января 2024, 15:46
Санкции нам на пользу. Хоть вымрем
Гость
20 января 2024, 16:09
этого и добиваются
Гость
20 января 2024, 15:04
всё развалили , особенно медицину
20 января 2024, 14:50
Выживут сильнейшие!
Гость
20 января 2024, 17:57
И китайнейшие!
20 января 2024, 15:08
Краснуха, дифтерия, менингит и коклюш - фся эта зараза быстро распрастраняеца в тесноте апщественнава транспарта. Подьзуйтесь апщественным транспартом... гы, гы гы...
20 января 2024, 18:45
CТAКAН, ну, реально стали уж слишком часто вспышки заболеваний. За прошедший год у внука группу 3 раза только по ротовирусу закрывали, ковид тоже фигурировал, а вишенкой в конце года- скарлатина, о существовании которой уж забыли все давно
Гость
20 января 2024, 20:33
Почему орды азиатцев запускают без прививок и обследований?!
Гость
21 января 2024, 02:24
Это категорически непонятно.Всех обязать прививаться, за свой счет. Без прививок не брать на работу
Гость
21 января 2024, 13:31
Гость
21 января 2024, 13:31
Это категорически непонятно.Всех обязать прививаться, за свой счет. Без прививок не брать на работу
Без прививок их вообще нельзя в страну пускать, т.к. их тут работающих - не более 1/3 всех въехавших.
Гость
20 января 2024, 14:41
Опять антивакса виновата... А не те, кто к нам эти инфекции завозят! И не те, кто им в этом не препятствует!
Гость
20 января 2024, 16:24
У нас всю осень карантин в классе по коклюшу. Думаю хватит нам карантинов учиться надо.
20 января 2024, 14:50
Недоврачи, по 150000 рублей зарплату получают, мало им
20 января 2024, 17:51
гость 38, оспидя, им путены даже с 1 января не проиндексировали её на обещанные 9,8%,чего вы несёте, какие стописят тыщ???
Гость
21 января 2024, 00:31
21 января 2024, 00:31
гость 38, оспидя, им путены даже с 1 января не проиндексировали её на обещанные 9,8%,чего вы несёте, какие стописят тыщ???
Это каким врачом надо быть и сколько работать, чтобы получать 38 ? в поликлинике на пол ставки
21 января 2024, 09:23
Гость
21 января 2024, 09:23
Это каким врачом надо быть и сколько работать, чтобы получать 38 ? в поликлинике на пол ставки
Вы уснули в этой стране и никак не можете проснуться?
Гость
20 января 2024, 14:39
Несите ваши денюЖки, а иначе доктора без денЮг останутся!!!👍👍👍
20 января 2024, 17:52
Гость, они и так без денег, вам врут, а вы верите.
Гость
20 января 2024, 16:43
ешка опять панику нагнетает. обычное дело.
Гость
20 января 2024, 17:56
Молчать папуас!! Смирно!
Гость
20 января 2024, 23:09
Это не ешка. Насчёт распространения коклюша была на днях информация в федеральных СМИ.
20 января 2024, 23:11
Антиваксы выступали против прививок от гриппа и ковида, а не от детских болезней. Зачем это приплетать сюда? Те, кто из прынцыпа своих детей не прививает, не так много, они не несут решающей роли. А вот почему детей перестали прививать от инфекц. болезней - это дело подсудное. Развалили всё, что можно было (дальше идут матерные слова)......................................
Гость
20 января 2024, 16:16
Скоро,похоже у нас ничего не станет
Гость
20 января 2024, 16:43
У вас уже не стало. Запятой после слова "похоже".
Гость
20 января 2024, 20:37
сами санитары устроили бойкую нелегальную торговлю сертификаты и мед. книжками кому попало!
Гость
20 января 2024, 20:45
Этих "кому попало" в страну пускают без всяких санитаров, сертификатов и медкнижек. Вот и результат.
Гость
20 января 2024, 22:33
вная проблема-огромное кол-во мигрантов разносчиков этих заболнваний
Гость
21 января 2024, 00:31
Конечно
Гость
21 января 2024, 00:23
Как же в советское время не приживались в 14 лет от коклюша и никаких эпидемий не было.
Гость
21 января 2024, 00:33
Прививалисль " Т9 шалит
Гость
20 января 2024, 16:39
АДС недавно обновлял. Надеюсь, дифтерия мне хотя бы не грозит. Всем здоровья!
Гость
20 января 2024, 17:55
Как говорил Михал Сергеич "Процесс пошел?"
Гость
20 января 2024, 18:16
Вакцинация не причём.Власть искусственно раздувает болезни для сокращения численности населения!
Гость
20 января 2024, 20:07
"Главной проблемой стал провал прививочной компании" Наоборот, прививочная кампания оказала именно то действие на какое и рассчитывали ее организаторы и исполнители! Напомню статистику: в 2020м году население России сократилось на полмиллиона - тогда еще не было прививок "Спутником", а в 2021м когда прививки "Спутником" начали делать в массовом принудительном порядке - на миллион.
Гость
20 января 2024, 20:44
Я так понимаю, рассказы про побочку принудительно вливания гинзбурговского эликсира оказались правдой, и последствия уже не скрыть? И тут удачно так вдруг появится новая чудо-инфекция, на которую можно будеь свалить внезапные проблемы с убылью населения.
Гость
20 января 2024, 21:38
Сидит ржет в маску!!!
Гость
20 января 2024, 22:32
Чума регистрируется, вспышки чёрной оспы были, по сифилису рост 100% за 4 года. Скрепно.
Гость
20 января 2024, 23:02
Нет доверия к этим вакцинаторам после так называемой пандемии.
21 января 2024, 00:09
Как там было в одном фильме: "словами "ну я же говорил" это не передать". По итогам совершенно, пардон, дебильно организованной информационной кампании по вакцинации от ковида мы получили всплеск антипрививочного движения в целом. Что было крайне предсказуемо. Никогда не любила антипри, но именно тогда начала понимать, откуда берется их недоверие к вакцинации.
Гость
21 января 2024, 08:52
Основная причина, отсутствие препаратов, и медицинских работников, поскольку зароботная плата их ушла в карман главврачам и чиновникам выше от Минздрава.