перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Это приведет к коллапсу». Эксперты — о том, может ли прослушка в кабинетах врачей появиться по всей России

17 января 2024, 09:19
У нас больше проблем нет? Осталось только прослушку в кабинет к врачам поставить?
Гость
17 января 2024, 14:51
12 минут на приём одного пациента. До реформы здравоохранения 2010 года было 30 минут. Кроилово ведёт к попадалову.
Гость
17 января 2024, 18:08
Просто какой-то "инициатор" занес кое-что кое-кому кое-куда и сверху начали лоббировать. Знаю подобную историю с "заносом" и реконструкциях поликлиник Москвы
17 января 2024, 09:26
Это просто смешно. В районной поликлинике врачей давно не видел, одни фельдшера, очень мало на такой поток, почти все нерусские (никаких пренензий!), нагрузка на них ошеломляющая. Ну какие к ним могут быть претензии из-за каких-то фраз?!
17 января 2024, 09:23
За нашими покупками уже следят через банковские счета, за передвижением - по камерам, которые распознают лица, сейчас за разговорами следить будут и собирать досье в государственной Единой биометрической системе. Мысли они пока считывать не умеют... Остается только думать...
Гость
17 января 2024, 14:52
Во всех органах власти до самого верха ужасная правовая безграмотность. Пока это так, ничего не изменится.
Гость
17 января 2024, 09:15
Поставьте лучше видеокамеры во все чиновничьи кабинеты с онлайн трансляцией. Чем они занимаются целыми днями, годами, что лучше то не становится? Посмотрим, послушаем их заседания о том как ещё нагадить жителям.
Гость
17 января 2024, 18:10
Ходил как-то к хирургу на Московскую 2, узи от больницы с очередью аж в 2 месяца! При вопросе выбора альтернатив ответил - хоть завтра в клинике *название скрыто*. На столе все канцелярские принадлежности этой клиники
17 января 2024, 10:03
А с этим как? Согласно ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
17 января 2024, 12:33
Так я не понял- лечить-то дадут возможность или это не надо?
Гость
17 января 2024, 15:32
Похоже что лечить теперь вообще не надо, главное запись сделать.
17 января 2024, 16:20
Гость
17 января 2024, 16:20
Похоже что лечить теперь вообще не надо, главное запись сделать.
Похоже
Гость
17 января 2024, 11:24
Прослушку надо в первую очередь в кабинеты губеров и мэров,контролить как они решают проблемы региона города
Гость
17 января 2024, 09:59
Кто все эти люди. которые требуют установить слежку за человеком ? Скоро эти же будут требовать в каждой квартире установить слежение за родителями и детьми якобы в целях профилактики домашнего насилия! Что за безобразие? Куда идёт страна кроме СВО? Или СВО и было задумано, чтобы гайки закрутить?
Гость
17 января 2024, 13:17
Они Замятина не правильно поняли
17 января 2024, 14:46
вы всё правильно поняли. + у недовольных скоро будут отнимать имущество, видимо, в пользу тех, кто доволен.
Гость
17 января 2024, 09:25
Мороз крепчал.Градус маразма зашкаливал.
17 января 2024, 09:10
Так везде вроде уже так !!! Пришли трехбуквенные и воткнули, а сверху прожали приказом для искоренения коррупции ! На самом деле пользуются для наблюдения чтобы по малейшей провинности снимать часть з/п и премий ! ты ОБЯЗАН трудиться 8 часов в день, а мы пока сходим в магазины под ручку с замами ... а кто нам откроет дверь - того мы премируем !!!
17 января 2024, 10:10
Да пофиг пусть ставят-лично мне стесняться нечего, никаких лишних органов у меня не выросло, а раз я среднестатистический человек то и мне лично все равно, нехай пишут.
Гость
17 января 2024, 09:41
Ну и каким образом это повлияет на квалификацию врачей? Повысит в два раза? Очередная чиновничья выдумка с целью показать видимость бурной работы!
Гость
17 января 2024, 09:39
КОВИД не помог нормальную очистку провести среди населения, ну щас умирать будут прямо в больницах и поликлиниках. Очереди будут на год вперед уже, а не на месяц. "Животные" могут порадоваться своему успеху.
Гость
17 января 2024, 10:09
А что мелочиться! Прослушку надо в полиции, налоговой, в администрациях и, не побоюсь этого слова, в правительственных комитетах.
Гость
17 января 2024, 13:30
Хотят собрать биометрию и пр. данные без нашего согласия - наши голоса, интонации, семейное и пр. положение, жилищные условия и.т.д.
17 января 2024, 09:39
Мне не страшно.Пусть ставят.
17 января 2024, 14:43
видео вашей колоноскопии пусть тоже сделают и отправят на проверку куда-нибудь, ну а чо?
17 января 2024, 15:34
17 января 2024, 15:34
видео вашей колоноскопии пусть тоже сделают и отправят на проверку куда-нибудь, ну а чо?
Сосиска в тексте 2, ну, если кому интересно, пусть смотрят.Только я не разу не делала такое обследование. Кишки то у всех одинаковые для неспециалистов.
Гость
17 января 2024, 11:22
Мы все глубже погружаемся в "1984"😱
Гость
17 января 2024, 13:17
НАДО ПОСТАВИТЬ ПРОСЛУШКИ К ДЕПУТАТАМ
Гость
17 января 2024, 13:30
Все нами сказанное будет использовано против нас, для управления нами.
Гость
17 января 2024, 13:35
Вуайеристы у власти.
17 января 2024, 12:09
Тотальная слежка уже. Причем, хвастаются повальной цифровизацией, мол, на загнивающем такого нет. потому и нет, что там нет такой слежки.
Гость
17 января 2024, 13:34
И что за существам дается такая инструкция в Приказе 1241: "Скажите пациенту "Здравствуйте", скажите "До свидания"". Это вообще люди? И сколько классов образования у этих существ? И что за существа это написали? Особенно впечатляет финальное "Прощание - состоялось". Прямо как для кремации.
17 января 2024, 14:51
ну, с такими приказами и инструкциями, прощание, и правда, состоится весьма скоро.
Гость
17 января 2024, 09:34
Мы давно работаем с видео и аудио записью. Запись ведется потоком, утром начался прием и камеры все пишут. Но мы работаем с детьми. Как взрослый пациент может отказаться от записи и видеосъемки? Никак. То что записи могут "уплыть" на сторону, не исключается возможность. Хамство врачей - иногда провоцируют сами пациенты. Нельзя допускать этого произвола.
Гость
17 января 2024, 10:51
Чем ближе крах империи ....
Гость
17 января 2024, 11:28
Я против чтобы мой разговор с врачом записывался и тем более прослушивался кем-то. Кому это вообще надо?
Гость
17 января 2024, 11:43
Бараны, ей богу, я маленьким приходил в поликлинику и меня лечили, а не заставляли что-то подписывать и камер не было
Гость
17 января 2024, 13:41
Вот еще новый закон, про который не пишут в СМИ. Цитата из Российсой газеты: "Бригадам скорой помощи разрешили ПОМОГАТЬ гражданам БЕЗ ИХ письменного СОГЛАСИЯ, если помощь оказывается вне медицинской организации, а пациент или его законный представитель официально и в письменной форме не отказались от нее ранее. Закон об этом вступил в силу 5 января. ...сами граждане часто не осознают тяжесть своего состояния, чтобы подписать этот документ. Например, сложно убедить человека, что ему нужна помощь врачей, ЕСЛИ у него ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СТРЕСС. " Без согласия пациента, у которого психологический стресс - это как? завязать ему рукава сзади и помочь, если он отбивается?
Гость
17 января 2024, 13:43
Захлопывающиеся двери во врачебных кабинетах - это чтобы оказать медпомощь пациенту без его согласия. если у него возникнет психологический стресс? или он думает неправильно из-за этого стресса?
17 января 2024, 11:00
Не самая плохая идея, но исполнение плохое. Не надо прикрывать прослушку и сбор информации заботой о пациентах. Если хотите реально заботиться - записывайте и оставляйте копию только пациенту. Если он захочет - пусть даёт согласие и отправляет её на анализ (если что-то не понравится).
Гость
17 января 2024, 13:56
У людей совсем мозга нет, я лично не хочу, если у обнаружат рак или другое заболевание, чтобы об этом узнал черт знает кто, вообще нет личной информации больше, любой с брод может все о тебе узнать, придется умирать дома, пусть соседушки вопли слушают.
Гость
17 января 2024, 15:00
Историю болезни(ей) хранили и при СССР, только на бумажных носителях. Так что узнать что-либо, могли и при совке.
17 января 2024, 15:16
Гость
17 января 2024, 15:16
Историю болезни(ей) хранили и при СССР, только на бумажных носителях. Так что узнать что-либо, могли и при совке.
Могли, но это было сложно и никому это не надо было. А сейчас слить, купить базу данных проще простого и это нужно рекламщикам, микрозаймам да и много кому еще... Трансплантологам, например. Сейчас век цифровизации и информации, не забывайте!
17 января 2024, 12:02
Не смогут «бонусы» за выписывание определенных лекарств получать, вот чего боятся.
Гость
17 января 2024, 09:53
Я за !это польза пациентам от хамоватых врачих.
Гость
17 января 2024, 10:02
За всю свою более чем 60 -летнюю жизнь не разу не встречался с т.н.хамством врачей! Вы разберитесь со значением слова хамство, миллениалы.А то привыкли словами бросаться, словно своими козявками на уроках.
Гость
17 января 2024, 09:54
Медики переживают за врачебную тайну -ХА-ХА-ХА! Ржу не могу, они сами получше всякого сарафанного радио разносят эту тайну прямо в больнице и им пофиг на пациентов. Главное что начнут оценивать этих же самых врачей и возможно их поганое отношение к пациентам всплывет наружу, а может даже и накажут, хотя маловероятно.
Гость
17 января 2024, 10:04
Ципса. иди сделай себе успокоительный укол.А то истеришь не по-детски уже.
Гость
17 января 2024, 10:01
Камеры на дорогах привели к снижению количества нарушений ПДД. Прослушка в кабинетах приведёт к снижению уровня хамства. Да-да. хамство есть, особенно у старых совковых докторш. Это, как минимум дисциплинирует. А какой вред? Просто все - и врачи, и пациенты будут следить за языком. Да-да. Пациенты тоже бывает не следят за тем, что говорят и чего требуют от врача. Хуже не будет точно.
Гость
17 января 2024, 10:05
У т.н.старых совковых докторш( орфография сохранена ) культура приёма как раз наивысшая. А вот у тебе подобных, истеороидной личности. как раз признаки малокультурности налицо, ципса.Или бот зеленского, кто ты там.
Гость
17 января 2024, 09:48
Придется перед визитом к врачу блокнот с ручкой покупать
Гость
17 января 2024, 09:48
правильно делают. Некоторые оборзевшие лекари сидят в районных поликлиниках как менеджеры по продаже услуг платных больниц и лекарств (бадов), где кормятся за процентик.
Гость
17 января 2024, 09:53
В шестой больницы уже есть у ревматолога на суперов,как увидел распечатку с охами и вздозами,удивился..
Гость
17 января 2024, 09:59
Срочно изучаем семафорную азбуку! Морзянку нельзя - громко.
Гость
17 января 2024, 09:58
Я «За»
Гость
17 января 2024, 13:18
в нашей поликлинике не 12, а 6 минут...
Гость
17 января 2024, 13:38
А двери, которые захлопываются и отпираются только со смартфона врача в поликлиниках "нового типа" - это как?
Гость
17 января 2024, 15:17
я против. что за бред??
Гость
18 января 2024, 15:13
👎
Гость
21 января 2024, 15:28
Меньше взяток брать будут. А лечения как не было так и нет-одно бумаготворчество. Приглашая людей на плановую диспансеризацию не боятся коллапсу
Гость
17 января 2024, 09:59
у врача на рабочем месте личная жизнь? врач попутал, ему в гаишники
Гость
17 января 2024, 13:30
А какая у врача на работе жизнь?
17 января 2024, 14:44
Гость
17 января 2024, 14:44
А какая у врача на работе жизнь?
общественная, может, даже, немного волонтерская 😂
Гость
17 января 2024, 10:53
Потому что 75% псевдоврачей сразу домой пойдет, вот и бояться. К врачам не хожу, толку ноль.
Гость
17 января 2024, 11:03
Так ты еще не болел!
Гость
17 января 2024, 13:18
А кто им дипломы выдаёт? Вот с тех и надо спрашивать
Гость
17 января 2024, 10:00
А что плохого может быть,все ваши жалобы и диагнозы и так в компьютер заносят.Для пациентов только плюс вежливые врачи.А тем кто боиться пусть идут в частные клиники
Гость
17 января 2024, 13:45
"А тем кто боиться пусть идут в частные клиники" Ну да, пусть делают отчисления из своей зарплаты на содержание гос. поликлиник для вас, послушных патриотов, а сами идут в частные. Ловко придумали!
Гость
17 января 2024, 13:45
Сбор биометрии (голоса) без согласия пациента незаконен.
17 января 2024, 14:49
в таком случае пусть "боящимся" вернут налоги, ну а чо? а потом все вместе посмеемся над записями ваших жалоб врачу и его ответами из разряда "деняк нет, идити в частное"