перейти к публикации
557 комментариев к публикации

На Урале врачи скорой помощи устроили протест из-за унизительно низких зарплат. Они обратились к Путину

молодцы! удачи вам, друзья!
Гость
16 января 2024, 00:18
Кто молодцы? Раскачивают лодку в такое время. Надо немного потерпеть, постепенно всё наладится. Они хотят, чтобы сразу. Так не бывает. Мы ещё после ВОВ не оправились. Путин и так старается, а они к нему обращения записывают. Он только начал, надо дать ему время развернуться.
16 января 2024, 00:21
Гость
16 января 2024, 00:21
Кто молодцы? Раскачивают лодку в такое время. Надо немного потерпеть, постепенно всё наладится. Они хотят, чтобы сразу. Так не бывает. Мы ещё после ВОВ не оправились. Путин и так старается, а они к нему обращения записывают. Он только начал, надо дать ему время развернуться.
Да что там ВОВ. От печенегов и половцев ещё не оправились.
Гость
16 января 2024, 00:38
Так вы же и пойдете голосовать, вот ведь...
15 января 2024, 22:24
"в Министерстве здравоохранения Свердловской области ответили , что часть информации, указанной в обращении, не нашла своего подтверждения. Тем не менее на просьбу врачей ОТРЕАГИРОВАЛИ..." - 👍🔥😂😂😂
15 января 2024, 22:49
если не посадят, то уволят
Гость
15 января 2024, 23:40
Крохоборы. Нет чтобы поддержать власти в трудный момент, они лишь о своем кармане думают.
Гость
16 января 2024, 00:06
Хотелось бы узнать, какую информацию не смогли подтвердить чиновники. Когда яво есть такое, то прямо указывают на ложь, а вданном случае чиновники попытались уменьшить ворох своих ошибок....
15 января 2024, 23:26
Помню, когда-то всерьёз мечтал стать водителем скорой помощи. Но потом подрос, узнал, какая у них зарплата, и больше к этой мысли не возвращался(((
Гость
16 января 2024, 10:09
Зарплата у них в целом нормальная, тут скорее дело в начальстве данной больницы
Гость
16 января 2024, 11:34
Врачи, пока вы просите, ничего не изменится.
Гость
16 января 2024, 18:07
Но потом подрос, узнал, какая зарплата, и больше к этой мысли не возвращался((( - ну давай немного удивлю, а потом сам решишь что такое низкая зарплата, самое начало нулевых работаю тех. переводчиком с высшим образованием... за 1 тыщу рублей (в то время как другой человек рядом за такую работу только стаж больше получал в 2 раза больше а менеджеры по коммерции металлу получали в 5 раз больше уже в то время), потом с зарплатой 3 тыщи в месяц на компьютере дизайн полиграфии порчу глаза бывало с 9 утра до 12 ночи, дальше работа в крупном институте ЕКБ - зарплата 10 тыщ. это примерно 2016 год. Ну как удивился?! и я не один кто работал за копейки и не удивлялся!
15 января 2024, 23:59
Господин Карлов не хочет проинспектировать, как оборудованы пандусы в Первоуральске и поучаствовать в транспортировке больных на носилках? В терапевтический корпус гб №1. Попробовать заехать на пандус гб№3 на Огнеупорщиков 38. Попробовать завести носили с больным в инфекционные отделение ГБ№3 на Огнеупорщиков 38. Как это приходится делать девушкам медикам, когда вес больного достигает за 100+кг. А потом отведать холодного обеда, который доставляют из Екатеринбурга больным, когда имеется своя столовая, которую который год не запускают в эксплуатацию.
Гость
16 января 2024, 11:38
Нет, господин Карлов не хочет. Он хочет кушать мраморную говядину и получать благодарности за выполнение поручений дорогого руководителя. На бумаге, конечно, реальность их не интересует.
15 января 2024, 21:59
"И всё это за зарплату от 20 до 28 тысяч" Почему нет этих "достижений" на лучшем стенде ВДHX?
Гость
15 января 2024, 22:00
это за смену. нормальные люди станут за 20-28 в месяц что ли работать?
15 января 2024, 22:06
Гость
15 января 2024, 22:06
это за смену. нормальные люди станут за 20-28 в месяц что ли работать?
Очнись,за мкадом такая зп и есть у большенства. Первый канал выруби.
Гость
15 января 2024, 22:07
Гость
15 января 2024, 22:07
это за смену. нормальные люди станут за 20-28 в месяц что ли работать?
Это за месяц, они не врачи, младший персонал считается , медсестры, фельдшер , водители
16 января 2024, 00:08
За 2022 год главный врач СМП Екатеринбурга заработал 3,8млн рублей
16 января 2024, 10:00
1 из 1000, и с фельдшерами не поделился?
Гость
16 января 2024, 10:12
Тут речь про другую больницу у всех бюджет абсолютно разный
Гость
16 января 2024, 14:29
Не путайте количество жителей Екатеринбурга и Кушвы.
Гость
15 января 2024, 22:04
Люди от нечегоделания и соблюдения всех прав и гарантий сниматься в видео и просить помощи не станут! Позорище губернатору, министру здравая и главврач больницы! Главврач за что сидит деньги получает и зп и премии!? Оштрафовать и снять с должности, ибо настоящий руководитель для своих сотрудников не то что положено, а ещё и сверх выбить сможет! Сотрудникам стоять на своём и не сдаваться!
Гость
15 января 2024, 22:32
Они стоят на своем уже дцать лет! Все бюджетники голосуют целыми учреждениями "ЗА"! Любой поступок имеет последствие
Гость
16 января 2024, 07:10
Гость
16 января 2024, 07:10
Они стоят на своем уже дцать лет! Все бюджетники голосуют целыми учреждениями "ЗА"! Любой поступок имеет последствие
Бюджетников просят только сходить на выборы и отчитаться, что проголосовал. А так, каждый голосует, как хочет.
Гость
16 января 2024, 10:10
Начнём с того, что должен всю зарплату рассчитывать именно начальник, так что ему позор то
15 января 2024, 23:39
все правильно возмутились
Гость
16 января 2024, 10:12
Ну никто и не сомневался, но зачем опять же раздувать ситуацию так сильно
Гость
16 января 2024, 15:06
Ну возмущение может и правильное, но могли бы просто обратится к губернатору да и всё
Гость
17 января 2024, 11:53
Но ведь это можно было решить на городском уровне или на областном, зачем так демонстративно обращаться к президенту 🤔
Гость
15 января 2024, 22:05
Молодцы, фельдшерам и работникам скорой помощи зп не менее 100 тыс!
Гость
15 января 2024, 22:38
Ага и печенек еще!
Гость
15 января 2024, 22:54
Гость
15 января 2024, 22:54
Ага и печенек еще!
Че заминусили?!))) Мечтать не вредно) Помечтайте)
15 января 2024, 23:11
Гость
15 января 2024, 23:11
Ага и печенек еще!
Для тебя вафли продаются в магазине "Шестерочке". Шестерочка всегда выручает.
15 января 2024, 22:49
Все издевательские остроумные реплики здесь только до того момента пока сами пишущие не попадут в ситуацию когда им экстренно понадобится квалифицированная Медицинская помощь... И люди ушешие на завод или куда либо ещё в поисках более высокой оплаты труда, которые Учились и работали, имеют компетенции и навыки по данной специальности не окажут вам пощь.. Мы не понимаем и не ценим этого пока это не коснётся каждого из нас...
Гость
15 января 2024, 23:15
А что кардинально изменится если "пишущим" понадобится "квалифицированная Медицинская помощь"? При чем тут эти терпилы из кушвы? Ты пьяный что-ли?
Гость
16 января 2024, 01:05
Так и на заводе (хотя, смотря каком и кем) зарплаты смешные - более менее только у акционеров и руководства, где "сват и брат"
Гость
16 января 2024, 08:05
Гость
16 января 2024, 08:05
А что кардинально изменится если "пишущим" понадобится "квалифицированная Медицинская помощь"? При чем тут эти терпилы из кушвы? Ты пьяный что-ли?
В рождественские праздники у граждан екб поплохело с сердцем, так их увозили в областные больницы на областных скорых, к примеру в Белоярский, Березовский, где были места.
15 января 2024, 23:42
кстати где губашлеп?
Гость
16 января 2024, 11:54
Вы зачем людей оскорбляете? Когда у нас уже выйдет закон за любое оскорбление сажать суток на 15, что бы подумали своей головой
Гость
16 января 2024, 12:21
Кстати, а вы ща оскорбление личности никогда не получали штраф? Нужно это исправить в срочном порядке
15 января 2024, 22:14
А как там в Рефтинской ЦГ? Добавили работникам зарплату?
Гость
15 января 2024, 22:58
Ага! Добавили! Догнали и еще раз добавили) Так же и с этими будет
Гость
16 января 2024, 10:13
Всем в этом году добавят зарплату, тут надо разбираться в первую очередь почему они столько получают
Гость
16 января 2024, 12:20
А вот сходите и узнайте. Чего тут то пишите? У нас когда есть проблемы их решают
16 января 2024, 12:48
А у Карлова всё в шоколаде, у него же не 20к зарплата 😡
Гость
17 января 2024, 12:45
Так и тут не факт, что 20к зарплата. Ещё никто не сказал точной информации
Гость
15 января 2024, 22:02
В соседней теме писали что медики 150 000 руб получают. Кто прав?
16 января 2024, 01:05
Дак это от специалиста зависит, от города наверняка и доплата предусмотрена. Здравоохранение про Кушву вообще и не помнит, что есть такой. Вон как дернулись на проверку, видимо и не было её никогда.
Гость
16 января 2024, 06:19
Да 150000 получают. Африканских тугриков
Гость
16 января 2024, 10:13
Везде по разному все ещё от места работы зависит, ну и от начальства в том числе
15 января 2024, 23:00
А у меня 20 тысяч зарплата была в Екатеринбурге за норму часов в 2020 году. Работал инкассатором в Росинкасе-между прочим это Центробанк
Гость
16 января 2024, 10:32
Для такой работы и этого много
Гость
16 января 2024, 11:53
Так вы и не перерабатывались, что бы получать по 100тыс. Там работа самая легкая
16 января 2024, 00:39
В МЗ сказали бы, что все хорошо ( как обычно ) но доводов было так много, что с чем-то пришлось согласиться))) стыдоба ...
15 января 2024, 23:33
А как там дела обстоят в СМП Екатеринбурга?
Гость
15 января 2024, 22:29
все правильно делают, надо говорить о проблемах ...громко..
Гость
16 января 2024, 11:57
А зачем шум устраивать то на весь интернет, когда можно тихо спокойно все решить
16 января 2024, 12:31
Уже действовать надо!
Гость
16 января 2024, 15:07
16 января 2024, 15:07
Уже действовать надо!
Уже действуют не переживайте. Без вас знают, что нужно делать
15 января 2024, 22:52
Явно не найдут нарушений
Гость
16 января 2024, 10:16
Ну так сначала надо разобраться, так что посмотрим что скажут на этот счёт
Гость
16 января 2024, 11:58
Даже если и найдут какие либо нарушения, решат их в любом случае
Гость
17 января 2024, 11:58
К каким то просьбам уже прислушались, значит будут их решать
Гость
15 января 2024, 23:09
"По распоряжению министра здравоохранения Андрея Карлова завтра на проверку выезжают сотрудники Минздрава и главные внештатные специалисты." -- как раз те, кто выделенные деньги на всё это и распилил.
15 января 2024, 22:31
все правильно сделали нужно проверять а то кто то крадет наживается на людях
15 января 2024, 23:14
А кто это сделал?
16 января 2024, 08:35
в нескольких других городах медики на скорой сделали аналогичное с 1 января. Надеюсь у них все получится.
Гость
16 января 2024, 10:18
Так может это просто бунт, а на деле нормальную зарплату они получают, всем денег побольше хочется
16 января 2024, 10:37
Гость
16 января 2024, 10:37
Так может это просто бунт, а на деле нормальную зарплату они получают, всем денег побольше хочется
они получают нормально работая сутки через сутки. Есть пара знакомых фельдшеров и один водитель скорой. Их работе не позавидуешь.
Гость
16 января 2024, 12:22
А зачем подобное делать? Когда можно всю ситуацию исправить и решить по обоюдному согласию и спокойно
15 января 2024, 22:02
Вы что?! 1-й канал не смотрите?! Там же ВСЁ замечательно🔥
Гость
16 января 2024, 00:20
Спасибо Константину Львовичу-всю правду знаем, многая лета ему.
Гость
16 января 2024, 00:25
Я вообще не понимаю откуда они информацию такую черпают. Телек смотрю, всё нравится. И поэтому я знаю, что врачи в Свердловской области получают минимум 130 000 р. в месяц. Путин давно уже им определил такую зарплату.
Гость
16 января 2024, 10:15
Мало кто сейчас смотрит телевизор, да и все очень даже неплохо
15 января 2024, 22:32
Выбираем его и дальше .... и - вериииим !
Гость
15 января 2024, 22:56
А они ведь выберут! И будут верить и плакать и верить...
Гость
16 января 2024, 10:17
Так наверное надо понимать, что у каждой сферы есть свой начальник, они за этим должны следить
Гость
16 января 2024, 12:00
А почему нет? Вполне нормально Евы президент который выполняет свои обязанности
15 января 2024, 22:06
20 тыс за у меня была зп в 2006 году, помню еле до за доживал
Гость
15 января 2024, 23:01
а я помню последний без соли доедал на эти деньги!
Гость
16 января 2024, 00:33
Плохо работали, раз такая зарплата была
Гость
16 января 2024, 00:33
Гость
16 января 2024, 00:33
а я помню последний без соли доедал на эти деньги!
Работать надо было
Гость
15 января 2024, 22:18
И вы посмотрите в каком состоянии больница. Это ж ужас. А губернатор деньги тратить не пойми на что. Явно не целевое расходование средств, и всем до лампочки. Хочется пожелать ему всю жизнь лечится в Кушве.
15 января 2024, 23:11
А кто это сделал? Кто отменил выборы губернатора?
Гость
16 января 2024, 10:16
На каждую сферу выделяется определённое количество бюджета, всегда так было
Гость
16 января 2024, 15:12
Да от куда вас знать то? Вы как будто работаете в этой сфере и знаете много чего
Гость
15 января 2024, 22:11
чинуши уже сказали что не нашло подтверждения и это вранье, а если они говорят одно, то значит все наоборот и это получается правда
Гость
16 января 2024, 10:16
Ну так наверное проверку устроили, не просто так же решили
Гость
16 января 2024, 12:01
Где вы увидели такую информацию? Никто еще не в курсе ничего, вы уже пишите и наговариваете на людей
Гость
16 января 2024, 15:20
Естественно сейчас как решат. Тем более эта проблему которую нужно решать в срочном порядке
Гость
15 января 2024, 22:32
Так а что с Минздрава области то едут проверять?))) пусть приедут с Москвы да посмотрят как на самом деле, дела обстоят... Это ведь наши с вами жизни... В их руках.. А какие люди будут за такие зп оказывать нормальные качественные услуги? Такие проблемы у них на самом деле существуют... У меня знакомый работает на скорой так же в свердловской области... Все эти проблемы существуют.. Ребята с Минздрава сделают все как нужно.. Уволят пару тройку человек остальные головы опустят и будут работать дальше..
16 января 2024, 07:42
Проблема не только в Кушве. Мс, высшая категория, 20 лет стажа, зп работы за двоих 40000, работа с 8 до 17. Вот вам и 150% от средней зп по региону по майским указам... Уже 3 раза по новостям квакали о поднятии ставки и в итоге ничего
Гость
15 января 2024, 22:02
,, тем не менее на жалобу врачей отреагировали,, это чо, спустились с небес, так сказать соизволили?
15 января 2024, 22:58
Сейчас скажут, что они агенты госдепа и их жалобы проплачены
Гость
15 января 2024, 22:15
Просто до каких пор будет продолжаться это гадство, куда не плюнь, по отчётам у всех все хорошо, а на местах рука руку моет и обе обе белые живут...а что касаемо маленьких городов, подобных Кушве, то тем более ...
Гость
15 января 2024, 22:47
Что значит - "до каких пор?!"))) Это реалии современной России, так будет всегда.
15 января 2024, 23:25
Пока систему не сменим.
Гость
16 января 2024, 10:17
Наверное надо начать с себя, а потом уже жаловаться на что либо, и так каждому
Гость
15 января 2024, 22:07
Это позор. Я любила эту работу, мне писали благодарности больные. Но вынуждена была уйти с этой работы. За такие копейки и такая ответственность.
Гость
15 января 2024, 22:45
Позор тем кто соглашается за такие деньги работать, причем на таких ответственных должностях!
15 января 2024, 23:00
Гость
15 января 2024, 23:00
Позор тем кто соглашается за такие деньги работать, причем на таких ответственных должностях!
А ты не обращайся,тогда они не нужны будут.
Гость
15 января 2024, 23:03
А какое выгорание! Вся инфекция, весь негатив- все на плечи медиков!
15 января 2024, 22:55
Орлова и Куйвашева отстранить от должностей, Володя ты че не можешь разобраться с паразитами?
Гость
16 января 2024, 10:18
А вы я смотрю больше всех знаете кого и куда надо, тоже мне диванные критики
Гость
16 января 2024, 15:14
Гость
16 января 2024, 15:14
А вы я смотрю больше всех знаете кого и куда надо, тоже мне диванные критики
Да это вообще то большинству известно
Гость
16 января 2024, 15:25
А что есть достойная замена Куйвашеву например? Он вроде нормально работает, вас что то не устраивает
15 января 2024, 22:04
Ишь взбунтовались!!! зря что ли для вас реформу медицинскую придумали, у кого надо у того зарплата все время растет.
Гость
16 января 2024, 15:23
Не то что бы у кого надо. Просто должны достойно работать, что бы получать нормально и так на каждой работе
Гость
15 января 2024, 22:36
Молодцы, ребята! Только так и надо действовать. Единственно возможный метод менять что-то в нашей стране. Чиновники на местах вообще охеревшие. Ничего не понимает, ничего не делают. До них никогда не дойдёт, если сам народ не будет что-то предпринимать.
Гость
15 января 2024, 22:48
Поувольняют их всех, причем по статье) Конечно молодцы) А то что эти "паразиты" голосовали "ЗА" каждый год? Это они тоже молодцы?
Гость
16 января 2024, 00:14
Гость
16 января 2024, 00:14
Поувольняют их всех, причем по статье) Конечно молодцы) А то что эти "паразиты" голосовали "ЗА" каждый год? Это они тоже молодцы?
Откуда информация, что все бюджетники всегда голосуют "ЗА"? Их могут заставлять ходить обязательно на выборы, но голосовать именно так, как требует начальстао, как можно заставить и как это потом начальству проконтролировать???
Гость
16 января 2024, 10:15
Пусть сначала разберутся, кто прав а кто виноват, а потом вы тут свои выводы делать будете
16 января 2024, 14:46
ну зато у нас мэр в пуховиках за 250 тыщ расхаживает. Может ну его))), сократить, половину руководства области и города и врачам зарплаты платить? Они городу нужнее, да и помощи от них гораздо больше.
16 января 2024, 08:32
К Буркову А. Л. надо обращаться, он как раз из Кушвы и Баранчи родом же.
Гость
15 января 2024, 22:46
Медики, если надо, приду с вами постоять!
Гость
16 января 2024, 10:20
Я думаю они и без вашей помощи разберутся и им без вас помогут
Гость
16 января 2024, 15:27
Вот кому заняться то совсем нечем. Дуру гоните и не более того
16 января 2024, 13:57
А в марте из-под палки побегут голосовать "за кого надо". Хотя нет, не побегут, их же заставят проголосовать через госуслуги... А там уже не важно, за кого уйдет голос, потому что придет он "за кого надо"!
Гость
17 января 2024, 11:54
Очнитесь уже, никого не заставляют голосовать, это дело абсолютно добровольное.
15 января 2024, 22:17
А как же майские Путинские указы про зарплату в размере средней по области, которая ежегодно растёт и радует социум? Так то они с 2014 года должны работать. Не работают?? А че так? Никто никого не проверяет? Не наказывает? И главврачи продолжают врать и воровать? В марте голосуйте правильно.
15 января 2024, 22:28
Вы что шуток не понимаете. Майские указы это шутка. Царь над холопами прикалывается.
15 января 2024, 22:33
а годе то было на бумаге указ какой то ? или проста слова для внутреннего потребителя ?
Гость
16 января 2024, 10:19
Зарплата меняется ежегодно и растёт вместе с остальным, но не так же что получал 10к а стал получать 100к
16 января 2024, 08:45
"На Урале врачи скорой помощи..." ...собрались массово идти на выборы в марте 2024 года? 😐
Гость
16 января 2024, 10:19
Выборы это вообще то важно и каждый человек должен отдать свой голос
Гость
15 января 2024, 22:16
Почему Куйвашев еще не сидит? Люди вынуждены выживать, а его дружки на руки часы покупают за 4 млн.
15 января 2024, 22:23
Потому что мы живём в клептократическом государстве.
15 января 2024, 23:02
И пуховики за 300 тыс.
Гость
15 января 2024, 23:10
Да-к, часики же хорошие! Как не купить?😎
Гость
15 января 2024, 22:29
по ходу глав врачи или кто там глав крадет и не выдает то что им положено !
Гость
15 января 2024, 23:38
Оспаде, да не надо ехать в кушву-спецодежду уже много лет не выдают . Тут решила всё же выпросить -так сестра хозяйка потребовала принести ей СанПиН, где указано, что в процедурный полагается спецодежда (рукалицо)
Гость
16 января 2024, 10:21
Ну так поэтому и нужно разобраться сначала в ситуации, а потом уже делать выводы
Гость
16 января 2024, 15:29
Пока что не нужен наговаривать на людей. Как раз таки с этим всем и разберутся
Гость
15 января 2024, 23:15
Поделить з/п мэра и губера на всех трудоспособных жителей Свердловской области. Получится, например, по рублю на каждого жителя. В конце месяца объявлять по СМИ и ТВ, мол, кто согласен отдать свой рубль мэру и губеру на зарплату, то есть, кто удовлетворён работой сих должностных лиц в этом месяце, -- перечисляйте... И посмотрим, какая зарплата будет у мэра и губера. Интересно, правда?😜
Гость
15 января 2024, 23:35
Не слышал не об одном случае, чтобы жаловались вторично. Весь дружный коллектив разлохматят, возможно пункт оптимизируют.
15 января 2024, 21:56
так не надо за него голосовать - и всё будет ок с зп
Гость
15 января 2024, 21:57
сколько им для "победы" надо, столько и нарисуют
15 января 2024, 21:58
Гость
15 января 2024, 21:58
сколько им для "победы" надо, столько и нарисуют
само собой нарисуют. Но чтобы ещё и реально подняли - надо не писать за него, а голосовать против него
15 января 2024, 21:59
Ну видно же какой гость советует, ещё Байдена поставил на аву.
15 января 2024, 22:52
а зачем объявлять о проверке? только один ответ на вопрос может быть
Гость
15 января 2024, 22:45
хотелось бы видеть в статье зарплаты чиновников в сфере медицины, и тогда сразу будут видны "достижения"
15 января 2024, 22:40
Параллельная новость - выросли запасы золота на 44 тонны. Кому они там копят их???
Гость
16 января 2024, 10:05
Надо их для сохранности в Швейцарию отправить
16 января 2024, 14:06
Гость
16 января 2024, 14:06
Надо их для сохранности в Швейцарию отправить
Они уже в Америке лежат
Гость
15 января 2024, 22:58
Карлов - всю медицину в области загнобил, деньги в карманы складывает. Создает видимость активной деятельности , но не может найти «подтверждение информации». Приедет , для вида постоит перед камерой , И поедет к себе в министерство отдыхать , ему то за командировку заплатят .