перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Отказаться раз и навсегда». Онколог объяснил, почему не нужно пить чай в пакетиках

7 января 2024, 15:00
7 января 2024, 15:10
Что же курят эти специалисты?🤦
Гость
7 января 2024, 15:37
чай "Принцесса дури"
7 января 2024, 16:08
так это ешкины эксперты. Они такие же эксперты, как у ешки журналисты🤦‍♂️.
Гость
8 января 2024, 00:28
Листовой чай.
7 января 2024, 15:32
Вот смотрите мои деды и бабки, а также их ровесники- односельчане,рожденные в самом начале 30ых,прожившие всю жизнь в деревне, на собственном натуральном хозяйстве, на парном молоке, свежем воздухе, зеленой травке, вдали от супермаркетов с пальмоаым маслом и дымящих печей, поумирали от рака одинаково быстро и скоренько, независимо от чайных пакетиков прочей байды... Так что не надо тут ля ля
7 января 2024, 21:38
И, если покопаться в архивах, то, кажется, был на Е1 материал несколько лет назад про то, чай в пакетиках ничем не отличается от листового.
Гость
8 января 2024, 07:40
Ага !
7 января 2024, 15:51
В пакетиках не чай, а пыль с дороги, по которой везли чай в Индии. Есть приличные чаи в саше, но точно не "принцесса дури".
Гость
7 января 2024, 22:27
Появление такого продукта на наших прилавках - это эхо перестройки.
8 января 2024, 13:25
Гость
7 января 2024, 22:27
Появление такого продукта на наших прилавках - это эхо перестройки.
Ты само – говорящая пачка индийского "чая" со слоном 😂😂😂
8 января 2024, 11:20
Оолонг? Эксперты не знают, как улун произносится?
Гость
7 января 2024, 15:23
"Специалист онколог", рассказывает о пользе витамина С в зеленом чае, но забывает добавить что при температуре 90 градусов от этого витамина не остается и следа, видимо чай нужно заваривать в холодной воде. И да дешевый чай в пакетиках может и из г.., но нормальный производитель себе такого позволить не может.
Гость
7 января 2024, 15:34
нормальный производитель пытается охватить весь рынок, все потребности и спрос, поэтому у него есть в ассортименте и крупнолистовой чай и пакетированный тоже
Гость
7 января 2024, 15:50
Гость
7 января 2024, 15:34
нормальный производитель пытается охватить весь рынок, все потребности и спрос, поэтому у него есть в ассортименте и крупнолистовой чай и пакетированный тоже
Это понятно, но пыли в пакетиках нормального производителя вы не найдете, обычный чай, только в пакетиках.
7 января 2024, 16:08
зелёный чай, нужно заваривать водой, температурой 80 градусов
7 января 2024, 15:08
Не зря сызмальства чифир предпочитаю, здоров аки бык на арене.
7 января 2024, 15:22
При товарище Брежневе плиточный грузинский черный чай продавался. Из него бесподобный чифир получался.
Гость
7 января 2024, 15:33
Но при этом сами грузинские Воры предпочитали заваривать индийский из пачки со слоном. Грузинский чай был для бродяг, краснодарский - для мужиков. Обиженные и черти вторяками довольствовались.
Гость
8 января 2024, 09:51
Гость
7 января 2024, 15:33
Но при этом сами грузинские Воры предпочитали заваривать индийский из пачки со слоном. Грузинский чай был для бродяг, краснодарский - для мужиков. Обиженные и черти вторяками довольствовались.
А азербайджанский чай №36?
7 января 2024, 15:04
Там не чай, а пыль чайная.
7 января 2024, 23:41
давно доказано, что в пакетиках абсолютно тот же чай, что и рассыпной
Гость
7 января 2024, 17:21
Наконец-то найдена причина всех бед. Чай в пакетиках.
Гость
7 января 2024, 15:11
Три ложки на стакан, однако.
7 января 2024, 15:30
Видать сидел или в тюремной больничке работал.
7 января 2024, 17:07
Сколько тебе дал Бог, столько и проживёшь.
Гость
7 января 2024, 15:15
Какие то нездоровые фантазии экспертов и е1.
Гость
7 января 2024, 15:27
"У каждого вида чая (а их четыре — черный, зеленый, красный и желтый)" **** Пора открыть страшную тайну, что есть ещё белый чай, например)
Гость
7 января 2024, 15:51
Какой доход надо иметь,чтобы употреблять все натуральное?
Гость
7 января 2024, 17:05
Угу.... чаёк виноват, верим-верим.... Или таки в экологии причины и в отсутствии натуральной еды!
Гость
7 января 2024, 15:25
Интересно, сколько платят таким специалистам за статью, что они могут себе позволить каждый день неоднократно пить листовой ферментированный чай по 500-1000 р. за 100 грамм, а нас убеждать, что мы такие бедняки, что не можем этого себе позволить?
Гость
7 января 2024, 15:34
Вот именно. Повысьте зарплаты всем, а не только мэрам, уменьшите стоимость "бесплатной" медицины, - и каждый сможет себе позволить.
Гость
7 января 2024, 15:36
Гость
7 января 2024, 15:34
Вот именно. Повысьте зарплаты всем, а не только мэрам, уменьшите стоимость "бесплатной" медицины, - и каждый сможет себе позволить.
все так просто. вы подали заявку в кандидаты в президенты? у вас хорошая программа
Гость
8 января 2024, 13:20
Вы не поверите, немногим больше, чем вам за ваш 15-рублевый комментарий
Гость
7 января 2024, 15:33
давно уже изучено, что пакетированный чай - это обычный листовой чай, измельченный на фабрике в специальном устройстве, для мгновенной заварки в кружке. Опасность вызывают пластиковые пирамидки, тогда как в бумажном пакете нет никакой опасности совсем
7 января 2024, 16:35
абсолютно верно
Гость
7 января 2024, 17:04
нет! это заговор рептилоидов, они нас травят этими пакетиками!
Гость
8 января 2024, 10:14
В бумажном пакете есть пластик от сваривания швов
Гость
7 января 2024, 15:20
Бреданские учоные очухались😁
Гость
7 января 2024, 15:23
Потому как скоро не будет в РФ чая в пакетиках. Пакетики импорто-защемились? 😁
Гость
7 января 2024, 16:58
Конеченный онколок - раскажи почему низя есть доширак из коробок из пенопласта!
7 января 2024, 20:25
Пакетированный чай это отходы производства...хватит тереть коменты.
Гость
7 января 2024, 22:31
Ну так из перетёртых комментов и производится пакетированный чай.
Гость
7 января 2024, 19:06
Автор статьи может себе позволить каждый день пить Шу Пуэр и прочие Дахунпао, в отличие от большинства россиян
Гость
7 января 2024, 19:32
ох уж эти британские искперты доказательная медицина не подтвердила как пользу так и вред от чая, хоть чёрного, хоть зелёного
Гость
8 января 2024, 07:41
Если так вредно и продают это значит специально .
Гость
8 января 2024, 13:15
бред.... давно уже этот миф развенчали в передаче Живая еда...
7 января 2024, 20:24
Настоящий чай в холодном состоянии должен быть мутный.
Гость
8 января 2024, 01:03
Богатые люди чай вооьщеине пъют из-за химикатов, которым его обрызгивпют,что бы жуки не сожрали.Владелец телеграма павел дуров например.я тоже на иван чай перешел с него хрен стоит хорошо
Гость
8 января 2024, 02:28
Дуров воображает себя спартанцем из псевдоисторических фильмов, по этой причине клюет на все подряд зож-разводы.
Гость
8 января 2024, 10:15
Гость
8 января 2024, 02:28
Дуров воображает себя спартанцем из псевдоисторических фильмов, по этой причине клюет на все подряд зож-разводы.
В чем развод
7 января 2024, 20:22
Пакетированный чай это отходы производства....там всё и ветки и корни и бумага может быть....или вообще листва не с чайного куста....
Гость
7 января 2024, 17:26
А когда напиток из цветов гибискуса стал именно чаем? Это напиток с чаем не имеет ничего общего.
7 января 2024, 21:36
Каркадэ - это другая тема арабская, так же же, как асфар шаи - желтый чай. Только это не листовой желтый, а из семян пажитника. Его варят, он с горчинкой. Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдулла́х ибн аль-Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на, Авиценна по нашему, говорил, что если бы люди понимали цену для здоровья этому растению, то продавали бы его по цене золота. Это все - сорта листового чая. К слову, могу ошибаться, но чайный куст един. А вот способов ферментации листа много. И можно ли называть чаем, допустим, ферментированный лист Иван-чая, Кипрея и лист яблони, груши или черемухи?
Гость
7 января 2024, 17:29
Хотя бы потому что надо уважать себя и не пить пыль от переработки чая и прочую стружку молотую. 👍
Гость
7 января 2024, 17:53
чай не вотка много не выпьешь
Гость
7 января 2024, 18:58
Всплакнули производители чая с пакетиках)))
Гость
7 января 2024, 19:09
Скоро чай исчезнет, так на кипрей (он же иван-чай) перейдём.
Гость
7 января 2024, 20:00
разве это чай .. так .. тампексы ... настоящий чай это когда в кружке ложка стоит ! ...
Гость
8 января 2024, 18:57
Если его курить то вредно.
Гость
1 февраля 2024, 14:40
ВЭцР
Гость