Ноль полезной информации! Если по мнению опытного специалиста вот все так плохо из опробованного, посоветуйте из того же магазина, где отоваривается большинство населения, что-то более приличное. А то одни слова...
Гость
6 января 2024, 13:21
В Цимлянское добавляют яблоки, это все знают, это вообще не вино. Абрау-Дюрсо - одно из немногих съедобных отечественных. Номер три - на бутылке написано, что это газированное вино, при чём тут игристое вообще. А вообще, выбор магазина очень странный, в алкомаркете (не в экономе) за эту сумму наверно можно более приличные вещи найти.
ну допустим вкусовые предпочтения этой тёти мы узнали, а как насчёт по-взрослому анализ? вот бы химлаборанты рассказали: какие добавки, состав и прочие красители/консерванты...
Гость
6 января 2024, 18:36
rublczn, Она сказала-химоза и аскорбинка. Какие ещё анализы?
Вдова Кличко ) в свободной продаже за жалкие 10000 рубликов. Это - шампанское. Но на мой вкус Виктор Дравиньи экстра брют от Абрау-Дюрсо за 750 рублей по скидке ничуть не хуже будет. А в диапазоне 300-600 рублей можно взять разве что вполне приличную (как здесь пишут - базовую) Кава. Естественно, brut nature. Всё остальное - химоза с жутким похмельё.
Шампанское может быть только из виноградного сусла провинции Шампань!!))😉😉😉
Гость
6 января 2024, 16:28
Там сейчас одна бурда.
Гость
6 января 2024, 19:41
Гость
6 января 2024, 16:28
Там сейчас одна бурда.
ну тебе то как об этом не знать? из облЯсти во обще хоть раз выезжал?
Гость
7 января 2024, 02:52
Если шампанское написано латиницей, то - да, как и коньяк. А так-то слова шампанское и коньяк вошли в обиход, и никаких нарушений чьих либо прав в этом нет.
В КБ есть прекрасная ламбруска за 400р, выпил в НГ 4 бутылки, на утро голова абсолютно чистая. Что касается русских вариантов, дешевле 700р все будет кисло-сладкая химозная кислятина. Абрау дюрсо серии драгунский - вполне достойный напиток, но там ценник ближе к асти мартини. Португалию лучше брать вино верде - там есть немного пузырьков и просто чудесный вкус, а шампанское португальское дороже и менее интересное. И да, я не модный сомелье, а просто винный алкаш со стажем.
Гость
6 января 2024, 15:08
99% Россиян такие же как вы. Правильным путем идете
Гость
6 января 2024, 15:35
Ламбруска без газа практически, смысла пить ее нет, не то
Гость
8 января 2024, 16:01
Ещё все же стоит посмотреть на каву, щас много доступных вариантов. Есть даже креманы до 1000 по акции. Ещё щас дикое засилие просекко. По мне так оно скучное, но точно качественно. Российского тоже много хорошего. Есть Инкерман, очень хороши эндемы, Абрау линейка резерва или именные, хорош Аристов. В общем выбор огромен, главное не сдаваться и не пытаться найти что то нормально за 300 р
статья из ресурса Новосибирска, к е1 не какого отношения не имеет
Гость
6 января 2024, 13:12
То ли дело - "Охота" игристое"!
Гость
6 января 2024, 13:42
вывод. Не можем повторить.
Гость
6 января 2024, 13:49
модерация на е1 один в один копирует "свободу слова" в России))) это даже не позор, я реально не знаю как это назвать
Гость
6 января 2024, 14:19
Просто выпендреж
Гость
6 января 2024, 15:44
пойло дешевое, а может вообще в подвале изготовлено
Гость
6 января 2024, 18:48
Зарубите себе на носу, "На вкус и цвет товарищей нет". А вот за производство и продажу фальсификата надо сажать в тюрьму с полной конфискацией имущества у всей родни, как это было в СССР, при социализме.
Гость
6 января 2024, 14:07
Тупица в оценке только покрасоваться и подписчиков набрать чтобы бабло рубить
Гость
6 января 2024, 14:33
Кроме водки,и то не все,голимая подделка.Вкус, цвет и запах зависит исключительно от химических познания бодяжника.
Гость
6 января 2024, 18:53
А кто вам мешает напечатать красивую этикетку, обозвать иностранным словом, написать много слов мелким шрифтом, установить высокую цену и налить туда бурды. А после праздников ищи ветра в поле. Не отравились ведь, как сидром.
Гость
7 января 2024, 01:47
Можно ли купить хорошее шампанское за 300–600 рублей?
Сделанное в Шампани невозможно. Если пресловутый Moët стоит порядка 8000.
Но если вы настоящий патриот и верите что президентским указом можно назвать русскую шипучку шампанским, то и флаг вам в руки. Пейте хоть Буратино с тормозной жидкостью.
Гость
6 января 2024, 13:45
Шампанское за 2500 это не для каждого и не повседневно. Абрау берем и нормально. Не шик, но пить можно.
Гость
6 января 2024, 15:02
Хорошее шампанское это путь в один конец. Пейте абрама, хорошее никогда не пробуйте, иначе потом разоритесь.
В новогоднюю ночь выпили напополам брют мысхако квинтессенция по 400 рэ. Кисловат конечно тоже, для брюта. Но хоть не из фруктов. В идеале конечно бы щардоне игристое хотелось, как ароматный сорт, но импортные от 800 рэ, а наших в магазинах не обнаружил
Гость
6 января 2024, 15:10
8 рекламных заставок, е1 дно
Гость
6 января 2024, 15:44
" шампанское по утрам пьют либо аристократы либо дегенераты" (с).
Гость
6 января 2024, 13:30
Шампанское более менее приличное от 2500 по акции только начинантся. Из опробованного все голимая бодяга спирта на ароматизаторах.
Гость
6 января 2024, 14:09
Гость,
Гость
6 января 2024, 14:10
Гость, однозначно
Гость
6 января 2024, 15:34
Боска норм шампанское
Гость
6 января 2024, 19:13
Эта шпротная поделка даже на плохое игристое не тянет
Гость
6 января 2024, 18:35
Она с луны упала?! Наш президент чётко сказал: Шампанское производится только в России. Всё привозное из Франции-это просто игристые вина.
Гость
6 января 2024, 19:46
он ещё много чего говорил. то ещё....
Гость
6 января 2024, 20:42
Выпила в Новогоднюю ночь шампанское Коронованное Лев Голицын 600 мл. на следующий день голова просто раскалывалась ужасно
"Roccabaro Asti Dolce, Италия, 594 рубля"
Стоимость винограда для получения к примеру бутылки напитка, выдержка затраты на бочки, переработку... в Италии, не в Кустанае... импорт, закупка сетью магазинов - товарная наценка, акциз, + % с продажи в карман, не считая стоимость аренды помещений, труд продавцов, перевозка, складирование, отопление, свет, директор, туда-сюда...
594 рубля - это что за пойло?
Гость
7 января 2024, 00:40
В бочках шампанское никто не выдерживает либо в бутылке либо в резервуаре..тоже мне знаток нашелся
Гость
7 января 2024, 01:47
Какие бочки? Погугли "метод Шарма", дилетант.
Гость
6 января 2024, 13:35
Одну империю благополучно пропили теперь допропивают остатки.
Гость
6 января 2024, 15:24
ШАМПАНСКОЕ нонче в РФче стоит минимум 2500 рублей в КиБе ТЧК
Гость
6 января 2024, 17:40
За такие деньги ни чего приличного не взять!
Гость
6 января 2024, 18:51
Пригласите меня на дегустацию....только шампусика побольше!!!!😁😁😁
Гость
6 января 2024, 20:57
У меня от вина изжога начинается)) кислотность и так высокая ещё эту кислятину если добавить ....🤢
Гость
6 января 2024, 22:57
У нее счетчик гейгера на шее?
Гость
6 января 2024, 23:06
Ару шрифтом по русски действительно дно надо брать на английском шрифте или рещерв,все что не массовое
Гость
7 января 2024, 01:04
я че то не понимаю? или на слова "ой. здесь что то очень сладкое, здесь оч много сахара - это брют" надо реагировать нормально?
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -14
3 м/c,
ю-в.
745мм 88%Кислятина vs сахар. Можно ли купить хорошее шампанское за 300–600 рублей? Проверяем вместе с сомелье