перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В скорой помощи Екатеринбурга возмутились хамским отношением пациентов

31 декабря 2023, 09:46
Когда будут из своего кармана оплачивать вызов бригады, тогда может будут думать - скорую вызывать или такси.
Гость
31 декабря 2023, 10:24
Граждане и так все оплачивают. Бесплатного ничего нет.
31 декабря 2023, 10:36
Гость
31 декабря 2023, 10:24
Граждане и так все оплачивают. Бесплатного ничего нет.
Гость, невероятно! Где-то, можно подумать, что-то есть бесплатное))
Гость
31 декабря 2023, 11:17
такси пьяных не берут
31 декабря 2023, 09:35
Если врач не может приехать, берите такси, ребенку таблетку от температуры и на прием. Че ждать то ? Нужно действовать.
31 декабря 2023, 10:54
Каждый вызов имеет свою стоимость!!! Чем больше вызовов, тем больше денег у начальства СМП (Пушкарев, Николаев, Сацкевич). В свободном доступе можно найти информацию о заработной плате главного врача! Вы очень удивитесь!
31 декабря 2023, 08:46
Женщина в декрете что хотела? Чтобы скорая что? Послушали легкие и госпитализировали? А ребенка она куда определит? Одного оставит или с собой заберёт? Но нужно, чтобы приехали! Скорая лечение не назначает.
Гость
31 декабря 2023, 08:10
У тети поликлиника находится в 20 минутах ходьбы от дома (на такси 5 минут), а она вторые сутки подряд зачем-то надоедает скорой помощи 😳
Гость
31 декабря 2023, 08:18
Тоже возмущают такие претензии ,молодая женщина ,встала дошла до кабинета неотложной помощи , попросила кого- нибудь своизить или на такси, сходила на флюорографию , просто все ищут виноватых и почему то им все должны , спасение утопающих дело рук самих утопающих , с кашлем можно и самостоятельно до врача дойти , чтоб послушала тебя , ну либо терпи и жди пока пневмония разовьётся и обижайся ,что к тебе не едут !!!
Гость
31 декабря 2023, 08:22
Ксли у врача на руказ 100 вызовов, она должна все бросить и топать к вам? Яжематери умебт достать. Вы по у Магазинам в маске ходили? Нет. И кто виноват?
31 декабря 2023, 09:18
Гость
31 декабря 2023, 08:18
Тоже возмущают такие претензии ,молодая женщина ,встала дошла до кабинета неотложной помощи , попросила кого- нибудь своизить или на такси, сходила на флюорографию , просто все ищут виноватых и почему то им все должны , спасение утопающих дело рук самих утопающих , с кашлем можно и самостоятельно до врача дойти , чтоб послушала тебя , ну либо терпи и жди пока пневмония разовьётся и обижайся ,что к тебе не едут !!!
Я посмотрю на вас как вы с температурой 39 и слабостью в поликлинику попретесь в очередях сидеть и новую заразу на ослабленный организм цеплять!
Гость
31 декабря 2023, 09:02
В далеком Советском Союзе, высокая температура считалась основанием для вызова скорой. Температура у ребенка - тем более. Участковые приходили в течение часа. Что говорить, богатая была страна, и врачей, и машин скорой было много.
31 декабря 2023, 09:37
Гость, температура разная бывает, если нормально переносит, судорог нет, то ничего страшного. Пейте жаропонижающее и лечитесь.
Гость
31 декабря 2023, 12:51
Все верно говорите. Была отвественность, а сейчас всем на все...
Гость
31 декабря 2023, 15:36
В Союзе население города было намного меньше. Люди не могли переехать без прописки, большинство населения проживали в сельской местности, где врачей вообще не было, разве что фельдшер. А вся инфраструктура городов и районов была четко рассчитана по количеству населения, поскольку не существовало свободной миграции, можно было переехать только по разрешению властей.
Гость
31 декабря 2023, 09:43
Какой кошмар. И за эти мед услуги мы платим своими налогами. А депутатов так же лечат? Была в 40, там очередь операцию 6 месяцев по омс, а платно могут сделать уже в этом месяце. О как!
Гость
31 декабря 2023, 09:59
А что не так, сколько денег выделил Минздрав, столько и будут по ОМС делать.
Гость
31 декабря 2023, 10:17
В холод вызывала скорую, затем врача. Скорая приехала быстро. Дежурный врач пришел в 10. Приезжали совсем молоденькие врачи. Ужаснулась, что на район был один дежурный врач (как он бедный в -17 ходил по вызовам?) Бесконечно им благодарна.Низкий поклон.
Гость
31 декабря 2023, 12:21
"Скорая медпомощь не занимается транспортировкой пациентов в поликлинику" - без скорой людей банально не принимают в больницах, они в лучшем случае несколько часов ждут, а чаще отфутболивают по месту жительства с записью к профильному врачу через месяц - два. Именно по этому - Скорая и является медицинским такси!!! Пока не исправите этот бардак - так и будет.
31 декабря 2023, 10:51
Опять это фото не соответствующее действительности со снесённым домиком на 8 Марта.
31 декабря 2023, 08:26
Опять руки после туалета не моют, вот и болеют. Нечистоплотные. Чистота- залог здоровья, как бывший патологоанатом глаголю.
Гость
31 декабря 2023, 08:59
Маленькие дети, бывает, с кошкой едят из одной миски, а потом понос. Сейчас у многих матерей животные.
Гость
31 декабря 2023, 10:17
Чтобы не было глистов Водку пей и будь здоров!
Гость
31 декабря 2023, 12:02
В Екатеринбурге в этом году врачи до смерти залечили несколько детей. А вы тут про самолечение. Вот будут у вас свои дети. Вы наверное не знаете, что при ротавирус до года это 100% смерть, дети в принципе ротавирус тяжело переносят. Это взрослый на унитаз сходили, стошнило и всё.
Гость
31 декабря 2023, 15:41
Дак как бы ежегодно от ротавируса дети умирают. И всегда это было, не в меньших масштабах. Так как более слабый организм не всегда может бороться. Где доказательства, что "залечили до смерти"?
Гость
31 декабря 2023, 21:24
я в шоке, они едут только тогда когда умирают
Гость
1 января, 09:20
Прикинь!!! Экстренная служба , так и работает . Когда угроза жизни пациенту есть , тогда и вызывай . Вы пожарных же не вызываете, когда еда на сковороде подгорела
Гость
31 декабря 2023, 08:42
За рубежом и скорых нет почти, имейте ввиду. Там принимают только застрахованных больных, да за свои кровные
Гость
31 декабря 2023, 09:21
Больше по ТЦ таскайтесь
Гость
31 декабря 2023, 09:54
Температуру сбивала и шла в поликлинику, жила рядом с поликлиникой. Бабушек и дедушек не было, муж приходил с работы и шла туда,.Врачей итак уже нет, а у нас одни претензии. Вызов врача УГМК сколько стоит ????? А тут , как собаки по этажам врачи носятся, да еще и дороги сейчас оставляют делать лучшего, Прынцессы
Гость
31 декабря 2023, 12:33
Придумали тоже «Кабинет неотложной помощи», но он таковым не является! Туда перенаправили всех с признаками простуды и гриппа. Приём ведёт не врач, а фельдшер и выписывает всем одно и то же. Так что это ерунда полная, ходите только к врачам!
Гость
31 декабря 2023, 09:48
Никогда не додумалась бы с температурой вызвать скорую. Вызывай участкового на дом.
Гость
31 декабря 2023, 10:06
Всё было, куда всё делось? Для начала врачей защитите от нападок неадекватных, истеричных...
Гость
31 декабря 2023, 10:15
Ловите оптимизацию, вот помрете, тогда и вызывайте.
Гость
31 декабря 2023, 10:24
Научились от чиновников?! В советские времена скорая отвозила и привозила домой. А теперь они не медтакси. И все комментаторы так, поддакивают, да ,да, не медтакси. А что такое медтакси, кстати? Где оно существует и как функционирует? Граждане врачи, если будете продолжать в том же духе, то останетесь без работы, а все остальные без скорой. Эти скандалы не просто так, а подготовка населения к оптимизации.
Гость
3 января, 22:25
Да-да, врачи без работы останутся... Ой, я вас умоляю, когда врачи без работы оставались?
Гость
6 марта, 12:00
Учтите только, что врачи после своего регламентированного рабочего дня с пациентами еще по несколько часов заполняют сотни листов историй болезней и отчетов, за что им дополнительно никто не доплачивает, зато депремируют за недостаточно развернутые ответы, например. С учетом того, что все наше население медленно перекочевывает в сферу айти, менеджеров и суперкоучей, а на врачей денег с каждым годом зажимают все сильнее, все вышеистерящие могли бы тоже проявить понимание и включать голову, когда это нужно. В советстком союзе, знаете ли, у людей еще и с соображалкой все было получше, сейчас все только ждут на тарелочке готовое.
31 декабря 2023, 08:48
Будем умирать, так с музыкой.
31 декабря 2023, 10:05
Стая лови лайфак - звони в скорую и говори упал(а) затылком, тошнит, болит, увозят в стационар, на мрт, кт, и с мед сестрой договориться можно и зрение и на УЗИ за сущие копейки. Без очередей. Поликлиник. Ожидания. Если мани есть в отдельной палате можно.
31 декабря 2023, 10:32
Ну так лови в ответ, скорая приедет, когда не увидит всё то что тут написала, откажет в госпитализации, т.к нет оснований, а с вашими соплями максимум это актив участковому врачу и то если он придёт. Лекарства скорая не выпишет ну нет у них рецептов, больничный не откроет. Так что лайфхак так себе
Гость
31 декабря 2023, 08:03
Классно, кое-кто "оптимизировал" медицину, а виноваты больные.
Гость
31 декабря 2023, 08:19
С самого утра новогодняя тематика...
Гость
31 декабря 2023, 14:51
Оптимизацию бригад скорой провели ещё в 2000г. за это время численность населения выросла в 10 раз. В Екб съехались 4 области, для них настроили высоченных общаг, а кто их где лечить будет не подумали. Бригад очень мало на район , медики работают на износ, условия скверные. Спасибо им за их труд! Скорая никогда не выполняла функции такси.
Гость
1 января, 17:30
Эта уже частная лавка, так что пусть приезжают по заказу
Гость
1 января, 18:07
Случай из практики. Ввзов в 04 00,болеют 3 дня, орви, поликлиника через дорогу. Вопрос: почему не вызвали участкового врача на дом, хотя ходячие, ответ: А ЧТО ЛЮДЕЙ БЕСПОКОИТЬ...
Гость
31 декабря 2023, 10:32
Не ждите скорую,они придумали кучу отмазок .Последняя ,,фишка,,поставили вас в очередь,ждите.А то что человек упал в обморок ни кого не волнует.Ладно хоть в помещении а не на морозе и нашлась нашатырка бысто привели в чувство самостоятельно.
31 декабря 2023, 10:56
Гость, ну если привели в чувства, то и скорая не нужна была?
Гость
31 декабря 2023, 08:14
В цивилизованных и демократических странах такого нет.
Гость
31 декабря 2023, 08:20
Согласен. Там скорую вызывают только если жизнь человека находится в опасности, а во всех остальных случаях больные сами едут в больницу. Это только в России привыкли, что скорая - это бесплатный способ пригласить врача на дом
Гость
31 декабря 2023, 12:43
Гость
31 декабря 2023, 08:20
Согласен. Там скорую вызывают только если жизнь человека находится в опасности, а во всех остальных случаях больные сами едут в больницу. Это только в России привыкли, что скорая - это бесплатный способ пригласить врача на дом
Это у вас в Екатеринбурге не приезжает, у нас приезжает, если есть основание увезут в больницу, на ковид и грипп скорая не диагностирует, приезжает фельдшер берёт мазок, если диагноз подвердится приезжает медицинская машина и увозит в больницу, минуя приёмный покой сразу в палату без остановок, у нас медицина ФМБА Новоуральск.
Гость
31 декабря 2023, 08:35
У моего сына было нарушение сознания, острое отравление. Скорая предложила ему просто поспать. Это в 12 ночи было. К четырем утра состояние ухудшилось, он не узнавал родных, начался бред. Снова скорую вызвала. Сказали ерунда, побольше жидкости пусть пьет, та же бригада приехала. Но я настояла на госпитализации, просто встала у дверей со сковородкой и не выпускала. Увезли сына в больницу. Три дня в реанимации лежал. Вот такая у нас скорая, приехать приедут, а помощь оказали только под угрозой. Завтра жалобу буду писать.
31 декабря 2023, 08:48
где ж вы таких врачей находите? Ни разу (если доходило до вызова скорой) не было претензий. Сами предлагали госпитализацию, но честно предупреждали что в приемном покое, если не положат в больницу, то обратно добираться самим.
Гость
31 декабря 2023, 09:44
ГостьНе суши, чайлдфри нормальная т, тоже не было таких ситуаций со скорой. С ребенком 4-5 мес 2 раза увозили в больницу , смотрели сразу предложили госпитализацию. Никто поспать не предлагал, может вы что-то путаете? Они ж ответственные, что-то не то. Ребенок не вспоминает окружение, а они не везут?
Гость
31 декабря 2023, 10:33
ГостьНе суши, чайлдфри нормальная со сковородкой?🙄
Гость
1 января, 17:37
А могу я сам операцию сделать, зачем кого то ждать? Этих хлоднокровных. Навык появится. Всё корумпировано
Гость
10 января, 00:36
понятно все, скорая для спасания бичей, бомжей и маргиналов. Вот таких там просто пачками везут, на них живого места нет, насмотрелась этого ужаса в этот раз. Пока спасают очередного маргинала с разбитой мордой в это время умирает нормальный человек.
Гость
1 февраля, 20:34
Разбаловали вас, за границей вообще нигде на дому врачи не смотрят. Есть семейный врач( участковый), к нему и идут- не важно взрослый, ребёнок! А в магазин и др мамаша явно ребёнка постоянно не таскает- муж, бабушки, тети и дяди, подруги всегда посидят!
Гость
25 марта, 17:54
Ну так пусть и не жалуются когда по башке получают.
31 декабря 2023, 10:52
в эстонии скорая приезжает быстрее чем у нас.
Гость
31 декабря 2023, 09:46
Такси вызови и едь, если так плохо второй день
Гость
31 декабря 2023, 08:57
Ребенка на санки и вперёд 30 минут!
Гость
31 декабря 2023, 09:43
Так вы сами превратились в таксистов уже давно!!! Безразлично катающих пациентов , без показаний, приписывая несуществующие диагнозы!!!
Гость
31 декабря 2023, 10:00
Вы для этого и вызываете скорую, чтобы прокатиться бесплатно
Гость
31 декабря 2023, 11:17
да, народ обнаглел, вызывают пьяным скорую, "пусть до дома довезут бесплатно"! А люди погибают без мед помощи!
31 декабря 2023, 08:38
Теперь я знаю, как вызвать скорую при гипертермии - "Судороги!!!!"😉