перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Екатеринбурге детей начнут проверять на редкие болезни. Раньше так делали только в Москве

15 декабря 2023, 20:30
так это это делали в НИИ ОММ, давно уже, насколько знаю
Гость
15 декабря 2023, 20:45
сначала надо проверять тех кто хочет завести ребенка... чтобы больных не рожали и клянчили потом 100 лямов..... вы проверяйтесь сначала перед тем как детей то делать.... горе поколение... вы же все больные...
15 декабря 2023, 22:14
либераха все перевернет, вроде хорошая инициатива, предотвращение и профилактика, неееетт, ноющая либераха и здесь найдет... кем оно является
15 декабря 2023, 20:59
А на фертильность рабов тоже будут проверять с пелёнок?
Гость
15 декабря 2023, 21:56
Пренатальная диагностика успешно практикуется в развитых странах уже дцать лет! Зачем рожать если диагностика показала что родится очередной миша бахтин?
15 декабря 2023, 22:17
да ,серьезно! а где именно? , а сколько это стоить будет??? а кому ,это у них так это доступно???? у нас это бесплатно будет.... на вентилятор лишний раз не набросаешь ,день не проживешь?
Гость
15 декабря 2023, 22:32
15 декабря 2023, 22:32
да ,серьезно! а где именно? , а сколько это стоить будет??? а кому ,это у них так это доступно???? у нас это бесплатно будет.... на вентилятор лишний раз не набросаешь ,день не проживешь?
прикинь! ))) в штатах, в китае, во многих европейских странах, в японии) в тех странах где не заинтересованы в рождении отсталого поколения) а тебя смотрю это прям удивило? ты наверное ярый "партиот"? до талого будешь глотку рвать?
15 декабря 2023, 22:43
Гость
15 декабря 2023, 22:43
прикинь! ))) в штатах, в китае, во многих европейских странах, в японии) в тех странах где не заинтересованы в рождении отсталого поколения) а тебя смотрю это прям удивило? ты наверное ярый "партиот"? до талого будешь глотку рвать?
да серьезно? да же если это есть, и то что мы видим по политике штатов, по уничтожению своего населения, нет не поверю. Погугли. Япония ,возможно. Но, это для людей стоит дорого. Для наших бесплатно. И еще напомню тебе,ну куда тебе ,ты же не рожал, у нас давно существует НИИИ ОММ И да я патриот, а от либераста ,этот бред, иии оооо великие Штаты.. я просто смеюсь.. ты там еще себе икону байдена не имеешь??
Гость
16 декабря 2023, 05:47
Ой эти скрининги врачи ради бабла проводят формально. Недавно диспансеризацию тож объявили на онкоскрининг, прошла и убедилась что ерунда, так как в большинстве кабинетов как попало да быстро-быстро, результаты обещали прислать, и ничего, пришлось самой бегать собирать. Лучше никак не проходить чем так. И что врачи проводят эти скрининги они теперь хотят денежной надбавки . Вот такая забота
Гость
16 декабря 2023, 19:16
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
15 декабря 2023, 21:25
Сколько ещë можно было сделать полезного, вместо плясок на день города?
Гость
15 декабря 2023, 20:58
на СМА проверят? а то уже надоело выяснять истинно "христианкий" дух народонаселения...
Гость
15 декабря 2023, 21:13
"христианСкий"* * для особо редивых хранителей русской словесности
Гость
15 декабря 2023, 21:20
Гость
15 декабря 2023, 21:20
"христианСкий"* * для особо редивых хранителей русской словесности
Ах, патриотизм так затуманивает мозги, что путаешь буквы РУССКАГА алфавита, ну, конечно РЕТИВЫХ...
Гость
15 декабря 2023, 20:43
Подопытных кроликов нашли что ли при проверке точно чего ни будь да занесут заразу а лечить на коленях приползайте !
15 декабря 2023, 22:19
это у вас над вами опыты ставять ,пол туда пол сюда.. 1000 полов.. вот это эксперемент....
15 декабря 2023, 22:37
Мда уж, давайте вообще не проверяться. А потом такие, как ты, прибегают, вот у нас болеет, вот у нас то, сё, помогите
16 декабря 2023, 16:47
Гость, чего занесут 🤔?? Анализ берётся стерильным одноразовым инструментом, ранка обрабатывается. Медсестра даже руки помоет, если попросите.
Гость
15 декабря 2023, 22:39
а что толку? Если не лекарств, ни больниц, ни санаториев для детей?
15 декабря 2023, 22:44
Да ладна??? нету😂😂😂😂
Гость
16 декабря 2023, 10:49
Прошу пояснить, что это даст в результате, если лекарств в стране для лечения нет и не предвидится. Возьмем больных со СМА, может в стране наши , лучшие в мире, разработчики лекарств создали хотя бы что-либо в этом направлении. Все заканчивается на уровне красивых слов про яйца Патрушева младшего, а больницы в стране разваливаются как в поселке Рефтинском и далее по списку...
Гость
16 декабря 2023, 19:17
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
15 декабря 2023, 23:31
Ну-ну, охотно верим!😐
Гость
16 декабря 2023, 07:53
Где Навальный?
Гость
16 декабря 2023, 07:53
Кто последний за яйцами?
15 декабря 2023, 22:24
Крутяк и лекарства от сма дают бесплатно уже по факту.
Гость
15 декабря 2023, 22:32
Ну да, если ты как Бахтин помучаешься, то вполне бесплатно.
15 декабря 2023, 22:38
Гость
15 декабря 2023, 22:38
Ну да, если ты как Бахтин помучаешься, то вполне бесплатно.
еще вспомни, что было 100 лет назад...тогда это будет по твоему объективно ....
Гость
15 декабря 2023, 22:59
15 декабря 2023, 22:59
еще вспомни, что было 100 лет назад...тогда это будет по твоему объективно ....
Сколько лет назад закончилась история с Бахтином?
15 декабря 2023, 22:48
А мне чёт не нравится это. Лазание в организмах детей, тыкание иголками.. не знаю. У нас всё делается в интересах неизвестно кого. Ну проверят они, ну выявят, дальше что? Лечить будут? Хахаха.
16 декабря 2023, 00:02
ну ,есть же возможность отказаться, не хочешь и не надо)) у нас свободная страна
Гость
15 декабря 2023, 23:44
Испытываете на детях, из Провительства!!!!! А НАШИХ НЕ ТРОЖТЕ😖😖😖😖😖
16 декабря 2023, 00:02
тундра
Гость
15 декабря 2023, 20:48
Рожайте бабоньки! После вранья про 1000 самолетов стало ясно, что ТМВ начнется до 2030 года. То есть по нижней границе интервала - в 2029 году. Если поторопитесь, вашей личинке как раз будет около пяти лет. Вы успеете услышать такие дорогие сердцу матери фразы: "мама, мне очень холодно", "мама, я хочу есть, у меня болит животик", "мама, я скоро умру?"
15 декабря 2023, 23:16
Ультраглобализм. Евгеника, начало.
Гость
15 декабря 2023, 20:42
ОДНОМУ РЕБЕНКУ С СМА НЕ МОГУТ ЛЕКАРСТВО ДАТЬ А ТУТ С ЧЕГО БЫ ПРОВЕРКА
Гость
15 декабря 2023, 20:46
вот чтобы такого не было, надо проверять вас перед тем как вы собрались заделать ребенка!