перейти к публикации
179 комментариев к публикации

«Лекарств нету». Откровения медсестры Рефтинской больницы попали на видео

14 декабря 2023, 23:55
Ремонты в больницах сделали и думают что сами люди вылечатся.Деньги на ремонт выделили а на лекарствах и 6а работниках сэкономили эти же деньги.
Гость
15 декабря 2023, 00:23
Что ты несешь, бот, какие ремонты?!
15 декабря 2023, 03:39
Скорее сделали неплохую больницу, деньги пильнули, отчитались и потом это все под откос пустили. У нас на выезде с города мемориал даже есть, таким вот любителям все пилить посвящается.
Гость
15 декабря 2023, 06:41
15 декабря 2023, 06:41
Скорее сделали неплохую больницу, деньги пильнули, отчитались и потом это все под откос пустили. У нас на выезде с города мемориал даже есть, таким вот любителям все пилить посвящается.
Не слышал что в Киеве есть мемориал расстрелянным коррупционерам. Резников то ваш уже попал туда?
14 декабря 2023, 23:37
Женщина видимо не только квалифицированный специалист, но и смелый человек👍
Гость
14 декабря 2023, 23:49
Хана тётке, иностранный агент, пропагандистка лгбт, не патриотка. 😔
Гость
14 декабря 2023, 23:56
аторша
Гость
15 декабря 2023, 00:03
Плевать на лекарства. Главное ракеты!
Гость
14 декабря 2023, 23:32
выехали чиновники смотреть)))) а то они не в курсе))))
Гость
15 декабря 2023, 00:24
Кроме главврача никого и не натянут, как будто это он медицину развалил и лично все лекарства сожрал.
Гость
15 декабря 2023, 06:42
Они не в курсе. Честно-честно))) особенно Карлов и Куйвашев
Гость
15 декабря 2023, 11:31
Вы считаете областное руководство должно каждую больницу в области знать? На это есть районные администрации.
15 декабря 2023, 00:07
Держитесь Оксана Викторовна я с Вами. Ничего не бойтесь. СИЛА В ПРАВДЕ.
Гость
15 декабря 2023, 00:25
Вот кому деньги надо перечислять, а не какой-то там Гузель с сгоревшим сараем. Сейчас человека реально заставят уволиться.
Гость
15 декабря 2023, 00:32
её приплатили, полюбасу, за дискредитацию
Гость
15 декабря 2023, 08:19
Гость
15 декабря 2023, 08:19
её приплатили, полюбасу, за дискредитацию
НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ МЕЛИ!
15 декабря 2023, 05:21
Эта толпа здоровых, не побоюсь этого слова, мужиков - свита министра?? Приехали запугивать?
Гость
15 декабря 2023, 06:48
Силовая поддержка в виде алтушек
Гость
15 декабря 2023, 11:37
Вы вообще в своём уме? Кто приехал запугивать.. Вы что сериала что ли популярного пересмотрели
15 декабря 2023, 12:05
Гость
15 декабря 2023, 12:05
Вы вообще в своём уме? Кто приехал запугивать.. Вы что сериала что ли популярного пересмотрели
Гость, а зачем он еще приехал?? Только из прямой линии узнал, что медицина в опе? Из кабинета не видно?
14 декабря 2023, 23:44
Так это не только там, так везде кроме Москвы
Гость
15 декабря 2023, 11:36
А вы все больницы Москвы знаете? что с уверенностью можете сказать, что ни в одной из них нет проблем с лекарствами
Гость
15 декабря 2023, 12:33
Что вы несете то? Если сидят сами и не жалуются, а потом начинают блестать умом
15 декабря 2023, 14:16
Гость
15 декабря 2023, 14:16
Что вы несете то? Если сидят сами и не жалуются, а потом начинают блестать умом
Гость, А чего, надо жаловаться???!!! Чего несешь? Я исправно ОМС отчисляю, а приду в больницу и даже терапевта нет, принимает в лучшем случае фельдшер. И это в городе миллионнике. Очнись!!!
14 декабря 2023, 23:36
Все тоже самое в Сысертской больнице. И в поликлиниках района. Туда еще направьте
Гость
15 декабря 2023, 00:34
Да понятно, что везде так. Это система. Сейчас показушно проявят беспокойство. Проведут совещания, обозначат направления. На том и успокоятся. Если рефтянам повезёт, то может что-то и сделают для больницы хорошее. А все остальные - извиняйте, вы не дозвонились! В следующий раз, через год, будьте активнее.
15 декабря 2023, 04:03
И так по всей России!👎
Гость
15 декабря 2023, 11:34
Для чего тогда была прямая линия с губернатором, почему вы эти вопросы не задавали ему?
Гость
15 декабря 2023, 00:02
Куйвашев справился так справился. Про хату себе новую за то не забыл, и дружок часы купил за 4 млн на руку. Может уже пора органам тюменцами заняться?! Доведут ж область до ручки. Уже до Президента жалобы дошли, что местной власти плевать на людей.
Гость
15 декабря 2023, 00:18
А ты думаешь, этот ничего не знает? Этакий непричемыш. Чуть что-ой, это не я!
Гость
15 декабря 2023, 11:36
А вам так важно, у кого какие часы на руках. Про область никто не забывает и они не на бюджетные деньги покупают себе различные украшения.
15 декабря 2023, 11:47
Гость
15 декабря 2023, 11:47
А вам так важно, у кого какие часы на руках. Про область никто не забывает и они не на бюджетные деньги покупают себе различные украшения.
всё, что есть у чиновника, всё это куплено на гос средства так или иначе.
Гость
15 декабря 2023, 00:02
МОЛОДЕЦ 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
15 декабря 2023, 06:57
Карлов зашел они по ходу не поняли что это министр.
Гость
15 декабря 2023, 13:07
Так какой-то мужичонка...цепь золотая на 2-3кг, часы за 4 млн, шмотки зарубежные по 2 млн, вот тогда это министр...пусть посмотрит как чемезов выглядит)))
26 декабря 2023, 21:12
Гость
26 декабря 2023, 21:12
Так какой-то мужичонка...цепь золотая на 2-3кг, часы за 4 млн, шмотки зарубежные по 2 млн, вот тогда это министр...пусть посмотрит как чемезов выглядит)))
он с тюмени? если да то он бывший бизнесмен же. Неплохо денег поднимал.
Гость
15 декабря 2023, 00:26
Жёстко надо наказать кто должен больницы снабжать всем необходимым! Вплоть до министерских чиновников должны понести уголовную ответственность!
Гость
15 декабря 2023, 06:47
Начать с Карлова и его руководителя Куйвашева
15 декабря 2023, 10:17
"ворон ворону глаз не выклюнет "..- русская пословица обьяснит всё
Гость
15 декабря 2023, 11:40
А причём тут чиновники? это к Минздраву все вопросы, именно они обязаны снабжать лекарствами больницы
Гость
14 декабря 2023, 23:24
Нужно правду говорить, все правильно
Гость
15 декабря 2023, 11:38
Странно, что главврач до сих пор не захотел решить данную проблему, может быть к нему тогда есть вопросики
Гость
15 декабря 2023, 12:35
А где раньше эта правда была? Почему после увольнения бывшего депутата это все началось, это его рук дело
Гость
14 декабря 2023, 23:21
Смелая женщина, молодец.
Гость
15 декабря 2023, 11:39
Да никто не боится высказаться о проблемах, с чего вы решили, что все молчат.
Гость
14 декабря 2023, 23:47
А сколько таких больниц в маленьких городах по всей стране? И все министры этих регионов легли сейчас спокойно спать. Один это круглолицый помчался проверять что то на ночь глядя... Такая показуха, противно и горько
15 декабря 2023, 02:14
а в екатеринбурге то лучше чтоль ?..-так же.."выживает сильнейший" ..- ухо тут заболело ..пришел а меня в регистратуре записали на через полторы недели..- я сказал ..что вдруг помру за это время..- ухо то болит....сказали чтоб ждал..-освободится вдруг очередь..доктор раньше примет.. и то правда ..дня через два позвали..пришел..- доктор спец классный чего то промыла ..стал слышать боль прошла..лекарства выписала..но !!! блин!!! она далеко пенсионного возраста!.. мне в бабушки годиться..старенькая такая.. и смены ей нет.
Гость
15 декабря 2023, 06:46
15 декабря 2023, 06:46
а в екатеринбурге то лучше чтоль ?..-так же.."выживает сильнейший" ..- ухо тут заболело ..пришел а меня в регистратуре записали на через полторы недели..- я сказал ..что вдруг помру за это время..- ухо то болит....сказали чтоб ждал..-освободится вдруг очередь..доктор раньше примет.. и то правда ..дня через два позвали..пришел..- доктор спец классный чего то промыла ..стал слышать боль прошла..лекарства выписала..но !!! блин!!! она далеко пенсионного возраста!.. мне в бабушки годиться..старенькая такая.. и смены ей нет.
У тебя отит внешний был
Гость
15 декабря 2023, 08:25
15 декабря 2023, 08:25
а в екатеринбурге то лучше чтоль ?..-так же.."выживает сильнейший" ..- ухо тут заболело ..пришел а меня в регистратуре записали на через полторы недели..- я сказал ..что вдруг помру за это время..- ухо то болит....сказали чтоб ждал..-освободится вдруг очередь..доктор раньше примет.. и то правда ..дня через два позвали..пришел..- доктор спец классный чего то промыла ..стал слышать боль прошла..лекарства выписала..но !!! блин!!! она далеко пенсионного возраста!.. мне в бабушки годиться..старенькая такая.. и смены ей нет.
потому что выучиться в ординатуре стоит больших денег, а мест на бесплатное обучение 1-2 на всю область...скоро реально будем летать в москву к специалистам
Гость
15 декабря 2023, 01:06
Вообще посёлок развалили... что раньше было и сейчас(
Гость
15 декабря 2023, 06:51
Помнится, что губернатор там и птеицефабрику обанкротил и продал кому-то
Гость
15 декабря 2023, 12:40
Гость
15 декабря 2023, 12:40
Помнится, что губернатор там и птеицефабрику обанкротил и продал кому-то
Какой именно губернатор? Может те кто раньше были это да, но наш нынешний наоборот старается развивать область
Гость
15 декабря 2023, 13:09
Гость
15 декабря 2023, 13:09
Какой именно губернатор? Может те кто раньше были это да, но наш нынешний наоборот старается развивать область
Куйвашев. Вбей в интернете среднеуральская, рефтинская птицефабрики и куйвашев. И увидишь всю историю вопроса
Гость
15 декабря 2023, 00:10
Это везде так. В Шадринске тоже развалили всю медицину, всех отправляют в Курган,а раньше всё на месте решалось и врачи хорошие были. Теперь всё для отчетов...
Гость
15 декабря 2023, 13:09
Даже Мокан не помогает. Но хорошо, что у вас есть такой заступник как губернатор Шумков!;)
Гость
15 декабря 2023, 08:32
Побольше бы таких смелых медработников, говорящих правду о медицине
Гость
15 декабря 2023, 08:35
А разве такое только в Рефтинском? В Новоуральске трэш такой же с медициной. Пусть уже кого-нибудь сажать начнут, может тогда начнут головы включать все, кто обкрадывал свой же народ. От таких жадных прохиндеев идет убыль населения. Так что чиновник вор - тождественен паразитам, которые занимаются геноцидом собственного народа. Ждем громких посадок!!!
Гость
15 декабря 2023, 12:42
В первую очередь отстранить голикову от работы и всю ее команду, с последующим разбором полетов - что было и что стало с медициной во время ее руководства , особенно уделить внимание на оптимизацию, которую они провели , угробив все хорошее, что оставалось в наследство от СССР. Этим должна заниматься Прокуратура, но видимо и там ждут разрешения сверху, если оно конечно будет.............
Гость
15 декабря 2023, 00:31
Эту женщину медсестру Не трогать, и дать премию! или дайте ей повышение!!!
Гость
15 декабря 2023, 06:46
Повышение и премии только для своих, тюменских гастарбайтеров-временщиков
Гость
15 декабря 2023, 12:40
Гость
15 декабря 2023, 12:40
Повышение и премии только для своих, тюменских гастарбайтеров-временщиков
По вашему уму видимо вы никогда до премии не дотяните. Слишком умный человек
Гость
15 декабря 2023, 13:10
Гость
15 декабря 2023, 13:10
По вашему уму видимо вы никогда до премии не дотяните. Слишком умный человек
Что, Карлов, правда глаза режет?
Гость
15 декабря 2023, 00:00
Сними больницу в верхней салде, мировой лидер титана... руины 50-х годов .... при этом за последние годы закрыты и разрушаются здания госпиталя и инфикционной больницы ...
Гость
15 декабря 2023, 00:37
Вы не разбираетесь в гееполитике! Это важнее.
15 декабря 2023, 10:14
да во многих поселках так же и мелких городишках областных..
15 декабря 2023, 13:21
Гость, настроили вокруг заводов, значит, и больницы должны быть такие, чтоб работающий народ мог лечится и здоровье восстанавливать от причинённого вреда. А тут разваливается здание, последние медики разбегаются, а министр все бубнит "скоро настроим".
Гость
15 декабря 2023, 06:37
Молодец, что правду сказала. Только боюсь уволят её. Или лишат премий и натбавок.
15 декабря 2023, 13:10
Гость, сначала лишат, потом уволят.
Гость
15 декабря 2023, 00:31
Сегодня в 148 школе на сортировке предложили сброситься на ремонт...
15 декабря 2023, 18:23
"В здании больницы провели частичный ремонт". Частичный ремонт, частичная мобилизация, частичное повышение уровня жизни... Каждое действие – для определённых частей населения.
Гость
15 декабря 2023, 09:35
Бывший главврач Рефтинского теперь у нас, в Верхней Салде, медицину оптимизирует, добрая часть медперсонала уже разбежалась.
15 декабря 2023, 13:08
Гость, в Верхней Салде нет своего Егора Перминова?
Гость
14 декабря 2023, 23:59
А что все минусят? Женщина на пенсии вынуждена работать. Потому что ей пенсии на жизнь достойную не хватает.
Гость
15 декабря 2023, 00:32
А дальше по цепочке, эти пенсионерки занимают места молодых, у которых вообще никакого дохода, у пенсионерки хотя бы пенсия. Этим куда идти? Кому нужнее достойная жизнь и хороший заработок, пенсионерке или молодой женщине? Потом они не рожают, работают курьерами, соли, алкашка, суицид.
Гость
15 декабря 2023, 00:53
Гость
15 декабря 2023, 00:53
А дальше по цепочке, эти пенсионерки занимают места молодых, у которых вообще никакого дохода, у пенсионерки хотя бы пенсия. Этим куда идти? Кому нужнее достойная жизнь и хороший заработок, пенсионерке или молодой женщине? Потом они не рожают, работают курьерами, соли, алкашка, суицид.
Гость, А что там вся Ревда из молодых медсестер в очереди на ее место? прямо конкурс?
Гость
15 декабря 2023, 08:57
Гость
15 декабря 2023, 08:57
А дальше по цепочке, эти пенсионерки занимают места молодых, у которых вообще никакого дохода, у пенсионерки хотя бы пенсия. Этим куда идти? Кому нужнее достойная жизнь и хороший заработок, пенсионерке или молодой женщине? Потом они не рожают, работают курьерами, соли, алкашка, суицид.
Молодёжь не идёт работать, возомнили что им просто платить надо за то что они придут и посидят. А зоть один пример приведите чтоб кто то из молодёжи пришёл на место пенсионера, где работать надо, а не в телефоне сидеть
Гость
15 декабря 2023, 06:32
И такой бардак не только в Рефтинском.
Гость
15 декабря 2023, 08:17
МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Гость
15 декабря 2023, 08:22
а куда делись 5,8 млрд на ремонт этой больницы? губер и министр ответят на этот вопрос?
Гость
15 декабря 2023, 01:22
Надо свердловский минздрав весь выгнать!
15 декабря 2023, 04:02
Все вопросы к правительству! Кадровый дефицит в здравоохранении - результат их работы 👎
Гость
15 декабря 2023, 06:50
Начальника их надо менять. С 2012 засиделся тут, только долгов на область набрал, а толку ноль
Гость
15 декабря 2023, 09:49
Ну че СПРАВИЛСЯ?Обделался.
Гость
15 декабря 2023, 13:12
Обделался и его пернатый друг тоже
Гость
15 декабря 2023, 01:19
медсестру назначить заведующей больницей!
15 декабря 2023, 08:31
Министром здравоохранения СО !
Гость
15 декабря 2023, 13:11
15 декабря 2023, 13:11
Министром здравоохранения СО !
Губернатором области!
Гость
15 декабря 2023, 08:53
Ну всё, тётку тоже вышвырнут, нечего жаловаться
Гость
15 декабря 2023, 09:58
Это везде так
15 декабря 2023, 09:27
Сейчас под шумок отправят на пенсию или по специальным препаратам недостачу устроят, чтобы жизнь была "радостней"! 🤨
Гость
15 декабря 2023, 11:42
Да никто никого не уволит. Ну высказал человек то, что у него наболело. Имеет на это полное право
Гость
15 декабря 2023, 12:39
Такой бред нести можете только вы. Никто никуда не отправлять не собирается.
16 декабря 2023, 23:40
Гость
16 декабря 2023, 23:40
Да никто никого не уволит. Ну высказал человек то, что у него наболело. Имеет на это полное право
Время 🕒 покажет! 🤨
15 декабря 2023, 16:12
Шкаф какой
Гость
15 декабря 2023, 06:33
В каждой больнице так. В каждой
Гость
15 декабря 2023, 07:57
Все тоже самое в Полевской больнице. Короче все больницы области
Гость
15 декабря 2023, 10:16
Нужны такие губеры, мэры, министры, чинуши и т.д., которые начинают шевелится только если вся их работа, а вернее не работа всплывает при любой проверке. Оптимизация в действии. Министра в эту больницу фельдшером, без з\п на годик.
15 декабря 2023, 13:08
Гость, зачем так жестоко? Пусть получает зарплату фельдшера и ни в чем себе не отказывает.
Гость
15 декабря 2023, 01:47
Министр не на своем месте. Сколько денег больница может заработать? Им не дают деньги просто так, а надстроек в виде ТФОМС и страховых организаций много. Сама структура здравоохранения приводит к развалу. Требуется мнимая оптимизация. А лечить то людей кто будет и чем?
Гость
15 декабря 2023, 03:21
Сейчас начнётся. Выборы. Сейчас, типа, некоторое заметят. Временно.
Гость
15 декабря 2023, 06:39
Губернатор, сидящий в кресле с 2012 года, как всегда, совершенно не в курсе ситуации
Гость
15 декабря 2023, 13:06
Карлов приехал, смешно ей богу....
Гость
15 декабря 2023, 14:53
идёт утилизация населения. вместе с этим всё сокращают. деньги по карманам растаскивают пилят. область по сравнению с другими регионами в большои клоаке. в облосте производство убито деньги в територию не вкладываются. во всём виноват губер и его команда. возможно что они выполняют приказание с верху. единственным их достижение стало то что добились того что вытянули всё людские ресурсы из села и затенули в ипотеку. превратив их и других в собственность банков которые должны нести им золотые яица. это так создали условия для бизнеса.
14 декабря 2023, 23:58
О чем это говорит,а о том что ВВП никто в серьёз не воспринимает из его армии чиновников,манали они.
15 декабря 2023, 10:12
ему бы у Иосифа Грозного опыт перенять и цены бы ему не было.. а так наверно за Батьку Лукашенко проголосовал бы... а тут придется как всегда выбирать из всех зол наименьшее ..то есть опять ВВП
Гость
15 декабря 2023, 01:46
Вот он дефицит яиц у населения как проявляется.
Гость
15 декабря 2023, 07:14
Так в рефтинском птицефабрика была, а нынешний губер её тогось ражи тюменских производителей. Вот и дефицит
15 декабря 2023, 09:58
Гость
15 декабря 2023, 09:58
Так в рефтинском птицефабрика была, а нынешний губер её тогось ражи тюменских производителей. Вот и дефицит
там еще Рефтинская ГРЭС, один из лидеров энергетики, уж энергетики в поселок вкладывали немало
Гость
15 декабря 2023, 13:14
15 декабря 2023, 13:14
там еще Рефтинская ГРЭС, один из лидеров энергетики, уж энергетики в поселок вкладывали немало
И ту продали какому-то сибирском олигарху, который в рефтинском не бывает и не собирается приезжать. Потом неглядя закроют ГРЭС ибо расчёты показывают её убыточность и все...приехала область
Гость
14 декабря 2023, 23:35
дак по всей области и стране полный развал всего что может быть, в школах поборы на ремонты и т.д., что власти не знают об этом? сейчас вот в 40-ой больнице недострой сносят, правильно а зачем он, мыслей достоить нет ни каких
Гость
15 декабря 2023, 06:52
В сказки, рассказанные куйвашевым на ВДНХ, это здание не вписывается
Гость
15 декабря 2023, 00:56
Наша медецина это как шарлотанство, дай Бог лекарство поможет дай Бог все обойдётся. Лежал не раз уже, не знают что делать со мной, болит живот думают апендецит отправляют лежать в больницу и под обследование, по анализам все хорошо, ставят уколы, становится все хуже, ставят другие, чуть отпускает но все равно болит, отправляют в другую часть больницы, тоже самое, незнают говорят симулянт. По итогу выписывают, боли есть обследования проходил все в норме, что из-за чего всем пофиг, с омс и дгс деньги стресли и отправили дальше, диета и таблетки, нифига не помогает, всем пофиг
Гость
15 декабря 2023, 07:03
Гость, медицина
15 декабря 2023, 10:18
надо сало водкой запивать и все пройдет..
Гость
15 декабря 2023, 08:02
Контроля за медициной нет никакого, довели бюджетную медицину до ручки.
Гость
14 декабря 2023, 23:36
а как же масквичи ??? без бабла
Гость
14 декабря 2023, 23:36
забурился Карлов рот затыкать медсестрам. А эта медсестра могла бы на пенсии быть. внуков няньчить. а не в этом гадюжнике работать до гроба.