перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Это вмешательство в личную жизнь». Свердловский омбудсмен выступила против запрета абортов

Удивительно, что после стольких диких ЗА наша омбудсвумен вдруг (с чего бы это?) выступила ПРОТИВ дикого политического мейнстрима, частью которого она является.
Гость
14 декабря 2023, 00:55
Да потому что это дичь полная. Хватит уже притворяться, что все дети желанные.
Гость
14 декабря 2023, 07:08
Гость
14 декабря 2023, 07:08
Да потому что это дичь полная. Хватит уже притворяться, что все дети желанные.
После подъема пенсионного-все.
14 декабря 2023, 03:04
Тогда мужчинам необходимо дать право юридического аборта. А то решение родать или нет принимает женщина, а платить за ее решения должен мужчина
Гость
14 декабря 2023, 03:30
Чтоб мужчине не платить есть два варианта: только в презервативе или вазектамия. Второе - абсолютное предохранение
14 декабря 2023, 04:41
Гость
14 декабря 2023, 04:41
Чтоб мужчине не платить есть два варианта: только в презервативе или вазектамия. Второе - абсолютное предохранение
Гость, чтобы женщине не делать аборт есть два варианта: стерилизация или желанный ребенок.
Гость
14 декабря 2023, 07:05
Что, взрослый мужик ребенка прокормить не может?
13 декабря 2023, 23:04
Вмешательство в личную жизнь - это возмутительно!
Гость
13 декабря 2023, 23:25
убирайтесь из наших трусов!
Гость
13 декабря 2023, 23:58
Лишение права на защиту личной жизни и нормального регулирования семьи.
Гость
14 декабря 2023, 09:32
Гость
14 декабря 2023, 09:32
убирайтесь из наших трусов!
Мы еще даже не начинали.
Гость
14 декабря 2023, 01:24
Похоже реально не понимают, что если женщина не захочет рожать, она все равно сделает аборт...
Гость
14 декабря 2023, 08:47
Особенно если учесть , что сейчас для этого просто таблетку надо выпить... вот и будут травиться, а продавать и покупать все равно будут, за это 10 лет не дают , а цены не ниже будут....
Гость
14 декабря 2023, 13:25
Можно родить и отдать ребенка в детдом.
Гость
14 декабря 2023, 15:56
Гость
14 декабря 2023, 15:56
Можно родить и отдать ребенка в детдом.
9 месяцев отдавать свое здоровье и жизнь существу? Нет.
Гость
14 декабря 2023, 01:34
Не ожидал такого от мерзляковой, но в данном случае респект и уважение.
14 декабря 2023, 11:03
Ну, то псть, в случае нежелательной беременности, государство яростно соглашается содержать всех отказников, в случае чего? И почему обязывают идти к коновалам в муниципальные клиники, если за деньги можно выбрать вменяемого врача и провести процедуру и восстановление после нее в куда более комфортных условиях, без хамства и грубости?
14 декабря 2023, 08:02
А принудительная отправка мужчин на воблу это не вмешательство в личную жизнь?
Гость
14 декабря 2023, 08:50
Очнись, там принудительно отправленых единицы. И то еще посмотреть надо... Основная масса добровольно за 200тр и перспективу лады-гранты, и это их личный осознанный выбор.
Гость
14 декабря 2023, 11:03
Гость
14 декабря 2023, 11:03
Очнись, там принудительно отправленых единицы. И то еще посмотреть надо... Основная масса добровольно за 200тр и перспективу лады-гранты, и это их личный осознанный выбор.
А чьи жены на митингах тогда интересно?
Гость
14 декабря 2023, 13:23
Гость
14 декабря 2023, 13:23
А чьи жены на митингах тогда интересно?
Где ты видел митинг жен???🤣🤣🤣
Гость
13 декабря 2023, 23:13
Ну хватит уже! Ну проходили же этот урок!! Ничего кроме увеличения женской смертности и бесплодия выживших не получим
Гость
14 декабря 2023, 07:12
Этот урок мы проходили после 2МВ. Население восстановилось за 20 лет. Вы об этом?
Гость
14 декабря 2023, 08:45
Гость
14 декабря 2023, 08:45
Этот урок мы проходили после 2МВ. Население восстановилось за 20 лет. Вы об этом?
Восстановилось за счет повышения уровня жизни. На несколько лет. А сейчас в минус ушли, и этого запретом медицинских процедур не изменишь. Вот о мы о чем.
Гость
14 декабря 2023, 10:12
Гость
14 декабря 2023, 10:12
Этот урок мы проходили после 2МВ. Население восстановилось за 20 лет. Вы об этом?
а вы не путайте повышение уровня жизни ( и рождение детей) при социализме и отсутствие оного при капитализме. это все кровавый совок!
Гость
14 декабря 2023, 01:16
Как насчет продажи средств контрацепции? С мужчиной, перед тем как продать ему резинку, должен беседовать психолог и отговаривать.
14 декабря 2023, 02:26
😂😂😂
Гость
13 декабря 2023, 23:32
Поддерживаю!! Дети должны быть желанными
Гость
14 декабря 2023, 00:56
Бэби-боксы ещё существуют или в мусорку выбрасывать?
Гость
14 декабря 2023, 02:53
Гость, соглашаюсь с вами на 1000%
Гость
14 декабря 2023, 08:43
Гость
14 декабря 2023, 08:43
Бэби-боксы ещё существуют или в мусорку выбрасывать?
Так ликвидироаалиивсе эти бэби-боксы с согласия этой самой Мерзляковой как нарушающие права детей. Так что, в мусорку. Это же права детей не нарушает... 🤦‍♀️
13 декабря 2023, 22:59
Большинство баб считают аборт как сходить в магазин.
Гость
13 декабря 2023, 23:00
Ты к большинству или к меньшинству относишься?
Гость
13 декабря 2023, 23:08
С матросами не перепутал?
Гость
13 декабря 2023, 23:09
Твоя мать видимо неудачно сходила в «магазин» с тобой
14 декабря 2023, 08:26
"Запретами никогда никто ничего не решал" ??????? даладна??????
Гость
14 декабря 2023, 08:02
Силовое принуждение к службе тоже самое . Нарушение прав человека . Всё что без выбора это нарушение прав человека !!!
Гость
13 декабря 2023, 23:39
Как можно запретить женщине рожать или нет? С таким успехом можно запретить и спать женщинам с мужчинами. Какой абсурд!!! 2024 год объявили годом семьи, а сами пытаетесь ( государство) вмешиваться в дела семьи, решать за семью : рожать или не рожать.
14 декабря 2023, 08:33
и туда доберутся, не пукнешь, не пикнешь..
Гость
14 декабря 2023, 09:31
запрета абортов- это путь в лгбт, а как особям удовлетворять себя? депутаты, не думали?
14 декабря 2023, 10:44
год семьи, это не про тех нас, которые лишили жизни своих детей. Это про другое.
14 декабря 2023, 12:39
Уважаемая омбутсмен, а можно как-то более конкретно высказаться против, вы вроде понимаете что это дичь, но уж очень обтекаемые формулировки используете? Скажите, почему у вас была возможность рожать или не рожать, почему у моей дочери вы такую возможность собираетесь отобрать? Ибо мы все понимаем, "запрет на частные клиники" это только шаг. Пожалуйста, прекратите это! Заявляйте об этом громко и однозначно! Это бесчеловечно и антиконституционно.
Гость
13 декабря 2023, 23:05
А депутаты готовы рожать? Ведь у них есть молодые любовницы! Пусть с себя начнут
Гость
14 декабря 2023, 00:55
Эти рожают и аборты за границей делают.
14 декабря 2023, 21:04
Ну конечно, пусть идут делать аборт к бабкам. Сколько женщин инвалидами станут!
Гость
13 декабря 2023, 23:15
Мне она не нравится, но в этом вопросе она права, и как женщина и как омбудсмен. И хватит уже смаковать этот вопрос, надоело. Что, в стране больше нет насущных проблем?
Гость
14 декабря 2023, 08:46
Если, как вы выражаетесь, не смаковать этот вопрос, насущных проблем в стране только добавится.
Гость
13 декабря 2023, 23:44
Спасибо, обудсмен!
Гость
13 декабря 2023, 23:00
Не рожайте, очень прошу от лица всех мужчин
Гость
13 декабря 2023, 23:02
ты предохраняйся и в нее не вали или ее заставляй, и не будет родов и абортов... ни че не знаете горе поколепение...
Гость
13 декабря 2023, 23:02
У лица всех мужчин есть возможность на роды повлиять. Или лицо- тряпка и делает все что ему скажут?
Гость
13 декабря 2023, 23:06
Гость
13 декабря 2023, 23:06
ты предохраняйся и в нее не вали или ее заставляй, и не будет родов и абортов... ни че не знаете горе поколепение...
взрослый человек должен сам о себе заботится должен прежде, если ты сама предохранятся не умеешь в зрелом возрасте, то надо пойти голову пойти проверить. Тебя может ещё и с ложечки кормит?
Гость
13 декабря 2023, 23:01
аборт это глупость вашей личной жизни... аборт это вред организму... потом забеременеть не можете ноете... предохраняйтесь горе поколение и не надо ни каких абортов!
Гость
13 декабря 2023, 23:04
Тут большой вопрос что вреднее для здоровья аборт или материнство!
Гость
13 декабря 2023, 23:07
Гость
13 декабря 2023, 23:07
Тут большой вопрос что вреднее для здоровья аборт или материнство!
можно избежать всего! предохраняйся!
Гость
13 декабря 2023, 23:10
Гость
13 декабря 2023, 23:10
можно избежать всего! предохраняйся!
Можно, но всегда бывают исключения. Предохранитель порвался или желанный плод с генетическими отклонениями и его лечение потянет только олигарх.
Гость
13 декабря 2023, 23:33
Вы знаете, я тоже против абортов... Но в наших реалиях, я просто не читаю, что пишут люди, у всех разная ситуация, очень много брошенных ребятишек, много больных, как всем помочь, не знаю.. Пытаюсь чем то помочь, но считаю, что государство наше должно создать условия... А запретить аборты это очень и просто, только потом будем находить детей.... Дай Бог живыми..
Гость
14 декабря 2023, 01:07
Государство может создать условия. Например, регистрировать брак в ЗАГСе на основании справки о беременности и без согласия отца. Так у ребенка будет гарантированное право на полную семью, содержание и наследство. Уголовный срок за многоженство, беременность нескольких баб от одного признавать многоженством, срок, если отказывается проживать на одной площади с ребенком и его матерью. В тюрьме пусть платит алименты, размер алиментов повысить, пусть вкалывает по 20 часов в день.
Гость
14 декабря 2023, 07:15
Гость
14 декабря 2023, 07:15
Государство может создать условия. Например, регистрировать брак в ЗАГСе на основании справки о беременности и без согласия отца. Так у ребенка будет гарантированное право на полную семью, содержание и наследство. Уголовный срок за многоженство, беременность нескольких баб от одного признавать многоженством, срок, если отказывается проживать на одной площади с ребенком и его матерью. В тюрьме пусть платит алименты, размер алиментов повысить, пусть вкалывает по 20 часов в день.
Есть же тест днк.
14 декабря 2023, 08:07
Гость
14 декабря 2023, 08:07
Государство может создать условия. Например, регистрировать брак в ЗАГСе на основании справки о беременности и без согласия отца. Так у ребенка будет гарантированное право на полную семью, содержание и наследство. Уголовный срок за многоженство, беременность нескольких баб от одного признавать многоженством, срок, если отказывается проживать на одной площади с ребенком и его матерью. В тюрьме пусть платит алименты, размер алиментов повысить, пусть вкалывает по 20 часов в день.
Ещё одна тоталитарная нашлась.
Гость
13 декабря 2023, 23:57
Е1, может будете уже все коменты печатать?
Гость
14 декабря 2023, 12:32
Почему всю ответственность скидывают на женщин? Словно, мужчины тут не причем?! Забеременела - рожай, выживай, как хочешь. Это твои проблемы. Хотя в зачатии участвуют ОБА! Но у нас в обществе, по большей части, «недомужчины», которые и отправляют женщин на аборт (даже если она и не против родить и хочет этого ребенка), ибо, не способны брать на себя ответственность за свои действия. Только и могут совать свой отросток во все, что движется.
Гость
13 декабря 2023, 23:56
А про бабушек и дедушек забудьте, эта традиция только из ссср пришла. Во всем мире родители сами растят своих детей. Дайте старикам своей жизнью пожить, с не вашей
Гость
14 декабря 2023, 00:57
Заметно, у соседей что-то дети исключительно у бабки тусуются, мать вообще не видно.
Гость
14 декабря 2023, 13:57
Какие сейчас бабушки и дедушки с выходом на пенсию в 60-65? Бабушки с дедушками работают большинство
13 декабря 2023, 23:38
Не личную а частную жизнь. Пора уже разбираться в терминах и определениях.
Гость
14 декабря 2023, 00:15
Личная и частная - это синонимы. Пора уже разбираться в терминах и определениях.
Гость
14 декабря 2023, 00:15
.
13 декабря 2023, 23:25
презервативы у нас под санкциями?..как-то не интересовался...
Гость
14 декабря 2023, 01:10
Сидят в думе.
14 декабря 2023, 02:18
280360610, а вы считаете женщины, которые были изнасилованы должны рожать этих детей???
Гость
14 декабря 2023, 09:23
14 декабря 2023, 09:23
280360610, а вы считаете женщины, которые были изнасилованы должны рожать этих детей???
И мужем в том числе.
Гость
14 декабря 2023, 05:34
а я знаю женщин, которым отец ребенка запретил рожать, типо, я сам еще ребенок, мне жить да жить, какой приплод...
Гость
14 декабря 2023, 09:30
Я знаю женщин, которым спящим очередную беременность устроили, а потом сказали, что "не потяну". И контрацепция была тогда запрещена женщине.
Гость
14 декабря 2023, 09:58
Гость
14 декабря 2023, 09:58
Я знаю женщин, которым спящим очередную беременность устроили, а потом сказали, что "не потяну". И контрацепция была тогда запрещена женщине.
а она чо?
Гость
14 декабря 2023, 08:18
Аборт это убийство, поэтому ни о каком вмешательстве в личную жизнь и речи быть не может
Гость
14 декабря 2023, 09:23
Аборт может спасти от нищеты уже имеющихся детей и саму мать от перегрузок. В очень молодом возрасте бывают ошибки и ситуации похуже. Бесплодием аборты нечасто заканчиваются, зато жизнь женщины может быть спасена.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Биологию не следовало прогуливать. Или там очередные учебники новой вселенной нарисовали.
Гость
14 декабря 2023, 00:07
Вмешательство в личную жизнь мужиков, легла под пьяного потом алименты ловит и ребенок как попало...
Гость
14 декабря 2023, 08:51
Так не ложись с ней пьяным, кто тя заставляет
Гость
14 декабря 2023, 09:24
Гость
14 декабря 2023, 09:24
Так не ложись с ней пьяным, кто тя заставляет
Алкоголь.
Гость
14 декабря 2023, 10:04
Гость
14 декабря 2023, 10:04
Алкоголь.
Вот алкоголю свои претензии и предъявляй
14 декабря 2023, 09:16
>>запрет на аборты в Конституции не надо, это уже вмешательство в личную жизнь, это не будет никогда принято. святая простота...😁
Гость
14 декабря 2023, 00:08
Нормальным семьям аборты не нцжны
Гость
14 декабря 2023, 01:09
Да не надо ляля, в 80х даже с мужьями аборты делали, а уж в 90х что творилось.
Гость
14 декабря 2023, 01:15
Нормальные семьи, как раз ответственно относятся к тому сколько детей они смогу поставить на ноги на свой доход. А нищету плодить ума много не надо.
Гость
14 декабря 2023, 01:51
Нормальным семьям может и дети не нужны. Кто устанавливает категорию нормальности: кучка оборзевших чиновников и религиозных паразитов?
Гость
14 декабря 2023, 10:11
Запреты....запреты.... Да кого это остановит? Люди живут для собственного будущего и реализации, а не каких-то там навязанных насаждений типа "творческих государств". Не будет клиник - ванная комната вполне сгодится. Запретят официально за деньги....будут неофициально за неофициальные деньги. Дел то..... Судя по всему государству больше нечем заняться, как бабаи в трусы лезть. Демографическая политика далеко не в трусах закладывается. Общество сейчас настолько деградировало, что законодательно надо запрещать плодится.
Гость
14 декабря 2023, 14:45
Да я с этим законом не рожать начну, а сексом заниматься брошу - перейду полностью и окончательно на абсолютно безопасные и часто более умелые вибраторы.
Гость
14 декабря 2023, 00:29
Уровень жизни поднимайте, инфляция бешенная. Как рожать женщинам?
Гость, для этого таджиков завозят и гражданство дают. Рост населения есть? есть! Зачем уровень жизни поднимать.
Гость
14 декабря 2023, 10:18
Гость, для этого таджиков завозят и гражданство дают. Рост населения есть? есть! Зачем уровень жизни поднимать.
И ведь логично - зачем поднимать уровень жизни, если требуется поднимать уровень населения.
Гость
13 декабря 2023, 23:30
Каждому депутату вторую третью четвертую жену- хиджабку, пусть рожают 5* 10= 50 детей. Норм будет тогда
Гость
13 декабря 2023, 23:23
Это борьба с половой распущенностью, а не вмешательство, но омбудсменше это не грозит, даже если бы захотела.
Гость
13 декабря 2023, 23:32
У вас пол распустился? Щели появились половые? Боритесь с ними!
Гость
13 декабря 2023, 23:50
Гость
13 декабря 2023, 23:50
У вас пол распустился? Щели появились половые? Боритесь с ними!
Гость, Вот и боремся с такими, у кого щели распустились.
Гость
13 декабря 2023, 23:50
Гость, 👍
Гость
14 декабря 2023, 08:19
Рожайте, не делайте аборты, не убивайте детей!
Гость
14 декабря 2023, 08:48
Ты всех кормить и воспитывать будешь?
Гость
14 декабря 2023, 10:23
В СССР не было секса, но были дети. Сейчас наоборот - секса полно, но никто не отдупляет, что именно секс есть причина наличия детей. Поэтому ограниченно дееспособным по мозгу и запрещего было иметь детей - секс им нравился на эмоциональном уровне, а последствий они осознавать не могут. Очевидно, что общество скатилось на уровень ограниченно или вообще недееспособных по мозгу - живут в мире "жмоционально нравится" без принятия или даже осознания какой-либо ответственности. А разве не такие нужны государству? Их же 20 лет воспитывают на всех уровнях - значит это госзаказ.
Гость
14 декабря 2023, 11:06
Гость
14 декабря 2023, 11:06
В СССР не было секса, но были дети. Сейчас наоборот - секса полно, но никто не отдупляет, что именно секс есть причина наличия детей. Поэтому ограниченно дееспособным по мозгу и запрещего было иметь детей - секс им нравился на эмоциональном уровне, а последствий они осознавать не могут. Очевидно, что общество скатилось на уровень ограниченно или вообще недееспособных по мозгу - живут в мире "жмоционально нравится" без принятия или даже осознания какой-либо ответственности. А разве не такие нужны государству? Их же 20 лет воспитывают на всех уровнях - значит это госзаказ.
Абортарии в СССР работали вместо таблеток противозачаточных, увы это так. Сейчас люди грамотнее стали но тем не менее.
Гость
13 декабря 2023, 23:46
Бездумные Варвары! Прочь руки от людей
Гость
13 декабря 2023, 23:53
Надо думать прежде чем забеременеть, а уж забеременели, то рожайте. Может запрет на аборты заставят думать до того, а не после.
Гость
14 декабря 2023, 00:03
Если бы можно было все заранее предусмотреть.
Гость
14 декабря 2023, 00:58
Если мне не захочется рожать, я его спицей достану и ничто меня не остановит.
Гость
14 декабря 2023, 01:09
Гость
14 декабря 2023, 01:09
Если мне не захочется рожать, я его спицей достану и ничто меня не остановит.
Плюсую.
13 декабря 2023, 23:02
Выбор женщины в том что бы зачать или не зачать, а если зачав она потом передумала то это непростительная безответственность. Пусть рожают и воспитывают тогда и не думают что это наказание, это благо в любом случае.
Гость
13 декабря 2023, 23:05
А если ребенок с СМА например? Надо сразу до родов место на площади занимать или после лучше?
Гость
13 декабря 2023, 23:10
Ты наглядный пример, что не благо
Гость
13 декабря 2023, 23:29
*Учебник биологии вышел в окно
Гость
14 декабря 2023, 09:27
скоро омбудсменом перестанет быть, и уголовку повесят
Гость
14 декабря 2023, 09:33
Решительная.
13 декабря 2023, 23:35
Сомнения у меня в компетенции и силе мнения этой дамы.
Гость
14 декабря 2023, 00:10
Светлый???!
14 декабря 2023, 05:16
У меня мама в молодости, я и брат уже были, от нежелательной беременности, говорит - двигала шкафы-гробы, и всё, выкидыш. Или подпольный аборт. Но в основном тяжести таскала. Как послушала, дак чуть крыша не поехала
Гость
14 декабря 2023, 05:29
государство само будет из эмбрионов полезные вещества извлекать, частникам не позволит.
Гость
14 декабря 2023, 05:58
Очередная показуха!
Гость
14 декабря 2023, 06:42
смелая, мы против запретов
Гость