перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова выступила против запрета абортов

13 декабря 2023, 22:55
Удивительно, что после стольких диких ЗА наша омбудсвумен вдруг (с чего бы это?) выступила ПРОТИВ дикого политического мейнстрима, частью которого она является.
Гость
14 декабря 2023, 00:55
Да потому что это дичь полная. Хватит уже притворяться, что все дети желанные.
Гость
14 декабря 2023, 07:08
Гость
14 декабря 2023, 00:55
Да потому что это дичь полная. Хватит уже притворяться, что все дети желанные.
После подъема пенсионного-все.
14 декабря 2023, 03:04
Тогда мужчинам необходимо дать право юридического аборта. А то решение родать или нет принимает женщина, а платить за ее решения должен мужчина
Гость
14 декабря 2023, 03:30
Чтоб мужчине не платить есть два варианта: только в презервативе или вазектамия. Второе - абсолютное предохранение
14 декабря 2023, 04:41
Гость
14 декабря 2023, 03:30
Чтоб мужчине не платить есть два варианта: только в презервативе или вазектамия. Второе - абсолютное предохранение
Гость, чтобы женщине не делать аборт есть два варианта: стерилизация или желанный ребенок.
Гость
14 декабря 2023, 07:05
Что, взрослый мужик ребенка прокормить не может?
13 декабря 2023, 23:04
Вмешательство в личную жизнь - это возмутительно!
Гость
13 декабря 2023, 23:25
убирайтесь из наших трусов!
Гость
13 декабря 2023, 23:58
Лишение права на защиту личной жизни и нормального регулирования семьи.
Гость
14 декабря 2023, 09:32
Гость
13 декабря 2023, 23:25
убирайтесь из наших трусов!
Мы еще даже не начинали.
Гость
14 декабря 2023, 01:24
Похоже реально не понимают, что если женщина не захочет рожать, она все равно сделает аборт...
Гость
14 декабря 2023, 08:47
Особенно если учесть , что сейчас для этого просто таблетку надо выпить... вот и будут травиться, а продавать и покупать все равно будут, за это 10 лет не дают , а цены не ниже будут....
Гость
14 декабря 2023, 13:25
Можно родить и отдать ребенка в детдом.
Гость
14 декабря 2023, 15:56
Гость
14 декабря 2023, 13:25
Можно родить и отдать ребенка в детдом.
9 месяцев отдавать свое здоровье и жизнь существу? Нет.
Гость
14 декабря 2023, 01:34
Не ожидал такого от мерзляковой, но в данном случае респект и уважение.
14 декабря 2023, 11:03
Ну, то псть, в случае нежелательной беременности, государство яростно соглашается содержать всех отказников, в случае чего? И почему обязывают идти к коновалам в муниципальные клиники, если за деньги можно выбрать вменяемого врача и провести процедуру и восстановление после нее в куда более комфортных условиях, без хамства и грубости?
14 декабря 2023, 08:02
А принудительная отправка мужчин на воблу это не вмешательство в личную жизнь?
Гость
14 декабря 2023, 08:50
Очнись, там принудительно отправленых единицы. И то еще посмотреть надо... Основная масса добровольно за 200тр и перспективу лады-гранты, и это их личный осознанный выбор.
Гость
14 декабря 2023, 11:03
Гость
14 декабря 2023, 08:50
Очнись, там принудительно отправленых единицы. И то еще посмотреть надо... Основная масса добровольно за 200тр и перспективу лады-гранты, и это их личный осознанный выбор.
А чьи жены на митингах тогда интересно?
Гость
14 декабря 2023, 13:23
Гость
14 декабря 2023, 11:03
А чьи жены на митингах тогда интересно?
Где ты видел митинг жен???🤣🤣🤣
Гость
13 декабря 2023, 23:13
Ну хватит уже! Ну проходили же этот урок!! Ничего кроме увеличения женской смертности и бесплодия выживших не получим
Гость
14 декабря 2023, 07:12
Этот урок мы проходили после 2МВ. Население восстановилось за 20 лет. Вы об этом?
Гость
14 декабря 2023, 08:45
Гость
14 декабря 2023, 07:12
Этот урок мы проходили после 2МВ. Население восстановилось за 20 лет. Вы об этом?
Восстановилось за счет повышения уровня жизни. На несколько лет. А сейчас в минус ушли, и этого запретом медицинских процедур не изменишь. Вот о мы о чем.
Гость
14 декабря 2023, 10:12
Гость
14 декабря 2023, 07:12
Этот урок мы проходили после 2МВ. Население восстановилось за 20 лет. Вы об этом?
а вы не путайте повышение уровня жизни ( и рождение детей) при социализме и отсутствие оного при капитализме. это все кровавый совок!
Гость
14 декабря 2023, 01:16
Как насчет продажи средств контрацепции? С мужчиной, перед тем как продать ему резинку, должен беседовать психолог и отговаривать.
14 декабря 2023, 02:26
😂😂😂
Гость
13 декабря 2023, 23:32
Поддерживаю!! Дети должны быть желанными
Гость
14 декабря 2023, 00:56
Бэби-боксы ещё существуют или в мусорку выбрасывать?
Гость
14 декабря 2023, 02:53
Гость, соглашаюсь с вами на 1000%
Гость
14 декабря 2023, 08:43
Гость
14 декабря 2023, 00:56
Бэби-боксы ещё существуют или в мусорку выбрасывать?
Так ликвидироаалиивсе эти бэби-боксы с согласия этой самой Мерзляковой как нарушающие права детей. Так что, в мусорку. Это же права детей не нарушает... 🤦‍♀️
13 декабря 2023, 22:59
Большинство баб считают аборт как сходить в магазин.
Гость
13 декабря 2023, 23:00
Ты к большинству или к меньшинству относишься?
Гость
13 декабря 2023, 23:08
С матросами не перепутал?
Гость
13 декабря 2023, 23:09
Твоя мать видимо неудачно сходила в «магазин» с тобой
14 декабря 2023, 08:26
"Запретами никогда никто ничего не решал" ??????? даладна??????
Гость
14 декабря 2023, 08:02
Силовое принуждение к службе тоже самое . Нарушение прав человека . Всё что без выбора это нарушение прав человека !!!
Гость
13 декабря 2023, 23:39
Как можно запретить женщине рожать или нет? С таким успехом можно запретить и спать женщинам с мужчинами. Какой абсурд!!! 2024 год объявили годом семьи, а сами пытаетесь ( государство) вмешиваться в дела семьи, решать за семью : рожать или не рожать.
14 декабря 2023, 08:33
и туда доберутся, не пукнешь, не пикнешь..
Гость
14 декабря 2023, 09:31
запрета абортов- это путь в лгбт, а как особям удовлетворять себя? депутаты, не думали?
14 декабря 2023, 10:44
год семьи, это не про тех нас, которые лишили жизни своих детей. Это про другое.
14 декабря 2023, 12:39
Уважаемая омбутсмен, а можно как-то более конкретно высказаться против, вы вроде понимаете что это дичь, но уж очень обтекаемые формулировки используете? Скажите, почему у вас была возможность рожать или не рожать, почему у моей дочери вы такую возможность собираетесь отобрать? Ибо мы все понимаем, "запрет на частные клиники" это только шаг. Пожалуйста, прекратите это! Заявляйте об этом громко и однозначно! Это бесчеловечно и антиконституционно.
Гость
13 декабря 2023, 23:05
А депутаты готовы рожать? Ведь у них есть молодые любовницы! Пусть с себя начнут
Гость
14 декабря 2023, 00:55
Эти рожают и аборты за границей делают.
14 декабря 2023, 21:04
Ну конечно, пусть идут делать аборт к бабкам. Сколько женщин инвалидами станут!
Гость
13 декабря 2023, 23:15
Мне она не нравится, но в этом вопросе она права, и как женщина и как омбудсмен. И хватит уже смаковать этот вопрос, надоело. Что, в стране больше нет насущных проблем?
Гость
14 декабря 2023, 08:46
Если, как вы выражаетесь, не смаковать этот вопрос, насущных проблем в стране только добавится.
Гость
13 декабря 2023, 23:44
Спасибо, обудсмен!
Гость
13 декабря 2023, 23:00
Не рожайте, очень прошу от лица всех мужчин
Гость
13 декабря 2023, 23:02
ты предохраняйся и в нее не вали или ее заставляй, и не будет родов и абортов... ни че не знаете горе поколепение...
Гость
13 декабря 2023, 23:02
У лица всех мужчин есть возможность на роды повлиять. Или лицо- тряпка и делает все что ему скажут?
Гость
13 декабря 2023, 23:06
Гость
13 декабря 2023, 23:02
ты предохраняйся и в нее не вали или ее заставляй, и не будет родов и абортов... ни че не знаете горе поколепение...
взрослый человек должен сам о себе заботится должен прежде, если ты сама предохранятся не умеешь в зрелом возрасте, то надо пойти голову пойти проверить. Тебя может ещё и с ложечки кормит?
Гость
13 декабря 2023, 23:01
аборт это глупость вашей личной жизни... аборт это вред организму... потом забеременеть не можете ноете... предохраняйтесь горе поколение и не надо ни каких абортов!
Гость
13 декабря 2023, 23:04
Тут большой вопрос что вреднее для здоровья аборт или материнство!
Гость
13 декабря 2023, 23:07
Гость
13 декабря 2023, 23:04
Тут большой вопрос что вреднее для здоровья аборт или материнство!
можно избежать всего! предохраняйся!
Гость
13 декабря 2023, 23:10
Гость
13 декабря 2023, 23:07
можно избежать всего! предохраняйся!
Можно, но всегда бывают исключения. Предохранитель порвался или желанный плод с генетическими отклонениями и его лечение потянет только олигарх.
Гость
13 декабря 2023, 23:33
Вы знаете, я тоже против абортов... Но в наших реалиях, я просто не читаю, что пишут люди, у всех разная ситуация, очень много брошенных ребятишек, много больных, как всем помочь, не знаю.. Пытаюсь чем то помочь, но считаю, что государство наше должно создать условия... А запретить аборты это очень и просто, только потом будем находить детей.... Дай Бог живыми..
Гость
14 декабря 2023, 01:07
Государство может создать условия. Например, регистрировать брак в ЗАГСе на основании справки о беременности и без согласия отца. Так у ребенка будет гарантированное право на полную семью, содержание и наследство. Уголовный срок за многоженство, беременность нескольких баб от одного признавать многоженством, срок, если отказывается проживать на одной площади с ребенком и его матерью. В тюрьме пусть платит алименты, размер алиментов повысить, пусть вкалывает по 20 часов в день.
Гость
14 декабря 2023, 07:15
Гость
14 декабря 2023, 01:07
Государство может создать условия. Например, регистрировать брак в ЗАГСе на основании справки о беременности и без согласия отца. Так у ребенка будет гарантированное право на полную семью, содержание и наследство. Уголовный срок за многоженство, беременность нескольких баб от одного признавать многоженством, срок, если отказывается проживать на одной площади с ребенком и его матерью. В тюрьме пусть платит алименты, размер алиментов повысить, пусть вкалывает по 20 часов в день.
Есть же тест днк.
14 декабря 2023, 08:07
Гость
14 декабря 2023, 01:07
Государство может создать условия. Например, регистрировать брак в ЗАГСе на основании справки о беременности и без согласия отца. Так у ребенка будет гарантированное право на полную семью, содержание и наследство. Уголовный срок за многоженство, беременность нескольких баб от одного признавать многоженством, срок, если отказывается проживать на одной площади с ребенком и его матерью. В тюрьме пусть платит алименты, размер алиментов повысить, пусть вкалывает по 20 часов в день.
Ещё одна тоталитарная нашлась.
Гость
13 декабря 2023, 23:57
Е1, может будете уже все коменты печатать?
Гость
14 декабря 2023, 12:32
Почему всю ответственность скидывают на женщин? Словно, мужчины тут не причем?! Забеременела - рожай, выживай, как хочешь. Это твои проблемы. Хотя в зачатии участвуют ОБА! Но у нас в обществе, по большей части, «недомужчины», которые и отправляют женщин на аборт (даже если она и не против родить и хочет этого ребенка), ибо, не способны брать на себя ответственность за свои действия. Только и могут совать свой отросток во все, что движется.
Гость
13 декабря 2023, 23:56
А про бабушек и дедушек забудьте, эта традиция только из ссср пришла. Во всем мире родители сами растят своих детей. Дайте старикам своей жизнью пожить, с не вашей
Гость
14 декабря 2023, 00:57
Заметно, у соседей что-то дети исключительно у бабки тусуются, мать вообще не видно.
Гость
14 декабря 2023, 13:57
Какие сейчас бабушки и дедушки с выходом на пенсию в 60-65? Бабушки с дедушками работают большинство
13 декабря 2023, 23:38
Не личную а частную жизнь. Пора уже разбираться в терминах и определениях.
Гость
14 декабря 2023, 00:15
Личная и частная - это синонимы. Пора уже разбираться в терминах и определениях.
Гость
14 декабря 2023, 00:15
.
13 декабря 2023, 23:25
презервативы у нас под санкциями?..как-то не интересовался...
Гость
14 декабря 2023, 01:10
Сидят в думе.
14 декабря 2023, 02:18
280360610, а вы считаете женщины, которые были изнасилованы должны рожать этих детей???
Гость
14 декабря 2023, 09:23
14 декабря 2023, 02:18
280360610, а вы считаете женщины, которые были изнасилованы должны рожать этих детей???
И мужем в том числе.
Гость
14 декабря 2023, 05:34
а я знаю женщин, которым отец ребенка запретил рожать, типо, я сам еще ребенок, мне жить да жить, какой приплод...
Гость
14 декабря 2023, 09:30
Я знаю женщин, которым спящим очередную беременность устроили, а потом сказали, что "не потяну". И контрацепция была тогда запрещена женщине.
Гость
14 декабря 2023, 09:58
Гость
14 декабря 2023, 09:30
Я знаю женщин, которым спящим очередную беременность устроили, а потом сказали, что "не потяну". И контрацепция была тогда запрещена женщине.
а она чо?
Гость
14 декабря 2023, 08:18
Аборт это убийство, поэтому ни о каком вмешательстве в личную жизнь и речи быть не может
Гость
14 декабря 2023, 09:23
Аборт может спасти от нищеты уже имеющихся детей и саму мать от перегрузок. В очень молодом возрасте бывают ошибки и ситуации похуже. Бесплодием аборты нечасто заканчиваются, зато жизнь женщины может быть спасена.
Гость
14 декабря 2023, 10:16
Биологию не следовало прогуливать. Или там очередные учебники новой вселенной нарисовали.
Гость
14 декабря 2023, 00:07
Вмешательство в личную жизнь мужиков, легла под пьяного потом алименты ловит и ребенок как попало...
Гость
14 декабря 2023, 08:51
Так не ложись с ней пьяным, кто тя заставляет
Гость
14 декабря 2023, 09:24
Гость
14 декабря 2023, 08:51
Так не ложись с ней пьяным, кто тя заставляет
Алкоголь.
Гость
14 декабря 2023, 10:04
Гость
14 декабря 2023, 09:24
Алкоголь.
Вот алкоголю свои претензии и предъявляй
14 декабря 2023, 09:16
>>запрет на аборты в Конституции не надо, это уже вмешательство в личную жизнь, это не будет никогда принято. святая простота...😁
Гость
14 декабря 2023, 00:08
Нормальным семьям аборты не нцжны
Гость
14 декабря 2023, 01:09
Да не надо ляля, в 80х даже с мужьями аборты делали, а уж в 90х что творилось.
Гость
14 декабря 2023, 01:15
Нормальные семьи, как раз ответственно относятся к тому сколько детей они смогу поставить на ноги на свой доход. А нищету плодить ума много не надо.
Гость
14 декабря 2023, 01:51
Нормальным семьям может и дети не нужны. Кто устанавливает категорию нормальности: кучка оборзевших чиновников и религиозных паразитов?
Гость
14 декабря 2023, 10:11
Запреты....запреты.... Да кого это остановит? Люди живут для собственного будущего и реализации, а не каких-то там навязанных насаждений типа "творческих государств". Не будет клиник - ванная комната вполне сгодится. Запретят официально за деньги....будут неофициально за неофициальные деньги. Дел то..... Судя по всему государству больше нечем заняться, как бабаи в трусы лезть. Демографическая политика далеко не в трусах закладывается. Общество сейчас настолько деградировало, что законодательно надо запрещать плодится.
Гость
14 декабря 2023, 14:45
Да я с этим законом не рожать начну, а сексом заниматься брошу - перейду полностью и окончательно на абсолютно безопасные и часто более умелые вибраторы.
Гость
14 декабря 2023, 00:29
Уровень жизни поднимайте, инфляция бешенная. Как рожать женщинам?
Гость, для этого таджиков завозят и гражданство дают. Рост населения есть? есть! Зачем уровень жизни поднимать.
Гость
14 декабря 2023, 10:18
Гость, для этого таджиков завозят и гражданство дают. Рост населения есть? есть! Зачем уровень жизни поднимать.
И ведь логично - зачем поднимать уровень жизни, если требуется поднимать уровень населения.
Гость
13 декабря 2023, 23:30
Каждому депутату вторую третью четвертую жену- хиджабку, пусть рожают 5* 10= 50 детей. Норм будет тогда
Гость
13 декабря 2023, 23:23
Это борьба с половой распущенностью, а не вмешательство, но омбудсменше это не грозит, даже если бы захотела.
Гость
13 декабря 2023, 23:32
У вас пол распустился? Щели появились половые? Боритесь с ними!
Гость
13 декабря 2023, 23:50
Гость
13 декабря 2023, 23:32
У вас пол распустился? Щели появились половые? Боритесь с ними!
Гость, Вот и боремся с такими, у кого щели распустились.
Гость
13 декабря 2023, 23:50
Гость, 👍
Гость
14 декабря 2023, 08:19
Рожайте, не делайте аборты, не убивайте детей!
Гость
14 декабря 2023, 08:48
Ты всех кормить и воспитывать будешь?
Гость
14 декабря 2023, 10:23
В СССР не было секса, но были дети. Сейчас наоборот - секса полно, но никто не отдупляет, что именно секс есть причина наличия детей. Поэтому ограниченно дееспособным по мозгу и запрещего было иметь детей - секс им нравился на эмоциональном уровне, а последствий они осознавать не могут. Очевидно, что общество скатилось на уровень ограниченно или вообще недееспособных по мозгу - живут в мире "жмоционально нравится" без принятия или даже осознания какой-либо ответственности. А разве не такие нужны государству? Их же 20 лет воспитывают на всех уровнях - значит это госзаказ.
Гость
14 декабря 2023, 11:06
Гость
14 декабря 2023, 10:23
В СССР не было секса, но были дети. Сейчас наоборот - секса полно, но никто не отдупляет, что именно секс есть причина наличия детей. Поэтому ограниченно дееспособным по мозгу и запрещего было иметь детей - секс им нравился на эмоциональном уровне, а последствий они осознавать не могут. Очевидно, что общество скатилось на уровень ограниченно или вообще недееспособных по мозгу - живут в мире "жмоционально нравится" без принятия или даже осознания какой-либо ответственности. А разве не такие нужны государству? Их же 20 лет воспитывают на всех уровнях - значит это госзаказ.
Абортарии в СССР работали вместо таблеток противозачаточных, увы это так. Сейчас люди грамотнее стали но тем не менее.
Гость
13 декабря 2023, 23:46
Бездумные Варвары! Прочь руки от людей
Гость
13 декабря 2023, 23:53
Надо думать прежде чем забеременеть, а уж забеременели, то рожайте. Может запрет на аборты заставят думать до того, а не после.
Гость
14 декабря 2023, 00:03
Если бы можно было все заранее предусмотреть.
Гость
14 декабря 2023, 00:58
Если мне не захочется рожать, я его спицей достану и ничто меня не остановит.
Гость
14 декабря 2023, 01:09
Гость
14 декабря 2023, 00:58
Если мне не захочется рожать, я его спицей достану и ничто меня не остановит.
Плюсую.
13 декабря 2023, 23:02
Выбор женщины в том что бы зачать или не зачать, а если зачав она потом передумала то это непростительная безответственность. Пусть рожают и воспитывают тогда и не думают что это наказание, это благо в любом случае.
Гость
13 декабря 2023, 23:05
А если ребенок с СМА например? Надо сразу до родов место на площади занимать или после лучше?
Гость
13 декабря 2023, 23:10
Ты наглядный пример, что не благо
Гость
13 декабря 2023, 23:29
*Учебник биологии вышел в окно
Гость
14 декабря 2023, 09:27
скоро омбудсменом перестанет быть, и уголовку повесят
Гость
14 декабря 2023, 09:33
Решительная.
13 декабря 2023, 23:35
Сомнения у меня в компетенции и силе мнения этой дамы.
Гость
14 декабря 2023, 00:10
Светлый???!
14 декабря 2023, 05:16
У меня мама в молодости, я и брат уже были, от нежелательной беременности, говорит - двигала шкафы-гробы, и всё, выкидыш. Или подпольный аборт. Но в основном тяжести таскала. Как послушала, дак чуть крыша не поехала
Гость
14 декабря 2023, 05:29
государство само будет из эмбрионов полезные вещества извлекать, частникам не позволит.
Гость
14 декабря 2023, 05:58
Очередная показуха!
Гость
14 декабря 2023, 06:42
смелая, мы против запретов
Гость