перейти к публикации
241 комментарий к публикации

В Свердловской области будут сообщать в опеку о родителях-антиваксерах

13 декабря 2023, 13:43
А запретить въезд из Таджикистана не судьба? 🤨 или "онинамтакнужны", что проще своё население гнобить?! 😡

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2023, 13:48
можно не запрещать.. а гениальное изобретения мистера Гатлинга на границе поставить. Сами перестанут лезть.😜
13 декабря 2023, 13:49
Гость
13 декабря 2023, 13:48
можно не запрещать.. а гениальное изобретения мистера Гатлинга на границе поставить. Сами перестанут лезть.😜
Как вариант, да😁
Гость
13 декабря 2023, 15:21
Так политика такая, против своего населения в пользу этих. Я другого объяснения не вижу всему происходящему.
13 декабря 2023, 13:31
Роспотреб лучше бы на границе проверял въезжающих из Таджикистана, а не на родителей доносы шил
Гость
13 декабря 2023, 13:58
а еще лучше бы разворачивал всех обратно
Гость
13 декабря 2023, 14:14
Ну проверили и что? Нужно же сначала определиться, что дальше делать, а просто тупо проверять это просто потеря пустая сил, времени и денег.
Гость
13 декабря 2023, 17:12
Гость
13 декабря 2023, 14:14
Ну проверили и что? Нужно же сначала определиться, что дальше делать, а просто тупо проверять это просто потеря пустая сил, времени и денег.
Не пускать в страну, вот что.
13 декабря 2023, 16:39
посмотрите фильм роберта де ниро отвакцинены. очень интересно.
Гость
13 декабря 2023, 13:27
"Первые случаи завезли из Таджикистана" кто бы сомневался
13 декабря 2023, 13:23
прекратите завозить корь, тогда и прививки не понадобятся
13 декабря 2023, 13:43
catmanekb, железный занавес предлагаете? Пока страна не изолирована полностью, прям на 100%, прививки понадобятся.
13 декабря 2023, 14:05
предлагаю тогда и всем кашляющим сидеть по домам, ибо нечего разносить заразу
Гость
13 декабря 2023, 14:09
13 декабря 2023, 14:05
предлагаю тогда и всем кашляющим сидеть по домам, ибо нечего разносить заразу
Да мы бы с удовольствием, но проклятые бизнесмены прибыль хотят.
13 декабря 2023, 13:54
Корь завозят таджики, а виноваты антиваксеры?
Гость
13 декабря 2023, 14:26
Они завозят, вы распространяете. Да, виноваты.
13 декабря 2023, 15:00
Гость
13 декабря 2023, 14:26
Они завозят, вы распространяете. Да, виноваты.
единственный здравый коммент в царстве мракобесия..
Гость
13 декабря 2023, 15:06
Гость
13 декабря 2023, 14:26
Они завозят, вы распространяете. Да, виноваты.
Когда не завозят, нечего распространять. Но мы же не хотим избежать распространения, да? Поэтому будем завозить до бесконечности.
Гость
13 декабря 2023, 13:48
Разглашение медицинской (врачебной) тайны). Неприкосновенность частной жизни. Ну это так на вскидку нарушения, если информация собирается для передачи третьим лицам.
Гость
13 декабря 2023, 20:07
Я не хочу преподавать твоему заразному ребенку. Пусть дома сам учебники читает. Почему я должна за низкую зарплату ещё своим здоровьем рисковать из-за вас, мракобесов.
Гость
13 декабря 2023, 21:32
Гость
13 декабря 2023, 20:07
Я не хочу преподавать твоему заразному ребенку. Пусть дома сам учебники читает. Почему я должна за низкую зарплату ещё своим здоровьем рисковать из-за вас, мракобесов.
Вы привиты и ничем не рискуете. И не понимание этого и является мракобесием.
Гость
14 декабря 2023, 08:19
Гость
13 декабря 2023, 20:07
Я не хочу преподавать твоему заразному ребенку. Пусть дома сам учебники читает. Почему я должна за низкую зарплату ещё своим здоровьем рисковать из-за вас, мракобесов.
Прививка же защищает от заразы, успокойтесь, вы не заразитесь и не заболеете. Или от чего ты прививалась?
13 декабря 2023, 13:44
Я против прививок именно потому что перенесла их на себе, после чего получила кучу осложнений, те кто за прививки просто не изучал вопрос глубоко...можете закидывть камнями 😁 вперед, начинайте!
Гость
13 декабря 2023, 13:48
О каких прививках идет речь? Если против кори, то Вам их в глубоком детстве поставили, тогда еще это делалось обязательно. И речь идет именно об этой прививке. А то может Вы от поноса поставили прививку, кто его знает 😁
13 декабря 2023, 14:04
Гость
13 декабря 2023, 13:48
О каких прививках идет речь? Если против кори, то Вам их в глубоком детстве поставили, тогда еще это делалось обязательно. И речь идет именно об этой прививке. А то может Вы от поноса поставили прививку, кто его знает 😁
Не знала что есть прививки от поноса, но Вам виднее конечно.. ставьте хоть все разом)) и удачи
Гость
13 декабря 2023, 14:11
13 декабря 2023, 14:04
Не знала что есть прививки от поноса, но Вам виднее конечно.. ставьте хоть все разом)) и удачи
Так их все разом и не надо ставить, мамочка. Есть специальный календарь, разработанный с учётом возраста, сроков. А вы сначала все пропустите, потом разом ставите и на осложнения жалуетесь.
Гость
13 декабря 2023, 13:55
У меня один вопрос - если прививка безопасна, то почему я подписываю что колюсь добровольно и на себя принимаю всю ответственность????
Гость
13 декабря 2023, 14:05
ты же знаешь, что безопасно, подписывай молча
13 декабря 2023, 14:06
Никто не говорит, что прививка 100% безопасна - но риск осложнений от болезни более вероятен, чем риск осложнений от прививки. Есть такая штука в теории вероятностей - математическое ожидание называется. Так вот, мат. ожидание сокращения жизни с прививкой в разы меньше такового без прививки. Считайте вероятности и страхуйте риски, а не полагайтесь на авось
13 декабря 2023, 14:09
13 декабря 2023, 14:06
Никто не говорит, что прививка 100% безопасна - но риск осложнений от болезни более вероятен, чем риск осложнений от прививки. Есть такая штука в теории вероятностей - математическое ожидание называется. Так вот, мат. ожидание сокращения жизни с прививкой в разы меньше такового без прививки. Считайте вероятности и страхуйте риски, а не полагайтесь на авось
Кто статистику эту вам внушил ) сокращение жизни ))))
Гость
13 декабря 2023, 14:26
И чем де так страшна корь? Переболела ею в детстве, и теперь безмерно счастлива класть на эти все хотелки по " подчищающей" вакцинации. А не бежать судорожно вливать в себя очередную вакцину, потому что кому то надо денег поотмывать. Чего всем и желаю.
Гость
13 декабря 2023, 15:40
А ты почитай. Есть болезни, которые в детстве легко переносятся, а во взрослом возрасте смертельны, например ветрянка и корь.
Гость
13 декабря 2023, 16:39
Гость
13 декабря 2023, 15:40
А ты почитай. Есть болезни, которые в детстве легко переносятся, а во взрослом возрасте смертельны, например ветрянка и корь.
Ну уж не смертельны, конечно. Но переносятся тяжелее, да.
Гость
15 декабря 2023, 09:38
Гость
13 декабря 2023, 15:40
А ты почитай. Есть болезни, которые в детстве легко переносятся, а во взрослом возрасте смертельны, например ветрянка и корь.
Откуда ты выпал со смертельной ветрянкой во взрослом возрасте? 😂
13 декабря 2023, 18:58
Завозят приезжие, а виноваты местные. Отличная логика властей. И ещё: привитые подписывают документ, что берут все риски на себя, т.е. если парализует, струпьями покроются или просто чихнут - сами виноваты, такое решение приняли. Не привитые тоже берут на себя риски, что могут заболеть и будут мучаться болея. И там и там риски. Дак дайте людям самим решать каким рискам себя подвергать! И привитые почему вы боитесь? Вы же под защитой прививки! А государство, третья сторона, делающее деньги на прививках или позволяющее лояльным людям делать деньги на прививках, как будто не причем и заботится о людях. Но если бы оно было честным, то все риски от прививок брало бы на себя, т.к. это государство заставляет ставить прививки из-за глупой политики, и выплачивало бы страховку за потерянное здоровье. Но нет...
Гость
13 декабря 2023, 14:10
Пономарева и хоритон, себе ставьте всякую заразу и своим близким,нам не надо!
Гость
13 декабря 2023, 17:53
Вот учат вас сначала в школе, потом в учреждении среднего профессионального или высшего образования, а всё бестолку. Вакцинация помогает сохранить жизни сотен тысяч людей. А в некоторых случаях, это единственный шанс для человечества.
Гость
14 декабря 2023, 07:51
Гость
13 декабря 2023, 17:53
Вот учат вас сначала в школе, потом в учреждении среднего профессионального или высшего образования, а всё бестолку. Вакцинация помогает сохранить жизни сотен тысяч людей. А в некоторых случаях, это единственный шанс для человечества.
Почему тогда в страну пускают невакцинированных, которые, к тосу же, еще и заражены?
13 декабря 2023, 15:23
если от всей заразы , которую привозят из Средней Азии и иже с ним ... ставить прививки , то придется ставить постоянно :((
Гость
13 декабря 2023, 16:47
Вот именно. Вся эта политика заигрывания с онинамнужными отбрасывает Россию в средневековье.
13 декабря 2023, 19:17
Удивительно что ещё проказу /лепру они к нам не завезли.. Но колоть будут нас и наших детей? А заразу нам будут подкидывать и подкидывать . И не надо рассказывать о вакцинированных родителях. Их / нас вакцинировали совсем другими препаратами. Не на основе мРНК, не генномодифицированным материалом, без графеновых добавок.
Гость
13 декабря 2023, 20:39
Сифилис и чесотку уже завезли.
Гость
13 декабря 2023, 15:12
В свою очередь представитель Роспотребнадзора поделилась, что, когда исчерпаны все попытки убедить родителей, на них действуют по-другому. если не убедили. значит оставьте людей в покое. "ни мытьем так катанием" ? если не хотят люди. значит не хотят. пометку себе что отказались. и все.
Гость
13 декабря 2023, 16:15
Федеральное законодательство разве отменили? Вакцинация у нас в стране добровольна согласно ст. 5 ФЗ 157, а эпидемия кори и других заболеваний не объявлена. Эта статья - вброс или что???
Гость
13 декабря 2023, 13:31
На каком основании? Вакцинация в стране пока добровольная. И каждый раз родителю дают подписывать документ, что он предупрежден обо всех возможных последствиях и осложнениях вакцинации, берет ответственность на себя. Что-то разве изменилось?
Гость
13 декабря 2023, 14:06
Пономарева берега попутала. Ей напомнить надо почему принуждение к прививкам запрещено? В открытую признала, что опека - карательный орган для неудобных системе родителей.
Гость
13 декабря 2023, 20:18
Вы детей намеренно оставляете в опасности, какой карательный орган.
Гость
14 декабря 2023, 07:53
Гость
13 декабря 2023, 20:18
Вы детей намеренно оставляете в опасности, какой карательный орган.
Наших детей оставляют в опасности те, кто завозят инфекции. Вот с них и начать.
Гость
13 декабря 2023, 16:11
Уже написали в прокуратуру требование о проверке представителей Роспотребнадзора Свердловской области на знание Конституции РФ и нарушение законов о неразглашении персональных данных, составляющую мед.тайну.
Гость
13 декабря 2023, 20:20
Ой, антиваксеры такие активисты... Сейчас вой подымут за права всех угнетенных. Считаю, что при отсутствии обязательных прививок лечиться должны за свой счёт, исключение для малоимущих.
Гость
13 декабря 2023, 21:26
Гость
13 декабря 2023, 20:20
Ой, антиваксеры такие активисты... Сейчас вой подымут за права всех угнетенных. Считаю, что при отсутствии обязательных прививок лечиться должны за свой счёт, исключение для малоимущих.
тогда и отчисления в ПФР должны на карту отказникам падать, а не вас спонсировать
Гость
14 декабря 2023, 01:30
Гость
13 декабря 2023, 20:20
Ой, антиваксеры такие активисты... Сейчас вой подымут за права всех угнетенных. Считаю, что при отсутствии обязательных прививок лечиться должны за свой счёт, исключение для малоимущих.
Ваксер, успокойся, сектант.
Гость
13 декабря 2023, 13:49
И теперь все от страха должны обделаться? Вакцинирование в нашей стране добровольное.
Гость
13 декабря 2023, 15:58
Добровольно -принудительное.
Гость
13 декабря 2023, 20:17
С работы тоже добровольно увольняют за отказ. Я лично такие случаи знаю.
Гость
13 декабря 2023, 15:11
на конституцию по ходу дела вообще забили
Гость
13 декабря 2023, 20:21
Давно уже. Ещё когда телефоннык разговоры начали записывать.
Гость
13 декабря 2023, 17:42
"Корона" показала сколько после прививок людей оказалось на кладбище. Прививайтесь. Прививка - это средство от слабых людей. Потому и берут подписку, если что- мы не виноваты.
13 декабря 2023, 17:52
В точку. Берут идс, без него отправят на улицу гулять не уколотого, потому что знают, что бочек много и весьма серьёзных. Если бы все было так безопасно, то кололи бы под ответственность зав поликлиники
Гость
13 декабря 2023, 13:47
Не надо нам вешать лапшу на уши! Опять вакцину свою ядовитую продвигают! Прививать или нет это добровольное желание каждого ! Не смейте даже вторгаться в жизни людей не поддерживающих вакцинацию! Минздрав в СССР это совсем не то что сейчас, и то что нас прививали в детстве не сравнимо с тем, чем прививают сейчас!
Гость
13 декабря 2023, 15:58
Ну и не ставьте. Когда ваши дети помрут, не жалуйтесь на медицину.
Гость
13 декабря 2023, 23:08
Гость
13 декабря 2023, 15:58
Ну и не ставьте. Когда ваши дети помрут, не жалуйтесь на медицину.
Только наши дети помрут, да?
Гость
13 декабря 2023, 18:01
Любая прививка - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ ! Принудительно их только в Освенциме ставили !!!
Гость
13 декабря 2023, 20:45
В СССР ставили. Я из школы приходила и сообщала, что сегодня прививали. Родители вообще не в курсе были что и когда. Но и не возражали.
Гость
13 декабря 2023, 22:13
Гость
13 декабря 2023, 20:45
В СССР ставили. Я из школы приходила и сообщала, что сегодня прививали. Родители вообще не в курсе были что и когда. Но и не возражали.
При СССР Свердловск был закрытым городом. Сюда мигрантов не пустили бы. Да, и болели меньше. И стакан общий для автомата с газировкой был. Ополаскивали водой просто и все пили. Как выжили то? ! Но понаехов и бомжей не было, зэки за 101 км.
Гость
14 декабря 2023, 08:28
Гость
13 декабря 2023, 20:45
В СССР ставили. Я из школы приходила и сообщала, что сегодня прививали. Родители вообще не в курсе были что и когда. Но и не возражали.
У моей знакомой дочь неходячая стала от полиомелитной, которую в советское время ставили.
Гость
13 декабря 2023, 14:09
Пункт 1 - пускать работать к нам только высококвалифицированных мигрантов, учеными степенями и всеми необходимыми медицинскими документами, и не надо брать с собой весь аул родственников! Пункт 2 - оставить в покое коренных граждан России, право на отказ от ЛЮБОЙ прививки ЗАКРЕПЛЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, и не нужно ПРИЧИНЯТЬ "ДОБРО". Любая попытка принуждения есть ни что иное как прямое посягательство на это законное право гражданина. Мы ведь хотим жить в правовом государстве, не так ли?
Гость
13 декабря 2023, 16:03
С учёными степенями в твой аул никто из своего не поедет.
Гость
13 декабря 2023, 16:50
Гость
13 декабря 2023, 16:03
С учёными степенями в твой аул никто из своего не поедет.
И очень хорошо.
Гость
13 декабря 2023, 14:42
Поэтому и не рожают сейчас, чтоб опыты не ставили своими прививками. А таджики не при чем, кто придумал, что они заразные, наоборот, возможно тоже., Переболев корью иммунитет крепче, чем от прививок. лечить бы научились.
13 декабря 2023, 17:28
Ты ври, да не завирайся, иммунитет у него крепче, ага.
Гость
13 декабря 2023, 15:20
Как это все надоело. От них имеем больше проблем и большую нагрузку на бюджет, чем без них. Когда уже до наших сверходаренных управленцев дойдет, что они невыгодны! Зараза, криминал, необоснованные социальные выплаты - и это только то, что очевидно.
Гость
13 декабря 2023, 15:52
Сколько из них работает полностью официально? С каждого такого неофициального работодатель экономит 30% от ЗП на отчислениях в мед фонды. Это много? Очень. Кому выгодно? Да тем же работодателям. Кто платит за их роды, прививки, обучение? Фонды, в которые от них денег не поступает, а с вас берут. Вы давно бесплатно мед помощь получали?
Гость
13 декабря 2023, 17:17
Гость
13 декабря 2023, 15:52
Сколько из них работает полностью официально? С каждого такого неофициального работодатель экономит 30% от ЗП на отчислениях в мед фонды. Это много? Очень. Кому выгодно? Да тем же работодателям. Кто платит за их роды, прививки, обучение? Фонды, в которые от них денег не поступает, а с вас берут. Вы давно бесплатно мед помощь получали?
Так регулируют их поток не работодатели. Это на уровне государства уже пора вопрос решать, они государству слишком дорого обходятся.
13 декабря 2023, 19:28
Гость
13 декабря 2023, 15:52
Сколько из них работает полностью официально? С каждого такого неофициального работодатель экономит 30% от ЗП на отчислениях в мед фонды. Это много? Очень. Кому выгодно? Да тем же работодателям. Кто платит за их роды, прививки, обучение? Фонды, в которые от них денег не поступает, а с вас берут. Вы давно бесплатно мед помощь получали?
А ещё все гастарбайтеры предпочитают работать только за наличку. И не торопятся устраиваться официально, держа работодателя,, за горло,, тем, что в любой момент может встать на лыжи.. А заменить их не кем.
13 декабря 2023, 20:26
Интересно, а как будут наказывать врачей за нарушение врачебной тайны? Ведь передача медицинских данных детей службам опеки, это преступление. Закон позволяет отказаться от вакцинации. Какие проблемы? 🤷‍♂️
13 декабря 2023, 20:41
проблема в том, что всем плевать на закон.
13 декабря 2023, 22:30
На конституцию плевать, на законы тоже... "Правильной" дорогой идем, товарищи!
Гость
13 декабря 2023, 14:23
А к мигрантам, которые эту самую корь и привозят, тоже опека пойдет?)
Гость
13 декабря 2023, 15:09
Нет, конечно. Пусть и дальше все к нам тащат.
Гость
13 декабря 2023, 19:50
Готовят павликов морозовых? Ваксеры..... придумали же название. Все лишние вливания в организм вредны.
13 декабря 2023, 14:07
Не будет опека этим заниматься. Делать ей больше нечего.
Гость
13 декабря 2023, 14:12
Жду стоны первой мамки, у которой ребенка отобрали и закололи. Это же такой вой будет.
Гость
14 декабря 2023, 08:41
Гость
13 декабря 2023, 14:12
Жду стоны первой мамки, у которой ребенка отобрали и закололи. Это же такой вой будет.
Не мамка, а мама. Хамло. Вообще это ее ребенок, она для себя его мучилась и рожала, деньги в него вкладывала, пусть и решает сама. А то справку подписывай - типа все риски берешь на себя. Подопытные что ли?? Нафиг.
Гость
13 декабря 2023, 14:09
Может обязать всех приезжих при пересечении границы для пмж иметь сертификат, подтверждающий постановку самых важных и основных вакцин?!
Гость
13 декабря 2023, 14:36
Сертификат они купят. Просто делать им прививки и не спрашивать. Едут они из сельской местности и там о такой роскоши ,как прививка, не слышали .
Гость
13 декабря 2023, 20:37
Гость
13 декабря 2023, 14:36
Сертификат они купят. Просто делать им прививки и не спрашивать. Едут они из сельской местности и там о такой роскоши ,как прививка, не слышали .
Тесты на антитела платно, а потом прививки тоже платно. Они ещё не являются гражданами. А вот потом уже гражданство раздавать при наличии официального стажа работы 5лет с уплатой налогов.
Гость
13 декабря 2023, 13:28
Ох, сколько я слышу сейчас высказывай , что мол зачем прививать , иммунитет только губить, ребенок сам справится.. слышу от тех, кого родители в детстве прививали… не хотите прививать детей, так потом не нойте, мол осложнения пошли. Я вообще понять не могу , кто в ваши головы бред этот внес, что прививки зло???? От чумы скоро вымрем с такими темпами. Правильно все тут говорят!
13 декабря 2023, 13:35
я привит от кори, я не вымру, мои дети тоже. а вы и ваши дети? я так понимаю привиты, вот и не лезьте в чужие семьи, нечего вашему носу там делать.
Гость
13 декабря 2023, 13:40
Мадам, при СССР было 4 прививки. У нынешних 28. А теперь сравните здоровье детей СССР и нынешних. Количество аутистов. Сейчас на сто тысяч населения их больше, чем было в СССР.
13 декабря 2023, 13:45
Гость
13 декабря 2023, 13:40
Мадам, при СССР было 4 прививки. У нынешних 28. А теперь сравните здоровье детей СССР и нынешних. Количество аутистов. Сейчас на сто тысяч населения их больше, чем было в СССР.
Гость, раньше аутизм не диагностировали толком. Давно уже посчитали, что среди привитых и непривитых, процент аутистов одинаковый. Но мракобесов не остановить. Всех антипрививочников в тайгу, пусть там сидят.
Гость
13 декабря 2023, 14:21
Вы своих таджиков и узбеков тренеруйте.
Гость
13 декабря 2023, 15:47
Ну, она же сама обозначила причину "завезли из Таджикистана"! Все остальное - лишь следствие, а бороться-то с причиной надо!
Гость
13 декабря 2023, 14:25
Почему разрешаете приезжим проходить границу без прививок
Гость
13 декабря 2023, 16:05
Потому что мы пограничники и на этом наша компетенция всё..
Гость
14 декабря 2023, 07:57
Гость
13 декабря 2023, 16:05
Потому что мы пограничники и на этом наша компетенция всё..
Так решение о завозе их вагонами не пограничники принимают
Гость
13 декабря 2023, 18:00
А не проще таджиков на пускать со всякой заразой ??? Или нарушать конституцию России - проще ? А кто разрешил ?!?
Гость
13 декабря 2023, 20:44
А кто платить будет за их обследования на границе? Или они не подделывают документы, в паспортах имена не меняют, чтобы въехать?
Гость
13 декабря 2023, 23:10
Гость
13 декабря 2023, 20:44
А кто платить будет за их обследования на границе? Или они не подделывают документы, в паспортах имена не меняют, чтобы въехать?
А зачем их вообще к нам пускать?
Гость
13 декабря 2023, 14:23
Необходимо требовать у мигрантов прививочные сертификаты, разве не так это должно работать? Источник инфекции в виде южан заезжает бесконтрольно, а бороться хотят с коренным населением, сюр какой-то...
Гость
13 декабря 2023, 15:48
Они сюда с сифилисом едут на стройки. Сейчас внезапно эпидемия сифилиса.
Гость
13 декабря 2023, 14:57
А кто проверяет граждан Таджикистана?? Там и взрослые и дети не привиты, но меры применяют к местным ...🤷‍♀️🤦‍♀️ и привитые дети тоже болеют , у меня племянник болел кашлял до тошноты ... все прививки проставлены вовремя
Гость
13 декабря 2023, 15:44
Ну живой же. Значит сработала прививка. А могла бы без племянника остаться.
13 декабря 2023, 15:22
бороться надо не с родителями, а с проблемными ситуациями где родителей НЕТ.
Гость
13 декабря 2023, 13:29
Российская Федерация - демократическое государство 😂😂😞☹️
Гость
13 декабря 2023, 14:17
Ты своего непривитого ребенка приведешь с соплями, а это какая-то опасная зараза. Привитые дети тоже могут в лёгкой форме заболеть. Твой-то все равно умрет, но почему мой из-за вас должен болеть.
Гость
13 декабря 2023, 15:08
Гость
13 декабря 2023, 14:17
Ты своего непривитого ребенка приведешь с соплями, а это какая-то опасная зараза. Привитые дети тоже могут в лёгкой форме заболеть. Твой-то все равно умрет, но почему мой из-за вас должен болеть.
Если вакцина не защищает, это НЕ вакцина
Гость
13 декабря 2023, 15:43
Гость
13 декабря 2023, 15:08
Если вакцина не защищает, это НЕ вакцина
Вакцина и не обязана защищать от болезни, она от тяжёлого течения болезни защищает. Вас не надо прививать, от вас избавляться надо и исключать вас из общества. Сидите дома со своими детьми, работайте из дома и никуда не суйтесь.
13 декабря 2023, 15:43
Еще бы на практике реализовалось. Раньше из садика бы просто выпнули и обратно пустили бы только со справкой, а сейчас, вишь ты разговоры разговаривают...
Гость
13 декабря 2023, 15:55
Так и надо делать. Хочешь учиться вместе со всеми, ставь прививку. Не хочешь ставить, есть право перевестись на домашнее обучение. Здоровье не позволяет привиться, тебе вообще лучше в палате лежать для твоей же безопасности.
13 декабря 2023, 16:13
Гость
13 декабря 2023, 15:55
Так и надо делать. Хочешь учиться вместе со всеми, ставь прививку. Не хочешь ставить, есть право перевестись на домашнее обучение. Здоровье не позволяет привиться, тебе вообще лучше в палате лежать для твоей же безопасности.
Именно.
13 декабря 2023, 20:51
Хочешь вернуть "как раньше". Да тебя бы первого в расход пустили.
13 декабря 2023, 13:38
вакцина же безопасна, говорили они раз такое происходит, терзают большие сомнения в правдивости данных слов, тем более роснадзор прикрутили
Гость
13 декабря 2023, 14:04
Че так сложно-то? На государственной границе всем антиваксерам (читай - тожиком) прививка. Нет? В аул! 146% привитых будет
Гость
13 декабря 2023, 14:22
Так они всей страной на границу попрутся за прививками, так же как рожать сюда прутся. У этих нет вопросов, поставить прививку или умереть от очередной чумы. Только наши мамки троечницы свято верят в иммунитет своих недоношенных.
Гость
13 декабря 2023, 15:16
Гость
13 декабря 2023, 14:22
Так они всей страной на границу попрутся за прививками, так же как рожать сюда прутся. У этих нет вопросов, поставить прививку или умереть от очередной чумы. Только наши мамки троечницы свято верят в иммунитет своих недоношенных.
Они сюда прутся все непривитые и заразные. А у наших привитых, между прочим, все равно есть риск заражения - это общепризнанный факт. А еще есть непривитые по мед показаниям. При чем тут "мамки троешницы"?! Если льется непрерывный и ничем несдерживаемый поток разной заразы от онинамнужных!
Гость
13 декабря 2023, 15:48
Гость
13 декабря 2023, 15:16
Они сюда прутся все непривитые и заразные. А у наших привитых, между прочим, все равно есть риск заражения - это общепризнанный факт. А еще есть непривитые по мед показаниям. При чем тут "мамки троешницы"?! Если льется непрерывный и ничем несдерживаемый поток разной заразы от онинамнужных!
Да я только за закрытие границ со всякими *станами. Но вы же не будете отрицать, что они сюда рожать едут бесплатно, потому что у них медицина никакая. А сейчас их ещё прививать бесплатно начнут.
Гость
13 декабря 2023, 14:52
Уже четыре миллиона сообщений куда следует.
Гость
13 декабря 2023, 16:06
Путину сообщения-то?
Гость
13 декабря 2023, 20:43
Смешные вы. Царь батюшка сам эти приказы и отдает. Кому вы там жалуетесь.
Гость
13 декабря 2023, 13:57
Здравствуй, ювеналка. Так что родители, учтите, не пишите отказы в школу НИКАКИЕ, от психолога, от дистанта и т.д. Мало того, что они не установлены законом, так и обернутся в будущем против вас в виде опеки
13 декабря 2023, 14:10
Законом установлен только отказ от проф прививки, да и то если вы давали идс школе на медобслуживание лично к кабинете у врача со всеми разъяснениями. То что передают в школе через детей это не законно .
Гость
13 декабря 2023, 14:54
вау вау сами привиты - она оказывается пожизненная да? а куда мне обращаться на медиков которые творят дичь и ставят и выписывают не понятно что?
Гость
13 декабря 2023, 20:54
Купи себе большую медицинскую энциклопедию и читай, читай. Выписали лекарства, читай инструкцию. Есть подозрения, не пей.
Гость
13 декабря 2023, 15:07
А прививочный паспорт при переезде из Таджикистана на границе нельзя спрашивать. Помимо антипрививочников , есть люди (дети), с мед. отводом от прививок.
Гость
13 декабря 2023, 15:17
Да штооо вы, нельзя же этих... ни в чем ограничивать! Это только к своим карательные меры применять можно и нужно.
Гость
13 декабря 2023, 17:22
С умом нужно ставить прививки, после сдачи анализов и осмотра адекватного врача, а не медика из сада
Гость
13 декабря 2023, 19:39
На границе надо проверять все прививки,а потом сюда запускать.