перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Свердловской области запретят продавать зажигалки подросткам

8 декабря 2023, 04:06
Намерение защитить детей понятно. Однако, если чел захотел себе навредить, он найдёт чем.
8 декабря 2023, 10:09
Они могут плиту газовую нюхать.То же запретить?
8 декабря 2023, 20:30
8 декабря 2023, 20:30
Они могут плиту газовую нюхать.То же запретить?
надо ещё клея и краски запретить🤦‍♂️
8 декабря 2023, 06:40
Вообще запретить зажигалки, а то ходят тут, светят на заправках
8 декабря 2023, 08:32
Я извиняюсь, а какие условия созданы для занятий спортом и саморазвитием? Цены растут. И это в основном частные организации. Вшивое государство что делает, кроме запретов и сбора налогов, штрафов? Меры умственно отсталые абсолютно.
Гость
8 декабря 2023, 05:54
Если не умеют руководить, если ничего не умеют создавать для людей и их счастья, кучами выпуская антинародные законы и запреты, штрафы и наказания, то запретите людей, все проблемы отпадут. Да и вообще как то подозрительно странно всё выглядит, я иду на выборы и содержу на своей шее, тех кого я выбрал, при этом иждивенцы, указывают мне как говорить, что делать или не делать, сколько мне платить, сколько отдавать... и далее по бесконечному списку. Может кто нибудь мне объяснит, что тут вообще за место, что это за планета такая, планета идиотов?
Гость
8 декабря 2023, 06:06
Государство когда-то примерило на себя роль строгого родителя и... всем участникам вполне понравилось. Теперь тотальным контролем и "воспитанием" занята огромная куча чиновников, собранная в самовоспроизводящуюся систему.
Гость
8 декабря 2023, 08:29
Нет,это всего лишь капитализм....
Гость
8 декабря 2023, 12:38
Гость
8 декабря 2023, 12:38
Государство когда-то примерило на себя роль строгого родителя и... всем участникам вполне понравилось. Теперь тотальным контролем и "воспитанием" занята огромная куча чиновников, собранная в самовоспроизводящуюся систему.
"всем участникам вполне понравилось" - тем кто сверху, понравилось. Остальных забыли спросить.
Гость
8 декабря 2023, 03:39
Запретите продавать им ПЕТАРДЫ! Вообще запретите это продавать. В чем смысл этих штук?
Гость
8 декабря 2023, 06:28
Зарабатывание денег. Как и всё при капитализме.
8 декабря 2023, 08:28
Гость
8 декабря 2023, 08:28
Зарабатывание денег. Как и всё при капитализме.
А не при капитализме?
Гость
8 декабря 2023, 06:45
Когда уже запретят запрещать?
Гость
8 декабря 2023, 12:38
Скорее бы
8 декабря 2023, 03:12
Будут хлорку жувать, или клей нюхать. Вы уж все запретите зараз.
Гость
8 декабря 2023, 10:21
10011, Запрет всего может и сработает, если детям будут ДОСТУПНЫ бассейны, секции спортивные разные, художественные и театрализованные кружки и прочие секции и кружки!!!☹️ Как это было при СССР! Все было бесплатно для детей. ☹️ Может Прокурор и этот вопрос попытается вместе с Бабушкиной порешать среди депутатов или олигархов?
Гость
8 декабря 2023, 10:31
Гость
8 декабря 2023, 10:31
10011, Запрет всего может и сработает, если детям будут ДОСТУПНЫ бассейны, секции спортивные разные, художественные и театрализованные кружки и прочие секции и кружки!!!☹️ Как это было при СССР! Все было бесплатно для детей. ☹️ Может Прокурор и этот вопрос попытается вместе с Бабушкиной порешать среди депутатов или олигархов?
Ветеран, Вот это было бы очень полезно для детей и семей многодетных👏👏👏
Гость
8 декабря 2023, 12:39
Гость
8 декабря 2023, 12:39
10011, Запрет всего может и сработает, если детям будут ДОСТУПНЫ бассейны, секции спортивные разные, художественные и театрализованные кружки и прочие секции и кружки!!!☹️ Как это было при СССР! Все было бесплатно для детей. ☹️ Может Прокурор и этот вопрос попытается вместе с Бабушкиной порешать среди депутатов или олигархов?
"Как это было при СССР!" - при СССР в газетах не писали о проблемах, вот вы и думали, что всё хорошо.
Гость
8 декабря 2023, 07:55
Я бы ещё запретил мороженое продавать, чтобы не болели!
8 декабря 2023, 11:43
Может, сразу запретить продавать подросткам вообще всё, потому что могут упороться даже нюхая носки в секонд хендах? А потом тех, кто не нашёл способ выпилиться сам, отправлять служить с ржавым АКМ.
Гость
8 декабря 2023, 12:41
Вперде!
Гость
8 декабря 2023, 20:08
А вы когда ржавый АКМ видели?
Гость
8 декабря 2023, 06:47
Зажигалка 20 рублей, абонемент в бассейн для ребенка 5000руб в месяц, бокс 4500, английский 1200 руб занятие. Из бесплатного спорта только обоссаная собачниками детская площадка
Гость
8 декабря 2023, 07:01
По поводу детской площадки - не знаю как сейчас, а вот буквально 10-15 лет назад, во дворе в котором я тогда жил, детскую площадку обоссали, заблевали и разломали не собаки а люди...
Гость
8 декабря 2023, 08:30
Капитализм он такой,главное деньги,а все остальное,например дети,все на втором месте((((((
Гость
8 декабря 2023, 09:34
Как же бесят эти шавки с собачниками
Гость
8 декабря 2023, 03:16
И как им теперь курить
Гость
8 декабря 2023, 03:32
От свечки в церкве
Гость
8 декабря 2023, 07:01
А если они начнут крем для обуви жрать, или незамерзайку пить? Опять депутаты возбудятся?
Гость
8 декабря 2023, 08:33
Да,им же надо показывать то что они не даром получают свои нехилые зарплаты(((
8 декабря 2023, 03:59
Углеводородный газ....
Гость
8 декабря 2023, 10:53
Напиши природный, все поймут, а тут вишь как мудрено- сразу видно, специалист писал.
8 декабря 2023, 03:59
А клей момент?
Гость
8 декабря 2023, 09:34
Там нет таулола 100 лет
8 декабря 2023, 09:47
Правильно, современные дети не умеют пользоваться спичками, пусть учатся!
Гость
8 декабря 2023, 03:18
Бабушкина то всё ещё что то комментирует, должны, блин , ей уж давно на печи бы сидеть.
Гость
8 декабря 2023, 07:00
Я бы сразу запретил продажу бензина, ацетона, клея, кухонных ножей.... Ничего не забыл? А.... Машины, от них гибнет более 15000 в год.
Гость
8 декабря 2023, 04:20
А в чем прикол? 🤔🤔🤔не в теме
Гость
8 декабря 2023, 04:48
Психоактивные свойства газа
Гость
8 декабря 2023, 09:36
Мультики смотрят, прёт с него
Гость
8 декабря 2023, 10:55
Мозг разлагается. Без него легче жить ,говорят.
Гость
8 декабря 2023, 03:44
Из-за 2 идиотов запрещать? Вы в своем уме?
Гость
8 декабря 2023, 06:54
При том что покупку в магазинах и ларьках баллончики для заправки не запретили😁, и бытовые газовые горелки то же. Смех, да и только.
Гость
8 декабря 2023, 04:54
у детей проблемы с бошкой из-за проблем с экономикой
Гость
8 декабря 2023, 08:32
Да, все верно,с той экономикой про которую нам врали что она самая эффективная,а на деле оказалась что она поедает людей (((
Гость
8 декабря 2023, 06:27
"Молодежь должна заниматься спортом, образованием и саморазвитием (все условия для этого созданы и продолжают создаваться)" В ваших фантазия созданы?
Гость
8 декабря 2023, 08:31
Они созданы,но вот пользовался ими могут только те у кого есть деньги......
8 декабря 2023, 06:04
А зачем они этот газ нюхают?
Гость
8 декабря 2023, 09:35
Прёт с него, галюны ловят с мультиками.
Гость
8 декабря 2023, 08:10
когда запреты работали??? никаких выводов не делает правительство, которое принимает такие законы, а от простых людей что то хотят.
Гость
8 декабря 2023, 10:59
Сила Российских законов , в необязательности их исполнения. Примеров куча- попытка уже 2- х президентов РФ пересадить чиновников на российский автопром, запретить вывески на пиндосовых языках и. т.д. и т.п.
Гость
8 декабря 2023, 04:43
Правильно, пусть ладан нюхают
Гость
8 декабря 2023, 07:01
судя по новости с заправки, некоторым взрослым тоже не стоит продавать
Гость
8 декабря 2023, 09:07
то есть сигареты до 18 лет нельзя, а зажигалки продавали???
8 декабря 2023, 20:34
а что, зажигалки только для сигарет используются?
Гость
8 декабря 2023, 10:50
Глупость. Запретят зажигалки - будут травиться сероводородом, получаемым естественным образом. Торчки всегда найдут чем упороться, а нормальным людям эти глупые запреты будут только мешать. В итоге все на них просто забьют.
8 декабря 2023, 20:39
точно, по очереди друг другу, будут источник сероводорода к носу подносить и будут кайфовать😁
Гость
8 декабря 2023, 05:31
кондомс тоже надо запрещать продавать работающим . Чтоб демографический сбор не платить. Чтоб женщины рожали и не беспокоились.
Гость
8 декабря 2023, 06:58
Природой устроено так, что женщина не будет рожать если не будет знать что будет кушать ее ребёнок и где жить.
Гость
8 декабря 2023, 08:27
Гость
8 декабря 2023, 08:27
Природой устроено так, что женщина не будет рожать если не будет знать что будет кушать ее ребёнок и где жить.
Да ладно😲
Гость
8 декабря 2023, 08:28
Гость
8 декабря 2023, 08:28
Природой устроено так, что женщина не будет рожать если не будет знать что будет кушать ее ребёнок и где жить.
Самоаборт происходит. Какой ужас.
Гость
8 декабря 2023, 07:46
Давайте вообще запретим углеводороды.
Гость
8 декабря 2023, 07:52
Перекинул ответственность на продавцов … забыл , что есть другое , от чего можно отравиться ???
Гость
8 декабря 2023, 08:34
написано яд и зачем вдыхать? если б он хоть сказал, что друг рядом стоящий настаивал, и нудно требовал, и что б он не приставал и не терроризировал и не бил итп согласился на что то
Гость
8 декабря 2023, 09:30
Пусть дышат! Естественный отбор, так природой задумано!!!
Гость
8 декабря 2023, 09:30
Я уверен что что 99% всех подростков даже никогда не пробовали дышать всякой ядовитой химией. Если какие-то конкретные маргинальные личности осознанно травят себя, это не повод вводить ограничения на зажигалки, это повод разобраться в тех социо культурных проблемах, которые приводят к самодеструктивному поведению отдельных членов общества, и повод помочь им избежать такого поведения. > Нисколько не сомневаюсь, что законопроект будет принят и поддержан депутатами Заксобрания Нисколько не сомневаюсь в этом, запретить и забыть, лишь бы не заниматься первопричиной проблем
Гость
8 декабря 2023, 10:48
Умнеет молодежь, грамотные. Газ им подавай, мажерам. Ацетон, бензин уже никак?
Гость
8 декабря 2023, 13:43
Эээ... А запретить газ в квартирах, где есть газовые плиты, не хотят?
Гость
8 декабря 2023, 14:51
Нужно запретить продажу петард! Какая от них польза? Людей до заикания и сердечного приступа доводить? Собак забрасывать до смерти? Младенцам в коляски закидывать? На балконы, в окна? Малышам в капюшоны?
Гость
8 декабря 2023, 18:17
Опоздали лет на 20. А теперь 10 лет будут ещё думать. Какую ещё ерунду придумать?
Гость
8 декабря 2023, 20:11
Слышь черти , о детях заботятся , а вы просто всё гнобите . Давай наркоту устроим в распродаже , вас такое государство устроит?
Гость
8 декабря 2023, 20:30
Чë плачите, как продавали, так и будут продавать. Кто-то разбежался выполнять! А кто контролировать будет? Приказы раздают, а солдатов их выполнять нету🤣
Гость
10 декабря 2023, 10:30
Им взрослые купят или дома у родителей возьмут. Дробовики берут в школу, а тут зажигалка. Придумывают что то , ещё за это деньги получают дибильё.
Гость
8 декабря 2023, 08:01
Чем поджигать костры? Спичками что ли, это прошлое!
Гость
8 декабря 2023, 09:53
Если вам нет 18 лет, не надо и костры поджигать.
Гость
8 декабря 2023, 09:11
на Малышева 111 остановочный комплекс там хозяйка киоска продаёт детям и зажигалки и энергетики все ради выручки а то что это дети ей наплевать эти киоски стоят напротив завода Виктор а ещё торгует пивом и на все запреты ей наплевать
8 декабря 2023, 10:16
Не наговаривайте.Я там греюсь в холод и не разу такого не видел
Гость
8 декабря 2023, 03:17
Чушпанский закон
Гость
8 декабря 2023, 09:57
Правильный закон, может и курить поменьше будут. А то с 10 лет смолить начинают, и девчонки, и мальчишки. Учиться надо, а не дурью маяться.
8 декабря 2023, 08:41
"Запретить! Удалить зарплату! Трусы отобрать! Розги!" - лишь бы только запретить, но не решить проблему. В сентябре школьникам запретили покупать бухло и они пошли дышать газом. Теперь газ запрещают. Что будут личинусы теперь принимать?1