перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Шараханья в разные стороны начались»: в Совфеде отреагировали на запрет делать аборты в частных клиниках

4 декабря 2023, 17:36
В детских садах нет воспитателей, в школах заканчиваются учителя. Никто не хочет решать эти проблемы? Аборты им мешают. 😵‍💫
Гость
5 декабря 2023, 02:56
Поэтому и надо делать а6эты☝
4 декабря 2023, 17:57
Уберите лед с тротуаров для начала, лишь бы только балаболить...
4 декабря 2023, 18:42
муа тут видел глубоко беременную женскую единицу. еле ползла по льду. а падать то ей вообще не с руки.
Гость
5 декабря 2023, 09:54
А ты убирал седня снег А вот мне пришлось
4 декабря 2023, 19:17
Не количество, а качество нужно новых людей, т.е. образованных и любимых. Человек рожден для радости, а иначе его ждет мучительная жизнь и суицид.
Гость
4 декабря 2023, 22:52
Вы смеётесь? Какое качество? Государству нужно минимальное качество и максимальное количество биомассы, так легче управлять
4 декабря 2023, 18:29
"мы обязательно добьемся того, что аборты будут делаться только в случае насилия какого-то над женщиной либо по медицинским показаниям." ну, то есть в обозримом будущем, скорее всего, после выборов и запретят. Сколько будет несчастных и злых нелюбимых детей. Монстров взращивают родители и только лишь они. Дети не родятся убийцами, например.
4 декабря 2023, 20:56
"от осинки не родятся апельсинки." Народная мудрость.😂
Гость
4 декабря 2023, 23:38
Да вряд ли. Просто будут делать аборты нелегально. Либо оставлять в роддоме.
Гость
5 декабря 2023, 02:58
Зачем ростить звэрюгу, если есть мусорный бак 😍
Гость
4 декабря 2023, 17:43
Начнем с того, что НИ ОДНО контрацептивное средство не дает 100% гарантии от залета. А если женщине, да и ее мужчине тоже сейчас не надо дите (да мало ли почему не надо). Они по логике Матвиенко все равно должны родить, и что? Ну нежеланный этот ребенок будет, как наказание без вины. Будут мучатся всю жизнь и родители, и ребенок. И кому счастье от этого? Право делать аборт по желанию должно быть. Пусть за деньги, но оно должно быть
Гость
4 декабря 2023, 17:46
Вам дай волю, так вообще рожать перестанете, чтобы не утруждаться. Как вообще могут быть желанные дети? Дети - это забота, ответственность, расходы и проблемы. Какие преимущества от рождения детей? Я таких не знаю, в основном все рожают тупо по залету, а планы строить на стопятьсот детей - это уже психическое и ненормальное состояние.
Гость
4 декабря 2023, 17:57
Гость
4 декабря 2023, 17:57
Вам дай волю, так вообще рожать перестанете, чтобы не утруждаться. Как вообще могут быть желанные дети? Дети - это забота, ответственность, расходы и проблемы. Какие преимущества от рождения детей? Я таких не знаю, в основном все рожают тупо по залету, а планы строить на стопятьсот детей - это уже психическое и ненормальное состояние.
почему не бывает желанных. обычно женщина яро хочет детей, если сама больше ничего делать не может. а тут всё при деле... "яжмать")))))))
Гость
4 декабря 2023, 20:11
Гость
4 декабря 2023, 20:11
Вам дай волю, так вообще рожать перестанете, чтобы не утруждаться. Как вообще могут быть желанные дети? Дети - это забота, ответственность, расходы и проблемы. Какие преимущества от рождения детей? Я таких не знаю, в основном все рожают тупо по залету, а планы строить на стопятьсот детей - это уже психическое и ненормальное состояние.
А кто тебя уполномочивал, давать или не давать женщинам волю? Без сопливых скользко.
4 декабря 2023, 19:09
срочно заставить матвиенку рожать.
4 декабря 2023, 19:15
8 раз, как завещал великий пу
4 декабря 2023, 17:45
Можно долго и сладко петь с трибуны, но по факту на принимаемые законы о запрете для биоединиц распоряжения своим телом её пение не влияет, её задача – красивые трели о том, как они пекутся об избирателе перед выборами, и что якобы тело избирателя не в распоряжении государства.
Гость
4 декабря 2023, 17:48
Про мобилизацию также говорили, что ее не будет и это все популизм. Также будет и с налогом на бездетность - государство никогда не упускает возможность собрать с народа лишнюю копейку.
Гость
4 декабря 2023, 18:01
😂😂😂😂😂😂..............
Гость
4 декабря 2023, 17:50
Одна фраза планы выдала... рассуждает она. это и есть настоящий запрет абортов. "— Я считаю, что мы обязательно добьемся того, что аборты будут делаться только в случае насилия какого-то над женщиной либо по медицинским показаниям."
Гость
4 декабря 2023, 17:53
Знаю много богатых людей, не желающих заводить детей. Для чего им столько денег?
Гость
4 декабря 2023, 18:06
Гость
4 декабря 2023, 18:06
Знаю много богатых людей, не желающих заводить детей. Для чего им столько денег?
потому что хотят жить красиво и комфортно, не думая о завтрашнем дне. тебе на зависть) а вообще зачастую где богатство-там благотворительность, и это не всегда на виду. скорее даже у нормальных людей не на виду...
4 декабря 2023, 18:33
Вот-вот, тоже это отметила. Мне, например, за 40, но еще могу и предохраняюсь. Если вдруг что - то увы, хоть я и против абортов, но придется. Потому что куда мне на 5м десятке рожать? А скажут - нет противопоказаний по здоровью!
4 декабря 2023, 18:47
Когда уже введут ясли? Что делать, если нет возможности сидеть дома с ребенком до 1,5 и 3 лет? А надо выходить на работу хотя бы через пол года/ год? Сейчас даже в 3 -4года места в садике не дождаться
Гость
4 декабря 2023, 23:32
Никогда. Потому что «государство не просило вас рожать». Вот такие парадоксы.
Гость
4 декабря 2023, 18:56
Какие же они все пакостные. Они делают все, чтобы молодежь их ненавидела, вот просто ВСЁ. Даже не представляют, какой огромный клин между ними - стариками во власти, и между молодым поколением. Тьфу!
Гость
4 декабря 2023, 22:01
Молодежь пусть учится предохраняться. А то с 15 лет начинают скакать по постелям, а потом кто-то виноват.
Гость
4 декабря 2023, 18:01
такими темпами женщины предпочтут искусственные заменители некоторых частей мужского тела - удобно, мозг не выносит, есть-пить-обстирывать не требует, мучиться с вопросами возможных абортов или последствий гормональной контрацепции не надо, достали со своими "женщина должна" по каждому поводу мужчинам - сочувствую, у вас даже лгбт не осталось, в этом прекрасном будущем придется дружить с собственной левой (или правой)
Гость
4 декабря 2023, 18:08
продолжу о плюсах заменителях, там даже не в форме органа есть...и они намного эффективнее. 10/10 часто таким результатом при живом контакте можно похвастаться?
4 декабря 2023, 19:02
Вот у вас на украине так и будет, чоловиков то нема!18.01
Гость
4 декабря 2023, 21:56
при том. что большинство мужчин не умеют сексом заниматься)) приходится терпеть их потуги на мачость, а то обижаются как 3-летки
4 декабря 2023, 17:36
Может мужикам тоже кое что запретить? А то столько потенциальных детей гибнет!
Гость
4 декабря 2023, 17:40
Вы наверное из так называемого Мужского движения (МД) - новое название ЛГБТ после запрета.
4 декабря 2023, 17:53
Гость
4 декабря 2023, 17:53
Вы наверное из так называемого Мужского движения (МД) - новое название ЛГБТ после запрета.
Ахаха, конечно! Поражают ваши познания в этой теме))) интересуетесь и желаете вступить? Ахах)))))
4 декабря 2023, 17:55
Гость
4 декабря 2023, 17:55
Вы наверное из так называемого Мужского движения (МД) - новое название ЛГБТ после запрета.
А, чё, женщинам запрещают самим решать что делать со своим здоровьем, в целях повышения рождаемости...готовьтесь мужики, скоро и до пустосеянцев дело дойдет;))))))
Гость
4 декабря 2023, 19:34
Пусть чиновницы во власти рожают по 15 штук детей , надо депутатам это законом закрепить. Армия чиновников поднимут демографию
4 декабря 2023, 17:36
Проходили этот запрет уже. Заметил, чем больше стариков и пенсионеров в правительстве, тем ближе забытые устои СССР
Гость
4 декабря 2023, 18:02
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
4 декабря 2023, 19:05
Самые худшие...
Гость
4 декабря 2023, 18:17
стакановну - на помойку истории как политтруп
4 декабря 2023, 19:13
И главный труп туда же...
Гость
4 декабря 2023, 19:13
Появление нежеланных детей у безответственных родителей это горе для всех. Тюрьмы и так не пустуют. Младенцы с мусорок всю жизнь помнят кто они.
Гость
4 декабря 2023, 19:15
В тюрьмах сидят только желанные дети. Если бы они были нежеланными, то и не родились бы вовсе.
Гость
4 декабря 2023, 22:08
Гость
4 декабря 2023, 22:08
В тюрьмах сидят только желанные дети. Если бы они были нежеланными, то и не родились бы вовсе.
Да уж конечно. Сколько свадеб по залету, все дети желанные ))) только папки исчезают через год максимум. Лучше бы аборты сделали доступнее и качественнее.
Гость
4 декабря 2023, 18:43
Повелители судеб, как же вас ненавидит народ
Гость
4 декабря 2023, 18:46
👍😠
Гость
4 декабря 2023, 17:55
Шараханья в разные стороны начались Надо бы осудить правый и левый уклоны. Статью про головокружение от успехов вечно молодая комсомолка не желает запилить?
Гость
4 декабря 2023, 18:34
И запилят. Будьте спокойны. Но сделает это другой Человек 13 дек. Кхе - кхе . Мягко и доброжелательно, он посочувствует женщинам России. И осудит и левые и правые уклоны. Но ужесточение по запрету абортов останется. Мало того будет набирать силу. Потому что, Все по плану. И потерь нет.
Гость
4 декабря 2023, 19:18
Если запретят оборты, то презервативы должны бесплатно выдавать
Гость
4 декабря 2023, 22:13
Они выдадут. Только того же качества, что и вся государственная медицина.
Давно пора. И вообще аборты запретить. Это детоубийство, смертный грех.
Гость
4 декабря 2023, 17:48
И еще ввести налог на чайлдфри.
Гость
4 декабря 2023, 17:51
Гость
4 декабря 2023, 17:51
И еще ввести налог на чайлдфри.
своих нарожала, не справляешься, а теперь чайлд фри завидуешь?)))
Гость
4 декабря 2023, 17:58
Гость
4 декабря 2023, 17:58
своих нарожала, не справляешься, а теперь чайлд фри завидуешь?)))
Чайлдфри пользуются благами всего общества, а вкладываться не хотят. Поэтому они должны платить штраф или взносы, чтобы другие получали выплаты, кто рожает детей.
Гость
4 декабря 2023, 17:29
чтобы не делать аборты достаточно не заниматься незащищённым сексом
Гость
4 декабря 2023, 17:58
нет 100% гарантии, даже презерватив рвется. и что делать в таком случае? сохранить улику на месяц-другой, как доказательство, что "мы правда не хотим"?
Гость
4 декабря 2023, 18:02
Гость
4 декабря 2023, 18:02
нет 100% гарантии, даже презерватив рвется. и что делать в таком случае? сохранить улику на месяц-другой, как доказательство, что "мы правда не хотим"?
а кроме презервативов вы другие способы контрацепции не знакомы?
Гость
4 декабря 2023, 18:17
Гость
4 декабря 2023, 18:17
а кроме презервативов вы другие способы контрацепции не знакомы?
это был элементарный, поверхностный пример. самый доступный. жаль. что не сразу дошло))) еще два самых на слуху про спираль-трое родили, риск врастания. таблетки-потом выкидыши, в целом врачи такие...подберут так подберут. тут лотерея расскажи еще про колпачки, всякие спреи ...
Гость
4 декабря 2023, 18:59
аборты только с разрешения СФ
Гость
4 декабря 2023, 19:04
Аборты - это убийство. Какая разница, убивать маленьких детей или взрослых? Вы бы хотели, чтобы кто-то вас убил, так как считает, что вы ему экономически невыгодны?
Гость
4 декабря 2023, 19:05
Гость
4 декабря 2023, 19:05
Аборты - это убийство. Какая разница, убивать маленьких детей или взрослых? Вы бы хотели, чтобы кто-то вас убил, так как считает, что вы ему экономически невыгодны?
я сейчас открою тебе тайну, но набор клеток мыслить не умеет.
Гость
4 декабря 2023, 20:07
Гость
4 декабря 2023, 20:07
Аборты - это убийство. Какая разница, убивать маленьких детей или взрослых? Вы бы хотели, чтобы кто-то вас убил, так как считает, что вы ему экономически невыгодны?
А давай миллионы сперматозоидов и яйцеклеток без ваших нравоучений оставим. Или забирай их всех себе и выращивай. Миллионами. А то погибают ,не став человеками.
Гость
4 декабря 2023, 22:19
Раньше ещё сомневалась, а теперь точно детей не хочу, хотя ещё могла бы. Мужчин всех вывели, сначала эпидемией наркомании и алкоголизма, потом сво, сейчас за женщин взялись.
5 декабря 2023, 07:55
Гость, правильно.Вот сколько живу,все больше убеждаюсь,что дети не нужны,от них одни проблемы.Без детей живешь для себя и кайфуешь,а заведешь это и все,детораб на ближайшие лет 20,и лучшие годы жизни уйдут непонятно на что.
Гость
5 декабря 2023, 12:08
5 декабря 2023, 12:08
Гость, правильно.Вот сколько живу,все больше убеждаюсь,что дети не нужны,от них одни проблемы.Без детей живешь для себя и кайфуешь,а заведешь это и все,детораб на ближайшие лет 20,и лучшие годы жизни уйдут непонятно на что.
Не скажу, что я сильно кайфую, но и совсем в яму лезть тоже не собираюсь. Спасибо Путину за мою счастливую жизнь.
Гость
4 декабря 2023, 17:40
Матвиенко.. Кто эту старую больную черепаху вообще из палаты выпустил
Гость
5 декабря 2023, 00:29
Гость, я выпустил.
Гость
4 декабря 2023, 19:50
Тут Казахстан под боком, смысл этих запретов?
Гость
4 декабря 2023, 22:16
У меня нет возможности после каждого секса в Казахстан мотаться.
Гость
4 декабря 2023, 23:29
Как же «слуги народа» далеки от этого самого народа… Неужели они не понимают, что если женщине не нужен ребенок на этапе его зачатия, то это вряд ли поменяется? Зачем плодить нищету и пополнять детские дома? Какой же бред творят люди от глупости и безделья…
Гость
4 декабря 2023, 18:01
Ну то есть типа и в государственных запретят. Молодцы, че.
Гость
4 декабря 2023, 22:16
Ну что ж. Какая-то любовница перестанет давать папику-депутату.
Гость
4 декабря 2023, 20:51
Конечно такой спорный вопрос, ну думаю надо всё проработать и сделать кучу ВИРТУАЛЬНЫХ ситуаций. Понять как лучше, а может проблема ТО и не в абортах?
Гость
5 декабря 2023, 07:42
Это решение самой женщины, но никак ни государства, которое уничтожает генофонд страны и ни чем не помогает с детьми.
Гость
4 декабря 2023, 18:03
Этой..начальтву нужны дет дом...что би рос под контолем...много рос...много любил хана...бил и резал за него и бил счастливый от него....(пишИт граждан Русии)
Гость
4 декабря 2023, 22:17
Цыган? Ты хоть 3 класса закончи, читать невозможно.
Гость
4 декабря 2023, 21:16
Ужас...
Гость
4 декабря 2023, 22:50
жертвы абортов запретили аборты.
Гость
4 декабря 2023, 23:18
Она на рублёвке увеличение демографии увидела чтоли?
Гость
5 декабря 2023, 00:28
Докатились. Скоро женщинам с мужчинами спать вместе запретят.
Гость
5 декабря 2023, 00:31
рожайте вам матки наизнанку вывернут. больше не родите.
Гость
5 декабря 2023, 04:38
Сегодня смотрел выпуски "мужское и женское" - аборты нужны!
Гость
5 декабря 2023, 09:53
Мораторий на аборты года на два точно нужен В школах внедрить полный учет состояния подростков обоих полов (на предмет половой жизни) Не запрещать ранние беременности и по ним ввести особый статус помощи от государства ибо нам нужно здоровое русское племя а не скопище уродов которым нужны лимоны на лечение
Гость
5 декабря 2023, 11:53
Почитайте как, дорогие наши чиновники книгу "Казус Кукоцкого". Возьмите в руки хоть что-то путное и вложите в свои головы!
Гость
5 декабря 2023, 15:58
презервативы подорожали больше кур и яиц, это сговор, зарабатывают абортарии, куда ФАС смотрит
4 декабря 2023, 20:03
Пустой предвыборный шум. Разговоры ни о чем = разговоры о главном. Тогда надо все контрацептивы запретить, вообще все, если смотреть в суть.