перейти к публикации
122 комментария к публикации

Уральский сирота, ставший тяжелым инвалидом на СВО: «Каска сломала мне череп, но спасла жизнь»

4 декабря 2023, 07:55
как бы не преукрашивали про квартиру заботу реабилитацию, операции - качество оставшейся жизни не пожелаешь ни кому.
Гость
4 декабря 2023, 10:00
Каждый человек имеет две полосы,светлую, она идет всегда с права и (Серую,темную) с лева, на левом плече сидит всегда лукавый,а на правом ваш ангел-хранитель! И когда человек все видит и стремится видеть через серую полосу,ему все кажется унылым, мрачным,невеселым,тяжелым,серым,все это не дает душе покоя,душу завязывает в узел . А когда человек позитивный,не теряется, старается из сложных ситуаций искать выход и он его находит, старается видеть, что то светлое, не поддается темной панике, верит что все будет хорошо,оно так и будет! Мрачные мысли,действия притягивают все плохое, а надежды,ожидание чего то непременно хорошего, позитивного притягивают все хорошее!
Гость
4 декабря 2023, 14:25
Гость
4 декабря 2023, 14:25
Каждый человек имеет две полосы,светлую, она идет всегда с права и (Серую,темную) с лева, на левом плече сидит всегда лукавый,а на правом ваш ангел-хранитель! И когда человек все видит и стремится видеть через серую полосу,ему все кажется унылым, мрачным,невеселым,тяжелым,серым,все это не дает душе покоя,душу завязывает в узел . А когда человек позитивный,не теряется, старается из сложных ситуаций искать выход и он его находит, старается видеть, что то светлое, не поддается темной панике, верит что все будет хорошо,оно так и будет! Мрачные мысли,действия притягивают все плохое, а надежды,ожидание чего то непременно хорошего, позитивного притягивают все хорошее!
Хорошо эти речи толкать, пока сам относительно здоров. А у паренька, нет-нет, да проскакивает наверняка мысль, что лучше бы он без каски был...
Гость
4 декабря 2023, 15:38
Гость
4 декабря 2023, 15:38
Каждый человек имеет две полосы,светлую, она идет всегда с права и (Серую,темную) с лева, на левом плече сидит всегда лукавый,а на правом ваш ангел-хранитель! И когда человек все видит и стремится видеть через серую полосу,ему все кажется унылым, мрачным,невеселым,тяжелым,серым,все это не дает душе покоя,душу завязывает в узел . А когда человек позитивный,не теряется, старается из сложных ситуаций искать выход и он его находит, старается видеть, что то светлое, не поддается темной панике, верит что все будет хорошо,оно так и будет! Мрачные мысли,действия притягивают все плохое, а надежды,ожидание чего то непременно хорошего, позитивного притягивают все хорошее!
"Довольно жить законом, данным Адамом и Евой. Клячу историю загоним. Левой! Левой! Левой!"
4 декабря 2023, 12:03
Здоровья мужчинам. Сильные ребята, выкарабкаются. Не нытики.
Гость
4 декабря 2023, 14:37
Он инвалид! О каком здоровье ты говоришь?
4 декабря 2023, 14:28
Прикольные братья. Русские уральские мужики. Дай Бог им Здоровья, Процветания и Долголетия!
4 декабря 2023, 12:58
"— Я купил себе снаряжение где-то на 50 тысяч. Котелок, плитку, всё купил." Перевожу на русский: СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ.
4 декабря 2023, 18:47
👍🔥
6 декабря 2023, 08:58
Крепкого здоровья и долгих счастливых лет вам мужики!
Гость
4 декабря 2023, 08:13
Не сдается, молодец! Брату уважения, огромная опора и поддержка.
Гость
4 декабря 2023, 14:16
нет
Гость
4 декабря 2023, 15:09
а ты почему не на СВО герой?
5 декабря 2023, 01:16
Гость
5 декабря 2023, 01:16
а ты почему не на СВО герой?
А ты?
Гость
4 декабря 2023, 08:10
"Хотел по-честному, чтобы не считали уклонистом". Ну всё, теперь уклонистом не считают, доволен? Да какая разница кто и что считает, когда дело касается вашей жизни или здоровья, мнения всех ничего не значит. Да их мнение в принципе ничего не значит. Как дети ведутся. Для кого-то слово "уклонист" это вообще синоним порядочного человека и комплимент.
4 декабря 2023, 08:18
Сейчас с пенсией и квартирой за то, скоро ещё с пластиной в голове
Гость
4 декабря 2023, 12:18
Для кого слово "уклонист" является синоним порядочного человека? Для вашей радужной тусовки? не смеши, вас таких единицы
Гость
4 декабря 2023, 12:54
Гость
4 декабря 2023, 12:54
Для кого слово "уклонист" является синоним порядочного человека? Для вашей радужной тусовки? не смеши, вас таких единицы
В глаза бы мне это ты не сказал, на 100% уверен
Гость
4 декабря 2023, 13:24
Выжил, начал говорить, сидеть, скоро начнет ходить. Молодцы братья! И молодцы те, кто помог с квартирой парням, пусть все у них скорее наладится
Гость
4 декабря 2023, 08:56
дай им бог сил и выздоровления! и спасибо меценатам.
Гость
4 декабря 2023, 08:57
так один из них вроде и так здоров😉
Гость
4 декабря 2023, 09:16
Молодцы, мальчишки! Всё у вас будет хорошо! Скорейшего выздоровления, всего самого хорошего!
Гость
4 декабря 2023, 09:58
Выздоровления ? скорее адаптации.
4 декабря 2023, 10:13
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения" - Медведев ДВ - всадник апокалипсиса.
Гость
4 декабря 2023, 13:29
вы серьезно?))) вы представляете какого это "буровить простыни пропитанные калом и мочей",ну или хотя бы смена памперсов...увы,увы
4 декабря 2023, 12:36
Считает, что выжил. сомнительно выжил, на всю жизнь с половиной головы (с целой то проблемы были, очевидно) как обуза для другого доброго светлого братца.. все хорошо.
Гость
4 декабря 2023, 14:32
У него с мозгами все в порядке, не то что у тебя
4 декабря 2023, 14:57
Гость
4 декабря 2023, 14:57
У него с мозгами все в порядке, не то что у тебя
а не так с моими мозгами?
Гость
4 декабря 2023, 20:05
4 декабря 2023, 20:05
а не так с моими мозгами?
Конечно! Ты - инвалид по мозгам и уму с рождения, видимо! А у Виктора всё будет хорошо, он - победитель!
Гость
4 декабря 2023, 08:14
"Когда он сам пришел в один из военкоматов и всё рассказал, военком удивился и пояснил, что в принципе тот уже не подлежит призыву. Но Виктор сказал, что отслужит принципиально, раз так получилось." 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
4 декабря 2023, 14:26
Князь Мышкин.
4 декабря 2023, 18:53
какая разница как теперь сложиться жизнь парня ? важно, что он не уклонист и патриот ? да ? так надо комментировать ?
Гость
4 декабря 2023, 08:51
Добра Виктору, пусть у него всё будет хорошо!
Гость
4 декабря 2023, 10:50
Бобра...
4 декабря 2023, 12:33
у него уже и так все хорошо
Гость
4 декабря 2023, 12:30
Парни держитесь! Все хорошо у вас будет! Скорейшего восстановления и здоровья!
Гость
4 декабря 2023, 14:25
Полного восстановления, не сдавайся!
Гость
4 декабря 2023, 17:17
Силы духа, ребятам. Всё будет хорошо.
26 января 2024, 20:35
Гость, с чего это?
4 декабря 2023, 08:33
Даже читать не стал, имхо реклама меценатов
Гость
4 декабря 2023, 09:02
обычно пиарятся в нужный момент и сваливают
Гость
4 декабря 2023, 14:50
Гость
4 декабря 2023, 14:50
обычно пиарятся в нужный момент и сваливают
Главное, что помогли. А их постоянное присутствие вообще не нужно.
4 декабря 2023, 21:45
Козырный Джокер, зато ботов сколько набежало 🤮
Гость
4 декабря 2023, 11:25
Дай Господи,вам братья хороше судьбы.Вите обязательно выздороветь,встать на ноги.Завести вам семьи.Хорошо вас воспитали в детдоме.
Гость
4 декабря 2023, 15:43
Дай бог вам сил пережить все жизненные невзгоды.
Гость
4 декабря 2023, 10:05
А людям,что помогли братьям просто низкий поклон! Все хорошее вернется сторицей, благородным,порядочным людям,протянувшим руку помощи.
Гость
4 декабря 2023, 08:35
Господи, какое же дно... Зато скрепное
4 декабря 2023, 14:38
У вас на украине так все плохо? 08.35.
Гость
4 декабря 2023, 16:26
Здоровья вам крепкого, сил, успехов. Брат молодец какой если бы не он то не известно, что было бы. Спасибо большое всем кто помог ребятам. Теперь точно всё будет хорошо 🙏🙏🙏
Гость
4 декабря 2023, 16:54
Семён пишется через "ё". Еслич0.
Гость
5 декабря 2023, 12:47
2 брат поумнее не пошел под пули
Гость
5 декабря 2023, 12:45
Мог больше пользы принести и себе и обществу ремонтируя телефоны!
5 декабря 2023, 12:02
по сравнению с тем состоянием, в котором молодой человек находился раньше, прогресс просто гигантский. Я склоняю голову перед врачами, которые просто совершили чудо, спасли и продолжают спасать Виктора, благодарю брата, друзей, родственников, меценатов, депутатов, всех, кто помогает.
Гость
4 декабря 2023, 17:09
Горжусь что живу одной стране с такими ребятами
Гость
5 декабря 2023, 12:46
С инвалидами?
26 января 2024, 20:35
Гость
26 января 2024, 20:35
С инвалидами?
Гость, с сиротами.
4 декабря 2023, 10:47
Так и не понял, повезло ему или нет
Гость
4 декабря 2023, 09:47
Надо каждому участнику СВО дать по квартире на вновь присоединенных их усилиями территориях, и вместе с семьями туда переселить. А в их здешние квартиры вселить беженцев из Донбасса.
Гость
4 декабря 2023, 14:53
Не нужны тут эти беженцы.
Гость
4 декабря 2023, 21:38
Поднимай зад и вперед! Десятки тысяч разрушенных домов как стояли, так и стоят. Восстанавливай и добро пожаловать в города где нет работы.
5 декабря 2023, 01:20
На мешок желудей хоть заработал?
Гость
4 декабря 2023, 09:06
Здоровья братьям,сил и терпения,всё будет хорошо,главное не падать духом,вы большие молодцы!
Гость
4 декабря 2023, 11:52
Зато не уклонист
5 декабря 2023, 01:10
Мда, не жизнь, а сплошное испытание 🥺
Гость
4 декабря 2023, 10:53
Не могли герою СВО сделать массаж ног чтобы контрактура не развивалась
Гость
4 декабря 2023, 15:02
Сделай
4 декабря 2023, 15:23
Гость
4 декабря 2023, 15:23
Сделай
Сделай себе трепанацию
Гость
4 декабря 2023, 15:59
4 декабря 2023, 15:59
Сделай себе трепанацию
Вот как ты считаешь, кто за тебя должен делать массаж "герою", чтобы у него контрактуры не было?
Гость
4 декабря 2023, 15:49
желаю выздоровления! рада за вас))
Гость
4 декабря 2023, 08:34
а где наше славное козакчество? которые гонялись за радугами где они, почему не на вобле или здесь безногие в госпиталях
Гость
4 декабря 2023, 15:31
Сколько ещё жизней будет покалечено, ужас, здоровья парню, теперь уже жизнь не будет прежней, держись
4 декабря 2023, 08:33
После 18 уже взрослый гражданин, а не сирота.
Гость
4 декабря 2023, 09:04
оᴨᴀᴩыɯи ᴇодиноʙᴄᴋиᴇ, нᴀ чёʍ ᴩᴀди нᴇᴦᴀᴛиʙных ᴋоʍʍᴇнᴛᴀᴩиᴇʙ хᴀйᴨ ᴧоʙиᴛᴇ?
Гость
4 декабря 2023, 20:09
+
5 декабря 2023, 01:21
+
Гость
4 декабря 2023, 11:06
Жизнь бкз черепа???????????????
Гость
4 декабря 2023, 22:44
Здоровья и счастья Вам братья!
Гость
4 декабря 2023, 23:38
Гребаная реклама
Гость
5 декабря 2023, 02:06
депутаты-миллиардеры из единой расеи фролов и дятлов чем поогли?
Гость
5 декабря 2023, 09:26
грязь из под ногтей
Гость
11 мая 2024, 10:41
Господи, бедные парни! С самого начала жизнь бьёт и бьёт - за что?
4 декабря 2023, 13:49
поддерживаю, в свое время в сферу-с, прилетела по касательной пулька, солдатика потом вдвоем удерживали, глаза у него были как блюдца - думал, что мы ангелы
Гость
4 декабря 2023, 14:20
бабушка рассказала сказку на ночь? 😂😂
4 декабря 2023, 18:17
Гость
4 декабря 2023, 18:17
бабушка рассказала сказку на ночь? 😂😂
а она разве у тебя еще есть ?
Гость
4 декабря 2023, 13:48
Теперь они не близнецы.Очень жаль паренька.Но сколько таких...
Гость
4 декабря 2023, 08:57
вот такими сиротинушками беззащитными и прикрывались тюремщики, они -то живехоньки и целехоньки безнаказзнно продолжают бесчинствовать на свободе с кучей денег, а у этого несчастного у которого жизнь отобрали- все деньги уйдут на лечение.
5 декабря 2023, 01:21
Плачем всей маршруткой
Гость
4 декабря 2023, 14:46
Вот как надо хотеть жить.
Гость
4 декабря 2023, 20:14
Сделают операцию парню, реабилитация, а потом мускулатуру восстанавливать - упражнения для рук-ног. Молодой, выжил, значит восстановится с Божьей и людской помощью. Герой! Здоровья, восстанавливайся! Спасибо брату, не бросил.