перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Потратил 900 рублей на банальные советы. Рассказываем, что такое телемедицина и может ли она заменить поход к врачу

3 декабря 2023, 13:25
В любом деле важна ответственность за принимаемые решения. Если ответственности за консультацию нет, то совета лучше спросить у соседки. Эффект тот же.
3 декабря 2023, 13:40
Дистанционное обучение с треском провалилось, будем двигать телемедицину?
3 декабря 2023, 15:30
Так у нас и на очном приеме врач даже не прикасается к пациенту. Пришла рассказываю о проблеме, врач в компьютере уже пишет- живот мягкий, температура и давление нормальное и т.д. Прошу измерить давление т к вижу что написано 120/80, а у меня такого не было уже лет 20. Нехотя измеряет, 140/90.
3 декабря 2023, 13:38
сексопатолог есть на связи?..
Гость
3 декабря 2023, 13:19
Представляю как старый проктолог просит повернуться задом в камеру дома и нагнуться. А роды они как принимать будут, орать на тебя из компьютера, "тужься–тужься". Потом бабка в конце скажет – "вроде мальчик, ну-ка поверните его другой стороной ". Вот это оптимизация.
3 декабря 2023, 17:59
Никто ж не заставляет. Не хочешь дистанционно - ехай лично.
Гость
3 декабря 2023, 13:21
Когда денег много, можно и советы послушать.
Гость
3 декабря 2023, 13:41
А когда денег очень много тогда можно и на очный прием сходить, за эти же советы ( солнце, воздух и вода) отдать уже не 900 рублей , а тысячи 2-3. 😊
Гость
3 декабря 2023, 13:02
Эксперты это такие же инфомедицинщики
Гость
3 декабря 2023, 13:12
Вот вам итоги капитализма. Все на выборы в 2024 г, чтобы сменить эту власть и восстановить социализм и медицину с образование, чтобы вернуть пенсионный возраст 55 и 60 лет.
Гость
3 декабря 2023, 13:20
сменить власть - подскажите на кого? или Вы просто явку для нынешней власти организовываете...
Гость
3 декабря 2023, 13:22
Гость, Начнем с сша.
Гость
3 декабря 2023, 13:26
Не тешьте себя надеждами, я тоже мечтал чтобы вся эта плутократия развалилась, но нет, эти опгшники уже вцепились мёртвой хваткой. Обычными выборами боюсь тут уже не обойтись. Только силой, только оружием.
Гость
3 декабря 2023, 14:00
Осмотр, конечно, не вариант, а вот расшифровкой анализов пользуемся. Уже года 3 так. Очень удобно. Выгоднее не разово, а покупать годовую подписку. Получается намного дешевле.
Гость
3 декабря 2023, 17:39
А гинеколог как...
3 декабря 2023, 14:50
900К?
Гость
3 декабря 2023, 13:17
"Люди жалуются на очереди к специалистам и на хамство со стороны медицинского персонала"))) А чего они жалуются? И главное кому?))) Вы голосовали дцать лет за существующую власть! Вы получаете то за что голосовали! Не нойте!
3 декабря 2023, 13:18
"Конечно же, это не замена очной консультации, врач не видит пациента, поэтому и диагноз может быть поставлен неверно" Неверно может быть и при очной консультации.
Гость
3 декабря 2023, 13:28
Сначала заплати одни из самых высоких налогов в мире " на бесплатную медицину" , а потом лечись за бабло . Называется это наедалово - " оптимизация" 😂😂😂
Гость
3 декабря 2023, 13:37
Копченого следом на нары.
Гость
3 декабря 2023, 13:38
Скоро на нюх собаки в качестве диагностики перейдём, а там кошечка полижет и все зарастет.
Гость
3 декабря 2023, 15:46
Я заболела,вызвала врача на дом-никто не пришел. Три дня температура,кашель изматывающий,впереди суббота -где взять врача,чтобы выписать рецепт на антибиотик простенький,потому что на работе мне согласились дать эти дни за свой счет,т е 3 дня рабочих плюс два выходных,в понедельник должна быть на работе. Внизу в доме есть мой антибиотик,который хорошо переношу,74 рублика за упаковку,а взять не могу. Плюнула после поиска варианта,как без рецепта купить и легла спать с температурой 39,которая уже не ощущалась,организм только в первые сутки тяжело её переносил,хотя она была 38,5. Просыпаюсь утром пропотевшая и с нормальной температурой,хвала Создателю за четкую систему организма,температура сама нанесла последний удар . Зачем чиновники ввели рецепты,если врач их не может даже на дому выписать,потому что пациентов больше,чем врачей? Естественно такие необилеченные на дому,не дождавшись лекарств,тоже попрутся в поликлинику. Неужели нельзя в сезонные вспышки трахеитов,бронхитов,пнемоний применять телемедицину для быстрой выписки рецептов? Пациенты давно в базе своих поликлиник ,,там все есть о хрони каждого.
Гость
4 декабря 2023, 08:25
Всё было налажено ,везде были мед.пункты а дьяволы пришли и начали уничтожать всё человеческое .
Гость
3 декабря 2023, 14:10
Так у нас давно уже телемедицина. Два года тому назад сломал ногу. Сделали рентген. Наложили гипс при первичном осмотре. Через неделю прихожу к травматологу: - Вот Вам курс лечения (достаёт из папочки отпечатанный типографский листочек). - А Вы ногу мою посмотреть не хотите? - А зачем мне её смотреть? Я и так всё вижу - тычет на рентгеновский снимок, который ему из кабинета по сети пришёл. В общем, 2 месяца ходил на приёмы, пока не сросся перелом. Никто даже не пощупал ничего.
Гость
3 декабря 2023, 14:53
А вам результат нужен или пощупать?