перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«У вас есть стопка вещей с неотрезанными ценниками?»: честная колонка шопоголика накануне Нового года

2 декабря 2023, 15:45
Чистая "математика": если вы купили вещи и их не используете (хотя-бы, когда наступит сезон или нужный случай, театр, к примеру) - вы Накопитель Барахла. 😎😉 (если вам будет легче - можете называть себя "коллекционером" 😂)
2 декабря 2023, 16:19
И, спасибо статье, вспомнил, что надо купить одну вещь крутую. У меня их уже не один десяток, но такой нет. Пойду куплю прямо сейчас, если не разобрали (цена 250 р.). (а прошлые, ненужные - продам на авито ! 👍)
Гость
2 декабря 2023, 16:29
На Авито барахло плохо продается, особенно одежда. За год может одну вещь получается пристроить. Так что это не выход.
2 декабря 2023, 17:01
Гость
2 декабря 2023, 17:01
На Авито барахло плохо продается, особенно одежда. За год может одну вещь получается пристроить. Так что это не выход.
Помилуйте, какая одежда ? Я же мужик. 😎 "Товары для .. " ну, для разных дел, в общем.
Гость
2 декабря 2023, 22:57
Если наберёте много, отдайте мне, бесплатно. У меня собакам, лежанки не из чего шить
Гость
2 декабря 2023, 15:40
Сейчас если обратить внимание одни бабские магазины с одеждой, а если зайти в магазин одежды для всех, то там мужским вещам отведен уголок, а женским 90% магазина. Мизандрическое общество. Женская ониомания объяснима их постоянной потребностью быть кем-то оцененной, упаковать себя как более презентабельный подарок, похвастаться в социальных сетях. Поэтому на них делают расчёт торгаши.
Гость
2 декабря 2023, 15:48
А вот и нет. Тоже трачу по полмиллиона в год на маркетплейсах, но для себя беру вообще минимум. В зимних ботинках четвертый год хожу. Купила хорошие дорогие и у меня это единственная зимняя обувь, про одежду то же самое. Мужу тоже не много каких-то самых необходимых вещей, остальное детям и посуда. Посуда и какие-то вещи для дома текстиль это просто ужас В этом не могу остановиться
Гость
2 декабря 2023, 16:14
Гость
2 декабря 2023, 16:14
А вот и нет. Тоже трачу по полмиллиона в год на маркетплейсах, но для себя беру вообще минимум. В зимних ботинках четвертый год хожу. Купила хорошие дорогие и у меня это единственная зимняя обувь, про одежду то же самое. Мужу тоже не много каких-то самых необходимых вещей, остальное детям и посуда. Посуда и какие-то вещи для дома текстиль это просто ужас В этом не могу остановиться
Ну хорошо, не хочу с вами спорить. Рад за вас!
Гость
2 декабря 2023, 16:31
Гость
2 декабря 2023, 16:31
А вот и нет. Тоже трачу по полмиллиона в год на маркетплейсах, но для себя беру вообще минимум. В зимних ботинках четвертый год хожу. Купила хорошие дорогие и у меня это единственная зимняя обувь, про одежду то же самое. Мужу тоже не много каких-то самых необходимых вещей, остальное детям и посуда. Посуда и какие-то вещи для дома текстиль это просто ужас В этом не могу остановиться
Товары для дома это бездонная пропасть. С чего вдруг обычные коробки для хранения стоят тыщу. А без них тоже куда это все складировать.
Гость
2 декабря 2023, 16:03
Сегодня любой отец может награждать своего сына на свое усмотрение. Производство сувенирной продукции у нас развито не в пример прочим. Скажите, кто вам мешает наградить сына медалью "За взятие Интеграла" за исправление двоек по алгебре? Или "За оборону от Англичанки"? Поймал сын ужа на даче - вручите ему орден "Георгия победоносца высшей степени". Сдал ОГЭ нормально - "Орден Учености". Сбегал в субботу утром за пивом для больного отца - получай медаль "За взятие Пивки". Это может стать прекрасной семейной традицией и даже семейной терапией! А в старости будете рассматривать награды и вспоминать былые денечки.
Гость
2 декабря 2023, 17:58
Ну не все же тронутые головой кадыровцы
2 декабря 2023, 17:31
«Не покупайте дешевые вещи. Товар, приобретенный с хорошей скидкой, и изначально недорогой часто стоят одинаково, но очень сильно отличаются по качеству.» а на фото одни дешевые вещи, кстати)
Гость
2 декабря 2023, 17:49
Если я планирую эту вещь на один сезон, то зачем мне платить в 100 раз дороже? Мода быстротечна. Мне не нужны вечные вещи в шкафу, я люблю разнообразие. А лишние вещи раздаю малоимущим.
Гость
2 декабря 2023, 22:00
Гость
2 декабря 2023, 22:00
Если я планирую эту вещь на один сезон, то зачем мне платить в 100 раз дороже? Мода быстротечна. Мне не нужны вечные вещи в шкафу, я люблю разнообразие. А лишние вещи раздаю малоимущим.
+++
Гость
2 декабря 2023, 17:19
У меня есть вещи с ценниками 😅 Но они куплены в конце сезона с максимальной скидкой. Ждут начала следующего сезона. Детям тоже покупаю максимум на один сезон вперед. Также со скидкой. На 3-4 года вперед как-то покупала, но в результате по эти вещи забываешь и дети из них вырастают. Поэтому больше не практикую такое. Даже если скидка 90% 😄
Гость
2 декабря 2023, 22:01
Неактуалтные уже будут в следующем сезоне
Гость
2 декабря 2023, 21:08
А чё где сейчас реальные есть скидки? Все ж ушли с рынка... Сколько лет этой статье?
Гость
2 декабря 2023, 22:02
Балдинини минус50%
Гость
2 декабря 2023, 18:55
Я не шопоголик. Редко соблазняюсь что либо купить, но и у меня много вещей, которые "не прижились" в гардеробе. Есть совет: если вам в день покупок нравится всё и вам кажется, что все вам идёт и это какая-то удача- срочно выходите из магазина. Это гормоны!
Гость
2 декабря 2023, 17:14
Варианты голосования - ппц. Я скряга. 300 тр некуда и некогда тратить, и я не спешу заводить женщину, которая будет это делать. Остальное - пара футболок раз в полгода, джинсы раз в два года, и хватит.
Гость
2 декабря 2023, 17:36
Мечты о хорошей зарплате - это хорошо. Но, поверь, когда ты заработаешь такую сумму не первый месяц подряд, тебе стремно будет ходить в одних джинсах два года. С дырой на опе. А она точно будет за 2 года непрерывной носки) И еще вопрос? Живя на Урале, тебе точно не нужно ничего, кроме четырех футболок? Ни куртки? Ни обувь?
Гость
2 декабря 2023, 17:52
Понятно, что с парой футболок и штанов на все случаи жизни на тебя женщины внимания не обращают. Вот ты и "не спешишь" 🤣
Гость
3 декабря 2023, 14:57
Гость
3 декабря 2023, 14:57
Мечты о хорошей зарплате - это хорошо. Но, поверь, когда ты заработаешь такую сумму не первый месяц подряд, тебе стремно будет ходить в одних джинсах два года. С дырой на опе. А она точно будет за 2 года непрерывной носки) И еще вопрос? Живя на Урале, тебе точно не нужно ничего, кроме четырех футболок? Ни куртки? Ни обувь?
Нет, не будет. Несколько пар Levi's и погнали. Я уже не живу на Урале.
2 декабря 2023, 18:19
каждый день я покупаю бутылку водки! наверное я шопоголик 😁
Гость
2 декабря 2023, 15:46
Мужика себе найди - быстро вся дурь из башки вылетит :)
Гость
2 декабря 2023, 15:51
С чего вы решили, чтобы мужик как то на это сможет повлиять 😅 какая то модная фраза стала, причём на всё ответ один мужика. Прям рассмешили
Гость
2 декабря 2023, 17:37
Слушай, ну если тебе опыт нахождения мужика был полезен, совсем не значит, что это панацея для всех.
Гость
2 декабря 2023, 17:47
У меня стопка летних вещей с ценниками - не успеваю выгулять за короткое холодное лето Урала.
Гость
2 декабря 2023, 18:58
У нас давно лето стало жарким и долгим
Гость