Ну допустим выплатят 1,5 ляма подъемных врачу , но в условиях сегодняшней инфляции это окажется пшиком . Сумма должна 5-7 лимонов чтоб народ ломонулся из города в деревню .
Гость
26 ноября 2023, 13:12
ломOнулся
Гость
26 ноября 2023, 14:46
Гость
26 ноября 2023, 13:12
ломOнулся
Кроме Лома ничего в руках не держал.
Гость
26 ноября 2023, 16:28
Гость
26 ноября 2023, 14:46
Кроме Лома ничего в руках не держал.
ну, и 5-6 лямов (по ляму в год) это так себе компенсация для медика с высшим образованием
Засуньте свои 1.5 миллиона себе в ..... За эти, не такие уж и великие деньги ты должен пахать 5 лет 24/7. Работа в амбулатории, дежурства в стационаре и даже дома не расслабиться, ибо в любой момент могут вызвать по телефону. Это изощрённая форма рабства называется "дежурство на дому".
у меня друг вписывался, по итогу воевал с больницей, нормально работать не давали, только на выкачку бюджетных средств, и сдался и ушел, выучился на прогера и вернул все деньги по земскому доктору государству типа за 2-3 месяца или что-то вроде, и забыл об этом как о сне, хотя горел профессией, сейчас мылит лыжи из рф
По словам АшАр-специалиста, это шикарное предложение."
В очередной раз понял, какая она "специалист" раз хвалит эту аферу....
Гость
26 ноября 2023, 12:56
1,5 млн на 5 лет это гроши. И за эти гроши предлагают жить в бараках, без коммунальных условиях, работать в разваленных больницах без медикаментов и оборудования.
Депутат эту сумму за 3 месяца получает ковырять в носу сидя в тепле на кожаных креслах с 5 заместителями.
Ничего там не перепутали?
Если за каждый год дополнительно к зарплате будет 1 миллион рублей допом (после вычета всех налогов), тогда и врачи поедут! За 5 лет - 5 миллионов допов только такие условия и не иначе
а между тем система снимает с каждого официального заработка деньги на это!
Деньги сейчас нужнее на СВО.А не в каких-то больницах.
Гость
26 ноября 2023, 12:15
1,5 млн на пять лет это + 300 т.р в год, 25 т.р в месяц вроде неплохо только, терапевт в екб на ставку 50 т.р илюсом подработка в частной клинике еще 60 минимум, а терапевт в белоярке 50 т.р это потолок, ну и на счет инфросструктуры развлечений и т.д сравнивать глупо. Так что предложение ну так себе.
Гость
26 ноября 2023, 13:13
инфрOсструктуры ?
Гость
26 ноября 2023, 14:47
Гость
26 ноября 2023, 13:13
инфрOсструктуры ?
Не придирайся
Гость
26 ноября 2023, 15:00
Гость
26 ноября 2023, 14:47
Не придирайся
Буду придираться, потому что борец с неграмотностью.
где то тихо ржут депутаты - отсидел день в думе и на всю жизнь обеспечен!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
26 ноября 2023, 12:15
1 500 000 это и сейчас не глобальные деньги. А через 5 лет? Одна зарплата, возможно. Пусть этот офигенный эксперт сам в область приезжает.
Гость
26 ноября 2023, 12:35
Или замануха с кучей оговорок или изначально бред. Да такого врача "мигранта" уничтожат в коллективе. Парализуют работу и выставят в худшем свете.
Стимулировать переезд должен муниципалитет. Безотносительно профессии. Выплата должна увязываться с вложениями в землю и обязательно недвижимость. А уже работа в поликлиннике, больнице пусть оплачивается хорошо и справедливо согласно специальности, квалификации и штата – как новичкам, так и старичкам.
Гость
26 ноября 2023, 12:11
Недавно же была новость где учителя сказали что они 20 лет голосуют правильно, а щас стоят на коленях и чото у царя пытаются просить! Врачи таже масть!
эксперт для е1))) подружанька марининой походу))) играют в журналистику
Гость
26 ноября 2023, 14:01
в швейцарии за 2-3 месяца это заплатят в обычной городской больнице. Более того, эмиграция таких специалистов приветствуется по развитым странам. Подтверждайте дипломы и подавайтесь на работу. не сидите там, где вы не нужны и вас не ценят
это люди из разных миров, которые даже не параллельные.. те, кто учат язык, думают, планируют и знают, иммиграционная политика какой страны им доступнее, и те, про кого ты - за 200к норм поехать постреллять, тв кваснойпатреотизм, жизнь в дыре, орчие будни на районе, ну и вот это вот все...
Гость
26 ноября 2023, 12:11
Развалили здравоохранение, досокращались?
Гость
26 ноября 2023, 12:15
Гы, по три тыщи в месяц сверху?
Гость
26 ноября 2023, 13:18
Обычно такую дичь предлагают люди которые в зарплатную(дебетовую) карту не заглядывают ,с зарплатами по 400 т.р.
Не забываем, что селят в развалюхах, которые нужно отапливать дровами, которых нет или стоят 10 тр в мес
Да на нужно такое счастье
Вы мне дайте коттедж, гараж, газовое отопление, скважину, инфраструктуру в селе
Тогда ещё можно думать
Гость
26 ноября 2023, 13:48
Что тебе еще дать? До сих пор углем топим и нормально! А тебе видите-ли дать что-то еще нужно, наглый какой!
Гость
26 ноября 2023, 14:02
А потом твой коттедж местные селяне разворуют или подожгут от зависти, вон один уже выше отписался.
Что тебе еще дать? До сих пор углем топим и нормально! А тебе видите-ли дать что-то еще нужно, наглый какой!
вот и топите чумазые😂
Гость
26 ноября 2023, 12:48
"офигенная инициатива"...ох, и лексикон у этих HR специалистов.
Одногруппник уехал в область по программе Земский доктор с женой. Это было 10 лет назад. Каждому дали по 1млн рублей. Они купили квартиру в ЕКБ и спокойно отработали 5 лет. Затем вернулись в ЕКБ.
10 лет прошло, а выплата осталась прежней.
Пример второй. С потока коллега уехал в область. На месте ему сказали, что денег нет, и предложили участок с полуразвалившимся домом.
Так что все эти идеи Минздрава. Как и идея, что в поликлиниках прием ведут доктора сразу после 6го курса.
Гость
26 ноября 2023, 13:27
Это и не много в общем. На 60 месяцев 1.5 миллиона. 25000 к зарплате в месяц. За жизнь и работу не в мегаполисе... 5 лет а дальше что...?
Не клюйте на эти заманухи: все уже расписали знающие люди- сначала дают кредит 1.5 ляма, потом отзывают, а проценты, будьте любезны, платите и сидите с голой ж
Это только обещания. Заманят и ничего не заплатят.
Гость
26 ноября 2023, 12:19
"По словам HR-специалиста Ольги Новгородовой, это "ШИКАРНОЕ" предложение.
— Мне это нравится. Во-первых, потому что это не насильственная история: если хочешь — пожалуйста; во-вторых — выплаты действительно приличные. Я считаю, что это "ОФИГЕННАЯ" инициатива") Ольга Новгородова, сколько тебе годиков? Почему твой словарный запас выдает что-то подобное?
Гость
26 ноября 2023, 12:22
выше написали что инициатива по сути никакая, даже молодой специалист наврядли в это влезет.
Гость
26 ноября 2023, 12:36
Госпоже кадровичке нужно, чтобы все не больше полтинника получали ?
Подстройте дом врачу, дайте ведомственную квартиру, там и свои кадры найдутся
Гость
26 ноября 2023, 14:25
Надо понимать что работа врача в сельской местности это работа круглосуточно, без выходных, а в отпуске если не уехал то могут вызвать в любое время. Ну и зачем это надо за какие то 1,5 млн ? Так же требовать будут как будто работаеш в ведущей столичной клинике.
Гость
26 ноября 2023, 12:07
На позорных бюджетниках и держится "власть"! Армии терпил, готовых работать за копье, ехать автобусами голосовать по указке! Врачи, учителя, полиция, гуфсин и прочий ноющий бюджет - вы позор нации!
Гость
26 ноября 2023, 12:20
свечку держал? сам врач не помню чтоб вообще кто то говорил как голосовать, единственное что просят просто прийти для явки а как там проголоауешь вообще без разницы.
Гость
26 ноября 2023, 12:24
Гость
26 ноября 2023, 12:20
свечку держал? сам врач не помню чтоб вообще кто то говорил как голосовать, единственное что просят просто прийти для явки а как там проголоауешь вообще без разницы.
свечку может ты держал! пишу то в чем уверен на 146%! то что сам лично видел! вечно ноющие бюджетники это атавизм! верю что вас пересажают со временем за эти "карусели" на голосовании
Гость
26 ноября 2023, 12:36
Гость
26 ноября 2023, 12:24
свечку может ты держал! пишу то в чем уверен на 146%! то что сам лично видел! вечно ноющие бюджетники это атавизм! верю что вас пересажают со временем за эти "карусели" на голосовании
иди наблюдателем да сади че тут то глотку дерешь?
Гость
26 ноября 2023, 15:15
Сельским врачам нужно уволиться уехать в пгт или не большой город, вернуться обратно и, получить 1,5 млн. На жильё, и.... Дурдом да и только
Гость
26 ноября 2023, 16:18
Хоть бы 10 млн написали... а так кому нужны такие подачки за 5 лет жизни в пампасах?
Гость
26 ноября 2023, 16:27
Что такое 1,5 лимона сегодня при инфляции выше 15%!? Пшик, а 5 лет жизни отдай, лучше депутатишкой при воспомоществовании каждый месяц порядка 400 тыс деревянных!!!!
1,5 млн за 5 лет в Мухосранске. После 8 лет проживания в городе миллионике.
Гость
26 ноября 2023, 13:29
Щас многие поедут из Екб в эти деревни,а давайте посчитаем 1.5ляма делим на 5лет =300тыщ в год. Или 28тысяч в месяц.ну эти 28можно заработать и вечером в частных центрах подрабатывая после работы. А если доплата 500тыщ то 28делим на три и становится совсем грустно..
Гость
26 ноября 2023, 13:35
300 тр разделить на 12, получится 25 тр. Вот и лечат также. Там недоучили, там недоработали.
Гость
26 ноября 2023, 14:49
Гость
26 ноября 2023, 13:35
300 тр разделить на 12, получится 25 тр. Вот и лечат также. Там недоучили, там недоработали.
Что 28что и 25один хрен
Гость
26 ноября 2023, 12:16
А в Пышме, которая за Камышловом, похоже все врачи есть!?
Гость
26 ноября 2023, 21:32
Там врачи не нужны. Лечатся корой дуба все.
Гость
26 ноября 2023, 13:49
Ачит. онколог и хирург в одном лице! Которую онкобольные ждут часами и днями! Но уже много лет человек сидит на двух стульях и не справляется! Люди приезжают на приём из района в райцентр на приём, а им могут сказать врач в операционной хотите ждите хотите нет. Писать жалобы бесполезно! А оказывается вакансия только педиатра, замечательно чо.
Гость
26 ноября 2023, 15:26
Минздрав СО вакансии выкинул, хоть на это способны
Гость
26 ноября 2023, 16:16
С учителями подобная программа, ничего не меняется. Из-за денег учитель едет в другое место, оставляя своё вакантным.
Одну дыру закрыли, другая осталась....
Гость
26 ноября 2023, 16:33
Реалии наших дней, 1,5 лимона уже давно не деньги!!! С колен то встали или продолжаем лежать, а как все сладко озвучивалось!!!
Гость
26 ноября 2023, 18:55
Не читал, но деньги не дают, в лучшем случае перечисляют. Ещё одна жертва. Провалившая ЕГ.
Гость
26 ноября 2023, 20:13
Ничего не написано про жильё. Где в этом селе врач жить будет? За съемную квартиру свой миллион отдаст в течение 5 лет?
Гость
26 ноября 2023, 20:54
эй, новость для вас - сельских больниц уже не существует, кое- где есть ФАПы, но редко, а больницы только районные.
На что им ваши гроши? Что они на них купят - сарай, баню?
Гость
27 ноября 2023, 06:10
Не за что. Эти деньги на билеты в Газу. Там медицина.
Гость
26 ноября 2023, 19:45
миллионы уже не те, токарь 150 тыщ. получает. Понял, что Полевской деревня
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
746мм 63%Свердловским медикам готовы заплатить по 1,5 миллиона за переезд. Где дают такие деньги?