перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Требуют доказать, что ребенок здоров: в екатеринбургской гимназии произошла вспышка коклюша

22 ноября 2023, 17:52
А сейчас разве нет обязательной вакцинации от коклюша? В нулевые вроде была
Гость
22 ноября 2023, 17:54
Племянница у меня, все прививки по графику в срок, в итоге в сентябре - коклюш. Мы тоже все удивились, но вот так. Такие прививки видимо.
Попробуйте тбязать выходцев из азии
22 ноября 2023, 18:03
Гость
22 ноября 2023, 18:03
Племянница у меня, все прививки по графику в срок, в итоге в сентябре - коклюш. Мы тоже все удивились, но вот так. Такие прививки видимо.
Гость, нормальные прививки, просто иммунитет от них, как раз к начальной школе заканчивается. Ревакцинация в Календарь не входит. Некоторые платно ставят, но таких очень мало.
Гость
22 ноября 2023, 18:01
Мигранты резервуар инфекции
Гость
22 ноября 2023, 19:19
Сто процентов
Гость
22 ноября 2023, 18:02
Дети мигрантов
Гость
22 ноября 2023, 19:19
По любому
Гость
22 ноября 2023, 18:16
Спасибо онинамнужным и антипрививочникам сказали?
Гость
22 ноября 2023, 18:48
Южане- причина появления давно забытых заболеваний.
Это только начало. Потом зверьки холеру и чуму завезут.
Гость
22 ноября 2023, 18:23
В наше былое время, в начале нулевых, любой повод не ходить в школу воспринимался с радостью.
Гость
22 ноября 2023, 19:20
Мигранты, как бабке не ходи
Гость
22 ноября 2023, 19:45
В гимназии в центре города? Ты уверен, что туда мигранту реально попасть на учёбу?
Гость
22 ноября 2023, 18:13
Антипрививoчники(((((
22 ноября 2023, 18:40
Что ещё за коклюш
Гость
22 ноября 2023, 19:23
Яжематерям лишь бы истерить. Коклюшем болеют потому, что 1) по факту прививка не поставлена - но договорились - и в прививочном сертификате отметка стоит 2) онинамнужные завозят, их не прививают на родине. Коклюш может длится до полугода потом. Причём, если в семье заболели - болеют все, пусть в слабой форме. И потом родители этих детей кашляют на коллег. Сама с этим столкнулась - такая вот антипрививочница детей домой высадила без документов по знакомству, а сама на нас кашляла ходила несколько месяцев.
Гость
22 ноября 2023, 19:37
А внимательно прочитать статью не пробовали? Слишком сложно для ваших когнитивных способностей? Увидели краем глаза знакомые слова: "мать", "школа", " проблема", "жалоба" - всё, сделали для себя все выводы, на что хватило вашего восприятия информации.
Гость
22 ноября 2023, 21:52
Мы проставили все прививки, и тоже заболели ... как вы это объясните ? И из пяти человек в семье переболели только двое...как вам такой расклад?
23 ноября 2023, 09:24
Гость, у моего ребенка стояли все прививки по календарю, но заболела коклюшем классе в 6 под Новый год в относительно легкой форме. Из симптомов - периодически возникал раздражающий сухой кашель (я думала она гримасничает при этом) , но без динамики свыше 2-х недель. Спала иногда без лекарств, иногда под действием противокашлевых препаратов. Пошли после праздников ко врачу. Мазок был положительный. Прописали курс антибиотиков и выписали с этим кашлем в школу. Типа она уже не заразная, а кашель почти до лета продолжался. Моя мама, которая болела коклюшем в своем детстве, когда прививок и лекарств толком не было, не могла поверить, что это был коклюш. У нее из детства яркие воспоминания об ужасном кашле, который спать не давал ни ей, ни ее родителям. В тоже время в семье больше никто не заболел, даже мелкий детсадовский.
Гость
22 ноября 2023, 18:31
Не реклама, но можно в Инвитро сделать анализ за 500 рублей и получить справку для школы. Мы так делали. Проще заплатить 500 рублей в частной, чем бегать по районной поликлинике из кабинета в кабинет.
Гость
22 ноября 2023, 18:26
А почему школьная медсестра не может сделать ещё один день сдачи мазка? Перетрудилась бедная? Работать не хочет? Медик в школе есть - в чем проблема провести эти мазки в школе?
Гость
22 ноября 2023, 18:29
По логике: школе нужны мазки - пусть школа их и проводит. Прививки же они ставят в школе.
Гость
22 ноября 2023, 18:35
Гость, школьная мед. сестра их брать не обязана.
Гость
22 ноября 2023, 18:37
Гость
22 ноября 2023, 18:37
Гость, школьная мед. сестра их брать не обязана.
Она вообще ничего не обязана, судя по всему, только зарплату получает и сидит ничего не делает. Можно же чисто по человеческих пойти навстречу этим школьникам и провести анализ. Один день же проводили, можно легко сделать ещё один день. Не переломится.
Гость
22 ноября 2023, 19:05
У нас в здравоохранении всегда так: правая рука не знает, что делает левая. С одной стороны, школа требует сдать мазок и отказывается пускать в школу. А с другой стороны: в поликлинике без явных показаний этот анализ проводить отказываются. Вот и имеем коллапс на ровном месте. Замкнутый круг - никто не знает, как выйти из этой ситуации, а в итоге страдают дети, которым перекрыли доступ к образованию.
Гость
22 ноября 2023, 20:12
Школа не имеет права требовать мазок! Если есть справка о здоровье из пол клиники этого достаточно! Директора нужно пресечь немедленно! Школа не вправе требовать , у них нет ни какого права заставлять и тем более не допускать до обучения если есть справка
22 ноября 2023, 17:57
Коклюш уже не только в этой гимназии. Очнулись, что называется🤦🏼‍♀️
Гость
22 ноября 2023, 18:15
этак скоро снова от дифтерии мереть начнут россияне
Гость
23 ноября 2023, 06:44
всё по плану развала
Гость
1 декабря 2023, 16:51
Есть. АКДС. Она не даёт 100% защиты. Просто болезнь будет протекать полегче. Последнее время много « продвинутых»мамочек, которые знают свои права и отказываются от обязательной вакцинации. Вот и результат не заставил ждать…
Гость
22 ноября 2023, 17:59
При товарище Брежневе подрастающему поколению давали заботу и уход о здоровье все выросли один здоровее другого
Гость
22 ноября 2023, 18:24
Заботу и уход в виде бесполезной физиотерапии и кошмарной стоматологии.
Гость
22 ноября 2023, 18:15
скоро и оспа вернётся в рф
Гость
22 ноября 2023, 18:02
Да, нечего сказать
Гость
23 ноября 2023, 10:33
Только 1 гимназия в городе таким образом действует. Не все школы города.
Гость
23 ноября 2023, 16:32
А что мигранты дикари что ли чуть что сразу мигранты
Гость
22 ноября 2023, 17:52
как min. превышение должностных полномочий, срок, судимость , но не в РФ.
Гость
22 ноября 2023, 17:56
Ути какой важный всезнайка. Все-то инструкции и предписания знает, щеки важно раздувает. А давай напишешь, какие именно должностные полномочия превышены, а мы почитаем 😁