перейти к публикации
41 комментарий к публикации

На Урале два младенца жили с катетерами в сердце. Кто в этом виноват?

21 ноября 2023, 18:46
подозреваю, что четкой инструкции установки этих катетеров до медсёстр никто не донёс
21 ноября 2023, 18:51
ради интереса - нашёл инструкцию. и там ни слова про вращательно-поступательные и запрет возвратных движений. по смыслу понятно, что через иглу силикон толкать обратно - плохая идея, но в инструкции про это не слова!
Гость
21 ноября 2023, 19:12
21 ноября 2023, 19:12
ради интереса - нашёл инструкцию. и там ни слова про вращательно-поступательные и запрет возвратных движений. по смыслу понятно, что через иглу силикон толкать обратно - плохая идея, но в инструкции про это не слова!
Даже в лифте есть инструкция !!! И на эскалаторе даже есть !
21 ноября 2023, 19:27
chipx, и имеют ли право медсестры сами устанавливать такой катетер? Или это врачебная манипуляция?
Гость
21 ноября 2023, 19:06
Научите медсестер и врачей правильно выполнять свои обязанности ! Надо устраивать проверки их квалификации периодически и повышать ее !
Гость
21 ноября 2023, 20:04
Гость, проходят каждые 5 лет
Гость
21 ноября 2023, 19:21
А сколько еще таких детей с катетерами в телах по домам разъехались?
Гость
22 ноября 2023, 11:25
0
21 ноября 2023, 22:58
ну а зачем делать трубочки, которые так легко рвутся, и втыкать их в детей? Конструкция непрочная - возвращаем разработчикам, пусть делают нормально, с учетом острых игл, плотности крови и скорости кровотока. Хоть фиксатор какой пусть предусматривают, чтоб катетер не затягивало. И сперва тренируются на кошках.
21 ноября 2023, 18:48
Для меня эта инфа не имеет смысла....Посадки то будут?
21 ноября 2023, 20:59
Не то чтобы тяжкое преступление для посадок.
Гость
21 ноября 2023, 18:42
Кто производитель катетеров Россия или Китай?
Гость
21 ноября 2023, 19:58
Екб. Там ссылка есть с разбором партии катетеров
Гость
21 ноября 2023, 22:09
Отметим, что владельцу организации Дмитрию Лоновенко Матрикс также принадлежит екатеринбургское ООО «Проектная Компания "УралДорТехнологии"», создающее архитектурные объекты.
Гость
21 ноября 2023, 22:12
Загугли: Матрикс. Сделано в России. Ещё и архитектурные объекты делает ))) когда человек распыляется… результат очевиден.
Гость
21 ноября 2023, 19:10
мед.персонал без образования и ума, знала молодую медсестру, рассказывала как она училась, в первую очередь выучила чем предохраняться, во вторую чем перебить запах от спиртного, а дальше уже выгнали из училища.
Гость
21 ноября 2023, 20:53
Гость, так и есть. Но хуже, когда совесть атрофируется. Это уже не изменить и не исправить.
Гость
21 ноября 2023, 22:11
как же она стала медсестрой, если её выгнали из училища? сказок не рассказывайте
Гость
21 ноября 2023, 19:39
Бедные детки ничего не поняли даже ,что произошло по вине безграмотного медперсонала
Гость
21 ноября 2023, 21:58
Такие у нас медсестры,к сожалению. Учиться не хотят,а преподавателям это не надо,выпускают из училища безграмотный медперсонал.
Гость
22 ноября 2023, 07:49
Не знаю, как в других больницах, но когда я рожала 4 года назад ОПЦ там все медицинские сестры были молодые студенточки. Они через раз попадали мне в вену, когда ставили капельницы. Все руки были в огромных синяках. Понимаю, что надо учиться, но, простите, если даже капельницу не могут поставить, то тогда, как они в дальнейшем лечить будут? Ну это же элементарные вещи, которые обязаны уметь ещё до выхода на практику. И я не собиралась быть подопытным кроликом. В таких местах должны работать только опытные специалисты
21 ноября 2023, 18:49
Далай лама виноват...байден его попросил.
Гость
21 ноября 2023, 19:18
После таких наказаний да ещё медсестёр, скоро вообще некому будет работать.
Гость
21 ноября 2023, 19:21
Гость, тогда понять, простить и поднять зряплату!
22 ноября 2023, 08:40
не , пусть дальше остальных детей rpoбяT!!!! так что-ли??? не умеешь, не надо лезть!
22 ноября 2023, 08:41
Гость
22 ноября 2023, 08:41
Гость, тогда понять, простить и поднять зряплату!
не , пусть дальше остальных детей ryбяT!!!! так что-ли??? не умеешь, не надо лезть!
Гость
21 ноября 2023, 22:01
Ну кто бы сомневался - виноваты медики. А Фирма Д Е П У Т А Т А не при чем! Там проверки не нужны, что материалы брак!?
Гость
21 ноября 2023, 22:12
ну если следствие установило, что катетеры оборвались не в процессе извлечения, а в процессе установки, то вина медиков как бы довольно однозначна
Гость
21 ноября 2023, 22:17
Гость
21 ноября 2023, 22:17
ну если следствие установило, что катетеры оборвались не в процессе извлечения, а в процессе установки, то вина медиков как бы довольно однозначна
Почитайте сколько претензий было уже с этими катетерами в других областях. Когда производитель ещё и параллельно проектной фирмой для уралдортехнолгии архитектурные решения делает… Скоро оттуда новости приходить начнут… что-то рухнуло… Или: «цемент - а меня там вообще не было».
Гость
21 ноября 2023, 19:10
Айяйяй! Негодницы ! Вот вам как дадут штраф рублей 500, будет знать !!!! А теперь о серьезном - наркоманы легко вытаскивают из вен и иголки и катетеры. Учитесь у них . Их много у нас .
Гость
21 ноября 2023, 22:11
ну вы сравнили большого наркомана и полуторамесячного младенца
Гость
21 ноября 2023, 20:21
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
Гость
21 ноября 2023, 22:08
Отметим, что владельцу организации Дмитрию Лоновенко также принадлежит екатеринбургское ООО «Проектная Компания "УралДорТехнологии"», создающее архитектурные объекты.
Гость
22 ноября 2023, 00:12
Бывает такое
Гость
22 ноября 2023, 12:43
У меня плохие вены. Семейная особенность такая. Так каждый раз при необходимости забора крови или если устанавливают капельницу, одно мучение. Очень редко когда нормально сделают процедуру, как правило начинают "шарить" по руке, колоть в вену на предплечье или даже на кисти, что довольно болезненно. Современные медсестры плохо обучены необходимым процедурам. Кстати, и в платных клиниках такая же ситуация, редкий случай когда нормально возьмут кровь, и не уйдешь в синяках.
Гость
27 ноября 2023, 21:14
Как-то странно,что данную манипуляцию проводили медсестры ...
Гость
27 ноября 2023, 23:34
Кто делал экспертизу? Какая структура?
Гость
21 ноября 2023, 18:55
Только абсолютно безумные женщины станут рожать до 2033 года. Вот вы бы стали рожать, если бы ваш уровень жизни был в десять раз ниже, а криминальная обстановка в десять раз хуже, чем сейчас? Нет? Так в 2033 году уровень жизни будет в 100 раз ниже, а радиационный фон и криминал в 100 раз выше! Ну и как вы будете выживать с вашей зайкой без лужайки? Без еды, воды и электричества в ваших человейниках? Допустим, вы решите пойти в лес за кореньями и корой, но как вы пройдете пару километров не наткнувшись на банду отморозков?
21 ноября 2023, 19:44
> но как вы пройдете пару километров не наткнувшись на банду отморозков? это сейчас кажется неизвестным и страшным. А в реальности окажется, что ты идёшь в составе своей такой же банды, и вам есть чем ответить. Будет нормой жизни, к которой все адаптировались