А можете назвать хоть одну промышленность, которая нынче не находится в упадке? Мне просто интересно посмотреть на то величие, про которое по телевизору постоянно твердят.
Даже читать не стала. Все находится в упадке, все. С того момента, как развалился СССР. Если лекарств умышленно, подчёркиваю, умышленно не производят, но усиленно колют всяким дерьмом население, это говорит только об одном: население страны уничтожают.
ты про какой год совка говоришь. я в конце 80 ничего кроме дефицита и очередей не помню, а значит уже ничего не работало
Гость
21 ноября 2023, 13:26
Зачем вкладываться, купим в Индии. Все равно отечественные препараты антибиотика почти не содержат. Строительство заводов это слишком хлопотно для министерств, которые привыкли только финансовыми потоками руководить
Вам не важна суть проблемы, от того, что ты поставишь лишнюю запятую, ничего не изменится.
На даче получишь травму - и будешь ждать записи к врачу, который тебе выпишет антибиотик когда будет уже поздно.
Гость
21 ноября 2023, 13:04
Так арбидол и маски-то важнее будут.
Гость
21 ноября 2023, 13:08
"производить антибиотики неприбыльно, потому что в среднем антибиотик живет 10 лет, а траты могут составлять до миллиарда долларов — отбить их невозможно" И как эти иностранные альтруисты из фармкампаний только выживают?😂
Гость
21 ноября 2023, 13:18
Зато как щёки то надували
Гость
21 ноября 2023, 14:49
Каждый год встаем с колен. По федеральным каналам все хорошо, экономика запада и промышленность запада в упадке. У нас куча международных форумов и выставок, для чего только непонятно.
Чувствуем. А ты что чувствуешь? Потерю четырёх областей?)))
Гость
21 ноября 2023, 13:16
Зачем вкладываться в промышленность страны, где в любой момент все могут отобрать?
Гость
21 ноября 2023, 15:08
На западе решили обложить налогом компании, которые хотят развивать производство антибиотиков, потому что инвесторы туда не вкладываются. Серьезно? Чтобы еще больше добить отрасль? Может быть, журналисты как всегда не поняли, что написали?
А еще про какой-то сувернитет говорил... Никакой национальной безопасности нет и не будет, нас разорвут как тузик грелку. Постарался кое-кто в кремле...
Надо больше скепных танков и ракет, зачем хоронякам антибиотики, в окопах они не нужны
Гость
21 ноября 2023, 13:04
А во что у нас любят вкладываться?
Гость
21 ноября 2023, 14:52
в купи-продай
Гость
21 ноября 2023, 13:18
"Российская фармацевтическая промышленность, как отметила доктор наук, начала «разваливаться» в 1990-х годах. Раньше препараты изготавливали в самых разных городах и в Сибири, и на Урале, и в Подмосковье..."
Сразу вспоминается знаменитый Советский инсулин!
Который из-за примесей дети не переносили. Да и теперешний Российский не лучше - прошло 50 лет а улучшить очистку так и не сумели. Запад виноват, не иначе...
Или наберите в гугле запрос:
Трагическая судьба изобретателя перфторана
Гость, Стандарты лечения не предусматривают перфторан, только кровь, как и 100лет назад.. Это вам не загнивающий запад.
Гость
21 ноября 2023, 13:25
д пофиг. купим у других. не обязательно прям всё самим производить. Вы же тоже котлеты или пельмени иногда готовые покупаете, а не сами лепите, потому что удобнее. Главное что бы было основное, бинт, зеленка, вата, парацетамол.)))) остальное вопрос внешней торговли. Если все у себя только всë делать будут то никакой мировой экономики не будет. Мы ресурсы продаем, например лес, вода, нефть, газ, камни там всякие, металлургию и тд. Также покупаем у других мед. препараты, микроэлектронику и прочие.
Гость
21 ноября 2023, 14:08
Кто тебе щас что продаст ?
Гость
21 ноября 2023, 14:47
В итоге сейчас дедушка Си может движением пальца выключить экономику РФ.
Гость
21 ноября 2023, 14:47
Гость
21 ноября 2023, 14:47
В итоге сейчас дедушка Си может движением пальца выключить экономику РФ.
И даже не очень будет заметно на фоне объема торговли Китая с США.
Гость
21 ноября 2023, 13:18
И снова кивание на Запад.. Что за страна )
Гость
21 ноября 2023, 13:26
Народу же всё нравится. В чём проблема? Власть всё делает правильно! Вперёд, Россия! Ура!
Гость
21 ноября 2023, 14:02
В скрепостане всё не выгодно кроме членства в Единой России.
Гость
21 ноября 2023, 14:28
да, вместо слово фармромышленность можно подставить любую деятельность , кроме деятельности друзей путина
Гость
21 ноября 2023, 17:30
В Талице был огромный биохимический завод,и антибиотики сами производили ,а сейчас руины одни остались
Тут кремлебот максимус недавно вопил про то, что Россия производит все. Оказывается, пшик
Гость
21 ноября 2023, 15:54
Ой не могу))) антибиотики купит не могу...
Гость
21 ноября 2023, 13:21
"С 90-х годов фармпромышленность была в упадке: ее целенаправленно тормозили с западной стороны. Приоритет был на другом. Это политика"
Странная вещь, почему-то в 90 все отечественное было "развалено и заторможено" именно со стороны запада...
Хотя в это же время, граждане перестали покупать отечественное, перейдя на западное, так сказать - проголосовали рублем ...
Так может проблема была не в западе, а в самих себе, коль не могли произвести хорошие товары, технику, лекарства?
Гость
21 ноября 2023, 14:25
Ну а что вы хотите? Вполне себе скрепненько! Даешь только лопух да подорожник в каждой аптеке!
Гость
21 ноября 2023, 13:54
Гайсин на Биоформе может поднимет производство
Гость
21 ноября 2023, 15:47
он разве не сидит ?
Гость
21 ноября 2023, 14:06
Политикой не интересуюсь!
Гость
21 ноября 2023, 15:55
Вот-вот 😁😁😁, тонко
Гость
21 ноября 2023, 17:27
Фармацевт в аптеке смотрит на тебя вытаращенными глазами и лепечет: а у нас проверки, я боюсь вам его продать без рецепта. А будет ли проверка, если человек умер без лекарства? Ибо чтобы рецепт получить, надо пройти целый квест, и многие просто плюют на это дело, ожидая, что все заживет само от подорожника и танцев с бубном, но заживает без последствий далеко не всегда.
Гость
22 ноября 2023, 13:50
Гость, куча о налогов которые без рецепта продают
Гость
21 ноября 2023, 17:52
Западные тоже свои пилюли производят из индийских и китайских фармсубстанций
Гость
21 ноября 2023, 19:23
и? продолжи мысль
Гость
21 ноября 2023, 18:52
Вот вам итоги капитализма и правления Путина, и партии ЕР. Надо менять эту власть.
Гость
22 ноября 2023, 08:19
Да это не капитализм, это феодализм
Гость
21 ноября 2023, 13:06
во что вкладываться? ))) давным давно всё изобретено и копеечное...
Гость
21 ноября 2023, 14:52
"существует ли в России дефицит антибиотиков и сколько препаратов всё еще противостоит бактериям. Рассказываем, сможем ли мы найти действенные лекарства в аптеках и вылечиться от вирусов."
- антибиотики не действуют против вирусов. Авторка статьи должна про это знать.
Гость
21 ноября 2023, 14:58
Плацебо наше всё!!
Гость
21 ноября 2023, 18:10
В 90х промышленность стала разваливаться во всех направлениях, потому что власти решили отдать все что возможно в частные руки. Пока государство не вернёт большую долю управления промышленностью в свои руки, так и будет всё находиться под хотением частников. А у них (у большинства) всё основано лишь на заработке прибыли, а на реальные людские нужды - плевали они "с высокой полочки". 😉
Гость
21 ноября 2023, 18:18
В статье немного неправду. Фармотрасль одна из немногих, может кроме нефтянки и ИТ, где есть какие-то деньги. Работал в Новоуральске в Медсинтезе, Уралбиофарме и в других фармзаводах . В 70-90 ее эти НИИ действительно напридумывали кучу препаратов, но по современным меркам они совсем никудышные, и полный спектр мероприятий по лицензированию не пройдут. Рентабельности у них не будет никогда, и дело вовсе не в плохих управленцах. Качественная копия немецких антибиотиков от того же Bayer будет гораздо лучше и надежнее. И в целом, в фармотрасли только большие компании могут что то делать, то есть т,е кто может сам разработать и сам производить. И поэтому нищий НИИ никому не нужен, у них нет мощностей, и их содержат в общем то только из жалости.
Гость
21 ноября 2023, 22:37
Дык, рассчитывали на Киевскую фарму "Дарница". Но случился облом...
Гость
21 ноября 2023, 23:00
кажется статья мыло какое то. Не соответствует действительности. А буржуй Брынцалов нам на что? он любую таблетку сделает.
Гость
21 ноября 2023, 23:05
« Смысла [в производстве антибиотиков] нет, потому что сейчас нужно обеспечить Россию другими препаратами. Рынок наполнен антибиотиками и российского, и локального, и зарубежного производства.». Это вы пишите в статье, а в заголовке все наоборот!!!
Гость
22 ноября 2023, 06:16
зато армия у нас сильная и президент молодец,всех переиграл
Гость
22 ноября 2023, 10:36
Почему-то в других странах разрабатывать и производить антибиотики выгодно (что они и делают), а у нас нет? Они могут на этом зарабатывать, а мы нет?
Гость
22 ноября 2023, 13:59
хз, взяла несколько пачек лекарств наугад из шкафа, производство Россия.... 😅 как так....???? чудо???
Гость
22 ноября 2023, 13:58
ой, д эту чушь десять лет уже пишите. А лекарства как есть, так и будут. Ну не продают две три страны, и пофиг. купим у других. С Азией торговать будем, их и больше, д и качество у них уже лучше кстати....
Гость
21 марта, 20:00
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо , все хорошо"...
Россия - это страна с внешним управление, одна из колоний США, в чем проблемы ,во всем, потому что это выгодно.
Гость
21 ноября 2023, 17:17
Антибиотики в свое время спасли население.
Сейчас при современной системе работы поликлиник - ожидание записи к врачу, который тебе выпишет, если вообще выпишет, антибиотик, когда будет уже поздно.
Травмы, полученные вдали от оптимизированных медпунктов, в выходные дни, и считай новые трупы.
Гость
21 ноября 2023, 17:19
К этому все и идет.
Гость
21 ноября 2023, 17:25
Фармацевт смотрит на тебя вытаращенными глазами и лепечет: а у нас проверки, я боюсь вам его продать без рецепта. А будет ли проверка, если человек умер без лекарства?
Ибо чтобы рецепт получить, надо пройти целый квест, и многие просто плюют на это дело, ожидая, что все заживет само от подорожника и танцев с бубном.
Почему капитализм никому кроме Росиюшки не мешает производить те же антибиотики?
Выкачивать нефть и газ куда проще, чем вклиниваться в фарму и прочие сферы, с учётом отсталости местной инфраструктуры. И рыночек показывает, что нефть нужнее
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В Екатеринбурге обрушился детский сад
«Никто не хочет в это вкладываться». Почему в России перестали производить свои антибиотики и чем это грозит