странная история со множеством нестыковок. почему, например, была рвота чёрным песком? почему при воспалительном процессе температура была в норме? и многое другое. Складывается впечатление, что даже результатам вскрытия не стоит доверять на 100%.
Должен быть исчерпывающий перечень причин смерти в раннем детском возрасте и перечень обязательных исследований организма. Это должны быть огромные списки.
Средства на проведение анализов и обследования внутренних органов регулярно изымать у олигархов.
не должны в 21 веке люди умирать от заболеваний, которые можно вылечить. И средства выделяются, причем не маленькие, только до больниц они доходят не в полном объеме, да и Врачей с большой буквы во всех пониманиях остались единицы.
медицинского юриста они таки намеренно добьют, чтобы точно некому было в суд подать.
Гость
21 ноября 2023, 07:55
Дело врачей при СССР помните?
видимо не зря их "бодрят" иногда.
при капитализме все через одно место, ни на что нет денег - то есть на нас нет их,
по телеку только и показывают скиньте на смс больному ребенку,
большая богатая страна не сожем вылечить единичные случаи,
на что платим налоги? кому?
...да понятно все... так...пар пустить..
Гость
21 ноября 2023, 10:23
Вот только при чем в вашем опусе капитализм?
Гость
21 ноября 2023, 10:51
Гость
21 ноября 2023, 10:23
Вот только при чем в вашем опусе капитализм?
При том, что поводом для начала «дела врачей», если кто не знает, была, якобы, сознательная («преступная») халатность в осуществлении лечения «высших руководителей партии и правительства». По сути же, весь процесс носил исключительно антисемитский характер, т.к. к тому моменту СССР уже очень крепко рассорился с недавно образованным европейским государством Израиль.
Так что, никакого отношения к лечению простого народа то самое «дело врачей» не имело вообще!
Я одного не пойму: если даже нет возможности позвать на осмотр врача ночью, то почему нельзя хотя бы дать какое-то обезболивающее? Ребенок сам себя кусает, это показатель максимальной боли, когда ты ее уже пытаешься другой болью заглушить. И что, медперсоналу нормально, что у них там так человек страдает?
Гость
21 ноября 2023, 15:25
им вообще всё равно на чужую боль, в нашу онкологию, например, сходите, полюбуйтесь, как всем плевать
Уголоное преследование за врачебную ошибку - это нонсенс! За халатность, за неоказание медицинской помощи, и прочее - да, но не за ошибку. Если молодёжь будет знать, что за ошибку получит наказание по уголовной статье, она просто не пойдёт в медицину. К сожалению ошибки неизбежны везде.
Гость
21 ноября 2023, 11:42
Пересажали уже всех врачей кто хорошо лечил , вот и получаем нехватку врачей. Лечитесь у бабушек , они не ошибаются?
Гость
21 ноября 2023, 18:37
Гость
21 ноября 2023, 11:42
Пересажали уже всех врачей кто хорошо лечил , вот и получаем нехватку врачей. Лечитесь у бабушек , они не ошибаются?
Прежде чем так кричать хоть один пример приведите кого по109 из медиков 'пересажали'. Никому по этой статье не дают реального срока, максимум ограничение свободы, может редко лишают на какой-то срок заниматься проф детятельностью
Гость
21 ноября 2023, 18:41
согласна. Даже в работе ИИ, нейросетей итп до 5% ошибок - это норма. Врачи-не боги, иногда не получается определить диагноз сразу, особенно при нестандартном течении заболевания (если какой-то аутоимунный процесс, например, искажает картину болезни). Поэтому смертность, в тч детей - норма, если в пределах допустимой погрешности
Гость
21 ноября 2023, 09:30
Странно, что в стационаре не были сделаны рентгенография грудной клетки и ЭКГ. Я думаю, всё дело в оптимизации и протоколах. Чтобы верно поставить диагноз, надо взглянуть на весь организм в целом, а не цепляться за отдельные симптомы, как то, если рвота- то ЖКТ. Сейчас у врачей самое слабое место, как ни странно, несмотря на новейшие средства, - это диагностика. Осмотр пациента в поликлинике вообще не проводят, ставят диагноз на основании беглого опроса. Не осматривают, потому что стеснены временными рамками, невозможно успеть сделать сбор анамнеза, осмотр, назначить обследования( на некоторые очередь в несколько месяцев), назначить консультации узких специалистов ( тоже иногда очередь в несколько месяцев), поставить предварительный или окончательный диагноз, назначить лечение, всё это напечатать ( программа тоже часто " висит ", врачи после работы доделывают), выписать больничный, если требуется, записать через программу на повторный приём. Дело в том, что врачей поставили в такие условия, что работать становится все невыносимее. Виноваты руководители ЗО. Они обложили врачей тупыми инструкциями и ограничениями, сделали их козлами отпущения. Врач и пациент работают в связке, если врачу создать для работы плохие условия- плохо будет пациенту. На самом деле, молодые врачи в наши дни очень хорошие, несмотря на то, что наставничество существует только на бумаге.
Гость
21 ноября 2023, 12:15
Да тут и более странные вещи есть. Врач будет только утром - это как ? Столько времени было потеряно.
Гость
21 ноября 2023, 12:43
Гость
21 ноября 2023, 12:15
Да тут и более странные вещи есть. Врач будет только утром - это как ? Столько времени было потеряно.
Должен быть еще дежурный врач круглосуточно
Гость
21 ноября 2023, 13:04
Это настолько странно, что просто преступно. Сын в дерматологию ходил прыщи лечить, так при оформлении в дневной стационар с акне-проблемами в обязательном порядке ЭКГ сделали. А тут...
Гость
21 ноября 2023, 09:35
Силы и здоровья матери. Очень жалко, что не помогли медики.
Гость
21 ноября 2023, 10:21
Ну врачи тоже не Боги.Тем более заболевание с такими симптомами редкость
Гость
23 ноября 2023, 00:09
Что Вы говорите. Заболевание не редкое и симптомы говорящие о многом. Просто внимательно отношение, знания и думать головой надо, а не в протоколы без конца заглядывать. Думать разучились, зачем, ведь интернет подскажет. Да не подскажет, пока свою думалку не включить. Тут и опыт, и интуиция пригодятся. Старые врачи думали, со поставляли. И у них не было столько технических возможностей, но выкладывали душу и ведь вытаскивали и детей и взрослых. Теперь что то пошло не так. В медицину идут не чтобы спасать, а непонятно зачем. Вижу это по молодому пополнение. В рамках новых требований ребята растерялась.
Гость
21 ноября 2023, 09:31
Так то и ветрянка тоже разновидность герпеса, их много. И заразиться можно легко. Ребенка жалко, умер в мучениях.
Гость
21 ноября 2023, 10:36
Развалили медицину, молодцы !
Как дальше жить будем ?
Гость
21 ноября 2023, 07:53
Сроки проведения экспертиз в бюро следственного комитета ждем уже больше восьми месяцев и конца невидно. Вот такая оперативность по определению причины смерти, сроки давности естественно тоже текут. Позорище
Гость
21 ноября 2023, 08:24
А говорят рожать, если элементарно государство не может обеспечить медициной образованием и защитой!!!
Гость
21 ноября 2023, 10:05
Да и давайте ещё женщинам высшее отменим, как некоторые фемины из Госдумы вещают, чтобы совсем детей лечить некому было.
Когда наконец на этих фемин дела за геноцид начнут заводить.
однозначно нужно идти до Верховного Суда РФ ... ни в коем случае не в конституционный это бессмысленно те тупо отпишутся ...
Гость
21 ноября 2023, 07:57
У нас в больнице что за лентяи бездари работают??? Или система так устроена что обследование нужно делать только кровь взять??? ОМС платим налоги платим за что???
Гость
21 ноября 2023, 11:45
Платим за содержание ОМС ,больным не достается. Кругом одни посредники.
Гость
21 ноября 2023, 11:48
Жена фельдшер принимает по 50 и более больных одна , не кому работать , это лодырь по вашему.
Гость
21 ноября 2023, 12:34
Гость
21 ноября 2023, 11:48
Жена фельдшер принимает по 50 и более больных одна , не кому работать , это лодырь по вашему.
Принимает - молодец! Но принять 50 человек качественно нельзя! Принять - мало, анализы и обследования должны делать очень быстро для верной постановки диагноза!!! А так, хоть 100 человек принимай, вслепую, толк какой???
Гость
21 ноября 2023, 07:52
СК "не смог" прокомментировать. Или .. Не захотел?
Гость
21 ноября 2023, 08:04
Бюро в СК завалено, не хватает специалистов-это показатель квалификации медучреждений.
Гость
21 ноября 2023, 11:54
Нет пошла волна жалоб ,что бы отсудить денег у врачей.
Гость
21 ноября 2023, 12:21
Сколько интернет-диванных медиков то набежало. Смиритесь с тем люди умирают и дети тоже, как бы это не было прискорбно. Но у нас хотя бы есть куда обратиться.
Гость
21 ноября 2023, 16:35
легко говорить так если самого не коснулось
Гость
21 ноября 2023, 13:17
Страшно даже представить, что правильный диагноз ставит только патологоанатом. Что дальше будет.....
Гость
21 ноября 2023, 14:03
Гость, если болезнь редкая её довольно трудно диагностировать, т.к. на неё в последнюю очередь думают. а время уходит. Так бывает.
Гость
21 ноября 2023, 07:47
Разваливается потому, что взятку дали, не?
Гость
21 ноября 2023, 10:24
Опять детская смерть и опять врачи 40й отличились и снова все списывают на стечение обстоятельств
Гость
21 ноября 2023, 09:29
Школьник писал? Герпес у 90% людей есть, а вот про что ты написал - это другое совсем
Гость
21 ноября 2023, 12:37
люди сами виноваты в своих грехах
Гость
21 ноября 2023, 16:48
40я она такая 🤬врачи всегда говорят,что все хорошо
Гость
21 ноября 2023, 09:41
Детская смертность в области только растёт, если смотреть на проблему реально и на цифры тоже.
Гость
21 ноября 2023, 08:19
Меня прикольно про 90% больных герпесом) если вы и ваши родственники ведёте распутный образ жизни и зачаты на вписке под кучу алкоголя и ещё чего нибудь, свои статистики не нужно придумывать, примите то, что вы мусор
А меня прикололо из какой тундры вы вылезли, что только об одном виде герпеса и знаете, и где вы стерильный наш живете и ходите, что видимо и не подозреваете, что элементарная "простуда" на губах - это тоже герпес.
Ты, дружок, герпес с гонореей путаешь. Пойди проспись.
Гость
21 ноября 2023, 09:43
Хоть бы не позорились... Гениальность не грех, но чтоб настолько.
Гость
21 ноября 2023, 10:01
Вся причина в том, что у нас Система подготовки врачей очень слабая. Которая привела к тому, что у нас нет врачей, у нас есть "медицинские работники", которые предоставляют "медицинские услуги". К тому же медицинских работников очень мало, поэтому если их садить в тюрьму за ошибки, то наша медицина совсем останется без персона. Вот суровая правдв жизни.
а может и нет. Если за банальные ошибки (я не говорю про сложные диагнозы и про скоротечное лечение болезни, тут речь именно про халатность) врачей начать наказывать, то может в медицине останутся только те, кто действительно хотел стать врачом, кто готов учится и развиваться? Но это будет работать только если у верхушки будут бескорыстные люди, которые хотят помогать другим, а не набивать карманы.
Гость
21 ноября 2023, 12:13
Можно было фото оставить перенести на цифровой носитель но зачем удалять
Гость
21 ноября 2023, 17:41
Да, очень странный поступок. Как немного очухается, очень сильно пожалеют об этом, что ни чего не осталось от сына, и не вспомнить уже будет.
Гость
21 ноября 2023, 13:09
Меня смутила фраза "Позвонила медсестре".Это как? Сейчас медсестры на посту нет? Дежурного врача в детской больнице нет? Тупик просто! А отношение медиков к пациентам в стационарах после пандемии намного ухудшилось.Они стали безразличными,столько смертей было.Лечение по протоколу.Сами это на себе испытали.
Гость
23 ноября 2023, 14:01
Обычно в 40 дежурная медсестра свой номер в палате оставляет, чтобы всем на пост не бегать.
Гость
21 ноября 2023, 17:48
Странный конечно поступок, удалить все фото. Боль со временем утихнет, захочется посмотреть , как сынок выглядел, поговорить хотя бы, с фото, а нет ни чего. Обычно люди бережно хранят фотокарточки умерших родствеников. Я б ни за что не согласилась, уничтожить память об ушедших близких людях,, хоть это осталось от них, через много десятилетий, можно посмотреть, вспомнить, те времена, когда они были рядом
Гость
29 ноября 2023, 22:07
Вы теряли детей? Боль не утихает, к ней привыкаешь и с ней живешь, но она не на грамм не становится легче и тем более не утихает, болит фоном постоянно. Сделали так, значит вот так могут справиться со своим горем, не надо всех по себе измерять
Гость
21 ноября 2023, 08:41
От герпеса помогает совершенно ни есть хлеб и мукосодержащие изделия. Можно предположить, что ребенок очень любил сладкое и разного рода хлебное, печеньки, например. К сожалению, основой нашего иммунитета являются бактерии, а вредная еда убивает эти бактерии в кишечнике. Как следствие, вирусы начинают чувствовать себя вольготно и побеждают. Жаль ребеночка, грустно, что все так случилось.
Гость
21 ноября 2023, 09:16
вирусы любят яйца гораздо больше, чем глютен. ц.
Гость
23 ноября 2023, 14:05
🤦🏻
Гость
21 ноября 2023, 09:17
ужас какой.
Гость
21 ноября 2023, 10:15
Что вы хотите от врачей? Врачам не когда лечить, на них повесили всю "макулатуру".Чем больше бумажек, тем зарплата больше.
Гость
21 ноября 2023, 13:16
Прививками обкололи наверное.
Гость
21 ноября 2023, 14:38
Вам уже оптимизировали медицину, а вы все недовольны. И да, "рожайте", "консолидируйтесь" и. главное, "не раскачивайте лодку"... что еще там на повестке. Несчастные родители. Но эта жертва далеко не последняя, увы.
Гость
21 ноября 2023, 15:38
прививочка, как обычно, ни при чем. От прививок только польза. Обследуют, что ребенок здоров, а дальше после не значит вследствие. Что мама хочет от врачей? У них все по протоколу ВОЗ, (Кто такая эта американская ВОЗ, почему ей надо подчиняться, до каких пор это будет продолжаться...)
Гость
21 ноября 2023, 18:52
всё просто - это Сатанизм - как и всё зло в мирской жизни.
Гость
21 ноября 2023, 20:01
Каратаев и компания не понимают простой закономерности - если каждый раз, когда вам кажется, что медики не правы, ходить в следком, то никаких медицинских экспертов - ни специально созданных СК, ни общегражданских на все ваши хотелки не хватит. Тем паче, что медицинские эксперты - те же медики, которые видят, что происходит и бегом бегут из медицины.
Гость
21 ноября 2023, 22:09
и опять 40-ая больница
Гость
21 ноября 2023, 22:19
40-я больница это дно. Большинство нормальных врачей от туда сбежало. Даже сейчас коллегу по работе выпнули из отделения гастроэнтерологи, так как она 10 дней пролежав в больнице ( заразилась Covid-пцр на 10-й день ), диагноз по гастро не поставили, но сказали лечиться дома. Только в 40-й я видел, как сестры отключают в коридоре сигнал из палат, а капельницы делают с 2 см, пузырями и говорят, что они в сосудах станут пристеночными. Коллегу врача в 16-м году тоже чуть не угробили в инфекционном отделении этой больницы, поставив антибиотик в/в говоря, что это но-шпа. Там мрак, сверху до низу. Думал Covid “вычистит”. Наверное только Боженька
Гость
22 ноября 2023, 01:38
Может на детской площадке что съел?
Гость
22 ноября 2023, 01:48
Вот в эсесесере была хорошая медицина и хорошие доктора! Соседский мальчик пяти лет от аппендицита умер в 60е годы развитого социализма! В Москве!
Гость
22 ноября 2023, 08:04
Сейчас законы пишут абсолютно некомпетентные люди, а мы терпим. Послушаешь их интервью и думаешь, где таких нашли, как они туда вообще попали. Ответ один: они друзья тех, кто их туда посадил. Наша Раша
Гость
22 ноября 2023, 09:14
Остаётся один выход,подпольно ходить и убирать таких врачей.Закон сам толкает людей на это.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%«Он скрипел зубами от боли, начал кусать себя». Почему разваливается дело о смерти ребенка в Екатеринбурге