перейти к публикации
66 комментариев к публикации

О чем говорят в Екатеринбурге на анонимных встречах людей с ВИЧ

21 ноября 2023, 09:32
Здравствуйте, я Вася и я алкоголик.
Гость
21 ноября 2023, 09:39
твое тело ничего уже не возьмет, там в день тонны спирта протекает
21 ноября 2023, 11:43
Привет я сержик хочу бухнуть , но нет времени на это 😩
21 ноября 2023, 20:07
Статья создаёт впечатление, что ВИЧ - ничего страшного, пей таблетки и будешь жить нормальной жизнью. Но, наверное, всё-таки лучше заботиться о себе, не спать с кем попало без предохранения и оставаться здоровым.
21 ноября 2023, 23:46
Конечно лучше, но статья о том, что это не конец света
Гость
21 ноября 2023, 09:34
С ВИЧ не берут в армию. Кому интересно.
Гость
21 ноября 2023, 09:39
не пали контору, сейчас понесутся 😂
21 ноября 2023, 09:44
на сво берут.
21 ноября 2023, 10:10
Гость, На украине уже берут.
21 ноября 2023, 10:45
Добрый день,меня зовут Евгений и я не пью уже 4 дня)
Гость
21 ноября 2023, 11:49
Не пей совсем!
Гость
21 ноября 2023, 13:36
2 через 2 работаешь что ли?))
Гость
21 ноября 2023, 09:50
Тут комментарий написали что с ВИЧ в армию не берут а на СВО точно возьмут! Это же уникальный боец у которого есть и оружие и сам он биологическое оружие!
21 ноября 2023, 10:16
Гость, Никогда в жизни.Вот на украине уже вичёвых в армию берут по факту.
Гость
21 ноября 2023, 13:51
21 ноября 2023, 10:16
Гость, Никогда в жизни.Вот на украине уже вичёвых в армию берут по факту.
Ты оттуда пишешь ?
21 ноября 2023, 14:31
Гость
21 ноября 2023, 13:51
Ты оттуда пишешь ?
А тебе зачем знать где я в Екатеренбурге,ты не должен знать моё расположение.
Гость
21 ноября 2023, 12:50
E1 напишите про то как сейчас обстоят с терапией для ВИЧ+. Препаратов нет, врачам пофиг на тебя. При условии что ты каждый день должен глотать таблетки в одно и тоже время, терапия будет работать. Сейчас же сложилась ситуация что препаратов нет и многим приходится пропускать приемы препаратов. РФ итак уже по уравню распространения ВИЧ на уровне стран Африки, про свердл обл я вообще молчу, тут еще и эпидемия сифилиса. Но зато в бюджете на 24 год 40% на оборону заложили! Это уже рывок или прорыв?
Гость
30 сентября, 12:39
С чего ты взял что нет припаратов да были перебои давали не на 3месяца на месяц, но это когда было то, незнаещь не черикай не вводи народ в заблужденин.
Гость
21 ноября 2023, 12:41
Вся зараза от женщин!!!
Гость
21 ноября 2023, 14:08
Так не лезь к ним
Гость
21 ноября 2023, 11:25
Сколько платят за рекламу?
Гость
21 ноября 2023, 12:59
ВИЧ и гепатит С - это категория "В" при призыве и мобилизации. Нужно доказать обследванием по акту в инфекционке и должна быть хотя бы минимальная вирусная активность по тесту ПЦР, поражения печени. Риск заражения при половом контакте, особенно у мужчин, ничтожный, пусть не врут! Должен быть прямой впрыск в кровь, а это наркотики, переливания крови, ранения. Только несколько человек из этой группы были правдивы как ведущий. Вот тот сказал честно.
21 ноября 2023, 09:45
Мне кажется для них надо создавать спецпоселения, где они будут на равных и не будут страдать....
21 ноября 2023, 10:51
Да, согласна, а так же всех остальных больных по отдельным поселениям...что бы там отдельно от остальных страдали. Онко-больных отдельно, детей , на лечение которых просят деньги, отдельно, Kлаву-Nиколетто отдельно, всяких гекконо-джокеров то же отдельно /последних лишить доступа в интернет/
Гость
21 ноября 2023, 11:36
Козырный Джокер, Своего рода лепрозорий, как для больных проказой
Гость
21 ноября 2023, 13:38
21 ноября 2023, 10:51
Да, согласна, а так же всех остальных больных по отдельным поселениям...что бы там отдельно от остальных страдали. Онко-больных отдельно, детей , на лечение которых просят деньги, отдельно, Kлаву-Nиколетто отдельно, всяких гекконо-джокеров то же отдельно /последних лишить доступа в интернет/
Зачем же так, только заразных. Вот есть у человека рак, так это же не заразно, пусть со всеми ходит, а если туберкулез, сифак или спид, пусть живет с подобными!
21 ноября 2023, 10:15
Да какой кладбище))))Это ковид был опасно.Сейчас они живут до ста лет и благодаря,что в России получают бесплатно дорогущию вакцину.Умирают только кто таблетки не регулярно пьёт или сопутствующие заболевания есть.
Гость
21 ноября 2023, 12:54
Нет вакцины от ВИЧ. Есть препараты которые считаются "дорогущими" только в этой стране. Во всем мире, даже в третьесортных странах, где ты не резидент имеешь право на получение препаратов и они всегда есть. А здесь даже имея гражданство ты сталкиваешься с отсудившем "бесплатных" лекарств. Удивительно как в развитой стране умудрились устроить средневековье в 21 веке.
21 ноября 2023, 13:18
Гость
21 ноября 2023, 12:54
Нет вакцины от ВИЧ. Есть препараты которые считаются "дорогущими" только в этой стране. Во всем мире, даже в третьесортных странах, где ты не резидент имеешь право на получение препаратов и они всегда есть. А здесь даже имея гражданство ты сталкиваешься с отсудившем "бесплатных" лекарств. Удивительно как в развитой стране умудрились устроить средневековье в 21 веке.
Да ты даже представить не можешь сколько стоит терапия в год.В сша и не мечтай,что её даже негры покупать способны,а в России она вообще для всех людей БЕСПЛАТНА!Это на украине уже вичёвых раз и на фронт.
Гость
21 ноября 2023, 13:27
21 ноября 2023, 13:18
Да ты даже представить не можешь сколько стоит терапия в год.В сша и не мечтай,что её даже негры покупать способны,а в России она вообще для всех людей БЕСПЛАТНА!Это на украине уже вичёвых раз и на фронт.
Я знаю сколько препараты стоят на самом деле и по каким закупочным ценам они проходят в РФ. Разница в 10 раз и более. Очередные отмывания и коррупция вместо адекватной медицины.
Гость
21 ноября 2023, 09:52
Что-то я не поняла. Вначале Артем (ведущий) спросил, не возражают ли они, чтобы на встрече присутствовал он с отрицательным статусом. А потом начал рассказывать свою историю о том, как он узнал, что болен ВИЧ.., очень странно.
Гость
21 ноября 2023, 11:35
Гость, вы не поняли. Человеком с отрицательным тестом был журналист, и именно про него, а не про себя, спросил ведущий
Гость
21 ноября 2023, 12:38
Гость
21 ноября 2023, 11:35
Гость, вы не поняли. Человеком с отрицательным тестом был журналист, и именно про него, а не про себя, спросил ведущий
Гость, спасибо за разъяснения
21 ноября 2023, 10:46
Лучше бы они на заводе работали чем лясы точить
Гость
22 ноября 2023, 04:09
Лучше бы твои родители пользовались контрацепцией.
Гость
21 ноября 2023, 11:15
Природа сама справится.
Гость
21 ноября 2023, 11:18
Всех на СВО.
Гость
21 ноября 2023, 11:48
Предохраняйтесь и не колите себе всякую дрянь горе поколение... И не надо будет мест на кладбище! Да и за руль не лезьте тоже!
Гость
21 ноября 2023, 12:08
Спасибо журналисту, что раскрывает суть проблемы и пути её решения!
Гость
21 ноября 2023, 12:28
Опять эти СПИДоносцы со своей сектой ВИЧ верующих. Задолбали ребята! Всё уже забыли ваши обещания в начале 90-х что к 2020 году половина мира умрёт от "ВИЧ". С тех пор нас на 2 млрд человек больше стало на Земле. Отмываете бабло государственное в то время как реальных денег детям на операции найти не могут. ДАже Путин сказал на конференции что никакой эпидемии СПИДа в мирен нет. СПИД вызван не вашим невидимым и не существующим вирусом, а кучей других факторов. В 2009 году в Екатеринбурге проходила международная конференция по СПИДу. Съехались учёные со всего мира. Общая декларация конференции что СПИД вызван не вирусом. А всё эта ваша пропаганда ВИЧ есть афёра.
Гость
21 ноября 2023, 13:09
Необходима постоянная противовирусная терапия, считай химиотерапия. Постоянный контроль вирусной нагрузки, анализ крови на печёночные показатели. ВИЧ и гепатит С идут рука об руку. При гепатите С важен генотип, с 1-м шансы малы. Разрушение печени происходит очень медленно, но постоянно, живая ткань замещается рубцовой. Как сказал врач на призывной в военкомате - через 10 лет будешь искать донора для пересадки долей печени, чтобы ещё пожить.
Гость
22 ноября 2023, 23:44
Сами вы социум управляемый, ВИЧ -это болезнь, вирус блокируют таблетками и живут долго, рожают здоровых детей, и не передают вирус дальше, а вот чтобы жить счастливо, людям нужна поддержка, вот они и ходят на группы поддержки, и вам не мешало бы сходить на группу поддержки тех, кому везде заговоры мерещатся, может перестанете писать злобные комменты и начнете жить, читать книги и просвещаться)
Гость
21 ноября 2023, 09:34
В резервацию, с обязательной стерилизацией и чтобы терапию отрабатывали.
Гость
21 ноября 2023, 09:49
Всех токсиков в резервацию
Гость
21 ноября 2023, 10:26
Носитель ВИЧ мне кажется более безобидным, чем человек, который все "лечит" резервацией и стерилизацией.
Гость
21 ноября 2023, 14:52
Гость
21 ноября 2023, 10:26
Носитель ВИЧ мне кажется более безобидным, чем человек, который все "лечит" резервацией и стерилизацией.
Человек уже был безответственным. Какая гарантия, что он изменился?
21 ноября 2023, 09:43
Нейросетевая мадам так аппетитно ноги растопырила....
Гость
21 ноября 2023, 09:41
А зачем рожать детей?
21 ноября 2023, 11:04
А вы зачем рожаете?
Гость
21 ноября 2023, 14:07
21 ноября 2023, 11:04
А вы зачем рожаете?
Я не рожаю
Гость
21 ноября 2023, 11:05
сродни тусовкам анонимных алкоголиков. Устраивается это все по сути иноагентами. И этих ино почему-то интересует только вич, а вот людьми с другими хроническими болезнями, чреватыми ранним уходом, они не интересуются. Почему - вполне понятно. ВИЧ это определенный управляемый социум.
Гость
21 ноября 2023, 12:42
Какие Иногенты? Все у вас враги и иногенты)))) Группы потдержки необходимы ВИЧ инфицированным,вирус давно известен Есть от него лекарство,в нашей стране Статус это клеймо на тебя и твою семью,если больной статус,если сидел статус,и т.д Проблемма актуальна. Вы вдумайтесь если есть лекарство от ВИЧ ,то его можно остановить передачу,если не будут бояться узнать статус и это не конец,товсе начнут пить терапию,и через лет 50-100 вируса не станет. А по поводу групп у всех заболеваний есть группы потдержки,вот только если ты скажешь окология все будут сострадать тебе а если скажешь ВИЧ то сразу фуу...клеймо) Вот только люди принимающие арвт в будующем прекратят вирус и помогут нашим детям не заболеть.
Гость
22 ноября 2023, 23:40
Гость
21 ноября 2023, 12:42
Какие Иногенты? Все у вас враги и иногенты)))) Группы потдержки необходимы ВИЧ инфицированным,вирус давно известен Есть от него лекарство,в нашей стране Статус это клеймо на тебя и твою семью,если больной статус,если сидел статус,и т.д Проблемма актуальна. Вы вдумайтесь если есть лекарство от ВИЧ ,то его можно остановить передачу,если не будут бояться узнать статус и это не конец,товсе начнут пить терапию,и через лет 50-100 вируса не станет. А по поводу групп у всех заболеваний есть группы потдержки,вот только если ты скажешь окология все будут сострадать тебе а если скажешь ВИЧ то сразу фуу...клеймо) Вот только люди принимающие арвт в будующем прекратят вирус и помогут нашим детям не заболеть.
Наконец-то разумнве люди писать стали
Гость
21 ноября 2023, 11:58
Меня зовут дядя Лазарь! И я не пью и не курю и не употребляю.. и предохраняюсь!Чего и вам советую горе поколение!