перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Боялась, выживет она или нет». Репортаж из перинатального центра, где выхаживают 500-граммовых детей

19 ноября 2023, 10:21
Для врачей конечно плюс что такие детки выживают, и для статистики, но что дальше. У моей знакомой тоже родилась дочь 500г, сначала врачи говорили что все разовьется в организме, а потом стали говорить что вы хотите она же недоношенная. Сейчас девочке 5 лет, не ходит, не слышит, не говорит несмотря на то что родителями принимались все реабилитационные меры.
Гость
19 ноября 2023, 22:29
какой же вредитель придумал эту мину замедленного действия? Вырастет это недоношенное глубоко больное поколение и страны не станет...
19 ноября 2023, 09:48
Инвалидов плодят.
Гость
19 ноября 2023, 10:12
А потом новые статьи- помогите Олёше на операцию!
Гость
19 ноября 2023, 12:31
Вы ошибаетесь ! Иногда дети рождаются раньше срока из-за состоянии матери , а у ребенка все основные функции были заложены в норме . И они вырастают здоровыми при правильном подходе .
19 ноября 2023, 14:28
Гость
19 ноября 2023, 14:28
Вы ошибаетесь ! Иногда дети рождаются раньше срока из-за состоянии матери , а у ребенка все основные функции были заложены в норме . И они вырастают здоровыми при правильном подходе .
Согласна с Вами! Много кто выходит здоровыми, крепкими и активными! Мы благодарны врачам за всё, благодарю за этот путь судьбу! Кто прошёл это школу тот знает, всё, что там происходит.. И какие малышы... Знаю, есть здоровых выхаживают, а при родах по ошибки врачей дети становятся инвалидами. Все дело случая и судьбы
Гость
19 ноября 2023, 10:34
Через 15-20 лет, когда вырастет это поколение "недоносков", будет резкий всплеск генетических мутаций у их детей, что приведет к опасному увеличению неизлечимых болезней и неисправимых отклонений в развитии. Оборотная сторона мощной перинатальной системы - выхаживаем недоношенных, но провоцируем генетическое ослабление будущих поколений! А еще немногим действительно здоровым работникам придется на свои налоги содержать всю эту ораву инвалидов и ограниченно-годных к жизни... Мрачная перспектива! Но все озабочены только моральной стороной вопроса, а о физико-материальной сути не задумываются.
Гость
19 ноября 2023, 11:18
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
Гость
19 ноября 2023, 15:29
Гость
19 ноября 2023, 15:29
Рожать не будут, пока женщины не будут чувствовать себя в финансовой безопасности, а это возможно только за счет государственных выплат. Для этого нужно выплачивать им зарплату. Другими словами, государство должно взять на себя роль взыскателя денежных сборов с мужчин, чтобы выплачивать зарплату женщинам с детьми, при этом платить должны абсолютно все мужчины, даже бездетные, так как демография - это государственный вопрос.
Ну вот, опять этот "гость"! Прямо, как Петросян про шпингалеты!
19 ноября 2023, 19:41
Дай бог, чтобы у вас такого "недоноска" не случилось.
Гость
19 ноября 2023, 11:02
Пишите правду ) У меня знакомая работала с такими детьми мед. сестрой в реанимации. Не выдержала , ушла. Такие ужасы рассказывала , многие матери сами просят не оставлять детей , понимая , что не потянут , многие сбегают просто , а дети все с патологией . Врачи сами не рады , все понимают , но есть приказ , сокращать смертность . Вот и сокращают !
Гость
19 ноября 2023, 11:18
Действующая система алиментных обязательств не стимулирует много рожать, так как чем больше детей, тем меньше алименты в расчете на одного ребенка, так как один мужчина физически не тянет больше отдавать. С другой стороны, многие мужчины не платят вообще ничего, так как у них нет детей. Получается дисбаланс, когда женщины бы рады рожать, но им не хватает денег. Было бы справедливее взыскивать алименты со всех мужчин равно, без учета их детей, а вот женщинам уже выплачивать алименты, в зависимости от количества их детей.
Гость
19 ноября 2023, 22:19
👍👍👍
Гость
19 ноября 2023, 09:33
Если бы была реальная связь между отделениями глубоко недоношенных детей перинатальных центров и педиатрами детских поликлиник желание творить такие чудеса у акушеров бы поубавилось. Дать жизнь и иметь возможность реабилитации таких детей это две параллельные. Несчастные родители обречены один на один остаться с последствиями этих экспериментов. Покажите статистику здоровья таких детей и родители сами примут решение.
Гость
19 ноября 2023, 22:32
это точно!!!
19 ноября 2023, 11:56
"Никто не просил вас рожать" Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области.
Гость
19 ноября 2023, 10:09
В будущем - это глубокие инвалиды. Слепые, глухие, с сердцем проблемы. И начинают «счастливые» родители бегать по больницам. Плод развивается в матке, а не в инкубаторе! Не научились ещё создавать инкубаторы по подобию матки! Это выкидыши! К сожалению…
Гость
19 ноября 2023, 22:36
вы правы, к сожалению, это выкидыши, природа мудра
19 ноября 2023, 12:35
Что на это скажет РПЦ?
Гость
19 ноября 2023, 09:47
Никто не говорит сколько из недоношенных детей становятся инвалидами... Разные диагнозы, разные степени.... Да есть примеры относительно здоровых детей, ничем не отличающихся от нормотепичных, но основная часть - инвалиды. Помощи в их реабилитации ноль. В итоге испорчены жизни детей, родителей...
Гость
19 ноября 2023, 22:33
правильно написали!
19 ноября 2023, 09:45
Выживет, вырастет, все сожрёт и скажет : а я тебе ничего не должен!
Гость
19 ноября 2023, 12:44
Только абсолютно безумные женщины станут рожать до 2033 года. Вот вы бы стали рожать, если бы ваш уровень жизни был в десять раз ниже, а криминальная обстановка в десять раз хуже, чем сейчас? Нет? Так в 2033 году уровень жизни будет в 100 раз ниже, а радиационный фон и криминал в 100 раз выше! Ну и как вы будете выживать с вашей зайкой без лужайки? Без еды, воды и электричества в ваших человейниках? Допустим, вы решите пойти в лес за кореньями и корой, но как вы пройдете пару километров не наткнувшись на банду отморозков?
19 ноября 2023, 14:55
Лотерея.. Но какое счастье, что борятся за жизнь. Я потеряла ребенка на 20й неделе, 300 грамм. Для врачей это плод, для меня долгожданная дочка. 15 лет прошло, а головушка моя все помнит (( тяжелые воспоминания Здоровья всем малышам!
19 ноября 2023, 11:05
500г? Зато выходит легко.
19 ноября 2023, 18:49
Смысл вынашивания таких детей!? Они если и выживут - будут полные инвалиды.
Гость
19 ноября 2023, 22:18
👍
Гость
19 ноября 2023, 09:14
А где статистика, сколько из таких детей в дальнейшем будут здоровыми? Зрение, слух, сердце, лëгкие? Здоровья деткам и мамам. А вот то что врачи с распущенными волосами - это как-то не по правилам, мне кажется. Так же странно видеть женщин- полицейских патлатых, особенно во время несения службы.
19 ноября 2023, 09:46
Гостьну не ври!, Да уж, это верно.Сейчас все ходят патлатые.
Гость
19 ноября 2023, 14:11
Нужно сегодня уже переносить финансирование с перинатальных центров на отделения медицинской реабилитации детских поликлиник, обеспечивая выезд специалистов на дом, поскольку большая часть матерей становятся одиночками с рождением ребенка-инвалида. Раньше хотя бы имелись интернаты для детей школьного возраста, что позволяло мамашам работать. Сейчас под благовидным предлогом совместного обучения закрыты интернаты: 31- для ДЦП-шников, 78- для слабовидящих. В областном центре реабилитации нашли способ зарабатывания от сдачи в аренду бассейна для здоровых детей. Социальное такси, если повезет, можно заказать только в рабочие дни до 15.00 за 3 дня до поездки., 15 раз в году. Путевок мать и дитя сейчас не существует, предприятия тоже не заинтересованы в приеме на работу с продекларированными правами женщин с инвалидами. Пенсии по инвалидности не хватит даже на ребенка. Вот такие реалии ждут женщину с ребенком после выхода из роддома.
Гость
19 ноября 2023, 22:18
👍👍
19 ноября 2023, 14:31
Вы даже не представляете какая сила жить у таких малышей, прочтите про Эйнштейна, Чапаева и Моцарта, глубоко недоношенные дети. Бывают и на 38 из-за ошибки врачей дети могут стать инвалидами. Дело случая!
Гость
20 ноября 2023, 06:12
Да не было тогда чудо технологий по выхаживанию глубоко недоношенных по 500 гр
Гость
19 ноября 2023, 09:56
А почему Коммунарка то ??? У нас в ОММ отлично спасают таких детей и свои герои врачи есть! Лень идти до ОММ ? Лучше перепечатать статью с других сайтов .
Гость
19 ноября 2023, 12:32
Видимо . На комвузовской еще
Старородки рожают не пойми кого. В двадцать лет надо рожать. Как меня, доношенного, умного и красивого, полтора года на грудном вскармливании, и еще просил.
Гость
19 ноября 2023, 12:32
😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
19 ноября 2023, 22:31
👍😜
Гость
19 ноября 2023, 11:32
Бедные дети... За что их заставляют слушать современные песни? У них нет возможности сказать, нравятся ли они им. И нет возможности попросить выключить.
Гость
19 ноября 2023, 22:19
😁