перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Деньги ушли непонятно кому и куда». Врачи — о том, как в России за время пандемии коронавируса убили медицину

17 ноября 2023, 09:54
Оптимизация, корень зла во всех сферах в наше время. Куда ни плюнь- молодые оптимизаторы в кабинетах. Низов не видавшие, не знающие всей кухни.Зато с Москвы их поблагодарят и повышение получат.Вот так и работаем!
17 ноября 2023, 09:21
«Система здравоохранения является приоритетной только на словах. Это редко подкрепляется должным уровнем денег из бюджета» Сейчас у нас патриотизм в приоритете. 🔥🔥🔥
Гость
17 ноября 2023, 09:29
алкоголизм, наркомания, никотин - все виды наркоза для сознания населения в приоритете
Гость
17 ноября 2023, 11:16
Гость
17 ноября 2023, 11:16
алкоголизм, наркомания, никотин - все виды наркоза для сознания населения в приоритете
Плюс библия и коран.
Гость
18 ноября 2023, 04:30
столько денег ввалили в медицину и медикам в 2020-22 годах ... )))) а толку ноль. Разворовали наверное, а зарплаты прогуляли
17 ноября 2023, 10:03
"В остальном цивилизованном мире здравоохранением рулят не чиновники, а врачи" Мы цивилизованный мир не признаём. Там НАТО, Байден... Мы идём своим путём...
Гость
17 ноября 2023, 14:53
Тебя вылечат, когда поймают
17 ноября 2023, 09:18
«Деньги ушли непонятно кому и куда». Потому что это была афёра, а не пандемия.
Гость
17 ноября 2023, 09:32
Почему не понятно кому. Имена этих "уважаемых" людей хорошо известны, многие из них работают в правительстве, а некоторых даже президент наградил.
17 ноября 2023, 10:12
Куда куда, раскудахтались. А "проценки" разные на какие шиши по стране катались? Уж точно не на свои, заработанные тяжким трудом.😎
17 ноября 2023, 09:29
...непонятно кому....ну вы даёте....Ни Генпрокуратура ни могучий СК с Бастрыкиным не могут найти куда....Вам тока художников ловить критикующих власть...нравица.
Гость
17 ноября 2023, 09:57
У каждой реформы есть инициатор. И эти псевдореформы продолжаются. А беда в том, что работать скоро будет некому. Одни руководители и реформаторы. Кто должен это остановить? Когда их самих некому будет лечить, наверное тогда. А людей поумирало много потому что поступали в больнички запущенные, сатурация ниже нормы, нелеченные, в больнички не попасть было, скорые разрывались, медики с ног от усталости валились. Но у нас открывали псевдогоспитали и врали как всегда, что все организовано на высшем уровне. Пока за вранье и ложную статистику не введут ответственность мы так и будем тонуть.
17 ноября 2023, 10:05
А они в рфии и не лечатся... Они у врагов лечатся...на западе
17 ноября 2023, 13:26
В остальном цивилизованном мире здравоохранением рулят не чиновники, а врачи, — заключил Гальперин. И везде рулят чиновники, а не спецы. В любой сфере. Самодуры во власти гробят страну и людей. И люди молчат. Детям и внукам ничего не достанется.
Гость
17 ноября 2023, 14:55
Ты болен, сильно.
Гость
17 ноября 2023, 09:09
Убили медицину уже давно сейчас её просто уничтожают.
Гость
17 ноября 2023, 09:45
но все обвиняют простых врачей во всём что происходило и по сей день происходит в медицине.
Гость
17 ноября 2023, 16:51
Гость
17 ноября 2023, 16:51
но все обвиняют простых врачей во всём что происходило и по сей день происходит в медицине.
Точно! Весь негатив идет на простого врача, который и так крутится как может - чтобы дурацкую инструкцию не нарушить и чтобы реально человека вылечить. Нарушишь - выговор, увольнение, не нарушишь - человек может и не выжить, потому что ситуации очень разные, неоднозначные и нужно привлекать помощь других спецов, а по инструкции нельзя, виноватым будешь...
Гость
17 ноября 2023, 09:07
Очень нескрепоносный текст. Россия же идет от победы к победе.
17 ноября 2023, 09:29
Медицину у нас убили задолго до ковида...
Гость
17 ноября 2023, 09:18
Беларусы не безумствовали в ковид, и ничего, живы.
Гость
17 ноября 2023, 09:33
У Вас, есть статистика смертей по Белоруссии? Именно от Ковида? Думать нужно немного, прежде чем ахинею писать.
Гость
17 ноября 2023, 09:43
Гость
17 ноября 2023, 09:43
У Вас, есть статистика смертей по Белоруссии? Именно от Ковида? Думать нужно немного, прежде чем ахинею писать.
У тебя то она есть - статистика ? Или просто вскукарекнул ?
Гость
17 ноября 2023, 10:03
Гость
17 ноября 2023, 10:03
У Вас, есть статистика смертей по Белоруссии? Именно от Ковида? Думать нужно немного, прежде чем ахинею писать.
Если бы каждый человек имел аналитический склад ума и читал, как минимум, научную литературу, а не слушал необразованных балаболов из телевизора, то было бы как в Белорусии.)
Гость
17 ноября 2023, 09:25
Улыбающийся министр здравоохранения: "Ничего личного! Просто бизнес!)))"
Гость
17 ноября 2023, 12:30
Известно куда, мадам Арбидол Голикова обеспечила три поколения своей семье в Испании
Гость
17 ноября 2023, 12:40
У Голиковой детей нет. Так что причины этой неимоверной жадности в чём-то другом.
17 ноября 2023, 12:53
куда деньги утекли мы и так знаем...
Гость
17 ноября 2023, 09:22
"Но деньги ушли непонятно кому и куда" Денюшки ушли всяким спекулянтам тех же масок, лекарств и ИВЛов. Всем навыписывали "Арбидол", а по бумагам взяли другое. Достаточно вспомнить, какие цены драли за маски и как державшие производства по их изготовлению товарищчи радостно потом в новостях квакали.
17 ноября 2023, 13:36
Некоторые продавали маски бумажные по 150р. за штуку. Но теперь у них два домика за границей
Гость
17 ноября 2023, 09:54
Вот правильно Гальперин сказал, от этой "борьбы" с ковидом умерло людей больше, чем от самой болячки.
17 ноября 2023, 11:27
Это ещё рывок или уже прорыв?
Гость
17 ноября 2023, 09:17
Так есть же конкретный человек ответственный за все мантуро почему он до сих порне в кпз?
Гость
17 ноября 2023, 09:28
Поделился
Гость
17 ноября 2023, 09:53
Согласна на все 100% с Гальпериным. Ковид косвенно убил и тех, кто им не болел. Им просто оказали в госпитализации.
Гость
17 ноября 2023, 09:21
👏👏👏👏 кто-то сомневался, что вся "забота" власти о народе у нас продиктована только желанием 💸💸💸 и побольше, побольше ....
17 ноября 2023, 09:38
Было два эндокринолога в поликлинике на Саперов, стало ноль эндокринологов.
Гость
17 ноября 2023, 09:05
Да все всё понятно, куда ушли деньги.
18 ноября 2023, 07:38
Геноцид нации идёт полным ходом
Гость
17 ноября 2023, 09:46
Это тщательно спланированная операция коллективного запада ! Под личным руководством Байдена.
Гость
17 ноября 2023, 09:49
Ну, разумеется! Только Байден со своими масонами и устроил в РФ такую вакханалию.Сидел в своём овальном кабинете, щелкал пальцами( за неимением бороды ), и в РФ всё происходило ро волшебству..Охотно в это верим!
Гость
17 ноября 2023, 13:54
Простите, но вы профан! Байден вступил в должность только 20 января 2021 года. А, например, спутник V была зарегистрирована в августе 2020. Операцией руководил Трамп!
Гость
17 ноября 2023, 12:41
Радуйтесь тому, что осталось! В 2033 году вообще никакой медицины не будет.
Гость
17 ноября 2023, 13:22
будет элизиум. рай не на земле?
Гость
17 ноября 2023, 13:56
Гость
17 ноября 2023, 13:56
будет элизиум. рай не на земле?
Нет, в интервале 2029-2032 начнется ТМВ. Некоторые люди, понимая, что ТМВ неизбежно начнется в интервале 2029-2032, строят себе бомбоубежища. Но это же глупость! Разумнее на эти деньги купить большой участок на расстоянии 200 км от ближайшей атомной станции и военного завода, построить там дом из местных материалов, и положить болт на все грядущие события. Желательно, чтобы климат позволял хоть что-то выращивать и рядом был лес с диким зверьем. Но размер участка должен соответствовать вашей реальной огневой мощи. Потому что никакого закона не будет, а право будет определять меткость и количество патронов. Поэтому больше 25 гектаров не надо.
Гость
17 ноября 2023, 09:39
Весь этот цирк с " пандемией" изначально и затевался только ради того чтоб все деньги ушли " не понятно куда" . Неужели только начало доходить до некоторых ?
Гость
18 ноября 2023, 04:38
Деньги не уходят "непонятно куда" - это глупости. А цирк с ковидом был для того, чтобы мелкий бизнес обрушить, на тариф, минималку и пособие посадить работяг. Понятно что потом все пошли к банкам в кабалу. А потом с радостью на СВО - чтобы кредиты банковские закрыть.
17 ноября 2023, 13:08
"Врачи" ещё не ответили за "лечение", когда им щедро доплачивали. Помните, как желающих полечиться по методике ВОЗ от страшного объявленного ими вируса регулярно выносили в пакетах, обычно на 3й день, а нежелающие до сих пор с нами. Это ведь они поддерживали легенду о пандемии. А если вы отправите в надзор Поповой официальный запрос, была ли эпидемия каких-то инфекционных заболеваний в тот период, вам напишут с печатью, что не зарегистрировано. Потому что не было никакой эпидемии.
Гость
17 ноября 2023, 09:15
А она была? Разве что платная только💩
Гость
17 ноября 2023, 09:45
Да, медицину у нас убили полностью, это факт
Гость
17 ноября 2023, 10:56
Неужели, хоть одна здравая статья на эту тему на Е1 опубликована
Гость
17 ноября 2023, 12:26
У каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество. Понаписано много, а ни одного ФИО авторов развала системы здравоохранения не названо
Гость
17 ноября 2023, 12:32
Мед сообщество хотело хорошо жить, пока страна в больницу играла. Не нашлось руководителей областных и республиканских минздравов, которые бы остановили это шоу.
Гость
17 ноября 2023, 13:59
Это был тест. Стало ясно, что людьми можно управлять на уровне планетарном. Плюс всеобщее нарастание дебилизма с введение на планетарном уровне смартфонов и снижения качества образования. Плюс попытки, кое-где весьма удачные, обезличивания в смысле гендерности людей и попытки снизить масштабно рождаемость. Уменьшают количество людей...
Гость
17 ноября 2023, 15:33
Хм, деньги ушли не понятно куда, видимо только тому кто писал эту статью не понимает этого. За то сразу стали понятны суммы ЗП какие они могу быть! А не по 15-20 к. Рыба гниет с головы, так что надо менять всех чиновников и следить за каждым расходом бабла. Налоговая пусть за ними сидит лучше, так как зп налоговики получают за счет средств народа
Гость
17 ноября 2023, 09:05
Дальше только хуже...
Гость
17 ноября 2023, 13:07
Гость, мне думается, что если бы вернули в министры здравохранения госпожу Голикову или Скворцову, то они навели бы тут порядок и все стало бы хорошо.
17 ноября 2023, 11:33
Деньги ушли царьку и его команде в карман.
Гость
17 ноября 2023, 09:43
То есть теперь можно говорить о людских потерях от т.н ковидной компании , последующей за т.н.оптимизацией( какое красивое фасадное словцо!).Это , похоже . своего рода на публичный отчёт перед заказчиками убийства народа, сиречь т.н .депопуляции.Избавления от лишних человеков , ради счастья избранных, да? А,ведь, как затыкали рот и объявляли едва ли не врагами народа(какого только) и антиваксерами тех, кто кричал на каждом углу о гибельности этой кампании.А потом все проплаченные чужеродные СМИ будут снова кричать о "сильном заднем уме русских" (ц).
17 ноября 2023, 09:29
"статистики по таким случаям нет, потому что стали бы известны ужасные показатели" Статистики нет, но Гальперин откуда-то знает. Пустое блаблабла.
Гость
17 ноября 2023, 09:32
оф.статистики может и нет, но врачи то картину видят, они с этим каждый день сталкиваются - так что тут веры даже больше чем статистике, которую под нужную картинку у нас давно научились подкручивать
17 ноября 2023, 20:00
Гость
17 ноября 2023, 20:00
оф.статистики может и нет, но врачи то картину видят, они с этим каждый день сталкиваются - так что тут веры даже больше чем статистике, которую под нужную картинку у нас давно научились подкручивать
дадада, причём видят сразу по всей стране, у них глаза как у орла!
17 ноября 2023, 10:05
И мы знаем кого винить - Обама с Байденом, житья от них нет. Вот сейчас и медицину нашу погубили. Злодеи. И не остановятся , пока не захватят наши Природные ресурсы.
Гость
17 ноября 2023, 13:21
Закорма родины
Гость
17 ноября 2023, 10:16
Деньги ушли непонятно кому и куда». Я Вам найду, куда ушли деньги за пару дней. Но мне нужен будет статус неприкосновенности. Правда есть одна заминка, "деду" это абсолютно не надо.
Гость
17 ноября 2023, 10:49
Потому что к нему и дружбанам все следы пропавших лярдов и приведут.
Гость
17 ноября 2023, 13:20
Адамке ещё медаль почётного медика не выдали? А то вчера трудовую доблесть России получил.
17 ноября 2023, 13:33
А где и когда он стаж наработал в 15 лет?
Гость
17 ноября 2023, 09:09
Первые ковидные месяцы сразу же показали "эффективность" оказания экстренной медицинской помощи и работы СМП в нестандартных ситуациях, а вот последующие месяцы и годы, только закрепили этот перекос
Гость
17 ноября 2023, 09:09
Да, помню эту знатную борьбу с вирусом. Когда салон красоты закрыть надо было, а компенсации не положены были, ибо оквэд видите ли не тот. А тем кому были положены - минималка на одного сотрудника, так что все работали из-под полы или на дому, выживали кто как мог. Когда масок в аптеках нет или есть, но золотые, а ты будь добр обеспечить. Когда сидели дома за счет работодателя якобы неделями и нужно было потерпеть. Ну и алкоголь который продавали до 19.00, а после шел разгул казахстанского коньяка и пиво в багажниках у таксистов по заоблачным ценам. Эх, были времена.
Гость
17 ноября 2023, 10:21
это как стая ошалелых собак кусаю по сторонам и бегут в непонятном и непредсказуемом направлении
Гость
17 ноября 2023, 14:53
Опять мнения непойми кого))
Гость
17 ноября 2023, 16:54
Я не хочу идти работать в нынешнюю медицину. Есть и образование и хороший опыт. Но не пойду! Тяжелейшие условия труда в экстренном стационаре, медиков никак не защищают от агрессии пациентов, от пьяных и наркоманов, а также постоянный контакт с инфекциями, ночные смены, низкая зарплата. Нет.
Гость
18 ноября 2023, 04:29
не знаю как там в Ухани... я первый раз переболел ковидом в ноябре 2019г, я тогда не знал что это ОНО, но потом сопоставил все факты. Перенес тяжело, в кровати провлялся с температурой и полубредом дней 5, хотя обычно это одна ночь и день-другой при ОРВИ. Пропало обоняние. Это был 2019 год, и по моему конец ноября. К докторам не хожу, поэтому не знал что это ковид, думал ОРВИ с гриппом на пару. Второй раз переболел уже полегче в сентябре 2020. Обоняние не пропало, но чутка ослабло, а вот вкус продуктов изменился, вернулся через месяц примерно. Третий раз - не уверен что ковид, но возможно оно, примерно через год, осенью 2021. В 2022 вообще не болел вроде. А вот в этот раз опять был легкий вариант по температуре и горлоносу, но с небольшой деградацией обоняния ( дней на 4-5 ослабло ) - не помню точно, но то ли конец августа, то ли начало сентября этого 2023 года. PS: Прививок не ставил. Фигвам в меня бурду колоть. Умирать не боюсь
Гость