перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Скажи ей, что единственного сына больше нет». Медик — о том, как на ее глазах умирал 23-летний пациент

17 ноября 2023, 11:57
Жаль, что врачам приходится тратить свое время на таких вот. Когда есть те, кто действительно нуждается в помощи - а им отвечают про нехватку бригад.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2023, 14:11
какой чудовищный обывательский идиотизм. Жизненные уроки получают по-разному. Выживший парень вряд ли когдато даже в руки возьмет что-то подобное. Если бы второго мальчика спасли, это был бы урок на всю жизнь. А вы не совершаете ошибок, живете по Библии, платите все налоги, переходите только на зеленый и т.д? Не пьете не курите? Думаю, такие как вы на улице проходят мимо людей, которым нужна помощь. Ваша хата всегда с краю
17 ноября 2023, 14:22
17 ноября 2023, 14:11
какой чудовищный обывательский идиотизм. Жизненные уроки получают по-разному. Выживший парень вряд ли когдато даже в руки возьмет что-то подобное. Если бы второго мальчика спасли, это был бы урок на всю жизнь. А вы не совершаете ошибок, живете по Библии, платите все налоги, переходите только на зеленый и т.д? Не пьете не курите? Думаю, такие как вы на улице проходят мимо людей, которым нужна помощь. Ваша хата всегда с краю
Вот так - действительно урок. И звонок матери погибшего - тоже его часть. А спасли бы - неизвестно, какие выводы были бы сделаны. Рыбаков вон по весне тоже спасают, спасают, а они лезут и лезут снова. А суть вы так и не уловили. Бригада - может быть, последняя свободная - едет спасать очередного наркомана, который САМ сделал свой выбор. А в это время кто-то с инфарктом не дождется этой бригады. Это справедливо?
Гость
17 ноября 2023, 15:22
Не ту страну денацифицируют, ой не ту.
17 ноября 2023, 13:38
Медики, особенно те, кто работает с "мясом", циничны по своей сути, иначе не вытянуть. Поэтому или данная мадам "пробуется" в написании эссе или "кто-то" присочинил красочных деталей к вообщем-то правдивой основе рассказа.
Гость
17 ноября 2023, 17:16
Медики циничны иначе они не вытянут пациентов с того света. Делать быстро то, что нужно для спасения, без соплей и эмоций. Но это не значит, что в их сердце не застревает эта боль.
17 ноября 2023, 18:50
А медики в такой ситуации после безуспешных реанимационных мероприятий просто констатируют смерть и уезжают? Вмешательство полиции не требуется?
Гость
17 ноября 2023, 11:50
молодой жалко
Гость
17 ноября 2023, 12:05
Вызывали как-то скорую молодому человеку, нам ответили, что у молодого человека не может быть плохо с сердцем .....
17 ноября 2023, 14:49
А зачем они его спасали? Он свой выбор сделал.
Гость
17 ноября 2023, 11:57
В смысле покинули квартиру? А участкового вызвать, как минимум?
Гость
17 ноября 2023, 12:29
Наркошу все пожалели уже?
17 ноября 2023, 11:44
Зачем нам опять про Тюмень!? Своих проблем выше крыши, тюменские гастролеры ничего не решают.
Гость
17 ноября 2023, 13:10
это не про Тюмень, это про везде
Гость
17 ноября 2023, 14:36
Мэры Тюмени и Екатеринбурга скоро будут осуществлять вхождение друг в друга. Видимо эта статья - элемент прелюдии
Гость
17 ноября 2023, 13:10
В жизни уход наркоши в мир иной происходит гораздо прозаичнее. Из собственных воспоминаний.. Жил в пролетарском пятиэтажном панельном доме. Как-то в будний день заехал домой на обед. Поднимаясь по лестнице, встретил весьма воспитпнных и учтивых парней, которые поздоровались со мной, хотя, среди них не было ни одного жильца нашего подъезда. Я сообразил, что это клиенты Миши -наркоши, жившего на третьем этаже. В этом же подъезде на пятом этаже проживал полковник УВД. Быстро пообедав, выхожу из квартиры, на скамейке у подъезда лежал труп одного их клиентов Миши. Когда уже приехал вечером с работы вижу тот же труп, но уже с откатанными черной краской руками. народ шарахался в сторону, увидев такое зрелище, дети со страхом и любопытством разглядывали неживого человека. Вот так без медиков и излишней суеты происходит конец очередного наркомана.
Гость
17 ноября 2023, 13:50
мой друг так же умер, как в статье: окружающие тоже все укололись, и он вместе с ними, когда захрапел - подумали, что он уснул и ушли в другую комнату. Всё.
Гость
17 ноября 2023, 13:35
ну, собственно, это был выбор пациента
17 ноября 2023, 11:56
Невыдуманные истории о которых невозможно молчать
Гость
17 ноября 2023, 12:19
Нууу как минимум детали придумали, у врача занятого умирающий пациентом было время выслушивать где они учили и запомнить на какие оценки и в каком вузе???
17 ноября 2023, 12:30
Иногда складывается впечатление, что какую-то донцову приглашают за компьютером посидеть...особенно в пятницу после обеда
Гость
17 ноября 2023, 12:36
Вот и я о том же ....явно с художественными деталями написанно .... когда врач успела там ознакомиться с его биографией ???
Гость
17 ноября 2023, 11:36
.....зачем наркоманов то спасать??????????????????????😎😎😎😎
Гость
17 ноября 2023, 11:42
затем, что не все из них не такие как ты
Гость
17 ноября 2023, 12:30
Гость
17 ноября 2023, 11:42
затем, что не все из них не такие как ты
Ты так написал, что можно не понять не такой ты как не они.
Гость
17 ноября 2023, 14:11
Когда то это может быть твой ребенок
Гость
18 ноября 2023, 15:08
Не такие уж и надежды он подавал. Раз в 23 года не понимал, что делает, как и его жалкий и убогий друг
Гость
17 ноября 2023, 13:19
Только абсолютно безумные женщины станут рожать до 2033 года. Вот вы бы стали рожать, если бы ваш уровень жизни был в десять раз ниже, а криминальная обстановка в десять раз хуже, чем сейчас? Нет? Так в 2033 году уровень жизни будет в 100 раз ниже, а радиационный фон и криминал в 100 раз выше! Ну и как вы будете выживать с вашей зайкой без лужайки? Без еды, воды и электричества в ваших человейниках? Допустим, вы решите пойти в лес за кореньями и корой, но как вы пройдете пару километров не наткнувшись на банду отморозков?