перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Как получать доплату от государства в 14–30 тысяч рублей в месяц за свою болезнь — личный опыт людей

13 ноября 2023, 13:14
Вы пробовали получить инвалидность? Это квест почище получения гражданства в чужой стране. Это при официальном наличии заболевания сейчас практически нереально, не говоря о том, что при подозрении на него.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 ноября 2023, 13:23
Нереально - это когда выпрашиваешь. Это да. Я - никогда не выпрашивал ни одну свою группу. Наоборот - говорил, что работать не перестану (когда врачи явно жалели меня). И что? Все назначения всех групп (3-й, 2-й, 1-й) прошли в полном соответствии с регламентом.
13 ноября 2023, 13:31
пришла, показала справки - оформила. Не вижу проблемы. Всегда отвечаю просто без мотания нервов "читаем что написано" и все. Написано положено - вопрос закрыт.
Гость
13 ноября 2023, 13:54
А мужик каждый год ходит на комиссию и доказывает что нога у него за год не выросла
13 ноября 2023, 13:20
Здоровым прожить вообще не вариант?
13 ноября 2023, 13:52
многие выбирают роль жертвы... не все могут быть хищниками...
13 ноября 2023, 13:33
Блин, грамотеи! "доплату от государства в 14–30 тысяч рублей в месяц за свою болезнь"? Доплату к чему? Социальную выплату! ЗА БОЛЕЗНЬ не платят! Платят ПРИ ИНВАЛИДНОСТИ! Это совсем не одно и то же! Тьху... Поколение ЕГЭ...
Гость
13 ноября 2023, 13:18
Бесплатно вы только с вертухи в бубен можете получить. А выплаты выплачиваются из карманов налогоплательщиков!!!
13 ноября 2023, 14:48
гроп и ямка дороже....
Гость
13 ноября 2023, 14:33
2 группа, выплата 2100 в месяц, всё.
13 ноября 2023, 14:40
1-я группа. Пенсия (суммарно) - вот 10 минут назад перечислили на карту - "Зачисление 30423.04 р"
Гость
13 ноября 2023, 15:51
13 ноября 2023, 14:40
1-я группа. Пенсия (суммарно) - вот 10 минут назад перечислили на карту - "Зачисление 30423.04 р"
Жена в пенсионе работает
Гость
13 ноября 2023, 19:19
13 ноября 2023, 14:40
1-я группа. Пенсия (суммарно) - вот 10 минут назад перечислили на карту - "Зачисление 30423.04 р"
врешь, пес, сегодня пенсии не выплачиваюти сумм таких нет
13 ноября 2023, 13:19
"за какие болезни можно получить инвалидность" Полная безграмотность писавшего - инвалидность назначается не ПО БОЛЕЗНИ, а ПО СПОСОБНОСТИ К РАБОТЕ или самообслуживании. Почитайте критерии назначения инвалидности. Там и чёткие основания, и чёткие формулировки, и порядок назначения.
13 ноября 2023, 13:37
Пьют, курят, потом живут на мои налоги эти инвалиды.
Гость
13 ноября 2023, 14:18
Сдача лома и стеклотары де-факто не облагается налогом.
Гость
13 ноября 2023, 15:13
А ты это чиновникам почему не скажешь , духу не хватает
Гость
13 ноября 2023, 15:53
Геккон, когда нибудь и ты станешь инвалидом, и тоже будешь жить на налоги других!
Гость
13 ноября 2023, 14:42
Стаж 33 года, 2 группа, 2100 выплата на лекарства и всё. Какие 17000? Работаю, что делать то, кушать хочется.
Гость
13 ноября 2023, 19:24
стыдно за этих врунов, разлагают народ ложью и отравляют табаком и алкоголем
Гость
13 ноября 2023, 15:29
Оформляла матушке 1-ю группу (деменция) На дом к лежачему больному никто из узких специалистов для осмотра при оформлении инвалидности не ходит, сказали вызывайте платно. Доплата по инвалидности к страховой пенсии по возрасту - 4300 (на 3-й группе было в районе 2400), стаж работы более 40 лет. Те препараты, которые реально работают в бесплатный список не входят, я даже вычет по НДФЛ не могу на них оформить, потому как препараты безрецептурные. Из поликлиники вообще никто не приходит. Анализ крови на дому взяли один раз (после того как Скорую пришлось вызвать и они в поликлинику сообщили), так прихода медсестры для забора крови ждали....месяц! Кручусь как могу, потому как увольняться и жить на доплату 1200 за уход из области фантастики. От системы здравоохранения и соцзащиты к лежачему инвалиду 1 группы ноль, хоть бы раз кто-нибудь позвонил или пришел.
Гость
13 ноября 2023, 23:38
ПОЛНОСТЬЮ согласна!!! Лично столкнулась - аналогичная ситуация! ПОЛГОДА переписок с поликлиникой, МСЭ...
Гость
13 ноября 2023, 13:58
Кто-нибудь оформлял инвалидность по зрению? Можете поделиться?
13 ноября 2023, 14:16
Находите "Критерии назначения инвалидности". (Документ формально перестал действовать, но все его положения действуют реально). Читаете, понимаете, действуете так, как написано там. Профит!
13 ноября 2023, 16:31
Жена пыталась оформить. Потом плоюнула и сказала ну их нафиг...
Гость
14 ноября 2023, 08:16
Тётка инвалид детства, сейчас ей почти 50,получает 30 тыс, причина дцп, но ходит, зато вечно возмущается что пенсия маленькая😁
Гость
13 ноября 2023, 16:29
4 месяца уже бегаю по вречам ради этой инвалидности. Пока перспективы неясные 😁
Гость
13 ноября 2023, 17:29
Ну раз можете бегать, можете и работать)) такая,логика у них наверное
14 ноября 2023, 13:28
Прочитайте внимательно "Критерии...", про которые я уже говорил. Дистанцию и время бега сможете сократить.
Гость
13 ноября 2023, 13:25
Сейчас у людей другой вопрос, во что остатки денег вложить, скоро опять планирут без штанов оставить🔥
13 ноября 2023, 13:35
Да-да-да! Это когда от Солнца кусок отвалится и на Землю упадёт? Знаем! Носов предупреждал!
Гость
13 ноября 2023, 14:17
Всем россиянам нужно выплачивать по 17 тыр в месяц с 16 лет хотя бы если уж не с рождения. Потому что все здесь инвалиды с детства как минимум по пятому классу МКБ-10.
Гость
13 ноября 2023, 19:08
замучаетесь получать инвалидность, эти жалкие гроши, замучаетесь каждый год подтверждать, что рука- нога- голова нетвыросли, делать обследования, унижения- оскорбления от врачей в комиссии, вы ведь не бандит с большой дороги помилованный чахликом невмирущим
Гость
13 ноября 2023, 23:12
3 группа, онкология, 1300, рабочего стажу 47 лет.
Гость
13 ноября 2023, 13:13
Они планируют новую хворь и пандемию к 2025, после ещё искусственный голод, проблемы с нехваткой воды, третью мировую.
13 ноября 2023, 13:36
И три всадника?
Гость
13 ноября 2023, 13:53
Сказки не рассказывайте. Доплата 3500
Гость
13 ноября 2023, 16:15
"Наш земляк, капитан А. Булатов вновь отличился на СВО. Об этом пишет у себя в телеграм-канале глава Бурятии А. Цыденов".
Гость
24 января, 19:35
4 месяца заняло. В начале декабря получил наконец. Дали на 2 года первую группу.
13 ноября 2023, 13:38
"В представлении здорового большинства" От куда на планете наглухо больных, возьмется "здоровое большинство"?
Гость
13 ноября 2023, 14:00
никак...