перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Правило пяти секунд. Японские ученые рассказали, как не подхватить вирус в общественных местах

10 ноября 2023, 15:04
Были британские учОные, теперь японские.
Гость
10 ноября 2023, 15:26
Японцы маски носят, не снимая. Их слушать - себя не уважать.
10 ноября 2023, 15:36
Гость
10 ноября 2023, 15:36
Японцы маски носят, не снимая. Их слушать - себя не уважать.
Значит будем слушать тувинских учОных.
Гость
10 ноября 2023, 15:52
10 ноября 2023, 15:52
Значит будем слушать тувинских учОных.
Никаких учёных не существует. Это всё выдумки, как Карлсон.
10 ноября 2023, 19:07
на самом деле, если почитать оригинал по ссылке - очень важно, если помещение проветривается или нет. в проветриваемом помещении риски заразиться гораздо ниже. про маски в исследовании вообще не говорится. и понятно почему - размер вируса гораздо меньще, чем размер ячейки средней маски.
Гость
10 ноября 2023, 15:11
Я так у бывшей в телефоне записан - Дима 5 секунд 🥹🥹
Гость
10 ноября 2023, 15:17
А я у твоей бывшей записан как Степан 30 секунд. Ну, тогда она еще не была твоей бывшей, а моей бывшей стала когда в телефоне появилась запись Гена 47 секунд.
Гость
10 ноября 2023, 15:27
Гость
10 ноября 2023, 15:27
А я у твоей бывшей записан как Степан 30 секунд. Ну, тогда она еще не была твоей бывшей, а моей бывшей стала когда в телефоне появилась запись Гена 47 секунд.
Я Гена и я гораздо дольше (2,5 минуты).
Гость
10 ноября 2023, 15:58
Алиса, какого черта?
10 ноября 2023, 15:59
Ога, патхадя к людям, сделайте так, штоп ани нидышали, савсем, стриляйте исдалека.
10 ноября 2023, 15:29
Профессор Чжао Зиан вещает?
Гость
10 ноября 2023, 15:07
Вирусов не существувет.
Гость
10 ноября 2023, 15:20
Логично. Ведь их никто не видел. И магнитного поля Земли нет, и гравитации нет. Их никто не видел. Зато все видели, как иногда в лесу вдруг начинают качаться деревья, и из-за этого поднимается сильный ветер.
Гость
10 ноября 2023, 15:26
И весь мир - виртуальная реальность.
Гость
10 ноября 2023, 15:11
ученые предлагают еще один способ не заразиться ковидом — задержать дыхание, если находитесь рядом или проходите мимо оживленно говорящих людей Насколько оживленно? 100 слов в минут? 80? А дыхание задерживать на расстоянии метра до и после, или 80см будет достаточно? А социальную дистанцию при этом все равно нужно соблюдать?
Гость
10 ноября 2023, 15:20
Да.
Гость
10 ноября 2023, 15:22
Гость
10 ноября 2023, 15:22
Да.
Ок.
Гость
10 ноября 2023, 15:15
Губернатор, отменяй УГ-100! Пора выпустить пенсов из квартир, они устали сидеть на самоизоляции!
Гость
10 ноября 2023, 15:28
Они и не собирались там сидеть. Ну кроме тебя, конечно.
10 ноября 2023, 15:57
Ну если устали сидеть, то пусть полежат.
Гость
10 ноября 2023, 15:10
когда ковидом переболел - попросили 2 недели после выписки поработать удаленно... Мне даже лучше - не надо было по морозу ехать до работы. Дергали на порядок меньше. Лежишь - читаешь, звонок с работы - подошел, в несколько минут решил вопрос - и читай дальше...
Гость
10 ноября 2023, 15:17
"задержать дыхание, если находитесь рядом или проходите мимо оживленно говорящих людей" - я пробовал, причём после того, как они проходят, я не вдыхал, а выдыхал. Не помогло, всё равно заразился.
Гость
10 ноября 2023, 15:26
Япона-Мать!!! Правило номер раз! Не появляться там!
Гость
10 ноября 2023, 17:56
Некоторые люди, понимая, что ТМВ неизбежно начнется в интервале 2029-2032, строят себе бомбоубежища. Но это же глупость! Разумнее на эти деньги купить большой участок на расстоянии 200 км от ближайшей атомной станции и военного завода, построить там дом из местных материалов, и положить болт на все грядущие события. Желательно, чтобы климат позволял хоть что-то выращивать и рядом был лес с диким зверьем. Но размер участка должен соответствовать вашей реальной огневой мощи. Потому что никого закона не будет, а право будет определять меткость и количество патронов. Поэтому больше 25 гектаров не надо.
Гость
11 ноября 2023, 08:21
На работе только привитые и болели .
Гость
8 декабря 2023, 11:35
НЕ