Если бы диспансеризация была бы качественной и эффективной для выявления заболеваний, а не это псевдо медосмотр, после которого даже напралевние не выпишут к узким специалистам.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Год назад на простой диспансеризации у маминого мужа рак легкого обнаружили, на 1 стадии, сразу прооперировали, не несите чушь.
266223585, это несказанно повезло!!!! Я же ходила на диспансеризацию в мои жалобы не вникали, на ужи не направили… 🤷🏻♀️пришлось идти платно и на прием, и на узи , больше своё время не теряю в государственных поликлиниках.
Гость
7 ноября 2023, 18:05
Ничего там не проверяют,согласна .
Сдашь анализы и потом ходишь узнаешь,никакой обратной связи.
Лишь бы освоить деньги,такой подход.
Гость
7 ноября 2023, 17:57
Разве при диспансеризации делают узи поджелудочной железы? Поясните, авторы статьи.
Гость
7 ноября 2023, 18:07
Вообще УЗИ не делают,даже с жалобами.
Анализ мочи тоже не входит.
Не у всех есть время на походы в больницу, да и поспать к нормальному доктору это тоже лотерея
Гость
7 ноября 2023, 22:17
Диспансеризация? Не смешите. Это мероприятие для получения денег в лечебное учреждение от страховой компании. Все, точка. Никому там не интересны ваши проблемы со здоровьем. Любой вопрос - запишитесь на прием. К терапевту. Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб. Вопросы есть? Вопросов нет. Есть подорожник, пустырник, мята, зверобой, ромашка, чистотел, мак, малина, тапинамбур, шиповник и далее...
диспансеризация - это не про болезни, большой поток прогоняется относительно здоровых людей, а вот результаты этих анализов и результатов, это уже дальше решаете к кому идти, если есть проблемы
нету, сам был пару месяцев, там только дуешь в трубку и все что связано с легкими, может конечно от полуклиники зависит
Гость
7 ноября 2023, 22:23
Вот флюорография точно всегда есть. Каждый раз анализы немного разные, но она всегда есть, каждый год прохожу. Причём вроде после возраста 40 лет стали фотографировать в двух проекциях - и спереди и сбоку.
Гость
7 ноября 2023, 20:53
«Важно, чтобы снимок был правильно отсмотрен и дальше больному дан маршрут» - в морг, но через кассу
Гость
7 ноября 2023, 20:57
Если бы флюорография всё показывала. У коллеги появились увеличенные лимфоузлы под шеей. Обследовали в7 больнице . Узи, рентген, всё, что можно. При гистологическом исследовании лимфоузла поставлен диагноз- злокачественная опухоль легкого. Лечат. А местоположение опухоли обнаружить не могут. Причем написали- 4 стадия.
По моим наблюдения, диспансеризация нужна для мониторинга изменений у популяции после экспериментальных вмешательств. Типа добавляли в воду что-то в течение года, посмотрели эффект. Распыляли в воздухе - посмотрели. Заботились о здоровье в плечо - посмотрели результаты.
То есть, они делают общие анализы, но не для вас, не того, чтобы что-то там выявить. Им вообще наплевать на ваши жалобы, если вы вдруг удумали прийти туда с целью приблизиться к постановке диагноза и выявить что-то. Для вас это выглядит просто как бесполезная трата времени, а погань во власти собирает статистику по результатам своих вмешательств в наше здоровье.
Гость
7 ноября 2023, 21:02
Привились от ковида - посмотрели, сколько осталось
Колоноскопию и ФГДС после 40 лет почему не делают? Без жалоб должны направлять.
Гость
8 ноября 2023, 06:26
На работе прохожу диспансеризацию. Последний - терапевт. Спрашивает "жалобы есть?" Я начинаю перечислять. А он мне: 'Вы с ума сошли? Вы что не понимаете, что никому ваши болезни не нужны? Я сейчас поставлю Вам негодность к работе! Не смейте на диспансеризации жаловаться".
Чеснок и лук и хрен жрать надо, чтобы рак напугать.
Гость
7 ноября 2023, 18:03
Геккон (блогер- колдырье), Хрен так же является отличной приправой к салу. Намажьте тонким слоем кусочки хлеба и поверх положите сало. Красиво будет смотреться хрен с добавлением свеклы, яркий красный слой добавит бутерброду красочности. Получится отличная закуска под водочку или горилку
Гы,когда мой рак искали,ставили меланому 4 стадию,даже 2 месяца максимум давали,операцию назначили...только вот оказалось,что это не меланома вовсе, и в целом ничего не было с кожей. От тебе и Соболева с хвалёным Центром ядерной медицины по соседству. До этого было около 15 лет "диагностических ошибок".
Гость
7 ноября 2023, 22:33
Вам плохо что ли?
Гость
7 ноября 2023, 17:21
Ирония времени в том, что если у вас нет 25 га, то ваши шансы встретить 2034 год равны нулю, даже если у вас нет и не будет рака.
Некоторые люди, понимая, что ТМВ неизбежно начнется в интервале 2029-2032, строят себе бомбоубежища. Но это же глупость! Разумнее на эти деньги купить большой участок на расстоянии 200 км от ближайшей атомной станции и военного завода, построить там дом из местных материалов, и положить болт на все грядущие события. Желательно, чтобы климат позволял хоть что-то выращивать и рядом был лес с диким зверьем. Но размер участка должен соответствовать вашей реальной огневой мощи. Потому что никого закона не будет, а право будет определять меткость и количество патронов. Поэтому больше 25 гектаров не надо.
Предположительно, 2026, но погань во власти наших стран - это одна команда. В ядерку я не верю, не для того они цифровой лагерь строят, чтобы всё порушить. В имитацию поверю запросто, чтобы тут заботливые бегали в костюмах радзащиты и заботились о народе как при лжи-19.
Выращивать вам не дадут, делайте схроны с едой на несколько лет. Ещё будет проблема с питьевой водой, это сложней. Все эти проблемы устраивает нам единая команда погани во власти наших стран.
Если будете принимать заботу о здоровье в плечо, у вас может быть новое явление, над которым "ломают голову учёные всего мира" и называют турбо-рак.
Гость
8 ноября 2023, 07:13
Главное профилактика а у нас одни высотки лепят а больницы не строят а в тех что есть пойди ещё попади ! Фигня статья !
Гость
8 ноября 2023, 08:43
К сожалению медицина при Путине развалилась.Поэтому не говорите ерундой про диспансеризацию.
Гость
8 ноября 2023, 10:26
дак и узи вам не покажет никакой рак поджелудочной на ранней стадии, на 3,4 да,но это уже поздно, только кт с контрастом
Гость
8 ноября 2023, 11:06
Обьясняю: приходишь на диспансеризацию с готовой флюрой, сдаешь анализы, идешь к терапевту с бумагами и анализами и жалуешься на боли в животе в подреберье справа и слева-получаешь направление на узи и мскт( мрт) с контрастом брюшной полости, жалобы на боли в сердце, давление-на экг на начальном этапе, голова болит, кружится-дуешь по направлению к невропатологу, и т.д. Следите люди за организмом и проходите диспансеризацию.
Гость
8 ноября 2023, 12:29
Сегодня все приемы у врачей проходят формально, особенно диспансеризация, а в платных клиниках стараются выкачать из больного максимум денег придумывая еще и то чего у больного и нет в помине. Вот и результаты все на лицо
Гость
8 ноября 2023, 15:19
я была на диспансеризации и тыкнула акушерке в процедурном кабинете на шышку в молочной железе, она сказала ничего такого просто железы... в итоге спустя пол года все таки решила сама сходить сделать узи - оказалось это фиброаденома....
Гость
7 ноября 2023, 20:08
А много ли людей живут даже после излечения от рака? Сколько не встречал, всё лет 5-7 протянули. Пути Господни неисповедимы.
Гость
7 ноября 2023, 21:10
у меня тетка целую жизнь прожила. Рак был в 17 лет, с можественными метастазами. Но в 60 годы медицина реально заботилась о человеке - разрезали, вычистили, зашили, прожила еще 50 с лишним лет. А сейчас население никому не нужно. Диспансеризация, на котрой ничего не выявляется почти - это полная профанация. Кинули нищим, как собаке кость. Если что-то и можно выявить, так это в капсуле на Широкой речке, в Центре Ядерной медицины. Остальные анализы бесполезны. Ничего не видят ибо. А в капсулу направление не дают -дорого. Так и передохнем.
Гость
7 ноября 2023, 21:50
От рака не излечиваются...
Гость
7 ноября 2023, 18:42
Здоровье народа- важнейшая государственная задача!!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Три вида рака, которые не болят, — они очень агрессивны и быстро переходят в четвертую стадию