перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Екатеринбурге закрылся туберкулезный диспансер на улице Бебеля

24 октября 2023, 08:30
24 октября 2023, 09:28
Туб. диспансер закрыли, землю продали под новый ЖК, поздравляю о новом памятнике жадности. После Нии архитектуры и строительства, колледжа на сулимова, школы на советской.
Гость
24 октября 2023, 11:04
Колледж был на Данила зверева
Гость
24 октября 2023, 14:35
Гость
24 октября 2023, 11:04
Колледж был на Данила зверева
Судимого Данилы Зверева
24 октября 2023, 10:27
"..централизацией оказания помощи..." - синонимы "развал" и "уничтожение"
24 октября 2023, 09:08
Слава Богу, что мы живем не в загнивающей Америке и Европе!
Гость
24 октября 2023, 09:33
Мы-то да, а вот ты откуда строчишь?
24 октября 2023, 09:00
Конечно ничего страшного, медицину сокращают, а так всё хорошо, для людей стараются,ОПТИМИЗИРУЮТ (((
Гость
24 октября 2023, 13:10
Раньше всё было продумано: каждом раёоне своя тубполиклиника Т к в эту поликлинику пациенты сами не бегут и врачи вынуждены даже ходить и искать состоящих на учёте А если все будут приписаны только в далёком -далёком сибирском тракте, то соответственно число больных сразу резко уменьшится и никто их по городу не будет выявлять ...
24 октября 2023, 09:47
Это же чудо чудесное. Ждем ЖЕ Тубик. С доступными квартирами по 7-9 миллионов рублей.
24 октября 2023, 10:06
Как вариант: назвать ЖК «Палочки Коха».
Гость
24 октября 2023, 08:47
То есть,нас пытаются убедить ,что закрытие очередной больницы нам только на пользу?
Гость
24 октября 2023, 09:00
до вас пытаются донести чтобы вы не шарашились к нам, а лечились у себя в чебаркулестане!
24 октября 2023, 09:11
так то для народа все закрывается .. даж онкоцентр какой то закрыли.. -а для тоджиков целую больничку строить мэрчик собирается.. и дом армении ..дом азербайджана.. выстроены.. а простому народу даж места на кладбище не купить.. - сожгут как в концлагере в крематории и все..- от мерии и губернатора..-все для народа..только какого .
Гость
24 октября 2023, 10:21
Думаете только у нас так? Почитала что в Москве о собянине пишут 1:1 Из Москвы и нам надуло
Гость
24 октября 2023, 12:08
Гость
24 октября 2023, 10:21
Думаете только у нас так? Почитала что в Москве о собянине пишут 1:1 Из Москвы и нам надуло
Чего удивляться..Собянин ПВО набирал для защиты Москвы...обещал зп 160( МО+ работадатель московский+ собянинские 50)..в результате платит только МО...Собянин от своих слов отказался
Гость
24 октября 2023, 09:23
Оптимизация, централизация.. Почему-то для мэрии и других властьпочувствоваших это означает "закрыть, изъять, утромбовать, ..". и замять дело.
Гость
24 октября 2023, 09:40
столько лет стабильности и всеидетпоплану, что аж тошнит уже
Гость
24 октября 2023, 08:42
Все что для людей - закрывается и " оптимизируется" , при этом дворцы на рублевке , шикарные офисы пенсионного фонда и зарплаты чиновников от ляма и выше - никуда не деваются. А ведь на этот диспансер и на многое другое - собираются налоги с населения , причем налоги одни из самых высоких в мире . При СССР столько налогов не собирали , но деньги были и на медицину и на образование и на бесплатные секции для детей и пионерлагеря и ужас - даже на бесплатное жилье.
Гость
24 октября 2023, 08:45
Какие счастье что живём при демократии,вот закроем все больницы(ну, естественно,кроме той что для граждан Таджикистана на донбасской 6) вот тогда заживём......
24 октября 2023, 11:41
Гость
24 октября 2023, 08:45
Какие счастье что живём при демократии,вот закроем все больницы(ну, естественно,кроме той что для граждан Таджикистана на донбасской 6) вот тогда заживём......
Гость, может, капитализм, а не демократия
Гость
24 октября 2023, 14:38
24 октября 2023, 11:41
Гость, может, капитализм, а не демократия
Где всё такое?
24 октября 2023, 13:04
там несколько двухэтажный домиков во дворе, рядом с этим диспансером. По любому теперь свечку воткнут
Гость
24 октября 2023, 09:32
Почему всё только закрывают и закрывают? Больницы, пункты гибдд, травмпункты и тд и тп?
Гость
24 октября 2023, 10:55
Потому что все деньги идут только на СВО. Нам же как то надо победить проклятый загнивающий запад.
Гость
24 октября 2023, 09:05
Гинцбург с Голиковой всех вылечат!
Гость
24 октября 2023, 10:19
Ясно же почему закрывают Очередной человейник из веток и 💩💩💩 на этом месте будет. С новыми заболевшими, в том числе из гастарбайтеров, ставших гражданами России. Сначала русских выгнали из республик, сейчас из России выгонят, как обживутся немного
24 октября 2023, 10:05
Главный рассадник тубика - общественный транспорт… это так, к сведению урбанистов )
Гость
24 октября 2023, 08:44
Щас построят на том месте новый "диспансер" на 100500 палат 😂
Гость
24 октября 2023, 08:54
В ипотеку 😂
Гость
24 октября 2023, 09:13
У нас кроме элитного жулья больше нечего не строится, только закрывается.
Гость
24 октября 2023, 09:36
как понять - в связи с централизацией оказания помощи фтизиатрической службы- они по русски умеют разговаривать?
Гость
24 октября 2023, 09:49
Без сомнения, тубдиспансер на Сибирском тракте намного лучше, чем районные. Только вот добираться до него крайне неудобно, если у тебя нет машины. И если до него можно еще доехать общественным транспортом, то обратно уже точно никак. Все для людей сделали, конечно.
Гость
24 октября 2023, 09:55
Голиковой некогда , гольф поля ждут , не терпят они оптимизации и прочих нищенских слов ….. Всем Здоровья !
Гость
24 октября 2023, 10:02
Государству нужно больное население, здоровым сложно управлять.
24 октября 2023, 10:28
Интересно вот, в Москве тоже подобную централизацию проводят, или только в миллионниках замкадья.
Гость
24 октября 2023, 08:36
Сколько же сил надо обычныс людям, чтобы выжить в этой стране....
Гость
24 октября 2023, 08:38
😭😭👍
Гость
24 октября 2023, 08:54
Нечеловеческих усилии тут выжить героизм
Гость
24 октября 2023, 11:36
это давно не люди, это мутанты, люди сейчас за границей этого, их называют ииннооагенты
24 октября 2023, 08:35
америка и европа свою демократию по всему миру разносят... оставляя после себя руины и выжженную местность... и миллионы сирот...
Гость
24 октября 2023, 08:38
и не говори...
Гость
24 октября 2023, 08:39
А мы тут сами справляемся)) сверхдержава всё может сама. Пока придут омерикосы - недождемся.
Гость
24 октября 2023, 08:40
слава таким вот аналитикам😜
Гость
24 октября 2023, 08:36
Клято нато ещё и туберкулезом нас травит 🤪
24 октября 2023, 09:27
Туберкулез для вка там самое безобидное от кляты наты
Гость
24 октября 2023, 12:16
Население города растёт а больницы закрывают? Как так
Гость
24 октября 2023, 13:28
Парадокс!!!
Гость
24 октября 2023, 10:20
закрывать больницы и строить новые церкви - это наши традиционные ценности. Если заболеешь - иди в церковь, молись, а если не выздоровеешь, тогда отпоют тебя, если деньги есть. И сразу в рай, как мученика.
24 октября 2023, 13:43
Позор действующим министерствам и гебернатору, который назначил такого мэра с 9 замами! Упразднить замов мэра Орлова!
Гость
24 октября 2023, 08:51
А ведь есть еще альтернативно одаренные которые вот это все еще и " защищать " бегут 😂 Русский мир.....своих не бросаем.....развалить и испахабить все свое а потом сделать то же самое соседям.
Гость
24 октября 2023, 08:56
хватит тут ныть уже.. хохол.. езжай домой и защищай свою страну... раз ты так уверен в своих словах.... горе поколение... не ущемляли бы нас там у себя все было бы хорошо.. мы же вас у себя не трогаем...
Гость
24 октября 2023, 08:57
и туберкулезник из СНГ он не свой! это чужак....
Гость
24 октября 2023, 09:33
Гость
24 октября 2023, 08:56
хватит тут ныть уже.. хохол.. езжай домой и защищай свою страну... раз ты так уверен в своих словах.... горе поколение... не ущемляли бы нас там у себя все было бы хорошо.. мы же вас у себя не трогаем...
Сам придумал ?
Гость
24 октября 2023, 08:45
Оптимизировали ещё одну больницу И стали жить ещё лучше?
Гость
24 октября 2023, 09:00
да! прекращайте шарашиться где не попадя и заразу к нам тащить!
24 октября 2023, 08:43
Это типа поликлиники, а не стационар. Ничего страшного. Знали бы вы сколько ходит вокруг больных с открытой формой, о которых мы даже не подозреваем. Профилактика простая: хорошо питаться, следить за здоровьем, отказаться от вредных привычек и никакой туберкулез не пристаёт, а если и пристанет, то иммунитет сам справится - узнаете уже по факту наличия кальцинатов в легких.
24 октября 2023, 09:06
надо сало запивать водкой и заедать все чесноком..с квашеной капустой..- никакая зараза не пристанет.. ми даже полицейские не примут..
Гость
24 октября 2023, 09:34
Сам придумал ?)
24 октября 2023, 10:47
Гость
24 октября 2023, 09:34
Сам придумал ?)
Не в теме, не лезь. Придумал... если бы. При мне нарков и прочих отправляли оттуда прямиком в стационар, тк анализы мокроты показали открытую форму, думаете при этом они ходят в масках и не кашляют? И приезжают они туда отнюдь не на своем авто, а на общественном транспорте или на такси в крайнем случае. Эта зараза вокруг нас и ее много, но не ко всем она липнет. Нужно определенное состояние организма, когда он ослаблен, чтобы развилась болезнь.
Гость
24 октября 2023, 09:16
Здание на торги , а денежку на распил
Гость
24 октября 2023, 09:47
гойда
Гость
24 октября 2023, 09:58
Министра здравоохранения пора отправить в отставку
Гость
24 октября 2023, 10:00
каждый день
Гость
24 октября 2023, 10:30
Хотели капитализм? Получите. Всё ОПТИМИЗИРУЮТ. "Благими намерениями выстлан путь в Ад."
Гость
24 октября 2023, 11:05
А что сидим то чего ждём когда поводки на шею наденут и умерать будем по пути на работу?
Гость
24 октября 2023, 12:07
Когда Ельцин-центр оптимизируют?
Гость
24 октября 2023, 14:35
вот поэтому в ютубе полно "врачей", на пальцах объясняющих потенциальным пациентам все и обо всем. Под каждым роликом вопросы, которые без содрогания читать нельзя, и ответы, которые пишет даже не автор ролика, а какие-то хулиганы, типа "ешь каждый день морковь, и холестерин будет в норме", а бабушки наивно отвечают "спасибо, доктор"...
24 октября 2023, 08:39
Скока там живу впервые узнал что там тбд.
24 октября 2023, 08:39
На Байдукова есть ТбД.
24 октября 2023, 10:33
Денег на медицину нет, так что держитесь.
Гость
24 октября 2023, 09:15
На всякий случай всем кашляющим вокруг предлагаю в тубдиспансере провериться, а то мало ли:(
Гость
24 октября 2023, 13:26
Вот небольшие районные тубполиклиники и проверяли и учитывали всех кашляющих в своём районе Кто-то сам попрётся на кудыкину гору сам проверяться?
Гость
24 октября 2023, 12:56
В начале 60х на Агрономической 56 открыли диспансер противоберкулёзный (так говорили).Вот шуму было..А акатца вокруг Мухи,прудик от затопленной шахты,пользительно гулять,лесок сосновый,воздух.Про фитоциды понятия не имели,но пользительно.Дом стоит-беркулёзных давно уж нет.
Гость
24 октября 2023, 13:30
Зачем сказали адрес --- это такой же маленький домик -- под оптимизацию пойдёт!
Гость
24 октября 2023, 08:33
это не повод , выживем.
Гость
24 октября 2023, 08:35
это не ковид -19 , выживем.
Гость
24 октября 2023, 08:37
Скрепно, поддержим традицию туберкулёза на Руси.
Гость
24 октября 2023, 09:31
Китайцы с ковидом тоже какойто туалет с мышами продали и началось🔥🔥🔥
Гость
24 октября 2023, 09:39
Всё делают для того чтоб не пустить детей в образовательные учреждения со своей туберкулин диагностикой, заставляют сдавать дорогущие анализы, а вдруг ваш абсолютно здоровый ребенок болеет? А тут откровенно больным можно по городу гонять, проблем нет!!! Как назвать этот Минздрав не знаю,🤔
Гость
24 октября 2023, 09:51
Надо просто флюрографию делать каждый месяц и все будет в порядке ))