Ключевое слово "бесплатно"... Офигели? В мэрии и так напряженная экономическая обстановка с собственным карманом.... А они "бесплатно"... Кто будет за вас карман наполнять?
губер подумал..-" а зачем на том свете раковым больным деньги..-пусть сейчас отдадут ..а нищеброды сдохнут..чтоб на митингах не тусовались "... пацан подумал..-пацан сделал.. то деньжата и самому нужны..и подельник птица тут "голодный"
Жалко, а куда сам аппарат думают девать? Сколько стоит перезарядка кобальтом?
Гость
21 октября 2023, 10:24
Для миллиардеров она стоит копейки. Но в РФ мало меценатов.Хотя РФ и лидирует по числу миллиардеров, сиречь узаконенных воров.Оне все-чужие по крови народу.
Гость
21 октября 2023, 10:42
Гость
21 октября 2023, 10:24
Для миллиардеров она стоит копейки. Но в РФ мало меценатов.Хотя РФ и лидирует по числу миллиардеров, сиречь узаконенных воров.Оне все-чужие по крови народу.
А с чего они будут ему свои?эдак вы,милейший,до социализма договоритесь...
Признайте, что вам не повезло со страной. В мой стране медицина вполне себе есть. Никто её не убивал.
Гость
21 октября 2023, 09:44
вот я и говорю... вы не статуэтки барыгам вручайте.... и не человейники клепайте и бары отрывайте.... стройте больницы! учите врачей! без этого вы ни какую демографию не поднимите.... горе поколение....
Гость
21 октября 2023, 10:44
А у них нет задачи улучшить демографию,у них есть задача побольше наворовать ибо капитализм 🤷
Гость
22 октября 2023, 06:30
Увы! Чтобы стать врачом необходимо: 1. Желание быть врачом. 2. Желание учиться. 3. Мыслить разумней, нежели современное поколение подростков
С 2000 года государство начинало экономить на инвалидах, все только сейчас заметили, когда медицины вообще не стало! Ну-ну...
Гость
21 октября 2023, 09:35
Что от России останется, то и преемнику достанется. Похоже - ничего.
Гость
21 октября 2023, 10:29
Везде уже публикуют данные Россстата на по народонаселению РФ к 2045 году. Без вновь приобретённых земель, население РФ составит 138 млн.чел.Прогнозируется стабильная (стабильная, ишь ты) убыль население в районе 400 тыс. чел.в год.даже несмотря на приток мигрантов ежегодно по 200-250 тыс.чел в год. Всё по плану же.
Гость
21 октября 2023, 10:45
Гость
21 октября 2023, 10:29
Везде уже публикуют данные Россстата на по народонаселению РФ к 2045 году. Без вновь приобретённых земель, население РФ составит 138 млн.чел.Прогнозируется стабильная (стабильная, ишь ты) убыль население в районе 400 тыс. чел.в год.даже несмотря на приток мигрантов ежегодно по 200-250 тыс.чел в год. Всё по плану же.
Зато у нас свобода и демократия ((((
Гость
21 октября 2023, 12:39
Гость
21 октября 2023, 10:45
Зато у нас свобода и демократия ((((
Это шутка такая?
Гость
21 октября 2023, 09:36
а вы не переживайте. путин сказал - а они просто сдохнут. так он это про россиян.
Ужас какой, слова не могу подобрать. ... У людей, нуждающихся в помощи, ждавших чудо в излечении, сегодня жизнь остановилась от такой новости, от безвыходности. Вредители.
Как говорится, всё для народа! Основная причина наверное в том, что этот гамма-нож был произведён в стране участнице НАТО! Сейчас, значит, очередь за гамма-установками в онкоцентрах страны, они же тоже из этих стран. А там, глядишь, и до компьютерных томографов и МР установок. Одно радует, в стране всё стабильно. 🤯
Гость
21 октября 2023, 13:56
как на кладбище
Гость
21 октября 2023, 10:02
Даже интересно - за 30 лет хоть одну больницу для чиновников закрыли ?
Гость
21 октября 2023, 10:48
А за 30 лет хоть одного чиновника сократили?
Гость
22 октября 2023, 00:47
ты видел хоть одного чиновника, вылеченного в "чиновничьей больнице" от неизлечимой болезни?
Гость
22 октября 2023, 07:43
Так к себе и забрали чтоб лечится . Думаю так и есть
Как страшно в нашей стране заболеть, это почти сразу пожизненный приговор. Ты не нужен никому, у всех голова только о деньгах болит. Спасиьо врачам за тех пациентов, которым успели помочь. И будь проклят тот, кто принимал решение сворачивать медицину в стране. Верю,что вам прилёт обратная ни в этой, так в следующей жизни
Гость
21 октября 2023, 09:46
а они все веселятся... с барыгами китайских товаров....
Гость
21 октября 2023, 10:15
Кормчий сказал терпилам " прошу отнестись с пониманием" , а в унисон ему вторили " надо меньше есть" и " государство рожать не просило" .
Терпите дальше.
Гость
21 октября 2023, 09:55
это мы еще не начинали
Гость
21 октября 2023, 10:02
Всё идёт по плану
Гость
21 октября 2023, 10:10
Бесплатная медицина для избранных. В челядь вся лечитесь платно, так говорят наши чинуши
Мутная история. "финансировали проект несколько частных инвесторов", а лечили там почему-то по ОМС. При загрузке 3 операции в день, у них доходность под 200 миллионов в год. Почему всё закрылось, мы никогда не узнаем.
Закрыл частник, а претензии к государству 🤣🤣🤣🤣. Скиньтесь по рублю- ООО-шка может снова заработает.
Гость
21 октября 2023, 12:49
Операции и терапия при онкологии дорогие , поэтому государство даёт квоты и оплачивает их из фонда медстрахования.
Гость
21 октября 2023, 09:47
Часто читаю про передовые технологии в лечении рака у нас в стране.. А почему Фриске не спасли?
Гость
21 октября 2023, 10:00
Гость, потому что разные виды опухоли . Теперь вообще ни кого там не спасут
Гость
21 октября 2023, 13:58
кому она нужна в тираже
Гость
21 октября 2023, 10:01
Встает....встает помойка с колен 😂😂😂
Гость
21 октября 2023, 10:09
Нашей стране нужны только платные больные. Давайте мы не будем платить налоги и нам хватит на лечение
Гость
21 октября 2023, 10:18
Всё идёт по плану?
Гость
21 октября 2023, 12:50
Спасибо вам за спасённые жизни. Самая боль страшная это головная . Как же так? такой нужный центр.
Гость
21 октября 2023, 10:33
Ципса удалила мой коммент про прогноз Росстата о количестве человеков к 2045 году на уровне 138 млн.Планируемая убыль по 400 т.чел в год. не покрывается прибытием мигрантов в количестве 250 тыс.чел в год.
это изначально был частный проект и частной инициативой. гамма нож не только в Обнинске был, люди лечились и до него и после его закрытия будут. опять все переврали.
Гость
21 октября 2023, 09:45
Все знают что это не лечится, так что не питайте иллюзий.
С такой важностью пишете, а потом смотрю адресом ошиблись....зачем нам новости райцентра в Калужской области?
Гость
21 октября 2023, 09:49
как не зайдешь ты уже здесь трешься. иди помойся хоть.
Гость
21 октября 2023, 10:15
Со всей России туда ехали. Из нашей области в том числе. Пока с онко не столкнешься, не поймёшь, какой это ад - добиться диагноза и лечения.
Гость
21 октября 2023, 10:49
Какие счастье жить при капитализме(((((
Гость
21 октября 2023, 12:54
Где он такой?
Гость
21 октября 2023, 13:24
Проходимость больных очень низкая, принимали только по 3 человека. Туда и попасть было трудно очень. Представьте почти вся Россия туда пыталась попасть, не считая ближнее зарубежье.
Гость, и поэтому её надо закрыть, а не открыть ещё несколько таких же?
Гость
21 октября 2023, 09:39
Кто не годен на фронт не нужен .
Гость
21 октября 2023, 10:20
Вообще-то медицина у нас не бесплатная, а страховая. И взносы никто не отменял
Гость
21 октября 2023, 11:22
да, уж, "всё для людей"
Гость
21 октября 2023, 13:20
А, здание такое мрачное с виду, напоминает морг. Если специалисты, то устроятся в другие медучреждения. Бесплатно - это значит всегда в убыток работает медицина.
Гость
21 октября 2023, 13:22
Если со мной такое случится, вообще лечиться не стану: сначала взять кредит 200 тыс, потом вытерпеть лечение, потом вспахивать за троих и во всём себе отказывать, пока кредит не отдашь. Это уже не жизнь.
Гость
21 октября 2023, 13:53
медицинская гойда
Гость