перейти к публикации
265 комментариев к публикации

Дипломы подтвердили, а язык не выучили. Почему российские поликлиники заполонили врачи-мигранты

20 октября 2023, 09:15
Нсли они граждане, почему им повестки не приходят?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2023, 09:27
Вы не понимаете, это другое 🤷‍♂️🤷‍♂️😎
20 октября 2023, 09:33
Потому, что стоит задача уничтожить как можно больше славян и не важно каких стран...
Гость
20 октября 2023, 09:44
При чем здесь повестки? Они и так военнообязанные! А то, что у нас совсем не остается специалистов - это проблема! Мы лечимся сами! Узнаем из интернета! Диагнозы ставим себе сами!
20 октября 2023, 09:32
Модератор, а что ты правду то отклоняешь? Что не так ? Пусть и они походят на лечение к таджику из ближнего зарубежья на хирургический стол например
Гость
20 октября 2023, 13:17
Если и они уволятся то больницы можно будет закрыть
20 октября 2023, 09:22
Это все вопрос приоритетов. В некоторых странах права человека, качество его жизни, здоровье и долголетие - стоят на первом месте. В некоторых странах это все даже не берется в учет, и на первом месте стоит реализация комплексов старых и больных диктаторов. И неважно каким количеством жизней придется заплатить за эти комплексы.
Гость
20 октября 2023, 09:39
Леонид Ильич Брежнев и в 80 лет трудился на благо страны, собрал по стране команду руководителей, сейчас же страной не управляет никто - живите, как хотите, а мы в бункерах на куче золота с ума сходить будем, у нас наворовано без счету, украли все что могли, даже Уральские горы по себе разобрали.
20 октября 2023, 10:13
Гость
20 октября 2023, 09:39
Леонид Ильич Брежнев и в 80 лет трудился на благо страны, собрал по стране команду руководителей, сейчас же страной не управляет никто - живите, как хотите, а мы в бункерах на куче золота с ума сходить будем, у нас наворовано без счету, украли все что могли, даже Уральские горы по себе разобрали.
Брежнев умер в 75 лет. Последние годы даже внятно говорить не мог. А уж думать и подавно. Еще раз такого хотите?
Гость
20 октября 2023, 11:09
Гость
20 октября 2023, 09:39
Леонид Ильич Брежнев и в 80 лет трудился на благо страны, собрал по стране команду руководителей, сейчас же страной не управляет никто - живите, как хотите, а мы в бункерах на куче золота с ума сходить будем, у нас наворовано без счету, украли все что могли, даже Уральские горы по себе разобрали.
Результатом "трудов" Брежнева, эпоха которого характеризуется как застой, явился распад империи
20 октября 2023, 10:11
А сдачу экзамена по русскому языку не придумали для них?😂
Гость
20 октября 2023, 11:18
Вопрос Путину, его политика завозить мигрантов эшелонами
Гость
20 октября 2023, 11:23
Чтобы в европейских странах взяли на работу врача-иностранца, ему надо пройти сто кругов переобучения и повышения квалификации. А в России тоже так?
Гость
20 октября 2023, 12:10
Гость
20 октября 2023, 11:23
Чтобы в европейских странах взяли на работу врача-иностранца, ему надо пройти сто кругов переобучения и повышения квалификации. А в России тоже так?
Садись тётенька хоть вся в чёрном и чёрных очках -- видеть она нас не может!
20 октября 2023, 09:16
Довело правительство все до маразма. Медицину, образование, народ, Всю Страну вогнали в долги. Воняет конечно от этого ВВП с его "помощниками". Раньше Чубайс свалил за границу, украв при этом 400 миллиардов рублей. Сейчас конечно бы хотелось узнать, на кого собирают командировачные бабки для "отправки " за границу с такой же суммой денег?. Силуанова, Набиуллину, или ту же старую каргу - Голикову? Отец.
20 октября 2023, 09:18
Включил секундомер, чтобы засечь сколько проживет этот комментарий
20 октября 2023, 09:38
20 октября 2023, 09:18
Включил секундомер, чтобы засечь сколько проживет этот комментарий
Тоже так подумал, мои отклонили аналогичного содержания
20 октября 2023, 09:54
а они, я так понял, будут по частям валить, как зек из анекдота.. кто последний поедет - выключит нам свет)))
Гость
20 октября 2023, 09:28
В России экономист Голикова(которая и сейчас в Правительстве РФ курирует здравоохранение) оптимизировала медицину так, что сейчас нужны десятилетия на её восстановление. Вот и получили результат, теперь пожинаем плоды экономиста.
20 октября 2023, 09:35
Голикову на хирургический стол к таджику после получения справки о мед. образовании в Таджикистане !!!
Гость
20 октября 2023, 10:04
Вот Голикова уж очень высокоэффективный менеджер, который лечится не у нас в стране.
Гость
20 октября 2023, 11:22
Голикову, у которой виллы в странах НАТО, кто на должность назначил?
20 октября 2023, 09:33
Даже здесь правду сказать не дают, сидит какой то там...и фильтрует
Гость
20 октября 2023, 10:50
А-я-яй! И кто, и кто ЭТО сделал?! Никак сам Людвиг Аристархович кремлевский!?
Гость
20 октября 2023, 11:10
Азият?
Гость
20 октября 2023, 09:03
Зато частных медцентров, как КБ, почти в каждом доме)
Гость
20 октября 2023, 09:07
Так ведь врачам тоже хочется кушать, одеваться и жить не в коропке на теплотрассе
20 октября 2023, 09:30
Поверьте, уже и в частных клиниках докторов не хватает
20 октября 2023, 11:50
Гость, в частные идут те, кого не взяли в государственные.
20 октября 2023, 10:18
"Притом что предъявлять такие требования врачу, приехавшему из Европы или Америки, было бы смешно.." С чего бы это вдруг??!!😠
Гость
20 октября 2023, 11:45
А с того, что бесполезно...
Гость
20 октября 2023, 10:00
Недавний нашумевший случай в соседнем Челябинске : два таджика зарезали русского парня в компьютерном клубе. Оба учились в академии МВД . после задержания и возбуждения дела - потребовали переводчика. КАК ?!!!! Как они попали вообще в академию МВД ???? И это ведь только верхушки....они уже во всех сферах власти где нет места коренным русским. Классно кормчий страну " пробразил" .
Гость
20 октября 2023, 12:00
Места купили
Гость
20 октября 2023, 13:03
Таково законодательство
20 октября 2023, 10:11
В СеСееРе много хороших врачей было из евреев , но мы их - "чемодан-вокзал-Израиль". Сейчас на кого пенять. На Обаму , Байдена.
Гость
20 октября 2023, 11:09
Из выселили силком???они сами свалили,а теперь ломятся обратно,между прочим.....
Гость
20 октября 2023, 11:47
Окстись. Они сами уехали. Кста, Израиль в 00-е высказывал претензии, что типа не тот контингент пошел, в 90-е более образованные профессионалы приезжали 🤣
20 октября 2023, 12:04
Гость
20 октября 2023, 11:09
Из выселили силком???они сами свалили,а теперь ломятся обратно,между прочим.....
..теперь ломятся обратно.. В очереди стоят. Что бы назад вернуться в Великую и Скрепоносную. Тама им очень не хватает таких , как ты. Вот и "ломятся".
20 октября 2023, 22:41
Потому что все толковые местные уходят в частные клиники, чтобы работать в нормальных условиях и прилично зарабатывать. И там они востребованы, несмотря на цены, в платных клиниках не протолкнуться, народ идёт именно туда, у кого есть хоть какая-то возможность.
20 октября 2023, 09:31
Исламизация страны полным ходом, кресты на купюрах и рекламе это еще раз доказывают...
Гость
20 октября 2023, 11:14
Исламизацию доказывает прежде всего статистическое уменьшение доли русских и увеличение доли мигрантов-мусульман в национальном составе страны
Гость
20 октября 2023, 09:36
Был у одного такого врача,медсестра славо Богу русскоязычная,рекомендовала ему что выписать,он даже не в курсе какие препараты в ампулах какие в таблетках.зато он доктор а она медсестра днище!
Гость
23 октября 2023, 10:44
И я попадал на такое ((( Стрессанул
20 октября 2023, 09:52
Мой друг-врач переехал с семьей в Казахстан, потому что не любит рыбу определенного типа.
Гость
20 октября 2023, 10:16
"Воблу воблой" уже сам геостратег называет
Гость
20 октября 2023, 09:25
У тех кто развалил все на местах есть имена и фамилии !!! Это оно слепо подчиняясь любым указаниям воплощали на местах все это !!! Мне кажется это начало еще . Просто не мог я себе даже в лихие 90е представить что они натворят !
Гость
20 октября 2023, 09:50
Где то я уже это слышал..... Про то, что это всё творили на местах.... А товащь Сталин был не в курсе.
Гость
20 октября 2023, 18:52
Гость
20 октября 2023, 09:50
Где то я уже это слышал..... Про то, что это всё творили на местах.... А товащь Сталин был не в курсе.
У товарища Сталина было правило что у каждой ошибки и преступления есть конкретные ФИО. И у него в партии всегда была персональная ответственность а не размазанное "никто не виноватник" как в нынешнее крысиное времечко.
20 октября 2023, 09:27
Раньше, наша медицина была самая лучшая. А сейчас самая худшая. Правильно написано в статье, врачу некогда с пациентом общаться, ему нужно напечатать все в компьютере. Некоторые врачи, до такой степени старые, что плохо это делают. Так же страшно ходить к терапевтам. Мой муж пять лет подтверждает группу. Всегда была Вторая группа. Когда был постоянный терапевт, следил, за нами, чтобы анализы в вовремя сдали, к врачу сходили. Но он уволился, так как зарплата, очень маленькая и мы его не осуждаем. В это году, наши документы на группу оформлял, врач южных кровей. Что он мог, там написать, не знаю, но мужу дали третью группу. Придешь к нему на прием и сам подсказываешь, что тебе нужно выписать из лекарств. И к какому специалисту тебя записать. Верните, наших врачей, верните им медсестер, что бы они помогали врачам. Уберите, безграмотных. Не хотите печатать, мое высказывание. А мат и голых девок, вы показываете.
Гость
20 октября 2023, 09:48
Это когда ваша медицина была самая лучшая? Вы видимо из Израиля или Германии?
Гость
20 октября 2023, 11:20
бла-бла-бла, верните как было 😁
Гость
20 октября 2023, 13:01
Гость
20 октября 2023, 09:48
Это когда ваша медицина была самая лучшая? Вы видимо из Израиля или Германии?
В Израиле большая половина врачей из СССР,просто там зарплаты больше,вот они и ломанулись
Гость
20 октября 2023, 10:05
В чем проблема сделать обязательным при вьезде в россию - открытие депозита на 1000 долларов . С этих денег будет оплачена их депортация в случае чего , да и фильтр определенный будет. Все страны ведь к этому пришли . А вообще - черных нужно убирать , они - неконтролируемое криминальное стадо , как работники - ниочем.
Гость
20 октября 2023, 12:08
Не видим заврашний день -- делаем сегодня то, что завтра аукнется против нас самих. у нас кака-то маникальная любовь ко всему миру
20 октября 2023, 12:33
Гинеколог дагестанец-это интересно
Гость
20 октября 2023, 16:48
"Захады дэвочка. Кстати, я дагестанец" - так, наверное диалог выглядел. Очень правдоподобно.
21 октября 2023, 03:28
и причем здесь мигранты, к слову.
20 октября 2023, 12:18
Ишь ты, не довольны они врачами-мигрантами. А вы больше гнобите врачей, скоро и таких не будет.
Гость
20 октября 2023, 12:31
Не бойтесь придут грамотные знахарки как в Индии Там зубы рвут прямо на улице...
Гость
20 октября 2023, 09:13
Сейчас врачей, потом и нас заменят
Гость
20 октября 2023, 11:25
Так уже, с 2402 началась активная фаза
Гость
20 октября 2023, 09:22
В̲ ̲Р̲о̲с̲с̲и̲и̲ ̲п̲р̲и̲з̲н̲а̲ю̲т̲с̲я̲ ̲д̲и̲п̲л̲о̲м̲ы̲ ̲о̲ ̲в̲ы̲с̲ш̲е̲м̲ ̲о̲б̲р̲а̲з̲о̲в̲а̲н̲и̲и̲,̲ ̲п̲о̲л̲у̲ч̲е̲н̲н̲ы̲е̲ ̲в̲ ̲А̲з̲е̲р̲б̲а̲й̲д̲ж̲а̲н̲е̲,̲ ̲А̲р̲м̲е̲н̲и̲и̲,̲ ̲К̲а̲з̲а̲х̲с̲т̲а̲н̲е̲,̲ ̲К̲ы̲р̲г̲ы̲з̲с̲т̲а̲н̲е̲,̲ ̲Т̲а̲д̲ж̲и̲к̲и̲с̲т̲а̲н̲е̲,̲ ̲Б̲е̲л̲о̲р̲у̲с̲с̲и̲и̲,̲ ̲Т̲у̲р̲к̲м̲е̲н̲и̲и̲,̲ ̲М̲о̲л̲д̲о̲в̲е̲ ̲и̲ ̲Э̲с̲т̲о̲н̲и̲и̲.̲ А диплом РСФСР не канает???
Гость
20 октября 2023, 11:49
Нет, вот диплом РСФСР как раз не канает 🤣 И хватит тут национализм разводить!
Гость
20 октября 2023, 10:15
Проблема в дефиците врачей совсем не гибель во время ковида, а ваша оптимизация! Мы же уже вышли из ВОЗ?!? Верните советскую медицину с ВРАЧАМИ, которые лечили, а не в комп пялились! Приходишь на прием к терапевту, а он даже не осмотрит тебя, ему некогда, он еще ищет буквы на клаве от предыдущего пациента, ах да, да еще у него оказывается все висит, и комп не работает. Больничный выписал, таблеток кучу написал на огрызке бумаги и все! Где рецепты? Каждый Врач несет ответственность, что ОН выписал пациенту! а он выписывает на туалетной бумажке, без печати, без ФИО пациента и ФИО врача! Направления на анализы надо на коленях выпрашивать, а платно - сию минуту! ПОЧЕМУ? Мой работодатель оплачивает все взносы и налоги с моей з/п, отдайте мне их, я сама понесу в ту поликлинику/больницу, к тому врачу пойду, к кому посчитаю нужным, а не по прописке и приписке к определенному мед.учреждению! Все везде оцифровали, а очереди в поликлиниках стали еще больше, чем даже во времена ковида.
Гость
20 октября 2023, 12:14
При острейшей боли врач выписывает уколы -- вопрос где ставить??? В поликлиниках не ставят . а ставят только кое-кому!!!
Гость
20 октября 2023, 12:34
"Мой работодатель оплачивает все взносы и налоги с моей з/п, отдайте мне их" ПОПРАВОЧКА - это не работодатель оплачивает, это работник оплачивает. работодатель лишь технически перечисляет деньги налогоплательщика в фонды.
Гость
20 октября 2023, 12:42
Гость
20 октября 2023, 12:34
"Мой работодатель оплачивает все взносы и налоги с моей з/п, отдайте мне их" ПОПРАВОЧКА - это не работодатель оплачивает, это работник оплачивает. работодатель лишь технически перечисляет деньги налогоплательщика в фонды.
Мы платим только НДФЛ - налог на доходы физических лиц, который многие физ.лица могут возместить за............ медицинские услуги (хахахаха), обучение, покупку недвижимости и пр. А вот взносы во все фонды платит работодатель из средств предприятия!
Гость
20 октября 2023, 09:36
отвратительнейше работают, с презрительной высокомерной усмешкой, равнодушие на сонных физиономиях- "все карашо", вы бы лучше в кабинеты посадили бабок - деревенских - травниц, толку бы больше было от загорелых с купленными дипломами. московские преподаватели медицинских учебных заведений волками воют от этих бездарей - язык не знают, необучаемые, зачеты экзамены покупают- лишь бы заветный диплом был
20 октября 2023, 11:13
У нас и с русскими врачами то бесплатная медицина была не очень, а теперь и подавно.... в родовом отделении врач был таджик.. все жаловались на него, что он осматривает как корову какую-то. Очень грубо. Это не первые мои роды, знаю о чем говорю и знаю как должен происходить осмотр. Благо у меня случилось ЭКС и больше в его осмотрах я не нуждалась и перевелась на платный этаж, а там другой врач. Потом пришла на послеродовой осмотр, а там угадайте какой национальности тетка?))) в общем опять 25... я ей продиктовала что мне нужно выписать, она выписала и на том закончили. Хорошо хоть я сама знала что мне нужно, а то проблемы бы начались. Одно могу сказать - бедные первородки.. они то ничего не знают и эти врачи им ничего не скажут путнего!
Гость
20 октября 2023, 09:46
У нас нет дефицита только на чиновников- дармоедов и казнокрадов!
Гость
20 октября 2023, 12:03
👍
20 октября 2023, 09:06
Да ладно, наши-то медики русский язык чуть лучше этих мигрантов знают😁..Понимать понимают, а сказать или написать - ну никак😂
Гость
20 октября 2023, 09:40
Осталось мигрантов учителями нанять в школы для полной картины.
Гость
20 октября 2023, 13:17
Дак уже начинается
Гость
20 октября 2023, 14:49
Гость
20 октября 2023, 13:17
Дак уже начинается
У меня в 1998 году русский язык преподавала учительница с фамилией Данилян.
Гость
21 октября 2023, 01:58
Гость
20 октября 2023, 14:49
У меня в 1998 году русский язык преподавала учительница с фамилией Данилян.
Фамилия еще ни о чем не говорит. Она могла быть по мужу.
Гость
20 октября 2023, 09:49
киргизы лечат киргизских трудовых гастарбайтеров, узбеки — узбекских, почему на наши налоги?
Гость
20 октября 2023, 11:50
Потому, что они нам нужны, а им нужны наши деньги. Чо непонятного? Равноценный обмен, ога.
Гость
20 октября 2023, 12:04
Значит у нас создаются страны в нашей стране -- опять СССР
Гость
20 октября 2023, 14:51
А еще врачи-киргизы и врачи-узбеки платят налоги с наших налогов
Гость
20 октября 2023, 11:03
Были на приёме в 23 - ей, смех слёзы. У мужа перелом локтя и подозрение на перелом шейки бедра. Принимала нас бригада южных. Сделали рентген на основании жалоб( приехали мы сами, на перевозке) - здоров, едьте домой. Как это, муж - ни встать, ни сесть, предварительный диагноз ставила скорая (просто не повезло, не нашли,, грузчиков,,с пятого этажа). Подошла к врачам, спросила - оказалось, сделали рентген грудной клетки - там все в порядке - готовят выписку по этому поводу. В результате - операция, но госпитализировали только после моего вмешательства. Нкого не хочу обдеть, но так нельзя нас лечть.
20 октября 2023, 11:53
Гость, ничего нового. Это не от национальности зависит. 15 лет назад тоже самой. Отправили домой с переломом таза
Гость
20 октября 2023, 11:59
Почему нельзя? Можно. А чо вы сделаете...
20 октября 2023, 11:45
Врачи, к слову, не плохие. Если сравнить прием в поликлинике, работают внимательно, перед постановкой диагноза направляют на анализы и обследование к узким специалистам. Прежний врач на участке лечила всех от одной болезни.
Гость
20 октября 2023, 12:00
Вот и еще одного вылечили...
Гость
20 октября 2023, 10:07
Пиковые открыто ржут над русскими , почему ? - да потому что кто то им дал прав и свобод больше чем русским. В телеге таджики открыто уже угрожают губернатору ....это ваше будущее . Власть то полицаями от них отгородится , а вам - жить с этими животными.
Гость
20 октября 2023, 11:51
Я надеюсь, они нашему губернатору угрожают? 🤣
Гость
20 октября 2023, 11:31
Я русский врач ,лет 10 назад приезжали доктора - мигранты скромны ,доброжелательны.Сейчас чувствуется ,что они готовы всех сдвинуть ,о скромности и доброжелательности лишь вспоминаем. Они очень рады ,когда из русских коллег кто то увольняется ,медсестер пытаются сами подвести к увольнению.Печально это все.Страшно представить ,когда будут лечить ,без контроля взгляда русских медработников.
Гость
20 октября 2023, 12:28
Такие специальности как врач. педагог. воспитатель , эксурсовод д б только из местного коренного население!!!
20 октября 2023, 09:41
Ещё не так давно, молодёжь шла в медицину ,потому что было престижно. Шли по призванию, чтоб помогать больным людям . Сейчас больные рассматриваются как единица отчётности для заработка врачей.
Гость
20 октября 2023, 09:13
А что Вы хотели, васильичу не до нас!!
Гость
20 октября 2023, 09:34
Хаха. Начальника думает его не заместят
Гость
20 октября 2023, 10:02
РФия это коррупционная помойка. Тут продается ВСЕ - разрешение на работу , гражданство , все справки о успешно пройденых тестах по русскому языку.
Гость
20 октября 2023, 11:24
Все кто тут пишут задайте вопрос, а сколько сейчас ходят на выборы и за кого голосуют? А вас предупреждали. Придите все в 2024 г. на выборы и смените эту власть. Вы ещё долго будите вспоминать хорошим словом СССР и социализм.
Гость
20 октября 2023, 12:24
Никакие выборы не помогут......
Гость
20 октября 2023, 12:25
Ты ведь на каждые выборы ходишь, да?
Гость
20 октября 2023, 12:57
Гость
20 октября 2023, 12:25
Ты ведь на каждые выборы ходишь, да?
за мою возможность ходить на выборы мои предки кровь проливали. Я хожу всегда.
Гость
20 октября 2023, 09:27
Не хожу к нерусским. Врач, продавец, таксист.... Только славяне. Мне неприятно, если что. Хочу качественную услугу, а не аульное отношение.
20 октября 2023, 09:36
Так уже даже платно не везде есть врачи славяне
Гость
20 октября 2023, 10:05
Тоже не пойду и на кассу иду только к нашим
Гость
20 октября 2023, 12:52
Гость
20 октября 2023, 10:05
Тоже не пойду и на кассу иду только к нашим
Поддерживаю. Сомневаюсь, что у них есть медицинская книжка.
Гость
20 октября 2023, 09:05
Пфф нашли проблему Бегом все готовиться к спортивным парадам и переименовывать свои неблагозвучные названия деревень!
Гость
20 октября 2023, 10:46
Как так? Диплом подтвердили а язык русский нет? Они диплом подверждали на своем языке получается и их направили лечить нас смишно
Гость
20 октября 2023, 16:51
Подтверждение сводится к оценке количества часов по предметам, если вы не знали. Там нет повторных экзаменов. Подверждение (нострификацию) вообще можно по почте делать, приехав в Россию уже после прохождения всей процедуры.
Гость
20 октября 2023, 12:55
дефицит медиков, интересно а что у нас закрыли все колледжи и институты, каждый год их выпускают только у нас в Екатеринбурге 3 700 человек они где? Пусть обяжут их всех отрабатывать после учебы минимум 3 года. Отработку надо в водит во все учебные заведения может тогда люди будут учится там где их призвание а не занимать чужое место ради высшего образования.
Гость
20 октября 2023, 13:05
кто на бюджете, то да.
Гость
20 октября 2023, 10:24
Учатся бесплатно пусть отрабатывают
Гость
20 октября 2023, 11:41
учатся во многих вузах страны граждане из ближнего зарубежья, учатся так хорошо, что многие однокурсники и преподаватели их даже в глаза за 5-6 лет не видели. но они учатся, все сдают, выпускаются, дипломы получают.
Гость
20 октября 2023, 12:39
Похоже дед с красной площади засиделся уже давно...
Гость
20 октября 2023, 12:40
"при Брежневе была дотойная медицина и узкие специалисты всех профилей бесплатно". НЕ бесплатно. При государственной собственности на средства производства большая часть прибавочной стоимости шла на социальные цели. Даже при декларировании СССР как государства рабочих и крестьян их права хоть как то защищались. НЕ забывайте , государство всегда защищает интересы только ПРАВЯЩЕГО класса. Кто в РФ правящий класс ? Правильно - олигархи и вороватые чиновники. Простой народ должен забыть о социальных гарантиях.
Гость
20 октября 2023, 13:01
тяжёлая тема. Во многом согласен с описанным. Но и "профессиональные врачи" - это не панацее.Это же гильдия. По сути - как ныне в США. А там тоже деньги превыше всего. Разумнее подтверждать диплом экзаменом. и ординатурой. Потому что белорусский врач - я ему поверю. Но не узбеку или таджику. Которые наверняка диплом купили просто. Сталкивался с такими вот... жуть.
Гость
20 октября 2023, 13:51
Помните, в нулевые был некий план Путина? Вот, это он. Справился.
Гость
20 октября 2023, 19:19
Особенно если врач эстонец, хуже всего!😂
Гость
20 октября 2023, 10:55
Зачем умным учиться 6 лет + 2 в ординатуре? Умные у нас не нужны. Нигде. Глуповатые начальники очень боятся умных. В медицине, как и в образовании, достаточно 9 классов тихому троечнику, колледж мед. или пед. и этого достаточно.... Только кто эту самую медицину и образование будет поднимать, кто науку будет "толкать" при таком подходе? Чему могут научить и как лечить тизим троечникам? Что они могут дать любознательным ученикам?
Гость
20 октября 2023, 12:20
В исламских странах нет никаких учёных и ничего -- живут, не вымерли, даже их лишку1
Гость
20 октября 2023, 12:24
Гость
20 октября 2023, 12:20
В исламских странах нет никаких учёных и ничего -- живут, не вымерли, даже их лишку1
Ты щас про какие именно исламские страны?
Гость
20 октября 2023, 16:52
Что-то вы бреда наговорили. Раз их диплом признали, значит они отучились не меньше нужного. Девять классов - это у вас.