перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Из детской больницы Верхней Пышмы уволилось несколько педиатров

18 октября 2023, 10:30
18 октября 2023, 10:48
Да по всей стране не хватает ни врачей, ни учителей. Платить надо,как участникам СВО и проблема сразу решиться. На СВО есть , на медицину и учителей нет😭😭😭 Больное государство во главе......
Гость
18 октября 2023, 11:05
Согласна! Но в нашей стране не нужны ни врачи, ни учителя...Медведев это подтвердил
Гость
18 октября 2023, 11:27
Гость
18 октября 2023, 11:05
Согласна! Но в нашей стране не нужны ни врачи, ни учителя...Медведев это подтвердил
Учителя нужны, иначе кто будет фальсифицировать выборы.
18 октября 2023, 11:58
я понимаю о чём вы. Но есть такое мнение: если поднять зп врачам и учителям, то туда ломанутся люди, которые тупо хотят денег и будут откровенно плохо делать свою работу. Разовьется блат и прочее. Нужен средний баланс, чтобы учителя/врачи не страдали. Людей будет больше. Но и не "выше по стране" - тогда будут идейные работать, те кому реально нравится эта работа, кто горит качеством.
18 октября 2023, 11:01
оптимизация
Гость
18 октября 2023, 12:50
Кто в 2011 смеялся над "болотом", а в 2018 говорил что "от нас ничего не зависит", сейчас пожинают плоды.
Гость
18 октября 2023, 10:38
Не ходите даже туда. ЗП просто смешные. Сейчас запись ведут на 5 минут 4 талона выдают. мне что за минуту надо каждого успеть осмотреть и выдать рекомендации по лечению Не говоря о открытии больничного листа. Медицинская система давно уже на дне. В больницах очереди, элементарно даже не выйти в туалет!
Гость
18 октября 2023, 10:39
В полиции народу нет, врачей нет, водителей автобусов, трамваев нет...
Гость
18 октября 2023, 10:51
Гость, ну они же не пошли в бизнес
Гость
18 октября 2023, 10:54
все хотят быть блогерами или пассивные продажи, короче ничего не делать получать много.
18 октября 2023, 10:56
Зато в правительстве вакансий нет.
18 октября 2023, 11:09
интересно, когда же до людей дойдёт, что они не нужны государству? слабые должны умереть, а сильные доработать до пенсии и тоже умереть не дожив до неё. вот так.
Гость
18 октября 2023, 16:20
А за это время родить 10 детей…
18 октября 2023, 10:43
Рождаемость падает, откуда столько детей?
Гость
18 октября 2023, 10:46
переезжают из области, других регионов
Гость
18 октября 2023, 11:26
Гость
18 октября 2023, 10:46
переезжают из области, других регионов
А уж из СА.....
Гость
18 октября 2023, 11:34
Пиковые с собой привозят
Гость
18 октября 2023, 11:04
Сегодня ехала в транспорте, кондуктор рассказывала, что в ноябре ещё хуже будет, водители массово увольняются и уезжают в Питер и Москву, там условия лучше и ЗП в три раза выше, а цены одинаковые на продукты и на съем жилья..Врачи тоже уезжают из Екб, т к нет достойных зарплат..Подруга уехала в Казань, зарплата в два раза выше, условия шикарные...Делайте выводы
Гость
18 октября 2023, 11:10
побежал билеты в Питер покупать
18 октября 2023, 14:39
Я тоже планирую переезд, для моей работы 70 тыс по Екб это потолок, и это ещё где-то на отшибах платят... Увы. В Екб низкие зарплаты для таких цен
Гость
18 октября 2023, 11:24
Кто объяснит, зачем огромный штат администрации в больницах, где нет медперсонала???? Начните их сокращать и укрупнять, неважно с кем, и все поменяется.
Гость
18 октября 2023, 14:04
Вы такие наивные. Зачем вы им предлагаете решения проблемы? У них нет цели решить проблемы. У них есть только цели СВО.
Гость
18 октября 2023, 11:01
Такая логика интересная-привлекать новых врачей, увеличивая траты на подьемные и компенсацию сьемного жилья, но не пускать эти же средства на увеличение зарплаты тем, кто уже работал и работает.
Гость
18 октября 2023, 11:09
Компенсация там смешная..и там тоже есть определенные условия, чтобы ее получить
18 октября 2023, 13:18
Соцподдержка должна быть для нянечек из детских садов и врачей, как во времена СССР! Льготы на оплату проезда, питания, оплаты ЖКУ, лечения! Просто поднимать зарплаты на 500 рублей раз в три месяца - это не выход!
Гость
18 октября 2023, 14:02
Соцподдержка - это для нищих. Врачи не должны быть нищими.
Гость
18 октября 2023, 11:05
Социалка на дне...
Гость
18 октября 2023, 11:10
Из больниц и школ массово увольняются сотрудники. А из думы, мэрии и правительства области нет. Так может зарплаты надо поднимать врачам и учителям, а не господам "думающим о народе"?
Гость
18 октября 2023, 11:15
Вы что? Они же очень нужны стране! Врачи, учителя, водители -не нужны
Гость
18 октября 2023, 11:38
Дело в том что заплаты повышают как раз те дяди из правительства,а они думают только о себе ,поэтому и зарплату повышают только себе((((
18 октября 2023, 14:41
Вас в Думу посади - вы тоже себе зарплату поднимете в первую очередь))) Вот в чём проблема
Гость
18 октября 2023, 11:41
В сфере стоматологии так вообще, давно уже утратили бесплатную помощь. Лет так 15 назад. Зубы ходим лечить только платно, причём, не только я, но и детей своих вожу к стоматологу только платно. Пробовала пару раз добиться талона на бесплатную установку пломбы - ноль успеха. Бесплатные талоны к стоматологу вообще хоть кому-то достаются? Потому, что когда обращалась я - мне всегда говорили: "Талонов свободных нет, все уже розданы". Кому они розданы и как? Эти бесплатные талоны к стоматологу хоть кто-то в глаза видел? Они вообще существуют? Формально, вроде да, но на практике их никогда нет.
Гость
18 октября 2023, 11:43
Мне один раз удалось взять бесплатный талон на пломбу, но она была настолько плохая, будто из цемента, который просто выпал через пару недель. Так что, в итоге, всё равно платно пошёл нормальную качественную пломбу ставить.
18 октября 2023, 11:09
Все по плану, идет оптимизация. Нато нам не страшно, мы сами все оптимизируем.
18 октября 2023, 10:50
так сейчас во всех роддомах одни мигранты, наши не рожают. Какой смысл в наших детских врачах? Надо все гос клиники комплектовать исключительно докторами-мигрантами. Так и дешевле выйдет и переводчики не нужны
Гость
18 октября 2023, 10:57
Откуда взялось выражение, что у нас "Бесплатная медицина"? Это же не так.
Гость
18 октября 2023, 11:19
утопия для народа, чтобы народ не смотрел на развитую социальную политику на западе
18 октября 2023, 14:38
Нормальная у нас медицина, через Госуслуги записываешься и приходишь. Но врачей не хватает, факт
18 октября 2023, 17:04
Ответ прост: государству известно положение дел, но исправлять ситуацию оно не собирается, только ухудшая условия - соответственно это выгодно властьимущим.
Гость
18 октября 2023, 11:07
С каждым годом в стране просто все хуже и хуже становится... Кому сказать спасибо за это? (((
Гость
18 октября 2023, 12:38
он в Китае.
Гость
18 октября 2023, 14:08
Что хуже? Столько новых территорий! Какой простор! Не благодари.
18 октября 2023, 14:08
Распределяют нагрузку по врачам как должное, без доплаты!
Гость
18 октября 2023, 11:08
Руководство и приближенные к ним получают столько, сколько врачам и не снилось, в этом просто никто не хочет разобраться.
Гость
18 октября 2023, 11:29
В поликлинике переулок короткий вообще работают только участковые терапевты.. Остальных врачей просто нет, даже в расписании куда бежать?.. Денег у пенсионеров на платных врачей нет
Гость
18 октября 2023, 11:33
Вы сходите в поликлиники, там уже половина врачей "итальянцы", по русски разговаривают с трудом!!! Узких специалистов нет, а если и есть, то очередь на полгода вперёд!!! Все уходят в частные клиники, т.к. там зарплата выше!!!
Гость
18 октября 2023, 12:25
Не удивительно, с такими то зарплатами. Почему нет новостей " В верхней Пышме не хватает чиновников, всего три на всю Пышму ".
Гость
18 октября 2023, 10:41
Пока главными будут интересы страховых компаний, а не пациентов, ситуация не изменится.
18 октября 2023, 10:50
Пока главным будет несменяемый ,ничего не измениться😉К бабке не ходи....
18 октября 2023, 10:57
18 октября 2023, 10:50
Пока главным будет несменяемый ,ничего не измениться😉К бабке не ходи....
Васильича на Анатольича меняли и что?
Гость
18 октября 2023, 11:36
Пока главное будет деньги,а не люди,все так и будет
Гость
18 октября 2023, 11:32
Давно пора понять - нет бесплатной медицины. То что в РФ было раньше, а теперь уже почти добито - это государственная медицина. ОМС финансируется из НАШИХ карманов тем, что работодатель нам недоплачивает. Врачи уходят в частные клиники и правильно делают что не терпят скотского к себе отношения.
Гость
18 октября 2023, 11:08
Федеральный институт ОММ на репина 1 - проверьте какая жуткая текучка кадров там. Насколько острый дефицит врачей и среднего мед.персонала.
Гость
18 октября 2023, 10:38
Современного медика назвать "специалистом" - очень сложно. Дай бог если %10 из тех кто закончил медицинское училище , хоть что-то понимают в медицине.... Основная масса выпускников мед.училища - это полнейшая бездарность!
Гость
18 октября 2023, 10:41
А что ты окончил? Прослушал курс в ПТУ на сварщика? Или получил заочно специальность инженера?
Гость
18 октября 2023, 10:47
Гость
18 октября 2023, 10:41
А что ты окончил? Прослушал курс в ПТУ на сварщика? Или получил заочно специальность инженера?
МухГУ на менеджера закончил
Гость
18 октября 2023, 10:51
Гость
18 октября 2023, 10:47
МухГУ на менеджера закончил
Скажи тогда 5 главных правил менеджера
18 октября 2023, 11:31
Раньше шли учиться на врача чтоб помогать людям, а сейчас чтоб зарабатывать на больных....
Гость
18 октября 2023, 13:28
раньше квартиры давали бесплатно , а сейчас сами покупают
Гость
18 октября 2023, 14:06
поэтому ты на врача не пошел?
18 октября 2023, 14:11
У всех семьи, дети, которых нужно кормить. За идею никто раньше не работал.
Гость
18 октября 2023, 11:11
Деньги идут на армию, режут здравоохранение
Гость
18 октября 2023, 11:39
Деньги идут чиновникам в министерство здравоохранения
Гость
18 октября 2023, 11:15
Детский врач..это..хобби
Гость
18 октября 2023, 11:29
Народу нравится, а кому не нравится, того в кутузку.
Гость
18 октября 2023, 11:41
А вот интересно,туда направили нескольких врачей из 9 больницы,это для того что бы и в 9 больнице стала такая же нехватка врачей???
Гость
18 октября 2023, 14:05
Чем похвастаются затупинцы в этой ситуации? Мм?
18 октября 2023, 11:28
Это заговор какой-то
Гость
18 октября 2023, 11:11
мурашка и прочая преступная ересь просто уничтожает медицину изнутри.
Гость
18 октября 2023, 13:31
мурашка давно не про медицину, он про беременна в 16
Гость
18 октября 2023, 13:15
Да ерунда это все. У нас в Крыму на 1 больного приходится 2 врача. Один обследует, второй при этом ласково приговаривает: "Крым - наш!!!"
18 октября 2023, 14:35
Гость, нам Крыш
Гость
18 октября 2023, 10:39
над Екатеринбургом
Гость
18 октября 2023, 10:57
ежемесячно в течении полугода - даже здесь руководство с ошибками пишет.
Гость
18 октября 2023, 11:05
Теперь каждый сам за себя и государство тут ни при чём
Гость
18 октября 2023, 11:07
Оптимизаторы пришли-первые жертвы ЕГЭ. Ну-ну, дооптимизировались?
Гость
18 октября 2023, 11:10
Все стремятся в бизнес , как советовал Дмитрий Анатолич. А Дмитрий Анатолич плохого не посоветует. Не даром Российский Народ, в свое время , выбрал его Президентом нашей Великой страны.
Гость
18 октября 2023, 12:06
не понял, это что специально подводят чтобы все в платные шли
Гость
18 октября 2023, 12:37
Фиксируйте фамилии имена лица руководителей. В отделении, больнице, районе, городе, министерстве, области. По этим фактам и с этими фигурантами уже скоро состоится международный трибунал по геноциду!!!
Гость
18 октября 2023, 16:59
И прекратить враньё со средней зарплатой в 70 тыс. Где такие? Как средняя температура по больницам!
Гость
18 октября 2023, 18:29
Средняя зарплата каждого руководителя больницы начинается от 250тысяч и более в месяц,, а рядовая медсестра 35 тысяч, вот и можно сделать выводы как считают среднюю зарплату.
18 октября 2023, 11:41
Приоритеты сраны расставлены вполне себе чётко. Кому-то 200к, пусть и недолго, а кому-то дулю
18 октября 2023, 11:36
У нас в стране уже настала критическая точка...Верхи не могут, низы давно уже не хотят....
Гость
18 октября 2023, 10:42
Щас предлагают работу в новых регионах России, под Авдеевкой.
18 октября 2023, 10:49
😂😂😂👍👍👍🔥🔥🔥
18 октября 2023, 11:16
Не так давно г-н Путин заявил, что санкции нам на пользу. Я сначала думал, что он имеет ввиду всех россиян. Теперь понимаю, что ошибался.((
Гость
18 октября 2023, 12:40
140850041, ты думать умеешь?
18 октября 2023, 13:16
Гость
18 октября 2023, 12:40
140850041, ты думать умеешь?
В отличие от вас, ДА.
18 октября 2023, 10:42
Детский врач- это призвание. А не денег для.
Гость
18 октября 2023, 10:46
Сказал, так сказал....100%
Гость