перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Врачи стали не нужны, а скоро совсем исчезнут? Почему пациенты больше доверяют интернету, чем медикам

14 октября 2023, 09:25
Сходить к бестолковому врачу или в интернет большой разницы нет🤷‍♂️.
Гость
14 октября 2023, 10:41
Разница как раз большая. Бестолочь в белом халате будет настаивать на том, в чём уверен он, зачастую не обращая внимания на иные ваши симптомы. Потому поставить диагноз в интернете, зачастую более верно. Разумеется, если речь идёт о чём-то не сложном и без вмешательства спец.оборудования.
14 октября 2023, 10:12
Потому что проще и быстрее в интернете прочитать и вылечиться. Пока ко врачу попадёшь - уже сам выздоровеешь😁
Гость
14 октября 2023, 09:16
Нет у нас медиков, есть коммерсанты которые за деньги решат любую вашу проблему которая зависит от количества денег.👍👍👍👍
Гость
14 октября 2023, 09:50
Т.е. медики должны бесплатно все решать, им есть то не надо и детей у них нет. Класс))))
Гость
14 октября 2023, 09:57
Гость
14 октября 2023, 09:57
Т.е. медики должны бесплатно все решать, им есть то не надо и детей у них нет. Класс))))
Медик как и учитель работают не за деньги, да и клятву Гиппократа никто не отменял, а тем кому нужны деньги г. Медведев посоветовал идти на... или в...
Гость
14 октября 2023, 10:41
Гость
14 октября 2023, 10:41
Т.е. медики должны бесплатно все решать, им есть то не надо и детей у них нет. Класс))))
Так-то медики не за бесплатно работают, а за счет средств омс. А средства эти регулярно поступают с наших зарплат. Так что про бесплатное лечение и медицину петь тут не надо.
14 октября 2023, 09:10
ИИ - это программисты. А у них нет медицинского образования.
Гость
14 октября 2023, 10:03
Вас не смущает то, что нейронка вполне себе рисует, при том, что у программиста нет художественного образования? Кстати, если вам в голову придет, что сеть не рисует, а лишь компилирует - так и врач не изобретает диагноз, а вот сюрприз - выбирает из уже известных вариантов.))
14 октября 2023, 10:13
Гость
14 октября 2023, 10:13
Вас не смущает то, что нейронка вполне себе рисует, при том, что у программиста нет художественного образования? Кстати, если вам в голову придет, что сеть не рисует, а лишь компилирует - так и врач не изобретает диагноз, а вот сюрприз - выбирает из уже известных вариантов.))
Гость, да, конечно, за вас все сделает ии. Ну, а кто еще то. 😂
Гость
14 октября 2023, 10:24
14 октября 2023, 10:24
Гость, да, конечно, за вас все сделает ии. Ну, а кто еще то. 😂
Ну, на вас-то точно надежды никакой....((
14 октября 2023, 09:34
пусть попробуют записаться к участковому терапевту в поликлинике №2,Московская,2.Там целый квест предстоит пройти.А без терапевта не попасть на приём к специалистам
Гость
14 октября 2023, 12:33
Запись по пятницам после обеда открывается. Открою секрет.
Гость
14 октября 2023, 09:35
Во первых, врачи вовсе не обеспокоены сложившиеся ситуацией. Им глубоко наплевать где вы лечитесь и как вы лечитесь. Во вторых, зачастую на приёме назначают то же лечение, которое ты сам себе назначил( я имею ввиду болезни ОРЗ, ОРВИ, и т. д).
Гость
14 октября 2023, 12:35
Если болезнь не первый раз орви, то ты уже наизусть знаешь чем лечиться. Это первая помощь которую ты себе сам оказываешь. А вот врача дождаться это квест и он также от балды вам назначит препараты.
14 октября 2023, 11:15
что скажет геккон?
Гость
14 октября 2023, 09:07
Потому что врачи лечат здоровых.
Гость
14 октября 2023, 10:20
Потому что к врачу стало не попасть. Раньше в день талона можно было попасть, а теперь люди умирают пока стоят в очереди на прием
14 октября 2023, 10:22
Скорее врачи исчезнут...в Россиё.
14 октября 2023, 09:26
Вот скоро интернет отключат, и все пойдем лечиться к бабе Клепе 😊
Гость
14 октября 2023, 09:13
Вот журналистов точно пора нейросетями менять, разницы никто не заметит
Гость
14 октября 2023, 09:49
В порталах такое точно произойдёт, у них же репортёрской работы принципиально нет. Наберут нескольких симпатичных, лицами и фигурами светить, как престарелая шутько сейчас делает, а всяких аносовых уволят, они только рекламщиков отпугивают и доверие уменьшают.
Гость
14 октября 2023, 12:22
"теперь обычная медицина воспринимается в нашем сознании как что-то чуждое." Вон оно что! Конечно чуждая медицина. Кто пробовал записаться к терапевту-фельдшеру, согласен. Да и диагноз верный он не поставит в 90 процентах случаев, сталкивались.
15 октября 2023, 09:32
А кто поставит? Интернет по описанию? В интернете выбираете тот который больше понравится. Большинство симптомов лечатся одинаково, а вот указывать они могут на разные заболевания. А потом осложнения и "спасите помогите" в интернете нет реанимации и хирургов.
Гость
14 октября 2023, 12:59
Раздражают такие бессмысленные статьи. Никто не спорит, что медицина - это нужно. Проблема в том, что реальная доступность медицины становится все более отрицательной. Эксперту, прежде чем рассказывать о глупом населении, советую сходить в обычную поликлинику. Попробовать попасть к узкому специалисту, получить квалифицированный диагноз. А потом уже рассказывать.
15 октября 2023, 09:36
Вы не поняли. Журналисты накидывают версию про отмену медицины бесплатной*, что типа или в интернете или за деньги. Только вот за деньги тоже не факт, что квалифицировано. Про мед автобусы курсирующие по россии слышали наверное?
Гость
14 октября 2023, 09:56
Препараты и процедуру лечения можно и в интернете найти, а для инструментального и лабораторного обследования, единственно верных, всё равно в больницу надо идти. Ну, и операции всякие, само собой, тоже наиболее оптимальный способ излечения.
Гость
14 октября 2023, 11:39
Врачи выписывают очень дорогие препараты и называют точный адрес аптеки со словами" Там точно есть"
Гость
14 октября 2023, 11:38
Очень много раз ставил себе диагноз по интернету!! Ходя к врачам особенно к урологу которые говорили что здоров. А ночные походы в туалет не пропадали. Только третий врач выписал таблетки от гиперактивного мочевого пузыря.
Гость
14 октября 2023, 12:31
Сейчас если нет денег бы просто умрешь вот и все, потому что все равно приходится платить врачам. Потому что в поликлинике тебя встретит девушка врач. А чтобы получить свое лечение надо идти к профессионалу платно. Все так и делают. Частные клиники за счет этого и живут.
Гость
14 октября 2023, 12:29
Ну когда тебе не могут поставить диагноз года, тогда требуется помощь интернета. Я использую иностранные статьи в переводе. В нашей стране мало что хорошего. Да и сами врачи часто сидят на иностранных сайтах. Например если у вас панкреатит, то промедление может стоить смерти. Болит в животе. Как раз две недели и могут привести к смерти. человека.
Гость
14 октября 2023, 12:32
Вы еще забыли есть магазины медицинской книги. Те что врачи покупают. Ты ищешь свою проблем и потом идешь и начинаешь врача учить как лечить. Такое тоже бывает. Когда врач не знает как лечить.
Гость
14 октября 2023, 13:25
"Врачи"разучились ставить диагнозы!!!После целого года мучений,обошли миллион врачей, сдали кучу анализов,сделали КТ, МРТ и кучу всего,но чтобы всё это сделать прошло немало времени и приходилось просто с боем выбивать и анализы и направления на исследования не мало времени папе так толком и не могли поставить диагноз.Направили к гематологу, когда пришли к данному "специалисту" он изрёк -У Вас нет диагноза!Раз нет диагноза то и лечение будет такое...Но папа и мы все же надеялись...Папе стали без диагноза делать химию...После второй химии папы не стало...Вот Вам и наша "медицина"...С ностальгией вспоминаю Советское время, когда правильно ставили диагнозы.Придя к врачу, взяв в этот же день талон,а взять талон можно было сразу к любому специалисту без предварительного посещения терапевта, придя к врачу тебе и давление измерят, на кушетку положат живот прощупают, выслушают все жалобы,сразу же дадут направления на все анализы.А сейчас только остаётся вспоминать Советскую медицину и врачей.Сейчас проще лечиться по интернету...результат один.
Гость
14 октября 2023, 13:35
Травами надо лечится и макорошки лопать
14 октября 2023, 13:39
"... интернет — это помойка, но почему-то лечиться в этой помойке очень даже неплохо ..." Современня медицина очень даже близка к этому состоянию. Так что большой разницы в том, где лечиться, нет
Гость
14 октября 2023, 14:15
Чекап раз в год?! Вы явно не пробовали в гос больницы обращаться. С начала записи джо постановки диагноза прошло 3 месяца, это только 1 врач и его анализы/обследования и всего лишь хроническое воспаление. Пока проходишь 1 чекап в гос. больнице - не один год пройдет. Пусть налоги в ПФР работодатель не отправляет, а выдает вместе с зарплатой. На эти деньги я спокойно буду проходить платных врачей и делать нужные анализы ВОВРЕМЯ, а не тогда когда госструктура готова уделить мне время.
Гость
14 октября 2023, 14:59
Система переваривает людей... Жрёт их видимо... Останутся в живых только те, кто или не обратился, либо не переварился, а так вышел - не переварился. В общем, не только лишь все.
Гость
14 октября 2023, 19:22
Трижды уезжал на скорой с приступом мощного головокружения с рвотой и помутнением сознания. Обследования не подтвердили диагноз, но схему лечения не меняли и приступы прогрессировали. Только чтение сайтов и самостоятельный подбор препаратов помог выйти из этого ада. Врачи гкб40 и 6-й больницы бездельники и неучи. А это ещё не самые худшие больницы.
Гость
14 октября 2023, 23:19
Потому что врачи ничего не знают и не умеют в большинстве последнее время
Гость
15 октября 2023, 14:24
А не идут к больницу. Этим всё сказано ))) я даже не хочу доверять журналистам и читать статью под таким названием!