перейти к публикации
230 комментариев к публикации

«Не выдерживают, уходят. Работа скотская». Что сейчас происходит в травмпунктах Екатеринбурга

2 октября 2023, 07:25
Откройте обратно травмпункт на Саперов!!!
Гость
2 октября 2023, 22:44
Следи за собой, будь осторожен!
2 октября 2023, 07:42
"Ситуация более-менее стабильная" Врут - как дышат) вместо того, чтоб улучшать условия труда, проще продолжать эти "истории"....
Гость
2 октября 2023, 10:22
Стабильно - не значит хорошо.
3 октября 2023, 00:44
Гость
3 октября 2023, 00:44
Стабильно - не значит хорошо.
Стабильность в России это отсутствие системных реформ, отсутствие конкуренции и оппозиции... == Экономика РФ не вернулась еще на уровень 2008 года - вечные ремиссии/стагнации, а тут еще и обвал Рубля, который обесценил пенсии минимум на 30%..
Гость
3 октября 2023, 20:55
3 октября 2023, 20:55
Стабильность в России это отсутствие системных реформ, отсутствие конкуренции и оппозиции... == Экономика РФ не вернулась еще на уровень 2008 года - вечные ремиссии/стагнации, а тут еще и обвал Рубля, который обесценил пенсии минимум на 30%..
Главврачам поделить зп в пару раз и медикам найдутся средства
Гость
2 октября 2023, 08:17
Будет ещё хуже...Молодежь не будет работать бесплатно...
2 октября 2023, 08:31
Молодежь в принципе не хочет работать. Все в блогеры подались.
2 октября 2023, 09:12
2 октября 2023, 09:12
Молодежь в принципе не хочет работать. Все в блогеры подались.
в России уже 56 МЛН геймеров (ВШЭ) и 34% из них хотят это сделать основным заработком - кто будет развивать ДВ, Транссиб и БАМ ??
Гость
2 октября 2023, 10:42
2 октября 2023, 10:42
в России уже 56 МЛН геймеров (ВШЭ) и 34% из них хотят это сделать основным заработком - кто будет развивать ДВ, Транссиб и БАМ ??
А кому это надо?
2 октября 2023, 07:36
Также Игорь Шлыков рассказал, что многие травматологи-ортопеды ушли работать в частные клиники. Там и нагрузка в разы меньше, и контингент другой, и, возможно, оплата труда. ============== Так все знают, что частники как пылесос выкачивают кадры из бюджетной медицины. Какое решенье? Решение должно быть такое - частники обязаны оказывать бесплатную помощь по полису ОМС, а кто не будет оказывать бесплатную помощь по полису, тех закрывать.
Гость
2 октября 2023, 08:08
igormail, в результате «частники» закроются, потому что поток старушек по ОМС не сгенерирует прибыль, только убытки. Может быть решать как то иначе? Например прекратить тратить триллионы на СВО и увеличить обеспечение по ОМС, зарплаты мед.персонала?
2 октября 2023, 08:15
Гость
2 октября 2023, 08:15
igormail, в результате «частники» закроются, потому что поток старушек по ОМС не сгенерирует прибыль, только убытки. Может быть решать как то иначе? Например прекратить тратить триллионы на СВО и увеличить обеспечение по ОМС, зарплаты мед.персонала?
Самое глупое предложение из всех, представленных здесь.
Гость
2 октября 2023, 08:17
Санитарами?
2 октября 2023, 07:25
Справимся. Своих не бросаем. Все по плану. 😊
2 октября 2023, 08:16
Да ты достал уже со своими тремя предложениями во всех постах
Гость
2 октября 2023, 08:28
2 октября 2023, 08:28
Да ты достал уже со своими тремя предложениями во всех постах
Справимся. Своих не бросаем. Все по плану. 😊
2 октября 2023, 08:35
Гость
2 октября 2023, 08:35
Справимся. Своих не бросаем. Все по плану. 😊
Попугай.
Гость
2 октября 2023, 10:40
дооптимизировались, а оптимизаторам премии и почетные ордена за работу дали хотя надо было по сроку 20+ с конфискацией дать
2 октября 2023, 16:40
Все идет к системе ДМС. Кто сможет купить себе страховку, тот и получит мед обслуживание. Кто не сможет - тот не сможет и будет лечиться подорожником.
Гость
3 октября 2023, 22:46
А зимой?
2 октября 2023, 18:29
Одно радует - в Минздраве полный штат сотрудников! Министр и замы регулярно получают огромные зарплаты и премии. И все здоровы, несмотря на отсутствие врачей и медсестер в больницах
Гость
3 октября 2023, 20:56
МинистрОВ не хватать не может, там наверное НЕдобор!
2 октября 2023, 07:20
Все еще впереди! Сейчас школьники уже не стремятся поступать в медакадемию. Раньше (в 2000-х) проходной бал был от з-х до 5-ти человек на место , а сейчас лишь бы набрать людей. На во многих учреждениях уже много лет сидят специалисты из ближнего зарубежья еле говорящие на русском. Все придет к тому что людям придется идти в частые клиники, ну а у кого денег нет, то либо жди очередь 3-4 часа либо 🤷🏻‍♂️
Гость
2 октября 2023, 07:27
Все учатся на программистов, которых скоро заменят нейросети и искусственный интеллект.
2 октября 2023, 09:03
Гость
2 октября 2023, 09:03
Все учатся на программистов, которых скоро заменят нейросети и искусственный интеллект.
Глава Минцифры недавно сообщил - в РФ не хватает 700 тыс айтишников === в 2022 в ГРУЗИЮ уехали 170 тыс человек в две волны - из них 70 тыс айтишников (цифры Касперской)
Гость
2 октября 2023, 13:16
Гость
2 октября 2023, 13:16
Все учатся на программистов, которых скоро заменят нейросети и искусственный интеллект.
По реньтиви сказали ? Даже не знаешь что говоришь.
2 октября 2023, 10:39
все развалил кремлевский каганат
Гость
2 октября 2023, 07:09
Дак подымайте зарплату
2 октября 2023, 07:25
Дак напечатать денег не проблема, но это гиперинфляция....
Гость
2 октября 2023, 07:26
Хорошо подняли, а на что потом покупать новый гелик или Порше на котором можно пугать крестьян?
Гость
2 октября 2023, 08:54
2 октября 2023, 08:54
Дак напечатать денег не проблема, но это гиперинфляция....
У чиновников в карманах гиперинфляция. Сносить надо всю систему
Гость
2 октября 2023, 08:04
Правильно, депутатам 400 000 мало, надо поднять зп, а врачам 18000 сойдёт. Где мозг?
2 октября 2023, 09:10
Средняя з/п хирурга в России - 39 тыс руб == в ТУРЦИИ при инфляции 55% - сиделка/няня или медсестра зарабатывают 143 тыс руб мес (на наши)
Гость
2 октября 2023, 10:19
Гость, Мозг там, где надо. Неужели чинуши врачам повысят зарплату, а про себя забудут?
Гость
2 октября 2023, 14:50
2 октября 2023, 14:50
Средняя з/п хирурга в России - 39 тыс руб == в ТУРЦИИ при инфляции 55% - сиделка/няня или медсестра зарабатывают 143 тыс руб мес (на наши)
А как в Турции с налогами?
Гость
2 октября 2023, 07:08
24 травмпункт закрыт уже как 2года. Какой круглосуточно? Вы не директору позвоните а по номеру 03 и спросите? Работает или нет
Гость
2 октября 2023, 07:20
Хожу туда лечусь, и днем и ночью работают, не обманывай
Гость
2 октября 2023, 07:44
Гость
2 октября 2023, 07:44
Хожу туда лечусь, и днем и ночью работают, не обманывай
Два раза за год звонили по 03 чтоб узнать какой травмпункт работает, говорят Бажова и Челюскинцев. Что у вас там работает?
Гость
2 октября 2023, 08:56
Гость
2 октября 2023, 08:56
Хожу туда лечусь, и днем и ночью работают, не обманывай
Не работает ночью 27.09.2023
Гость
2 октября 2023, 08:36
Вот зачем какую-то нагрузку распределять когда надо сделать нормальную зарплату врачам. Денег нет ? Уменьшить у главврачей у остальных дармоедов которые перебирают просто бумажки, а не работают с пациентами. А контингент там и правда ужасный бывает и пьяные и чего только не наслушаются.
2 октября 2023, 17:42
Ну как главнюк сам у себя заберёт деньги.Вы в какой стране живёте.
Гость
2 октября 2023, 07:29
Мы же все в России платим медицинские отчисления. Кмжоый месяц. Каждый россиянин. И Че, денег нет ? Может сократить на половину минздрав ? Или всех «главных» врачей ?
Гость
2 октября 2023, 09:22
Гость, да, и ещё перестать воевать
Гость
2 октября 2023, 22:48
Я не плачу, но и медуслугами не пользуюсь.
Гость
2 октября 2023, 07:57
Почему руководители еще ен мотают сроки за развал медицины?
2 октября 2023, 08:41
Так они ж пишут, что "все хорошо, все под контролем". Потому и не садят
Гость
3 октября 2023, 15:51
Потому что они банда и у них всё укомплектовано. А то что вы мед помощь получить не можете или уроки некому вести, так это уже ваши проблемы
2 октября 2023, 11:50
у нас на районе с травмпунктом хоть все норм) врачи хорошие
Гость
2 октября 2023, 13:03
В каком районе?
3 октября 2023, 13:50
Вот не надо на главных врачей валить всё по умолчанию. Они существуют в том же правовом поле и рынок труда един. Ну а частная медицина гораздо гибче в плане условий труда и оплаты.
Гость
2 октября 2023, 13:19
Зато министр отчитался, что в медицине все хорошо. Позор, совсем стыд потерял. Провели оптимизацию и дальше продолжают.
Гость
2 октября 2023, 08:30
Думаю, что каждый хотя бы раз в жизни обращался в травмпункт. Меня привезли в час ночи. Спасибо врачам и сестрам за терпение и заботу, что выдержали мои стоны и слезы, все сделали и объяснили. Понимаю какая это тяжёлая работа. Терпения вам, и конечно денежек побольше
2 октября 2023, 08:46
Привезли на скорой? Тогда это не травмпункт...
4 октября 2023, 06:13
Когда у всех работников будет достойная зарплата!?!?!? Почему мы должны выживать, брать кредиты, ипотеки для того, чтобы как то существовать!?!!? Почему в дичайший рост цен работодатели не поднимают кратно реальной инфляции зарплату!?!?
2 октября 2023, 22:40
Министры здравоохранения...да,да... я к вам обращаюсь....вам не стыдно перед людьми?🤔🤦‍♀️
Гость
2 октября 2023, 09:08
Вопрос решается на раз два, пересаживаем всех ответственных чиновников и их любовниц на ладу гранту кросс и лечим в наших травмпунктах нашими врачами с зарплатой 60 000 рублей. За 6 мес. все поменяется и с зарплатами и автомобилями это проверенный способ неоднократно применяющийся в государствах. Нужно научиться уважать друг друга, а пока сытый голодного никогда не вразумеет. На том и стоим. ЖАЛЬ
Гость
3 октября 2023, 15:52
А на автобусы и трамваи пересадить не предлагать? За какие заслуги им гранту? Ещё и любовницам
Мигрантов принимайте на работу. Гастарбайтеры спасут Россиию.
Гость
2 октября 2023, 07:20
Это уже началось
2 октября 2023, 07:24
ты и будешь у них лечиться....
Гость
2 октября 2023, 07:24
Что ты несешь... они только погубят нас... что делается уже давно....
2 октября 2023, 07:24
Ветеринары чоле?
Гость
2 октября 2023, 07:31
Переводите уже всех на платную медицину и школы платными делайте . Ну сколько можно создавать в государстве имидж бесплатных услуг. Ну нет их больше и не будет. Люди хотя бы будут знать , нет денег - нет лечения , а то еще многие надеются и теряют здоровье и время , бегают с полисом , ищут кому его показать))
2 октября 2023, 08:27
Не свистите. Перечень бесплатных услуг указан в законе об ОМС. Не разбираетесь сами, обращайтесь в свои страховые компании, там помогут. Номер телефона вашей страховой указан на медицинском полисе - либо на стикере, либо в печати, если полис бумажного образца. На новых цифровых полисах он тоже выведен. Если вас направляют что то делать платно, звоните в страховую и мед эксперт скажет платная эта услуга по ОМС или бесплатная и даст вам пошаговую инструкцию, как действовать. Есть варианты через страховую вернуть деньги за бесплатную услугу входящую в ОМС, оказанную платно. Надо знать свои права, а СМК и созданы для защиты прав застрахованных. Кто это знает, тот всегда получает мед услуги бесплатно, как и положено.
Гость
2 октября 2023, 08:37
Только налоги отдайте, что с нас берут и будет все хорошо. Будем на эти деньги платно лечиться.
2 октября 2023, 09:32
2 октября 2023, 09:32
Не свистите. Перечень бесплатных услуг указан в законе об ОМС. Не разбираетесь сами, обращайтесь в свои страховые компании, там помогут. Номер телефона вашей страховой указан на медицинском полисе - либо на стикере, либо в печати, если полис бумажного образца. На новых цифровых полисах он тоже выведен. Если вас направляют что то делать платно, звоните в страховую и мед эксперт скажет платная эта услуга по ОМС или бесплатная и даст вам пошаговую инструкцию, как действовать. Есть варианты через страховую вернуть деньги за бесплатную услугу входящую в ОМС, оказанную платно. Надо знать свои права, а СМК и созданы для защиты прав застрахованных. Кто это знает, тот всегда получает мед услуги бесплатно, как и положено.
45652388, эта беготня, звонки и собрание бумажек - для здоровых. Больному не до того, когда нибудь поймёте.
Гость
2 октября 2023, 07:31
Основной упор приказано делать на искусственный интеллект. Вот, и пусть попробуют этим роботом делать перевязки и вправлять кости.
Гость
2 октября 2023, 10:13
опять вранье,!все врачи работают, врачей много, всем помощь оказывают, отказов нет
2 октября 2023, 13:17
Это всё ерунда, что врачам не платят. Главное, что у главного врача зарплата более 400000 рублей в месяц. Ему она нужнее он руками водит.
Гость
2 октября 2023, 13:43
145891291, откуда сведения?
Гость
2 октября 2023, 07:09
Сколько бы не платили все мало будет , слишком много примеров того как живут другие с большим доходом . Вы когда учились разве не знали что идете на медиков а не банкиров и с бизнесменами .
Гость
2 октября 2023, 07:10
А банкиры модно подумать купаются,в леньгах
Гость
2 октября 2023, 07:28
Гость
2 октября 2023, 07:28
А банкиры модно подумать купаются,в леньгах
Главный банкир РФ Эльвира Набиуллина сказала уже, что высокие зарплаты негативно влияют на инфляцию. Так что не жили богато, нечего и начинать!
Гость
2 октября 2023, 08:08
Дмитрий Анатольевич, разлогинтесь.
2 октября 2023, 13:03
Зато в депусах недостатка нет.
Гость
2 октября 2023, 08:34
Платите как участникам СВО-----отбоя не будет. Только баблом можно решить этот вопрос! Патриотов в медицине не осталось.....
2 октября 2023, 08:59
ну вы работу с бабульками не приравнивайте к участию в военных действиях, связанному с риском жизнью.
Гость
2 октября 2023, 10:25
Гость, Почему профнепригодным врачам нужно платить как участникам СВО?! В травмпунктах работают те, кто вообще нигде не пригодился, хамят, в снимках не разбираются, кости складывают неправильно. Они вообще не должны работать в медицине, а вы о повышении зарплаты.
2 октября 2023, 11:41
Гость
2 октября 2023, 11:41
Гость, Почему профнепригодным врачам нужно платить как участникам СВО?! В травмпунктах работают те, кто вообще нигде не пригодился, хамят, в снимках не разбираются, кости складывают неправильно. Они вообще не должны работать в медицине, а вы о повышении зарплаты.
Ну вот, происходит "природный" отбор, кто-то отсеивается. Только вот кто: хамящие и профнепригодные или наоборот?
Гость
2 октября 2023, 07:35
"Ситуация более-менее стабильная" Ситуация в одном месту, что ниже поясницы))) сейчас будут "распределять" в другие учреждения, а там будто работы нет)) горы своих пациентов.... в результате и там взвоют. В результате станет ещё хуже. Ну, а начальники плохого не скажут, "все хорошо и розово" )))) вместо того, чтоб улучшить условия труда
Гость
2 октября 2023, 08:33
Ходила я в травму на Северном. Так себе заведение. От того, что там стены новые, мне лично профита 0. В выходные не принимают нормально. В будни до обеда. Что дальше делают, не понятно. Но из новости упахались капец как. Снимки читают на 3. Волну не увидели. В частные уходят? Ну хорошие спецы уходят, а те что не айс, таких не принимают и почему спецы не айс ждут высокую зп не понятно
Гость
2 октября 2023, 08:54
Да не, вранье, по телевизору же говорят что все хорошо у нас в стране, значит хорошо всё 😃
Гость
2 октября 2023, 07:34
А где деньги, Зин? Ушли на оплату СВО?
Гость
2 октября 2023, 08:42
При чём тут СВО?? Раньше, что было лучше?
2 октября 2023, 09:19
Закон о бюджете РФ отметил - в 2023 расходы на СВО составят 5 ТРЛН Руб или 63,7 МЛРД долларов.. == в ближайшие 3 года надо выделить на квази-ЛДНР и новые территории не менее 3 ТРЛН Руб..
Гость
2 октября 2023, 09:21
Гость
2 октября 2023, 09:21
При чём тут СВО?? Раньше, что было лучше?
Гость, было лучше
Гость
2 октября 2023, 07:33
А у нас в деревне баба Дуся всех лечит и кости вправляет. Легко.
2 октября 2023, 07:38
Гость, заговаривает?)
Гость
2 октября 2023, 13:20
Скоро и со школами тоже самое будет,учителя тоже все бегут,так что платное обучение не за горами , будет доступно не всем,а остальные до 4 класса выучатся,считать немного научат,подпись ставить и в путь ...
Гость
2 октября 2023, 13:43
Гость, ну ты ж хотел как на западе, а там всё платно)
2 октября 2023, 08:00
Травмопункт УГМК, второй корпус с торца на Шейкмана, 113 никого не бросает, рекомендую туда
Гость
2 октября 2023, 10:17
Незлой, Огласите прейскурант.
Гость
2 октября 2023, 12:53
Только черепно-мозговую травму платные травмпункты не берут, боятся: а вдруг что серьезное, ответственность огромная, оперировать надо - всех посылают в государственные травматологические больницы. А там работать некому…
2 октября 2023, 14:54
Гость
2 октября 2023, 14:54
Незлой, Огласите прейскурант.
а вы сколько за час берёте? .... вот примерно столько же и там
Гость
2 октября 2023, 07:38
Какой такой контингент пациентов в травм пунктах? Люди обычные, которые травмы получили...
Гость
2 октября 2023, 08:10
Гость, пенсионеры еле передвигающиеся и со всеми вытекающими, любители алкоголя после драк и тому подобное.
2 октября 2023, 09:20
Гость
2 октября 2023, 09:20
Гость, пенсионеры еле передвигающиеся и со всеми вытекающими, любители алкоголя после драк и тому подобное.
в России уже 42 МЛН нищих пенсионеров выбирающих между Пятерочкой и аптекой + около 12 МЛН бедствующих инвалидов..
Гость
2 октября 2023, 10:16
2 октября 2023, 10:16
в России уже 42 МЛН нищих пенсионеров выбирающих между Пятерочкой и аптекой + около 12 МЛН бедствующих инвалидов..
277173473, Пятёра дорогой магаз. Я пенсионер и ни за что не пойду в Пятёру. Магнит в два раза дешевле. Даже Верный стал дорогим. Поэтому не надо пенсионеров посылать в дорогие магазины.
Гость
2 октября 2023, 11:36
Будет достойная зарплата, будут и врачи! И это касается не только травмопунктов! Скоро видимо сами будем дома лечиться, пожизненно! Чем дальше, тем страшнее!😫😫😫
Гость
2 октября 2023, 12:10
На Бажова есть очень хороший врач Сергей, он на Саперов раньше работал. Я у него уже три раза лечилась. Вот такая я травмоопасная. А последний раз в прошлом году он мою маму лечил, ей было 82, она руку сломала. Перелом со смещением был. Он нам скорую до 36 больницы организовал, там уже кость поправили и загипсовали. Очень хороший человек.
Гость
2 октября 2023, 12:41
Ну так а че непонятного то, есть же платные
Гость
2 октября 2023, 08:16
Месяц назад пытались найти платно травму, не нашли, приехали на Северный, ни одного человека в очереди, все новенькое, все быстро, а вот сами доктора не очень то приветливые, с какой то издевкой на тебя. Просто работать люди не хотят.
Гость
2 октября 2023, 10:19
Гость, Что такое Северный?
4 октября 2023, 01:51
26 сентября - г.Купино НСО - женщина обвинила врачей в смерти 12-летней дочери из-за ошибочного диагноза - было не ОРВИ, а гнойный менингит...
4 октября 2023, 06:21
Тем, кто работает в государственных больницах по убеждения из чувства сострадания - респект. Государству создавшему подобные условия гос.персонала в реальном секторе - позор и #.
3 октября 2023, 07:28
Скоро и стационары будут закрываться, там тоже работать некому, особенно печалька по среднему звену
Гость
2 октября 2023, 07:38
Нужно ещё немного потерпеть и подождать, затянуть пояса и вообще отнестись к этому с пониманием.😶
Гость
2 октября 2023, 09:21
Гость, да уж, так и есть
Гость
2 октября 2023, 07:44
По поводу 24 больницы я была в будний день. Травма реально работает до 17-00, но рентген они сказали только до 15-00.Так что если у Вас перелом не сидите езжайте в другой травмпункт. Видимо я должна сама себе диагноз поставить перелом или вывих.
4 октября 2023, 01:43
2 июня - в СПб врачи после операции забыли в теле женщины 3 предмета, делая кесарево сечение - СКР в возбуждении уголовного дела отказал!
Гость
2 октября 2023, 07:14
Зачем рабам травмпункты ? Налоги платите и радуйтесь что вас грабят.
Гость
3 октября 2023, 00:45
вставь " цак", родной! приседай лучше и радуйся !!!
Гость
2 октября 2023, 07:49
Травматологи тоже те ещё скоты зачастую
Гость
2 октября 2023, 08:47
Ни одного плохого травматолога не встречал. Все адекватные, нормальные. Сочувствую. Думаю, главная проблема сейчас - низкие зарплаты. Народ уходит в частные клиники.
4 октября 2023, 01:45
10.11.22 - ВЛАДИМИР. Новорожденному сломали плечо в перинатальном центре - полиция отказала в возбуждении уголовного дела!
Гость
27 ноября 2023, 00:01
Плюсую