В пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области ранее говорили, что родители ребенка не обращались к ним
- Гарелыч из МВД всегда также говорит)))
А за смерть девочки на черноморском побережье накажут кого-нибудь, краевой минздрав, рпн, смп?
Гость
1 октября 2023, 11:22
А в чем была вина врачей? В том, что мама не обратилась вовремя за медпомощью? Не обратилась хотя бы в коммерческую клинику? Пожалела денег на платные капельницы? Когда состояние ребенка стало критическим, и ребенка довезли до стационара, то врачи не боги, тут 50\50, все решается на небесах.
А в чем была вина врачей? В том, что мама не обратилась вовремя за медпомощью? Не обратилась хотя бы в коммерческую клинику? Пожалела денег на платные капельницы? Когда состояние ребенка стало критическим, и ребенка довезли до стационара, то врачи не боги, тут 50\50, все решается на небесах.
Вина врачей в неоказании помощи! Хватит талдычить как мантру "врачи не боги". Врачи должны выполнять свою работу. Родители обратились во время, но скорая не приехала. Привезли в больницу сами, медики несколько часов держали ребенка в приемнике, рассказывая родителям сказки, что девочка поосто "уснула". Родители платят налоги за своевременное и качественное оказание медпомощи. Почему бы например, не перестать кормить врачей, заплативших за еду. Ведь повара же тоже не боги
Вина врачей в неоказании помощи! Хватит талдычить как мантру "врачи не боги". Врачи должны выполнять свою работу. Родители обратились во время, но скорая не приехала. Привезли в больницу сами, медики несколько часов держали ребенка в приемнике, рассказывая родителям сказки, что девочка поосто "уснула". Родители платят налоги за своевременное и качественное оказание медпомощи. Почему бы например, не перестать кормить врачей, заплативших за еду. Ведь повара же тоже не боги
Повар может выбрать продукты из которых готовит, результат предсказуем. А врач работает "с материалом заказчика", там где одного ребенка можно дома чаем с мёдом отпоить, там другого с предшествующей тяжёлой патологией (а дистрофия миокарда это реально сложное состояние) и реанимация не вытянет.
Да не лучшая она! Они доче тогда ангину не смогли определить, поставили ротавирус из за того что она не могла проглотить еду и она обратно выходила и отправили в кишечную больницу. Я же видела что это не рвота, а просто по какой то причине она не может проглотить.
В итоге плюнула, ложиться не стали, пошли в платную клинику, где и поставили верный диагноз.. изумившись что в 9ке не увидели такого ужасного горла, из за которого ясен пень глотать что то очень сложно
Да не лучшая она! Они доче тогда ангину не смогли определить, поставили ротавирус из за того что она не могла проглотить еду и она обратно выходила и отправили в кишечную больницу. Я же видела что это не рвота, а просто по какой то причине она не может проглотить.
В итоге плюнула, ложиться не стали, пошли в платную клинику, где и поставили верный диагноз.. изумившись что в 9ке не увидели такого ужасного горла, из за которого ясен пень глотать что то очень сложно
Побывали в 9, с подозрением на менигкокковую инфекцию у дочери , я изумилась - тьма интернов, ржут меж собой, флиртуют, ничего, что тут ребенок лежит, и возможно умирает...я прикрикнула, кинулась осматривать , как услышала подозрения
...больницу накажут...
Таки начинайте наказывать , положим , памятники или кирпичи на стройке , из которых построят больницу.
Гость
1 октября 2023, 17:49
Врачи должны отвечать за свою работу, а то у них, как у ветврачей - никакой ответственности!
Гость
1 октября 2023, 22:35
Гость
1 октября 2023, 17:49
Врачи должны отвечать за свою работу, а то у них, как у ветврачей - никакой ответственности!
Когда будет плохо, помолитесь
Гость
1 октября 2023, 09:04
Юристы, в городе есть одна Липинская? Берите пример с неё, каждое дело- в массы, в итоге и клиентуры полно, и все её знают, и бездельникам есть что обсуждать, и е1 денежка.
Гость
25 октября 2023, 00:30
В первую очередь денежка Липинской) а вы найдите хоть одно решения суда по этим громким статьям. Ни одного! А вот на Липинскую наедете. Как деньги берет и не возвращает. И потом суды против себя проигрывает. Горе юрист
Накажут то больницу, а не врачей. Разница в чем, в том, что больнице на наказание как слону дробина, а врачей никто никогда не накажет, это система минзздрава, да внутри его или её, переведут, или уволят, но систему не сломать, это секта врачей, они не сдают своих.
Гость
1 октября 2023, 22:35
Бог вам судья
Гость
1 октября 2023, 09:06
Сейчас постоянно такие новости идут, уже не удивляюсь. А это страшно, когда перестаешь удивляться и воспринимаешь все уже как обыденность.
Гость
1 октября 2023, 10:11
Какое образование, такая и больничка.Сейчас к кардиологу хрен на прием запишешься , через терапевта ито если повезет и к терапевту вы попадете через две недели. Цифровую медицину нужно убирать. Скорая тоже то еще, мы не поедим машин нет, или через два часа при едим. Я не понимаю за что градоначальники деньги получают. За план по строительству, так пусть тогда только стройку и курсируют где-то нибудь в Москве.
Гость
1 октября 2023, 08:10
Под гастрит маскируется очень много болезней - от сердечных до аппендицита. В своё время если бы мама не настояла, чтобы скорая, врач которой поставил диагноз "обострение гастрита", увезла меня в стационар, где через 2 часа я уже была прооперирована, не было бы в живых сейчас.
Гость
1 октября 2023, 08:12
И если бы врачи и тут хотели помочь, а не отмахнуться, - то спасли бы ребенка.
И если бы врачи и тут хотели помочь, а не отмахнуться, - то спасли бы ребенка.
А что сами на врача не пошли? Семь лет учиться (ДА, Да, семь лет: 6 лет - специалитет и ещё один год интернатура), а потом получать сущие копейки. Они действительно если не подрабатывают, мало получают. Целая куча ненужной писанины, и потом их упрекают во всех грехах. Вам же было сказано, что болезнь 😷 плохо диагностируется. Хотите оспорить это - идите сами работать врачам 👨⚕. 🤨
Гость
1 октября 2023, 22:36
Гость
1 октября 2023, 08:12
И если бы врачи и тут хотели помочь, а не отмахнуться, - то спасли бы ребенка.
А вы врач ? Или судья ? Ерунду не несите
Гость
1 октября 2023, 13:50
Покажите лучше, кто этому врачу диплом выдал, может учили так?
Гость
1 октября 2023, 22:49
А ты отучись на врача, слово дадут
Гость
1 октября 2023, 08:12
Сначала надо денег срубить, а потом лечить, а с бедного капуста кислая лечение подождёт до пополнения бюджета👍👍👍
Гость
1 октября 2023, 09:25
2 раза лежали в больнице 11 на нагорной с ребенком 4-5 мес. ЭКГ анализы все снимок сразу в первый день делают, хотя лечили пневмонию
Гость
1 октября 2023, 18:43
Дочери было 14 лет давление 180 , в поликлинике сказали ждать очереди к кардиологу , вызвали скорую сказали орви ( потом вторая скорая тоже ничего не сказали , типо возраст давление скачет , в итоге утром поехали в больницу , тут же госпитализировали две недели лечения . Я написала жалобу на поликлинику , сейчас сама заведующая звонит на прием приглашает .
“ Учитывая наличие сопутствующих заболеваний и иммунодефицитного состояния прогноз изначально был плохой.”
Отвалите от врачей
Гость
1 октября 2023, 10:16
Только реальный срок за такое лечение, смысл ставку занимать и ЗП получать.....
Гость
1 октября 2023, 19:00
займёшь освободившуюся вакансию? В медицине все такие Иксперты,лёгкость в мыслях необыкновенная,ну попробуйте,проведите дифференциальную диагностику,поставьте диагноз,установите стадию,активность процесса,подберите схему лечения,сделайте прогноз для жизни и трудоспособности и тд и тп А вы в курсе,что многие болезни протекают атипично и не всегда укладываются в классику,описанную в учебниках.Диагноз миокардит чрезвычайно редкий,врач может за всю свою практику не встретиться с ним.Чаще всего этот диагноз ставится патоморфологами.Медицина это не математика,это интуиция,опыт,чутьё,огромная база знаний,постоянная обновляемая,содействие с коллегами других профилей.Не зря говорят об искусстве врачевания.Так что,не всё так просто,как это кажется простому обывателю.Может ему лучше про политику,спорт,литературу,оно как-то сподручнее будет.
Гость
1 октября 2023, 19:59
Гость
1 октября 2023, 19:00
займёшь освободившуюся вакансию? В медицине все такие Иксперты,лёгкость в мыслях необыкновенная,ну попробуйте,проведите дифференциальную диагностику,поставьте диагноз,установите стадию,активность процесса,подберите схему лечения,сделайте прогноз для жизни и трудоспособности и тд и тп А вы в курсе,что многие болезни протекают атипично и не всегда укладываются в классику,описанную в учебниках.Диагноз миокардит чрезвычайно редкий,врач может за всю свою практику не встретиться с ним.Чаще всего этот диагноз ставится патоморфологами.Медицина это не математика,это интуиция,опыт,чутьё,огромная база знаний,постоянная обновляемая,содействие с коллегами других профилей.Не зря говорят об искусстве врачевания.Так что,не всё так просто,как это кажется простому обывателю.Может ему лучше про политику,спорт,литературу,оно как-то сподручнее будет.
Если халатность налицо, то к чему все эти тонкости? Чтобы оправдать недоврача? Может быть, если виновного уволить, то других смертей меньше будет. А если всех врачей оправдывать, так они так и будут на тот свет отправлять...
Гость
1 октября 2023, 22:38
Забыли анонима спросить
Гость
1 октября 2023, 09:20
Давно уже пора проверять врачей. У нас на фельдшера все жалуются. А убрать ее не могут. Не кому работать. А в больницу идти нет желания из-за нее.
Гость
1 октября 2023, 22:38
Да никто таких как вы лечить и не хочет, молитесь богу
Гость
1 октября 2023, 19:17
помоеднии десятилетия среди медиков много шушеры развелось.
Гость
1 октября 2023, 20:48
один в один ситуация с моим сыном. Инфекционка 9-ки помните его? Мишу. Через неделю 5 лет как его нет.
Гость
1 октября 2023, 22:15
боже , почему такая халатность ((( ... , это же жизнь человека .. Упокой господь душу его ((..
Гость
1 октября 2023, 22:15
так SARS CoV2 мог сделать, а попасть в организм он может только через лёгкие или кишечник, он ему кишки растворил, попал в кровоток и в сердце, где множество рецепторов ACE2 на стенках, вызвав обширное вирусной воспаление внутренних стенок сердца, от ковидлы нет лекарств все ровно, я не вижу тут вины врачей, он бы все ровно ничего не смогли сделать, вот такие вот вирусы щас(((
Гость
2 октября 2023, 06:38
Слов нет! Наш опыт показывает, что только в 9-ке всегда оказывают помощь (а ездим несколько раз в год)
Гость
2 октября 2023, 10:12
Девятка на самом деле лучшая, и не сравнить ни с одной, но привозят туда часто самых тяжелых и умирают дети. Какого черта в Первоуральске не лечили? Время упустили. Почему в экспертизе не написаны результаты вскрытия, которые могли указать сроки развития инфекции? А то по версии страховой все молодцы, нарушений нет, просто не лечили, сплавили в девятку и на нее всю ответственность.
Гость
1 октября 2023, 16:53
не нужно не кого наказывать, обсудить и принять меры чтоб в будущем это не повторилось, тогда уже и спрашивать, давайте по пересажаем всех врачей, а кто нас будет лечить в итоге? студенты вчерашние?
Гость
1 октября 2023, 20:02
А вы думаете это впервые случилось? Всё давно обсуждено. Просто в 9-ке самые позорные врачи устроены туда по блату/знакомству. Поэтому их не уволят.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%В Екатеринбурге мальчика лечили от гастрита, а он умер от болезни сердца