были не давно в больнице с ребенком скажу так врачам глубоко фиолетово на состояние больного и его лечение, а про свое лечение когда болел ковидом так скажу из больничного листа - открыл больничный хирург, вел меня педиатр, а выписал онколог ))) вот как у нас лечат и подбирают лечение )))
Мама обратилась к врачу, тот ей прописал несколько хороших препаратов, и в довесок.. афлюдол. Это знаменитый арбидол, лекарство-пустышка, только под иным именем. "В 2020 году в России Арбидол был закуплен бюджетами на сумму 270 265 857 рублей"
Vivekananda, первый врач, который иммунолог, написал же про противовирусные. По фиг что их не существует, деньги не пахнут.
не знаю ковид был ли. грипп ли но 5 дней температура 39 не спадала, пила и ела только бруснику и жаропонижающие, на 6 день вызвала скорую, сказали почему не пью противовирус любой😁, (я их принципиально не покупаю, хотя все врачи кучами любят их выписывать, не верю)уехали, на 7 дней температура спала. запаха правда еще недели 2 не ощущала.
Приходишь на приём, а там врач, которую саму учить надо. Способна только бумажки заполнить с ошибками. Как после этого не заниматься самолечением??? Помоги себе сам, называется.
Противовирусные пить? Несите скорее ваши денежки аптекарю.
Гость
29 сентября 2023, 12:21
Уже давно доказано, что противовирусные-это пустышка! Они помогают только тем, кто их продает.
Гость
29 сентября 2023, 11:54
Можно подумать, сами врачи сходу отличают вирус от бактерии. Тест на грипп тоже только за денежку.
Гость
29 сентября 2023, 17:08
По анализу крови вирус от бактерии отличит любой,для этого не надо быть врачом
Гость
29 сентября 2023, 11:29
Попробуйте ПОПАСТЬ к врачу СВОЕВРЕМЕННО!!! На этом можно закончить свои советы давать. Большинство смертей от ковида - это запущенные пациенты!!! А запущенные - потому что не смогли вовремя пробиться и получить адекватное и нужное лечение!!!!
Гость
29 сентября 2023, 10:34
Сначала врачи вопят, не лечитесь по интернету и сами, идите ко врачу, потом косячат так, что токо самоназначаемыми анализами и поиском инфы в интернете умудряешься выжить
Гость
29 сентября 2023, 11:13
Я последний раз когда была у врача, с 15 часов сидела до 20. В 19 часов медсестра вышла из кабинета и говорит: кому закрыть больничный давайте больничные. То есть люди сидели полдня в очереди вместе с больными и ещё недолеченные выписались получается. У меня постоянные пневмонии и бронхиты, я понимаю что за 3 дня мне не вылечиться, у меня только ещё начало болезни. Выписываться не стала, сижу. Зашла в кабинет, мне говорят вас можно выписывать. У них там план по выписке.
Гость
29 сентября 2023, 10:23
Конечно нужно сразу к врачу идти, но как попасть к нему в поликлинике ? Нужно простоять в больнице 5 часов, потом как то получить больничный и закрыть его так же , вот и лечатся сами люди.
Гость
29 сентября 2023, 10:31
Врачи выписывают один и тот же антибиотик по 3 раза подряд, когда говоришь что только его пропил, 2 недели назад закончил, все равно только этот назначают. Вот только потом тебе всю жизнь жить с аллергией на этот антибиотик.
На желудочное кровотечение врач выписал попить травки, ни обследования, ни анализов - кому-то после этого удивительно, что ко врачам идут когда уже помирать?
Гость
29 сентября 2023, 13:32
Гость, ужасно
Гость
29 сентября 2023, 10:28
Ошибка думать, что сонм арбидолов - это противовирусные препараты.
Гость
29 сентября 2023, 10:37
Мне лечили ОРВИ, а надо было ангину. В итоге, горло болит постоянно: хронический фарингит. И как ходить в поликлинику? Уже страшно.
Гость
29 сентября 2023, 12:51
Ивану Скороходову самому не стыдно писать про какие-то противовирусные при ОРВИ?
Гость
29 сентября 2023, 17:00
А чтобы понять вирусное или бактериальное, нужен оак с соэ и лейкоцитарной формулой. Думаете вам его назначат по нашим чудо- полисам?
Гость
29 сентября 2023, 17:06
Если вирус -лечить противовирусным средством бесполезно,сам пройдет.А если вирус перерос в микроб-тогда поможет антибиотик.А вообще надо иммунитет нарастить,закаливание,питание,море в помощь
Гость
29 сентября 2023, 10:09
Ошибка №1 сказать при вызове врача правду, что у тебя температура 38,2 и вам очень дурно. В ответ скажут приходите сами, раз у вас не 38,5 и пофиг что сил и возможности добраться до больницы у больного нет.
После этой ошибки №1 начинается вынужденное самолечение и все последующие ошибки....
Гость
29 сентября 2023, 11:15
Ну с 38,1 реально можно и самому. И с 39 можно самому.
Бывают такие состояния когда вообще идти не можешь.
Гость
29 сентября 2023, 14:41
Гость
29 сентября 2023, 11:15
Ну с 38,1 реально можно и самому. И с 39 можно самому.
Бывают такие состояния когда вообще идти не можешь.
Очень знакомая ситуация, когда пришла к терапевту, температура была 37.8, когда еле еле дошла до дома температура поднялась до 39,8. Думала упаду прямо в подъезде!
Гость
29 сентября 2023, 10:25
Самая главная ошибка - это лечить ОРВИ. Они сами проходят за неделю, без разницы, лечите вы их или нет.
Гость
29 сентября 2023, 22:06
а при осмотре визуальном горла, ставить грипп и выписывать антибиотики
Гость
29 сентября 2023, 18:57
Не заниматься самолечением, значит, рекомендует тут "врач"....
А если попасть к тем врачам, которые этим профессионально занимаются и получить адекватную своевременную помощь не получается, по независящим от нас причинам !?
Тогда вынужденное самолечение - это хоть какая-то помощь самому себе, раз другой нет !
Водку с перцем принимать надо для профилактики ОРВИ.
Гость
29 сентября 2023, 10:23
Пытаться вызвать врача надо когда рядом с вами чихнули - будет шанс что врач придет во время. Последний раз не удалось вызвать ни каким из способов. Потом сказали что вызывать надо было через какой то чат в телеге, а я дурак пытался через госуслуги и по телефону.
Гость
29 сентября 2023, 10:30
а зачем вы их делаете? хотя, ваше дело.
Гость
29 сентября 2023, 13:21
У людей нет денег, поэтому и не обращаются к врачам!!!
Гость
29 сентября 2023, 18:50
Когда улутьшаться условия работы для врачей в нашей медицине ?
Что уже сделано для этого на этой неделе ?
Когда пришедшие в поликлинику по месту жительства люди, начнут проводить там менее 2 часов вожидании приема врача ?
Гость
29 сентября 2023, 19:02
Лечение ОРВИ должно быть этиотропным, патогенетическим и симптоматическим. Если вы не знаете что это такое обращайтесь за лечением к врачу.
Гость
30 сентября 2023, 09:40
хорошо если через 2-3 часа попадешь на прием к врачу у нас через неделю а то и больше
Гость
29 сентября 2023, 11:08
У меня дома всегда есть антивирусный препарат и антибактериальный. Хотябы пара таблеток. При первых симптомах начинать надо пить противовирусные. Если через 3 дня нет заметных улучшений. То нужно притивовирусные начинать пить и идти к врачу за антибиотиками.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
732мм 83%СРОЧНО
Всё, что известно о пожаре в больнице
3 смертельные ошибки, которые мы делаем при лечении ОРВИ, — они могут привести к летальному исходу