перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Один привирает, другой не стряхнуть. Какие градусники точнее измеряют температуру и сколько они стоят

27 сентября 2023, 16:43
Бумажный - вовсе ерунда, ну если только в поход с собой взять, где каждый грамм веса наперечёт. Электронный - штука хорошая, но надо сравнить с эталоном. У меня довольно хороший электронный градусник, но к показаниям в момент пищания надо добавить 0,1-0,2 градуса, много раз проверено. Ну, а старый добрый ртутный - точнее всего, только аккуратно пользоваться, мелким детям не давать и всё будет хорошо. Нестряхиваемых мне не попадалось, видимо, повезло.
27 сентября 2023, 16:03
Сейчас нет вообще нормальных градусников , электронный показывает 34 градуса, один не стряхивается , третий вообще непонятный, решила , не мерять вообще темп ...
Гость
27 сентября 2023, 16:18
Он показывает 34, потому что у него наконечник не успел прогреться до вашей температуры. Обычный ртутный мы обычно держим долго, и поэтому он успевает прогреться и показать вашу правильную температуру. То есть электронный надо тоже подержать подольше, чтобы он от комнатной тем-ры прогрелся до вашей.
Гость
27 сентября 2023, 16:55
Гость
27 сентября 2023, 16:55
Он показывает 34, потому что у него наконечник не успел прогреться до вашей температуры. Обычный ртутный мы обычно держим долго, и поэтому он успевает прогреться и показать вашу правильную температуру. То есть электронный надо тоже подержать подольше, чтобы он от комнатной тем-ры прогрелся до вашей.
или батарейки поменять..
27 сентября 2023, 15:22
Тест не полный. Где бесконтактные? В них есть корректировка измерений под образцовый градусник, которому вы доверяете.
27 сентября 2023, 16:44
Да-да, и очевидный плюс - мгновенный результат.
Гость
27 сентября 2023, 17:44
Где, блин, галистановые градусники? Лично сам пользуюсь только ими.
Гость
27 сентября 2023, 18:10
Гость
27 сентября 2023, 18:10
Где, блин, галистановые градусники? Лично сам пользуюсь только ими.
Это и есть, то что плохо встряхивается. Продолжай пользоваться, стряхивай лучше. Но сколько не тряси, последняя капля всё равно в трусы.
Гость
27 сентября 2023, 16:04
сколько не покупали электронных, даже от распиаренных японских и американских компаний - всегда показывали какую то неведомую фигню, отличающуюся от старого советского ртутного градусника...
27 сентября 2023, 15:50
Электронные градусники вообще-то рассчитана на измерение во рту, как это принято на западе.
Гость
27 сентября 2023, 15:31
Обратилась я тут как-то к врачу по поводу постоянной температуры: к вечеру постоянно выше 37,5 градусов.. Состояние странное, но терпимое, , но температура то есть. На что мне доктор сказала, что у женщин температура до 38 градусов это норма. Типа, идите, работайте, и мне не мешайте. Так что вашему редактору с ее температурой 37,1 нужно идти вагоны разгружать..
Гость
27 сентября 2023, 15:47
Сама по себе температура до 38 мало чего говорит, нужно смотреть другие симптомы. Можно и с нормальной температурой ходить с какой-нибудь пневмонией
Гость
27 сентября 2023, 16:01
Гость
27 сентября 2023, 16:01
Сама по себе температура до 38 мало чего говорит, нужно смотреть другие симптомы. Можно и с нормальной температурой ходить с какой-нибудь пневмонией
это точно!
Гость
27 сентября 2023, 17:07
Гость
27 сентября 2023, 17:07
Сама по себе температура до 38 мало чего говорит, нужно смотреть другие симптомы. Можно и с нормальной температурой ходить с какой-нибудь пневмонией
ну вот врач вообще ничего не назначила. Сказала "это норма" и всё.. ((( на этом прием был окончен.
Гость
27 сентября 2023, 16:29
Самый современный безконтактный измеритель температуры тела и др. до 100 градусов с инфракрасным датчиком забыли или не знаете о таких? Удобно, что можно быстро 3-4 сек. измерить температуру на лбу, на шее, груди, подмышках! Это бывает очень важно ,особенно с возрастом! Первым измернением подстраивате под ртутный, и все ! точность -0,5---+0,5 градуса! Проверено на себе и пожилых! Безопасно! Цена от 2 до 5 тыс .
27 сентября 2023, 19:44
0.5 градуса - это очень много (стандарт 36.6, где последняя шестерочка это 0.6 градуса), а диапазон, который вы указали (+/-0,5) это вообще ужас-ужас и брак с утилизацией градусника.
Гость
27 сентября 2023, 16:41
Самый лучший - советский ртутный. Несколько десятилетий ему уже, а еще ни разу не врал. Было три когда-то, до сего момента дожил только один, который бережется, как зеница ока.
27 сентября 2023, 15:38
Достали по 5 новостей день про ковид писать. Прикиньте, каждый год с наступлением осени простуда. Массовая. Повальная. Иногда даже смертельная. Чаще при обращении к врачам в период искусственной истерии, чем без.
27 сентября 2023, 19:38
ну дак стряхивать надо учиться. не у всех получается, штанишки только пачкают.
Гость
27 сентября 2023, 22:02
Все детство и до 60 лет встряхивала ртутный градусник, а современный с не ртутью замучилась, не опускается, одноразовый, выбросили. Если вы с таким не сталкивались, не надо других учить
27 сентября 2023, 23:10
Гость
27 сентября 2023, 23:10
Все детство и до 60 лет встряхивала ртутный градусник, а современный с не ртутью замучилась, не опускается, одноразовый, выбросили. Если вы с таким не сталкивались, не надо других учить
да я знаю, троллю же. эти современные градуснико-содержащие продукты, градусниками не являются и просто 💩
Гость
27 сентября 2023, 15:10
Где это вы ртутный градусник нашли? Их уже десятилетия в продаже нет.
Гость
27 сентября 2023, 15:31
есть конечно..
Гость
27 сентября 2023, 15:48
Гость
27 сентября 2023, 15:48
есть конечно..
Там жидкость специальная, внешне похожая, но это не ртуть. С настоящей ртутью запрещены, чтобы демеркуризацию помещения не проводить, если разобьют.
Гость
27 сентября 2023, 16:01
Гость
27 сентября 2023, 16:01
Там жидкость специальная, внешне похожая, но это не ртуть. С настоящей ртутью запрещены, чтобы демеркуризацию помещения не проводить, если разобьют.
ок.. Не буду спорить, т.к. в аптеке лежит по виду такой же как ртутный, а что там внутри я не разбирался )) Я думал это ртутный.
27 сентября 2023, 15:51
А ещё так-то есть электронные, которые в ухе измеряют, на лбу. Просто приложить надо. Показывает очень точно.
27 сентября 2023, 23:05
У меня точно такой же бумажный градусник честно показывает, совпадает с ртутным. А электронный - вообще врёт.
Гость
27 сентября 2023, 19:02
Нормальные только ртутные,все электронные врут 0.5 -0.8
Гость
27 сентября 2023, 15:11
Самый лучший - ртутный. Электронные покупал штуки три самых разных моделей и цены. Все они занижают температуру на полградуса-градус.
Гость
27 сентября 2023, 15:16
Где ты его возьмёшь? Они запрещены, продаются суррогаты.
Гость
27 сентября 2023, 16:03
Гость
27 сентября 2023, 16:03
Где ты его возьмёшь? Они запрещены, продаются суррогаты.
В комоде лежит.. У бабушек еще остались наверняка ))
Гость
27 сентября 2023, 16:52
Гость
27 сентября 2023, 16:52
Где ты его возьмёшь? Они запрещены, продаются суррогаты.
(Задумчиво) Со своей полочки в своей аптечке.
Гость
27 сентября 2023, 16:59
Водный очень легко встряхнуть: он находится в специальном чехле, надо держать за кончик это чехла (обычно зелёный) и встряхивать за этот кончик. Обычно на раз-два без всякого усилия. В интернете есть ещё способ: завернуть в тряпку или полотенце и встряхивать, только держать за свободный конец, а не за градусник.
Гость
27 сентября 2023, 18:36
Если бы он еще и показывал....
Гость
27 сентября 2023, 17:01
Теперь я понимаю почему патриотичные комментарии трут, а потому что главреда зовут Кадрия
Гость
27 сентября 2023, 17:08
патриотичные комментарии про градусники?....
27 сентября 2023, 15:49
что за ерунда ? ! могли в ростест отдать и получить результаты испытаний ???
Гость
27 сентября 2023, 15:20
Ну явно же видно, что во второй раз бумажный показывает не 36, а 36.5. Там на один ряд черных точек больше.
Гость
27 сентября 2023, 15:23
на днях испробовала при недомогании: старый ртутный -35,5 и не двигается, водный -39,5- и не двигается. куда бежать, что покупать?)))
Гость
27 сентября 2023, 15:52
Пользуюсь безртутным, но он не водный, там сплав металлов (галлий и что-то ещё). Да, стряхивать сложнее, чем ртутный, но пользоваться вполне можно. Электронный даже и не рассматриваю, по причине его низкой надёжности: это такая вещь, которая нужна редко, а когда она действительно понадобится, то по закону подлости выяснится, что батарейки сели.
Гость
27 сентября 2023, 18:38
Ввиду отрицательного качества аптечной продукции я давно обхожусь без лекарств и градусников. И знаете что - от этого только лучше стало, чувствую себя прекрасно, болею редко и быстро выздоравливаю.
Гость
27 сентября 2023, 18:50
Электронный градусник протрите спиртовой салфеткой и положите под язык. После звукового сигнала можно вынимать. Так им обычно измеряют температуру.
Гость
27 сентября 2023, 23:23
Градусник держат 4 минуты, не более. Электронный как спищал (обычно через 1 минуту,) ждут до 4 минут и увидите вашу реальную температуру.
Гость
27 сентября 2023, 15:13
готовятся рисовать "очередную" волну для полного и окончательного сокращения населения на 90% посредством инъекций вакцин смерти от придуманного "коронавируса"
Гость
27 сентября 2023, 15:21
Да-да, все так, ваша картина мира совершенно правильна, а вы невероятно умны. А теперь, Наполеон, пройдите, пожалуйста, к себе в палату.
Гость
27 сентября 2023, 15:24
Гость
27 сентября 2023, 15:24
Да-да, все так, ваша картина мира совершенно правильна, а вы невероятно умны. А теперь, Наполеон, пройдите, пожалуйста, к себе в палату.
Наполеон не хочет находиться с вами в одной палате
Гость
27 сентября 2023, 15:26
Покупала электронный, но он врет безбожно. А ртутный не купить. Увы
Гость
27 сентября 2023, 15:32
потому что менять батарейки нужно регулярно.. Если они садятся, то начинает врать. Но пока новые не поставишь, это никак не понятно.
Гость
27 сентября 2023, 16:19
Он не врёт. Просто подержите подольше, чтобы его наконечник прогрелся.