перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Люди приходят — их разворачивают»: екатеринбуржцы пожаловались на закрытие важного травмпункта

26 сентября 2023, 23:32
Уахаха, этот новенький травмпункт только в 2018 году открыли, и уже довели до "предсмертного" состояния) Молодцы, ничего не скажешь, медицина у нас на высочайшем уровне, как ВВП и говорил)
27 сентября 2023, 11:39
зато сколько денег на ремонт ухлопали
27 сентября 2023, 05:24
Когда чиновники от медицины сядут вместо врачей?
Гость
26 сентября 2023, 23:33
Так так, бухаем аккуратнее
Гость
26 сентября 2023, 23:41
Кабинет открыт в мэрии, принимает главный травматолог Орлов, он всех вылечит)))
Гость
27 сентября 2023, 08:06
гинеколог
26 сентября 2023, 23:30
Студентов туда посадите. Пусть тренируются на алкашах.
Гость
26 сентября 2023, 23:44
на тебе много не натренируешься же...
Гость
27 сентября 2023, 00:24
Т. е. по-твоему в травмпункт одни алкаши обращаются?
Гость
27 сентября 2023, 00:28
Гость
27 сентября 2023, 00:28
на тебе много не натренируешься же...
Гекконь тренируется на тех, кто не дошел
27 сентября 2023, 00:18
Хаха, они и так в другие больницы отправляли всех сложнее, чем синяком и ссадиной. А теперь и этого не осталось.
Гость
27 сентября 2023, 10:47
Не придумывай. Мне ногу отлично зашили. Спасибо им !
27 сентября 2023, 13:28
Гость
27 сентября 2023, 13:28
Не придумывай. Мне ногу отлично зашили. Спасибо им !
Ну, слава богу, это сделали) я часто вижу обратное ...
26 сентября 2023, 23:44
Даю ноту, всем по....., откройте сами если можете
Гость
26 сентября 2023, 23:33
очень жаль!!! 😢😢😢 отличный персонал там работал!
Гость
26 сентября 2023, 23:34
Ответил постоянный клиент)))
Гость
27 сентября 2023, 08:06
После этого отличного персонала,/ уже третий год ковыляю. . и все хуже и хуже.
Гость
27 сентября 2023, 00:41
Чтобы травмпунк работал надо зарплату людям платить. Вроде у нас предприятия работает, налоги не платит никто, ну введите постоянные суммы мед обслуживание, не проценты а суммы
27 сентября 2023, 10:16
Мы, граждане РФ, ежемесячно платим каждый (!) В фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) деньги - 5'1% от начисленных за работу доходов. Если верить статистике, то средняя зарплата в РФ это 55 077,00 руб. А это значит что в среднем, каждый трудящийся платит ежемесячно в фонд 2 808,93 рубля. А теперь посчитайте, сколько это в год? А теперь посчитайте, сколько это в милионном городе? Не пора ли задать вопрос - где деньги, которые мы уже заплатили?? Почему, если человек, скажем, сломал руку и не может немедленно прийти в ближайший травмпункт и получить помощь? Почему граждане должны рыскать по городу в поисках работающих травмпунктов?
27 сентября 2023, 11:13
27 сентября 2023, 11:13
Мы, граждане РФ, ежемесячно платим каждый (!) В фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) деньги - 5'1% от начисленных за работу доходов. Если верить статистике, то средняя зарплата в РФ это 55 077,00 руб. А это значит что в среднем, каждый трудящийся платит ежемесячно в фонд 2 808,93 рубля. А теперь посчитайте, сколько это в год? А теперь посчитайте, сколько это в милионном городе? Не пора ли задать вопрос - где деньги, которые мы уже заплатили?? Почему, если человек, скажем, сломал руку и не может немедленно прийти в ближайший травмпункт и получить помощь? Почему граждане должны рыскать по городу в поисках работающих травмпунктов?
А теперь посчитайте. 1 пациент с инфарктом и стентированием на лечение затрачивает около 200 т.р. потом выписываются, продолжает курить, не пьют лекарства. Попадают вновь. Иногда по 2-3 раза в год. А часто это люди, не работающие, пенсионеры и т.д. а на него омс тратит сотни тясяч. Из тех, что вы заплатили. Т.е налоги 80-150 работающих уходят на 1 такого... но штрафов за невыполнение назначений нет. Всем все только должны. А еще посчитайте бабок, которые скорую в месяц вызывают каждый день не по разу, чтоб давление снизили вместо того, чтоб таблетки пить. И вопрос тогда пропадет, куда уходят налоги
27 сентября 2023, 12:19
27 сентября 2023, 12:19
А теперь посчитайте. 1 пациент с инфарктом и стентированием на лечение затрачивает около 200 т.р. потом выписываются, продолжает курить, не пьют лекарства. Попадают вновь. Иногда по 2-3 раза в год. А часто это люди, не работающие, пенсионеры и т.д. а на него омс тратит сотни тясяч. Из тех, что вы заплатили. Т.е налоги 80-150 работающих уходят на 1 такого... но штрафов за невыполнение назначений нет. Всем все только должны. А еще посчитайте бабок, которые скорую в месяц вызывают каждый день не по разу, чтоб давление снизили вместо того, чтоб таблетки пить. И вопрос тогда пропадет, куда уходят налоги
Эти так называемые вами бабки тоже всю жизнь работали и платили налоги. Где их бабки? Подскажите, как человек пришедший с травмой ноги должен доковылять до другой травмы? А с пробитой башкой? А почему в объявлении не указаны хотя бы адреса ближайших травматологий?
Гость
27 сентября 2023, 00:32
Видимо экономят, зато какие праздники город проводит. А лечить не кому. Бесплатно только операции делают, до которых дожить надо еще.
Гость
27 сентября 2023, 00:12
Ну ничего страшного. Берегите себя. По расписанию.
Гость
27 сентября 2023, 00:29
Травмируйтесь по расписанию,минздрав расформировать а министров в белые халаты и принимать больных!
Гость
27 сентября 2023, 00:47
ОМС это помощь ну совсем не бесплатная, из наших зп вычитают, только получается на каждого работающего я должен из своих денег платить и за пенсионеров и за детей чьи то только не для меня помощь. Я 20 лет платил страховку и вот куда делись те деньги по которым мне что то не могут сделать?
Гость
27 сентября 2023, 07:31
Пенсионеры и дети то тебе чем не угодили? Когда-то и ты будешь пенсионером и эти дети тебе будут зарабатывать на мед обеспечение.
Гость
27 сентября 2023, 13:13
Когда то и ты ребенком был. И пенсюком, возможно, будешь.
Гость
26 сентября 2023, 23:36
да вы хоть что наоткрывайте! если работать некому - толку 0!
27 сентября 2023, 07:39
Мы свои. Нас не бросят.
Гость
27 сентября 2023, 00:42
Потом вот смотрите нам помощь то посути оказывается не квалифицированная за нее вообще платить не надо, такую помощь что в поликлиниках оказывают можно и в инете прочитать
Гость
27 сентября 2023, 00:53
Если поликлиника проблему вашей болезни не нашла, ей ну наверное не оплатят они пытались искать. Поликлиникам нет доступа к тестам например разным. Скрининг рака ну если вы его сами найдете, вас полечат. Те кто платно ходил они еще живут, а те кто бесплтно лечился у них одни задержки в лечении, людей доводят до состояния когда человека привозят говорят он умрет если ему сделать наркоз.
Гость
27 сентября 2023, 00:55
Самое интересное что по раку например статистику не приводят. Где они умершие. Эти данные только в министерстве видят. При затягивании обследований ни один человек не выживет.
Гость
27 сентября 2023, 09:14
Как мне, оказывается, повезло, что сломала ногу в прошлом году, когда этот травмпункт работал в нормальном режиме... А то представила, как приковыляла туда со сломанной ногой, а меня развернули неизвестно куда...
Гость
26 сентября 2023, 23:28
да здравствует оптимизация медицины, денег нет, но вы держитесь
Гость
27 сентября 2023, 01:03
С оптимизацией понятно все хотят чтобы вы за свои деньги лечились. Сейчас еще на работу не берут с плохим здоровьем, проводят медицинские комиссии и отказывают в работе, понижая так сказать травматичность на производстве. А то что человеку не где работать будет и есть не чего им плевать. Ну например работа того же сварщика, некоторые требуют здоровье космонавта.
Гость
26 сентября 2023, 23:15
Перед приёмом, не забудьте проголосовать за кандидатов из партии ЕР!
Гость
26 сентября 2023, 23:49
Уже много лет не ходила в травмпункт, лечусь только по страховке. Люди, найдите себе нормальную работу где ДМС будет прописано в контракте, и вас больше ни будет никаких проблем связанных с бюджетной медициной.
Гость
27 сентября 2023, 00:07
а налоги отчисляемые на омс вернут? если нет вы просто покупаете одну услугу дважды что кстате противоречит даже тойконституции что на пеньках принимали. есть повод задуматься?
Гость
27 сентября 2023, 00:08
пенсионеркой тоже дмс покупать будешь?
Гость
27 сентября 2023, 00:31
Больные сейчас особо никому не нужны, в том числе и дмс. На дмс почему то должна фирма подать а не все желающие работающие например в той же фирме.
27 сентября 2023, 08:14
Кашмар
Гость
27 сентября 2023, 06:57
Спасибо Минздраву за оптимизацию! Редакция, Вы еще про развал в хирургии в Екатеринбурге и Свердловской области напишите! Про то, что некому работать и дежурить в ГКБ№14, ГКБ№40, ЦГКБ№1... Что больницы уже перестали дежурить из-за отсутствия сотрудников А кафедру хирургии Прудкова вообще упразднили. (за это отдельное спасибо ректорату Уральского медицинского университета)
Гость
27 сентября 2023, 00:45
Почему в России нельзя выбрать больницу и по омс ходить к врачам? Почему я должен ходить в больницу где нет врачей?
Гость
27 сентября 2023, 00:30
Давно у них так, вы еще не знаете как у них сама поликлиника работает, мне терапевт сказали что узи людям год не делают, в коридорах пустота. Там явно что то происходит во второй больнице. Вам бы стоит журналистам наведаться во вторую больницу, там очень много интересного происходит.
Гость
27 сентября 2023, 00:31
Эткрою вам секрет:это происходит везде во всех поликлиниках и больницах
Гость
26 сентября 2023, 23:29
дожили до капеца . капец. настал . доктуры все в платниках Робби .
Гость
27 сентября 2023, 00:26
Наверно всех врачей травматологов мобилизовали на сво. Там травм больше
Гость
27 сентября 2023, 00:35
По омс ничего не делается, вас до рака доведут, там в онкоцентре даже химиопрепаратов нету
Гость
27 сентября 2023, 01:01
Я вот например в поликлинику почти не хочу, потому что там выпишут то что ты уже в прошлый раз пил. Они могут выписать то что не поможет тебе. Вот иногда люди знают больше чем теже врачи. Вот говорят люди пьют антибиотики, ну хорошо ну а если человек почти не болел тут заболел и сразу пить стал и быстрее поправился.
Гость
27 сентября 2023, 07:06
Оптимизация.
Гость
27 сентября 2023, 07:24
Прошу отнестись с пониманием.
Гость
27 сентября 2023, 08:26
Дурдом
Гость
27 сентября 2023, 08:59
снесут и скоро свечку построят
Гость
27 сентября 2023, 09:14
РФ - государство в усеченном режиме. Однако налоги все выбивают. И ресурсы распродают.
Гость
27 сентября 2023, 12:56
Оптимизация! Мы работаем для вас, но только 3 дня в году!)))
Гость
27 сентября 2023, 18:24
Правильно что закрыли, там очереди, мы просидели там 7 часов, приехали по направлению, после травмы, ужасно!!!! Нет никакой организации, начиная с регистраторы, заканчивая врачем, а там люди с травмами, были лежачие. Все в одной очереди, и по направлению, и те кто обратился первый раз!Сложилось впечатление что не больница для людей, а люди для больницы!!!!
27 сентября 2023, 00:38
Езжайте в Бахмут. Там травмпункт круглосуточно работает. Вправляют мозги.
Гость
27 сентября 2023, 07:33
Почему не пишешь, что на правах рекламы? Тебе правда помогло после этой процедуры?
Гость
27 сентября 2023, 09:19
путина туда отправьте
Гость
27 сентября 2023, 14:17
Гость
27 сентября 2023, 14:17
Почему не пишешь, что на правах рекламы? Тебе правда помогло после этой процедуры?
Это социальная реклама.
Гость
27 сентября 2023, 00:36
На украину деньги есть а на больных нет.
Гость
27 сентября 2023, 08:10
На Костомарова бабки все ушли.
Гость
27 сентября 2023, 00:38
На сайте минздрава они заботятся о населении, минздрав живет отдельноот людей. И сам же ругает больницы за оказанную помощь людям. Страховая куда наши деньги идут они сидят в одном здании с минздравом. Вот мы не можем поменять больницу или страховую. Например выезжая в москву надо другой полис выписывать
Гость
27 сентября 2023, 00:39
На бажова тоже перевязки перестали делать,сидит нечтос усами по русски еле говорит
Гость
27 сентября 2023, 00:50
Сейчас даже в москве просто поликлиники это дно, а вот квалицированная помощь ну если вас туда только пошлют. По их правилам у них помощь когда отказало все, а вот лечение только за ваши деньги, если вы собираетесь наладить работу организма.