перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В аптеках закончился важный препарат для сердечников. Врачи рассказали, чем это обернется

26 сентября 2023, 08:33
“нужно смотреть, кто производит препарат, где закупается сырье. Этим обычно занимаются врачи перед назначением лекарств” Серьезно?
26 сентября 2023, 08:59
Россия полностью зависит от лекарств ИНДИИ и Китая.. == раненые в СВО неделями ждут операций из-за нехватки анестезиологов и хирургов..
26 сентября 2023, 11:55
26 сентября 2023, 11:55
Россия полностью зависит от лекарств ИНДИИ и Китая.. == раненые в СВО неделями ждут операций из-за нехватки анестезиологов и хирургов..
😁В голову раненый
26 сентября 2023, 13:58
26 сентября 2023, 13:58
😁В голову раненый
То, что вы самокритичны - это хорошо
26 сентября 2023, 08:36
уралмаш. с августа не дают аторвастатин. и ничем не заменяют. с бисопрололом тоже периодически зажимают. даже в индапамиде отказывали. все бы ничего, если бы не копеечные пенсии...
Гость
26 сентября 2023, 08:45
Не знаю мне в 14 аторвастатин заменили на симвастатин.Не разводите панику.
Гость
26 сентября 2023, 08:55
Гость
26 сентября 2023, 08:55
Не знаю мне в 14 аторвастатин заменили на симвастатин.Не разводите панику.
Где в 14 в лахте?
26 сентября 2023, 09:21
Гость
26 сентября 2023, 09:21
Не знаю мне в 14 аторвастатин заменили на симвастатин.Не разводите панику.
Да, аторву заменили на симу. Актуально.
26 сентября 2023, 08:30
"Дженерики сравнимы по эффективности..." И каковы результаты сравнения?:
26 сентября 2023, 09:00
Россия на 156 месте в мире по продолжительности жизни - ИСПАНИЯ на 3 месте..
Гость
26 сентября 2023, 09:50
26 сентября 2023, 09:50
Россия на 156 месте в мире по продолжительности жизни - ИСПАНИЯ на 3 месте..
Испания на 23 месте так то
Гость
26 сентября 2023, 10:56
26 сентября 2023, 10:56
Россия на 156 месте в мире по продолжительности жизни - ИСПАНИЯ на 3 месте..
То есть РФ на уровне Африки
26 сентября 2023, 08:31
"Врачи рассказали, чем это обернется" Чем обернется... Через некоторое время в общественном транспорте станет немного свободнее,. Пенсионный фонд довольно потирает руки.
26 сентября 2023, 08:57
даже Казахстан закупает самый чистый инсулин в мире в ДАНИИ - в ГД в России об этом и не слышали..
26 сентября 2023, 09:20
Главврач гемотеста-это крутой эксперт)))))) Ладно бы у зав.отделением кардиологии больницы спросили, а то шаражку нашли..
26 сентября 2023, 10:15
РБК сообщил - самая тяжелая ситуация связанная с алкоголем и наркотиками в России = в Амурской и Курганской областях + Удмуртия, ТУВА и КОМИ + САХАЛИН..
Гость
26 сентября 2023, 10:19
26 сентября 2023, 10:19
РБК сообщил - самая тяжелая ситуация связанная с алкоголем и наркотиками в России = в Амурской и Курганской областях + Удмуртия, ТУВА и КОМИ + САХАЛИН..
что ты орешь капсом? достал реально
26 сентября 2023, 10:23
Гость
26 сентября 2023, 10:23
что ты орешь капсом? достал реально
ТАСС - после взрыва в кафе в СПб за помощью обратились 40 человек, в т.ч. 3 несовершеннолетних, в больнице остаются 25 человек.. == не засоряй эфир пустыми односложными..
26 сентября 2023, 08:39
Ага, сказки про белого бычка...
Гость
26 сентября 2023, 08:35
Спорим что чиновники Росздравнадзора найдут для своих родных именно этот препарат, а крестьянам будут скармливать неэффективные аналоги. Для патриотов сегодня это норма.
Гость
26 сентября 2023, 09:16
Гость, Они и искать не будут. Он у них есть с избытком.
Гость
26 сентября 2023, 08:25
Санкции нам только на пользу!
26 сентября 2023, 09:00
После начала СВО много что пропало.... И чему удивляются😉 Спасибо несменяемому!!
26 сентября 2023, 09:49
Успехи есть! - в России производство пианино выросло в 10 раз и производство велосипедов в 40 раз (хотя может они из Китая привезены) !!
Гость
26 сентября 2023, 10:57
26 сентября 2023, 10:57
Успехи есть! - в России производство пианино выросло в 10 раз и производство велосипедов в 40 раз (хотя может они из Китая привезены) !!
А белая лада гранта где ? Вот реально где выросло производство
26 сентября 2023, 21:26
Гость
26 сентября 2023, 21:26
А белая лада гранта где ? Вот реально где выросло производство
Производство ЛАДЫ в полной зависимости от нужд СВО.. == было у отца 3 сына - теперь Лада, Гранта и Веста..
Гость
26 сентября 2023, 08:20
Всё хорошо прекрасная маркиза ....
Гость
26 сентября 2023, 08:14
Медицинская банда прогорает на продаже мела🔥
26 сентября 2023, 10:33
не переживайте, расскажут как надо и как всем стало хорошо!
Гость
26 сентября 2023, 08:59
Главное чтобы телевизор работал исправно и Киселев с Соловьевым вещами без перерывов, тогда и лекарств никаких ненадо расиянцам
26 сентября 2023, 09:27
Телевизор? А что это такое?
Гость
26 сентября 2023, 09:37
А что разве новости от Соловьева не голуби приносят?
26 сентября 2023, 09:48
Опытные частники РФ задолго до пандемии и СВО закупали новейшие уколы от вич/спид в Латвии и ЭСТОНИИ + за 6 мес 2023 поставки лекарств,электроники и алкоголя из ЛАТВИИ в Россию выросли на 165% - с кем воюем ??
Гость
26 сентября 2023, 09:17
"дефицит создают сами потребители,которые скупают препараты"- нашли козлов отпущения . больных людей с хроническими заболеваниями,которые постоянно нуждаются в лекарствах. а на дженерики у них часто бывает аллергия и непереносимость.
26 сентября 2023, 09:56
В России 677 тыс детей-инвалидов нуждающихся в дорогих лекарствах и качественном питании.. == средняя продолжительность жизни в интернатах и детдомах РФ - всего 40 лет - это издевательство!
26 сентября 2023, 09:07
С каждым днём все веселее и веселее.
26 сентября 2023, 21:30
Лидеры мирового экспорта ПРОДОВОЛЬСТВИЯ 2022 = 1. США, 2. Нидерланды, 3. Бразилия, 4. Германия == 6. Китай, 9. Италия == 14. Мексика, 15. Польша, 17. Таиланд == 18. РОССИЯ
Гость
26 сентября 2023, 08:19
надо немного потерпеть и все наладится
Гость
26 сентября 2023, 09:00
при путине у вас не только препараты закончатся, но и жизнь
Гость
26 сентября 2023, 09:38
ах мечты, мечты неудачника
Гость
26 сентября 2023, 09:13
взяла препарат от аллергии российский аналог, никакого действия. С трудом нашла оригинал швейцарский, все проявления аллергии ушли. И это еще хорошо, можно легко оценить действенность препарата, а когда действие можно оценить только сдав дорогостоящие анализы?
26 сентября 2023, 09:46
Борьба с пенсионерами и больными началась. Но ни чего страшного. Мы все свои и нас не бросят. Справимся.👍
Будем пить женерики наши, сверловские.
Гость
26 сентября 2023, 08:36
Ничего страшного, просто выбора нет, что купить: препарат оригинальный, который проходил исследования эффективности и безопасности или дженерик, который прошел одно исследование биоэквивалентности.
Гость
26 сентября 2023, 09:19
А каким местом тут вещает невролог? Её область-позвоночник и остеохондроз. Сердце-дело терапевта и кардиолога. Давайте ещё послушаем лаборанта Соловьёва.
Гость
26 сентября 2023, 09:42
Гость, на озере КОМО виноград созрел...
26 сентября 2023, 10:05
У них разделение труда в нью-феодализме - психолог слушает и пассы совершает, психиатр - выписывает рецепты и - ржет !! == настоящие инфекционисты и патологоанатомы вымерли еще к 2000 году - осталась карательная психиатрия и разрушена судебная психиатрия..
26 сентября 2023, 10:07
Гость
26 сентября 2023, 10:07
Гость, на озере КОМО виноград созрел...
на Кубке Мира по регби во ФРАНЦИИ хорошо - в Марселе +36 == не желает Европа замерзать..
Гость
26 сентября 2023, 09:25
Какие последствия от дженериков? Да очень простые: они ничего не лечат! Проверено на себе. Год тому назад из аптек исчез лозап+ от давления, принимала его много лет, прекрасно держал давление. Посоветовали джнерик Ло+++н, состав точно такой же. Два месяца принимала, тольку 0, давление прыгало почти каждый день, даже пришлось дневник завести, слава Богу в аптеках снова появился лозап+, вот уже год его снова принимаю и горя не знаю. Отношение к дженерикам всегда было осторожное, а после этого вообще отказываюсь от них. А вы говорите последствия?
26 сентября 2023, 08:20
Чем обернётся? Да, чем обернётся? Обернётся избавлением от пенсионеров, которым надо платить пенсии, а значит - уменьшение нагрузки на государство. Одни плюсы😜
26 сентября 2023, 09:02
в РОССИИ 42 МЛН нищих пенсионеров и 12 МЛН инвалидов + от онкологии в РФ ежегодно умирают 300 тыс человек..
Гость
26 сентября 2023, 09:14
26 сентября 2023, 09:14
в РОССИИ 42 МЛН нищих пенсионеров и 12 МЛН инвалидов + от онкологии в РФ ежегодно умирают 300 тыс человек..
Ладно паникер иди на турник и работай
26 сентября 2023, 09:42
Гость
26 сентября 2023, 09:42
Ладно паникер иди на турник и работай
Росстат и Рыбаков сентябрь 2023 (НТВ) - 75% учителей России выживают на ставки на уровне МРОТ и ниже.. == ЗОЖ в России всего 12% населения, которое продолжает беднеть + рост алкоголизации на 10,6% по всей РФ за 2022 год
Гость
26 сентября 2023, 09:17
Сердечники не нужны рфии , как и все остальные. Можно лишь посочувствовать всем кто имел неосторожность тут оодится и не имел мозгов свалить вовремя.
26 сентября 2023, 09:52
РБК 18.09.21 - смертность от наркозависимости в России выросла на 60% на фоне пандемии (Росстат)
26 сентября 2023, 09:40
“прошу отнестись с пониманием»
26 сентября 2023, 14:29
Возвращаем в аптеки подорожник, чагу и другие лекарственные сборы! Аплодирую нашему геостратегия и Ко.
Гость
26 сентября 2023, 09:12
Ребятишки собирайте калину не жрите гамбургеры почаще кушайте отварной язык петрушка и укроп сушеные нам в помощь и нехрен жрать немецкое Обязательно физиотерапия отварные овощи баня если можно
Гость
26 сентября 2023, 09:28
Сам придумал ?
26 сентября 2023, 09:37
Травка наше все.
Гость
26 сентября 2023, 10:01
рыбьи молоки!вы пропустили эти удивительные штуки.
Гость
26 сентября 2023, 09:17
Физкультурой надо заниматься Мне 53 года занимаюсь нагрузками не менее часа в день ибо на нашу медицину не надеюсь вечером не ем Уделяю овощам внимание а не крылышкам из кфси и если захотите пожить то не ходите в пятерочку больше рыбы в пищу и свинину полностью искл из рациона
Гость
26 сентября 2023, 09:37
Гость, молодцы, поддерживаю каждое слово, особенно РЫБА и Физкультура
26 сентября 2023, 10:01
Минздрав - для поддержания тонуса пенсионерам достаточно заниматься физкультом 2,5 часа в неделю.. == РОССТАТ - рыбу себе позволить к столу могут только 25% россиян - дорого! МОЙВА подорожала в 6 раз !!
Гость
26 сентября 2023, 10:24
человек смертен.но это еще полбеды.плохо что он внезапно смертен...как вам это ?булгаков.
Гость
26 сентября 2023, 08:21
Упса пробуйте 😁
Гость
26 сентября 2023, 08:33
Ну хоть не 90е
Гость
26 сентября 2023, 09:43
Это дрянь, а не лекарство. Есть масса отечественных средсв.
Гость
26 сентября 2023, 09:52
Ну все для патриотов делают, а вы еще не довольны :-)
Гость
26 сентября 2023, 10:00
Впаривают дичь ☝️
Гость
26 сентября 2023, 10:16
Пустая статья! Если всё так, то почему не назначали другие аналогичные препараты?
Гость
26 сентября 2023, 10:45
то бензин заканчивается, то лекарства
Гость
26 сентября 2023, 10:55
Духовно . Скрепно
Гость
26 сентября 2023, 11:04
Будем благодарны начальству за его радение. Сплотимся и поддержим.
Гость
26 сентября 2023, 11:48
Никакой трагедии в том, что «Микардис» уходит с рынка, нет. В России просто останется больше здоровых людей 😊
Гость
26 сентября 2023, 11:55
Жванецкий. Тщательнее надо, ребята!
Гость
26 сентября 2023, 13:48
Давление снижается за счет расширения сосудов?бред!за счет блокировки гормона почек.Вот такие молодые врачихи ниче не знают..
Гость
26 сентября 2023, 15:49
Подорожником лечитесь! 😁
Гость
26 сентября 2023, 18:36
Таблетки хавать - это даже хуже колбасы.
Гость
26 сентября 2023, 08:30
Врачи десятки лет кормились, прописывая тёмным бабкам фирменные названия вместо действующего вещества, например, конкор вместо банального бисопролола, а тут такой облом.
Гость
26 сентября 2023, 08:44
"Темноту" Вам лучше на себя примерить. Врач не имеет дохода от продажи лекарств, если вы покупаете в любой аптеке. И уж тем более не имеет дохода от продажи Конкора вместо бисопролола. Отличие этих препаратов: отличаются препараты компаниями-производителями и местом синтеза действующего вещества: для Бисопролола используют в основном субстанции индийского производства, для Конкора — швейцарского.
26 сентября 2023, 09:28
Пупин признал - ввод войск в 1956 году в ВЕНГРИЮ был ошибкой.. == МРОТ Венгрии - 646 евро или 35 место в мире, МРОТ России 165 долларов или 92 место..
Гость
26 сентября 2023, 09:30
Гость
26 сентября 2023, 09:30
"Темноту" Вам лучше на себя примерить. Врач не имеет дохода от продажи лекарств, если вы покупаете в любой аптеке. И уж тем более не имеет дохода от продажи Конкора вместо бисопролола. Отличие этих препаратов: отличаются препараты компаниями-производителями и местом синтеза действующего вещества: для Бисопролола используют в основном субстанции индийского производства, для Конкора — швейцарского.
Своих защищаешь ?
Гость
26 сентября 2023, 08:12
Можно заменить. Не страшно.
26 сентября 2023, 08:31
Так и людей можно. И тебя. Полная сортяга дженериков.
26 сентября 2023, 09:14
26 сентября 2023, 09:14
Так и людей можно. И тебя. Полная сортяга дженериков.
К.Семин 12.09.23 - средняя зарплата в КИТАЕ уже 1387 долларов - это в ДВА раза выше российской..
26 сентября 2023, 09:19
РАН сентябрь 2023 - 3/4 россиян живут от зарплаты до зарплаты... === 63% лекарств Россия закупает за рубежом - антирекорд за 6 лет !!
Гость
26 сентября 2023, 18:35
Да и пусть хоть почти все "лекарства" исчезнут. Здоровее будем. Надо оставить только действительно жизненно-важные типа инсулина, бинтов, спирта.