перейти к публикации
131 комментарий к публикации

«Хаос, жесть, дурдом». Екатеринбуржцы взбунтовались против идеи вернуть масочный режим

22 сентября 2023, 06:02
В каждой новости - про бунт. Это призыв? Или все по Некрасову?
Гость
22 сентября 2023, 06:11
Е1 новостями хайп ловят ради комментариев (привлечение людей на рекламный портал) провоцирующими темами, заголовками, фото и видео, не более.
Гость
22 сентября 2023, 07:06
Гость
22 сентября 2023, 07:06
Е1 новостями хайп ловят ради комментариев (привлечение людей на рекламный портал) провоцирующими темами, заголовками, фото и видео, не более.
У "Огонька" в перестройку госфинансировался, Коротичу вроде не было нужды в хайпе, однако журнал вёл подрывную деятельность точь-в-точь, как ешка.
Гость
22 сентября 2023, 07:52
Это рассчитана на пенсионеров, они против же бунтов, значит проголосуют как надо
22 сентября 2023, 08:27
Вчера на общественном транспорте в центр поехал. Автобус полный, многие кашляют, носом шмыгают. Обратно домой решил вернуться на своих двух
Гость
22 сентября 2023, 10:32
Поездки в одном направлении было достаточно. Думаю, наступающие выходные для вас уже не задались. А в понед пойдёте на больничный.
Гость
22 сентября 2023, 11:16
Так все. Приехал. Жди гробовщика в карете.
22 сентября 2023, 11:20
Гость
22 сентября 2023, 11:20
Поездки в одном направлении было достаточно. Думаю, наступающие выходные для вас уже не задались. А в понед пойдёте на больничный.
Гость, 😀спасибо успокоили
22 сентября 2023, 07:09
Лично я и до и без ковида надеваю маску, если подъем заболеваемости по орви. Единицы, так сказать, граждан во время кашля и чихания прикрывают лицо. А в битком набитом транспорте это вообще ужас. Элементарно брезгливо чужие выделения вдыхать. А уж болеть тем более не хочется.
Гость
22 сентября 2023, 07:22
30867988, вы вдыхаете чужие выделения в любом случае. Микроскопические частицы слюны и выдыхаемый газ, которые при дыхании выбрасывают окружающие вас иные живые организмы. Что касается масок, даже не затрагивая темы эффективности, а вы носите их по правилам? Меняете каждые два-три часа? Руки моете до и после замены маски? Мембраной во внутрь? Одноразовые? Или 3-4 многочасовых? или просто тряпочка на весь день?
22 сентября 2023, 07:34
Гость
22 сентября 2023, 07:34
30867988, вы вдыхаете чужие выделения в любом случае. Микроскопические частицы слюны и выдыхаемый газ, которые при дыхании выбрасывают окружающие вас иные живые организмы. Что касается масок, даже не затрагивая темы эффективности, а вы носите их по правилам? Меняете каждые два-три часа? Руки моете до и после замены маски? Мембраной во внутрь? Одноразовые? Или 3-4 многочасовых? или просто тряпочка на весь день?
Представьте, да, маски ношу правильно. Проехала в транспорте, вышла — выбросила тут же.
Гость
22 сентября 2023, 07:42
22 сентября 2023, 07:42
Представьте, да, маски ношу правильно. Проехала в транспорте, вышла — выбросила тут же.
Противочумный костюм ночи.чтоб другие от тебя не заразились
22 сентября 2023, 08:00
где бунт то? в каментах?
22 сентября 2023, 11:13
Был Китай где все носили маски,прививались и сидели дома,но почему-то короновирус все равно распостранялся,но вот когда партия и правительство решило хватит,он тоже взяли под козырек и перестал
Гость
22 сентября 2023, 09:06
В больницах/поликлиниках можно маски назначить, также можно по индивидуальному желанию носить кому кажется необходимым, конечно. Но обязаловка во всех остальных местах - ни к чему. Я просто напомню, что от ношения масок кроме пользы есть еще и вред: дышишь собственным выдохом, из-за нехватки кислорода кислородное голодание мозга может начаться, зимой под ней мгновенно мокро, уши опять же болят и оттягиваются. Так что без прямой необходимости не сдались.
22 сентября 2023, 09:38
Сколько врач в течение дня носит маску? Почему они все в 30 лет не вымерли?
Гость
22 сентября 2023, 06:44
всем бояться
22 сентября 2023, 06:14
Маски вспомнили. А про самоизоляцию работающих пенсионеров с сохранением з.п.65 и старше??? Не хотят вспоминать. Пенсионер, помри пораньше, помоги гос-ву.😊
Гость
22 сентября 2023, 06:31
Всё подачки ждёте. Пенсы кашляют на весь транспорт без масок! Детей и студентов заражают. Надо беречь здоровье. Маска многоразовая 100 рублей.
22 сентября 2023, 06:45
Гость
22 сентября 2023, 06:45
Всё подачки ждёте. Пенсы кашляют на весь транспорт без масок! Детей и студентов заражают. Надо беречь здоровье. Маска многоразовая 100 рублей.
Гость, да раньше это никто ( кроме вас) подачкой не называл. Это называли заботой. В тексте, ранее мной написаном, скрыт более глубокий смысл. Но вы не вникайте, вам это не нужно. Вы кудато спешите, опаздываете.
Гость
22 сентября 2023, 06:53
Гость
22 сентября 2023, 06:53
Всё подачки ждёте. Пенсы кашляют на весь транспорт без масок! Детей и студентов заражают. Надо беречь здоровье. Маска многоразовая 100 рублей.
Наоборот , перепутал ты . У вас пенсы все кто старше 30😂 .
22 сентября 2023, 16:19
я болею, тест на ковид отрицательный, но я хожу в маске) потому что не хочу людей кашлем пугать
Гость
22 сентября 2023, 06:54
Радость для преступников , рожи закрывать и по ящику опять рожи попрячут .
Гость
22 сентября 2023, 08:41
Всё преступники как раз свои лица не прячут. Все и так знают что один человек может испортить жизнь 2м старанам-соседкам
Гость
22 сентября 2023, 10:22
Гость
22 сентября 2023, 10:22
Всё преступники как раз свои лица не прячут. Все и так знают что один человек может испортить жизнь 2м старанам-соседкам
так он под коксом всегда...
Гость
22 сентября 2023, 07:57
Ковид принесут домой дети😄 без разницы вообще в маске ты в общественном месте или без нее. Каждый детский сопливый коллектив распространяет кучу «орви»
Гость
22 сентября 2023, 08:08
не пускайте их домой да и все
Гость
22 сентября 2023, 09:30
Гость
22 сентября 2023, 09:30
не пускайте их домой да и все
👍🔥😁
22 сентября 2023, 09:08
Умные уже надели, а остальных ждет селекция.
Гость
22 сентября 2023, 10:39
Смысла надевать маску только здоровому человеку - не очень много. Если носить, так всем. И впервую очередь болеющим, чтобы они не распостраняли вокруг выдохи с заразой. Это давно уже объяснено. Ну и главное, надевать надо полностью на нос и рот. А по моим наблюдениям, во время пандемии так делали всего процетнов десять людей.
22 сентября 2023, 10:44
Гость
22 сентября 2023, 10:44
Смысла надевать маску только здоровому человеку - не очень много. Если носить, так всем. И впервую очередь болеющим, чтобы они не распостраняли вокруг выдохи с заразой. Это давно уже объяснено. Ну и главное, надевать надо полностью на нос и рот. А по моим наблюдениям, во время пандемии так делали всего процетнов десять людей.
Согласен.
Гость
22 сентября 2023, 08:54
маски не помогают!!! Те кто носил маски всё равно болели ковидом ,что тут обсуждать.
Гость
22 сентября 2023, 08:59
Вот правильно нечего точно
Гость
22 сентября 2023, 10:08
средний человек заболевает при получении ста тысяч экземпляров вируса, т.е. сила болезни в величине всосанной тобой колонии вируса, а маска снижает всас
Гость
22 сентября 2023, 10:44
Гость
22 сентября 2023, 10:44
средний человек заболевает при получении ста тысяч экземпляров вируса, т.е. сила болезни в величине всосанной тобой колонии вируса, а маска снижает всас
Это понимают только образованные люди. Опыт показывает, что в комментах на Е1 их довольно мало.
22 сентября 2023, 06:16
Взбесились и взбунтовались
Гость
22 сентября 2023, 06:27
Только дураки митингуют. И живут нищими в штатах на подачки.
22 сентября 2023, 10:53
Россияне вообще возмущаются, когда их заставляют соблюдать законы. Авторитет власти и этих самых законов -- ниже плинтуса. Люди априори не воспринимают их как что-то полезное. А забота о ближнем -- тьфу и растереть. Макси не носим, на газонах паркуемся, на балконах курим. Так и живем.
Гость
22 сентября 2023, 08:54
«Не носила маски и сейчас не собираюсь, и не болела никаким ковидом!»👍👍👍
Гость
22 сентября 2023, 09:30
ковид стер сознание и подпортил мозг, суда по комменту
Гость
22 сентября 2023, 07:41
Опять бабло делить будут
Гость
22 сентября 2023, 08:58
По издержались
Гость
22 сентября 2023, 07:43
Я и тогда носила маску и сейчас надену , понимаю , что не спасет , 2 раза болела ковидом , но мне так спокойнее . Это мое личное дело , что я ношу. Но заставлять других нет смысла. Кому надо , тот наденет , кто хочет , тот сделает прививку. Надо жить , как ты хочешь , а не как толпа советует )))
Гость
22 сентября 2023, 08:01
+++++
Гость
22 сентября 2023, 06:36
а самим сознатпльно одеть маски? Как китайцам, японцам. Что видишь в общественных местах - тебе в рот в лицо туберкулезно кашляют и чихают, прямо наслаждаются своими выделениями, делаешь справедливое замечание- матом орут
22 сентября 2023, 07:56
Фильтровать надо базар.
22 сентября 2023, 10:02
Гость, во что вы собираетесь "одевать" маски?
Гость
22 сентября 2023, 10:41
22 сентября 2023, 10:41
Гость, во что вы собираетесь "одевать" маски?
Продаётся специальная одежда для масок. Поищите на маркетплейсах.
Гость
22 сентября 2023, 07:45
Из мухи слона раздувают комментаторы)))
Гость
22 сентября 2023, 08:00
Япония Китай там цивилизация маска гуд.
Гость
22 сентября 2023, 08:02
Что ж вы не взбунтовались, когда мобилизация началась? Считаю бредом, повсеместно вводить масочный режим, но например в больнице или в общественном транспорте они нужны. А те, кто выйдет на митинги, предлагаю сразу отправлять на бойню
Гость
22 сентября 2023, 10:37
Поликлиники переполнены из-за отношения чиновников к медицине. Проведение реформ погубили даже то, что было, не создав ничего нового. Даже новое ПО стало проблемой. Это уровень днища пробитого. Причём население уменьшается, рождаемость вниз, смертность вверх. Пенсионная реформа так же способствует уменьшению численности. Видимо таков стратегический замысел. Два кольца вверх - это победа. Или два пальца в глазах...
Гость
22 сентября 2023, 07:06
Идите лесом, если мягко сказать! 😁
Гость
22 сентября 2023, 08:56
Правильно
Гость
22 сентября 2023, 06:55
Маски можно одевать и без рекомендации правительства. В период обострения орви. Неужели людям приятно переносить это заболевание?
Гость
22 сентября 2023, 07:28
Гость, людям неприятно носить весь день бесполезную тряпочку. А полезные тряпочки носить, вот чтоб по правилам, наши условия не позволяют.
22 сентября 2023, 09:24
Гость
22 сентября 2023, 09:24
Гость, людям неприятно носить весь день бесполезную тряпочку. А полезные тряпочки носить, вот чтоб по правилам, наши условия не позволяют.
Кто тебе сказал что бесполезная, соловей? Так он тебе наврал.
22 сентября 2023, 12:24
Ну, неделю не чуяла запахов. И что, считается ковид был? С таким же успехом, ОРВИ проходит.
Гость
22 сентября 2023, 06:11
Не мобилизация, так вакцинация. Ходим по кругу
Гость
22 сентября 2023, 06:33
Вся жизнь это круг. Берегите здоровье.
Гость
22 сентября 2023, 07:39
Малышева на всю страну заявила маски полная ерунда! И я ей верю!
Гость
22 сентября 2023, 08:58
И не только она , а также многие доктора наук и много академиков
22 сентября 2023, 09:32
Слушать Малышеву и следовать ее советам - удел малограмотных. Если она так печется о здоровье народа, а не о своем кармане, то почему она миллиардерша (в Нью-Йорке дворец 1100 квадратных метров, 21 комната, весь позолоченный внутри)?
Гость
25 сентября 2023, 09:21
Гость
25 сентября 2023, 09:21
И не только она , а также многие доктора наук и много академиков
Сколько академиков, перечислите?
Гость
22 сентября 2023, 09:13
ну вот кусающиеся и очкующие пусть ходят в наморднике. Не ходила - в крайнем случае на входе показывала вот в кармане есть и проходила дальше
Гость
22 сентября 2023, 10:27
Каждое перенесённое ОРВИ модифицирует иммунитет. Чем стерильнее создаёт человек своё окружение, тем более болезненым будет дальнейшее столкновение с вирусной атакой. Больше грязи - шире морда.
Гость
22 сентября 2023, 06:17
Ковид это биологическая разработка сша. Сами выбирайте, защищаться и жить (прививка+маска) или упрямо болеть и умирать.
Гость
22 сентября 2023, 07:04
Мне не помогли ни маска, ни 5 уколов от ковида, всё равно заболел.
Гость
22 сентября 2023, 07:59
Гость
22 сентября 2023, 07:59
Мне не помогли ни маска, ни 5 уколов от ковида, всё равно заболел.
Заболел, но не умер
Гость
25 сентября 2023, 09:22
Так Китай же вроде разработал? Или это уже не приветствуемое мнение?
Гость
22 сентября 2023, 07:09
Беларусь дурью не маялась, а пережила ковидное безумие лучше нашего.
Гость
22 сентября 2023, 07:17
Гость, но свою вакцину сделали. Значит зачем то нужна.
Гость
22 сентября 2023, 09:34
Гость
22 сентября 2023, 09:34
Гость, но свою вакцину сделали. Значит зачем то нужна.
Сделали для проформы, чтобы было меньше поводов гнобить страну извне. А вот бесполезной суетнёй экономику ломать не стали.
Гость
22 сентября 2023, 07:57
Опрос показывает, что благоразумных людей все же больше. Пойду закажу маски)))
Гость
22 сентября 2023, 06:52
Молодежь вся дохлая и больная , шмыгают ,кашляют , чихают , пусть и носят они маски . Одеты вечно полуголые потому видимо .
Гость
22 сентября 2023, 07:08
Гость, не вся. Это Вы, старичок, обращаете и обобщаете внимание на а.)мололежь, б.)больных, шмыгающих и чихающих.
Гость
22 сентября 2023, 07:48
Маски и вакцины выгодно комуто продавать. Писателям опять проплатили за раздувание паники. Опять каждый день по три статьи строчат. За деньги любую пакость готовы сделать.
22 сентября 2023, 09:35
Хлеб и молоко тоже выгодно продавать и что?
Гость
22 сентября 2023, 07:46
Надоели.сами носите и ширяйтесь.рабы
22 сентября 2023, 09:34
Господин, место на Широкореченском уже прикупил?
Гость
22 сентября 2023, 11:14
балагана. Украли 2 года из жизни у меня и ребенка. Так мечтала погулять в коляске с ребенком... Красивую купили. И дома просидели. ПС: маски и до Ковида носила, когда чихала-кашляла неожиданно, еще без температуры. Просто неудобно слюнями и соплями на окружающих брызгать. Но здоровой в маске ходить это перебор. И ребенок ругался тогда. Как это на психике детей скажется, им ведь не понятно было и не объяснить еще. В подсознании все будет.
Гость
25 сентября 2023, 09:24
А второй-то год зачем дома сидели?
Гость
22 сентября 2023, 07:03
Надо было с первого мая по 15 сентября режим самоизоляции вводить, чтоб люди отдохнули, загорели и как депутаты начали работать осенью после каникул!
Гость
22 сентября 2023, 07:02
Маски носить нужно, болеет куча народу. Вводите.
Гость
22 сентября 2023, 07:04
Взбесились и взбунтовались горячие красотки южане.
Гость
22 сентября 2023, 07:21
Иммунитет у людей стал слабенький, каждого чиха боятся
Гость
22 сентября 2023, 07:45
Намордочные, наденьте 2 маски сразу и идите лесом. Налезьте со своим бредом ко всем остальным!
Гость
22 сентября 2023, 07:45
Панику не создавайте, а лучше в больницах и поликлиниках порядок наведите.
Гость
22 сентября 2023, 08:00
А кто идею эту дал? Сами придумали, сами раздули, самостоятельные 🤣👍
Гость
22 сентября 2023, 09:34
достал этот зоопарк.
Гость
22 сентября 2023, 09:42
хотят видимо, чтоб люди дома сидели, не высовывались лишний раз...
Гость
22 сентября 2023, 10:10
Да наверное просто с той волны осталось много не распроданных масок, вот и нашли способ их реализовать
Гость
22 сентября 2023, 15:56
Никто ж не запрещает желающим ходить в маске. Но обязывать всех, это очередная профанация будет
Гость
22 сентября 2023, 20:30
потеряйтесь со своим ВОЗОМ
Гость
25 сентября 2023, 08:44
Все в подвал.там отсидимся до второго пришествия.