перейти к публикации
73 комментария к публикации

«У меня слов нет». В Екатеринбурге придумали, как закрыть дефицит самых нужных врачей

22 сентября 2023, 01:55
Лучше бы рассказали, куда делись те кто работал и почему ушли и дело там не только в зарплатах
22 сентября 2023, 10:01
Лучше бы дефицит депутатов и тому подобных был. И не кто-бы не шел на их должности. Сколько бы денег казна сэкономила... 👍🏻
Гость
22 сентября 2023, 12:21
Ну скажите тоже. Как же мы без них
Гость
22 сентября 2023, 14:50
А кто нам руководить будет??А Тойоты Камри? А Поршакис девицами и молодыми хлыщами...без них не обойтись!
Гость
21 сентября 2023, 23:25
На Скорой помощи Екатеринбурга не хватает более 60 врачей, около 100 фельдшеров, более 30 водителей и 20 диспетчеров - это открытые вакансии по объявлению работодателя... Как они собираются такую нехватку кадров решить??? (кто не верит: заходим на сайт Скорой, нажимаем кнопочку Вакансии и смотрим предложения - там указано количество рабочих мест и дата последнего обновления)
21 сентября 2023, 23:28
точно не улучшением условий труда
Гость
21 сентября 2023, 23:29
21 сентября 2023, 23:29
точно не улучшением условий труда
последние лет 5 - только ухудшение!
Гость
21 сентября 2023, 23:44
Гость
21 сентября 2023, 23:44
последние лет 5 - только ухудшение!
Расскажите это ожиревшим отработавшим в красной зоне. Товарищ там трудился, не работает 2ой год, всё ещё те заработанные деньги не кончились. И это не руководящий какой-то белый воротничок, а обычный врач-терапевт. Правда, я не очень знаю чем он там занимался. Общаемся сейчас очень редко.
Гость
21 сентября 2023, 23:30
Не будете платить, будете кошмарить - разбежится молодежь по частным клиникам
Гость
21 сентября 2023, 23:46
Да платите норм медикам, и народ косяком туда понесется работать. Минимум 100 тыщ и нехватки врачей не будет. Туда даже пенсионерки побегут работать, кто на пенсию вышел с места врача.
Гость
21 сентября 2023, 23:54
Платить людям не пробовали?
Гость
22 сентября 2023, 04:44
Сообщите через год, сколько их осталось на скорой.
Гость
21 сентября 2023, 23:19
Зачем для Скорой помощи готовить Врача?! Ну я правда этого не понимаю. Достаточно фельдшера. Нет цели лечить пациента. Есть цель поставить предварительный диагноз (не имея ничего из диагностики на руках, кроме глюкометра и тонометра с ЭКГ) и отвести куда надо. В мире Эту работу выполняют парамедики. PS Сам оперирующий хирург
Гость
21 сентября 2023, 23:25
А как же реанимация?
Гость
21 сентября 2023, 23:26
Кановал? 🤕💀
21 сентября 2023, 23:32
"Зачем для Скорой помощи готовить Врача?! " ___________ Вызовы разные бывают.. От банального кашля до острой сердечной недостаточности..
Гость
22 сентября 2023, 03:48
Прикиньте, они реально причин кадрового голода не понимают. Открываем вакансии водителя СМП и видим зарплату от 18 до 35 тысяч. Они за эти деньги еще и условия какие-то выдвигают. Пешие курьеры в доставке больше зарабатывают.
Гость
22 сентября 2023, 00:52
Эти вопросы и должны были уже давно решить ваши избранные депутаты. Но они решали только свои. А вы их снова на 5 лет выбрали.
Гость
22 сентября 2023, 06:08
Кто вы? И кого нужно было выбрать из тех, кто был в кандидатах?
Гость
22 сентября 2023, 14:52
А избранные хороши!!!!! Все упитанные!!!
Гость
21 сентября 2023, 23:54
кто туда пойдет за 40тысяч в екб работать,все в Москву свалят за 120
Гость
22 сентября 2023, 01:50
Да не закроете вы студентами и молодыми специалистами, когда они приходят они что видят? Что людей спасают? Ну это небольшой процент вызовов реально скоровских, остальная бо́льшая часть это хронь, которым не скорую нужно, а в поликлинику и есть таблетки которые им выписали, сейчас в период подъема вирусных начнутся вызова на температуры, сопли, которых опять же должны лечить в поликлинике, потом они одуреют от карты пациента которую нужно заполнить на каждый вызов, а потом ещё и в планшет занести, всё это будет контролироваться и если косяк, наказывать в зарплату, нет не в оклад, там слишком много приказов нужно, а в стимулирующие, которые вообще непонятно как начисляются и платятся, также наказание за то что долго на вызове были и глубоко пофиг, что там бабка без ума, не помнит как её зовут, даже может забыть что скорую вызвала и в больницу она будет собираться ой как не быстро, а дефект прилетит. График чтобы было на что жить это минимум 1,5 ставки или в среднем 10 суток в месяц и если вы думаете что это будет сутки через двое - фиг вам, будет так как нужно заткнуть дыры в графике начальнику подстанции Так что перед тем как переступить порог СМП очень хорошо подумайте.
Гость
22 сентября 2023, 06:39
отношение к медикам, как к крепостным крестьянам, нет там лучше было, в данном случае, как к заключенным конц. лагеря
22 сентября 2023, 00:58
Боюсь у нас врачей как таковых уже нет...в гос медицине .Есть ветеринары и лаборанты всякие. А спецы валят в частные клиники.
Гость
21 сентября 2023, 23:05
"Старшая ночная корреспондентка")))
Гость
21 сентября 2023, 23:21
Это 5+
Гость
21 сентября 2023, 23:27
Гость
21 сентября 2023, 23:27
Это 5+
Ну если ночь 5к то это дёшево даже 😝
Гость
22 сентября 2023, 01:39
Гость
22 сентября 2023, 01:39
Ну если ночь 5к то это дёшево даже 😝
А у Алисы сколько?
Гость
22 сентября 2023, 00:02
А на что можно потратить сертификат? На свечки в храме святой екатерины или не покупки медных слитков у алтушкина?
Гость
22 сентября 2023, 06:19
закрыть дефецит оч легко. зарплату полнять как и чиновникам. не благодарите .🤝🤝🤝
Гость
22 сентября 2023, 07:15
Платить надо врачам как депутатам и медсёстрам так же . Приоритеты власти видны , всё на виду .
22 сентября 2023, 03:02
Сплошная профанация у нас в стране... Почему не задаться вопросом, а почему нет медиков скорой помощи? Ну или хотя бы, почему вообще у нас последнее время дефицит медиков? А чиновников и депутатов как раз наоборот - избыток, как грязи! )) Удивительно, но ответ на поверхности. ;) Людям нужно платить достойные деньги за их тяжелую работу. У этих людей должно быть достаточно оборудования и медикаментов для выполнения своих обязанностей. Эти люди должны быть не зажаты регламентами по использованию медикаментов, а использовать их основываясь на своих знаниях и опыте, но так, чтобы потом не писать миллион бумажек оправдывая свои действия и принимаемые решения. Для примера. У моей супруги была сильная головная боль с признаками инсульта, вызвали скорую, приехали не пойми кто, фельдшер и загадочная девушка требующая подписать отказ от госпитализации до постановки дизеагноза. В итоге привезли в семёрку, где даже не было МРТ, на мой вопрос о том что в этой больнице нет МРТ, а без неё поставить диагноз невозможно мне ответили, что по плану распределения по районам идёт в эту больницу, а есть там оборудование или нет скорой не сообщается!!! По итогам, после часа разбирательств повезли из приёмного покоя в другую больницу. Но это уже другая история. "Оптимизация", мать её за ногу.... ((( ЗЫ: зато прокатился на скорой помощи Аля "Газель" от фонда святой Екатерины. Лучше бы не прокатился...
Гость
22 сентября 2023, 01:33
Зачем медики? Учите знахарей.
Гость
22 сентября 2023, 12:24
А кстати да.
Гость
22 сентября 2023, 01:50
сделайте обучение для фсех бесплатное на фрача и получите кучу фрачей из которых можно фыбрать а не брать фсех подрят
Гость
22 сентября 2023, 02:17
Скоро и в школах. Разницы между опытной медсестрой и врачом первогодком никакой.
Гость
22 сентября 2023, 06:55
Доуправлялись страной , все развалилось для людей а вот для них всё лучшее. Лично я выводы сделала давно .
Гость
22 сентября 2023, 07:17
Зато кто на верхах , там всё самое лучшее , вот это и мерзко .
Гость
22 сентября 2023, 07:48
Этот же главный доктор водителям сказал что никогда не будут зарабатывать. Ну а теперь все сами видите даже официально не хватает 30 водителей, а вообще это более 7 бригад, т.е целая подстанция.
22 сентября 2023, 09:04
На медицину надо тратить 10-15% ВВП и не надо ничего "придумывать".
22 сентября 2023, 07:42
с Богом конечно, улучшить условия и люди вернутся
22 сентября 2023, 06:58
Двухмесячные курсы введите. И врач готов
Гость
21 сентября 2023, 23:04
зашквар
Гость
22 сентября 2023, 00:03
К успеху идем товарищи !
Гость
22 сентября 2023, 00:29
Если нет слов, нужно было подготовиться.
Гость
22 сентября 2023, 07:51
Шаг назад и шаг вперёд. Получается, что движемся. Только куда?
Гость
22 сентября 2023, 08:36
статья не о чем.
Гость
22 сентября 2023, 09:08
Аааа я подумал что их наконец освободили от той туевой кучи отчетов и отчетностей, которые у них появились за последние 23 года. Кстати непонятно почему медики до сих пор голосуют так, как они голосуют.
Гость
22 сентября 2023, 11:00
У меня заведующая называла подобных врачей извозчиками. На месте больного забрали, довезли до больницы, бросили в приемнике. Разбирайтесь, что у него болит! Как оказывается, чтобы работать извозчиком, надо ординатуру окончить
Гость
22 сентября 2023, 13:48
Интересно, хоть один пойдет работать по профессии?😉
Гость
22 сентября 2023, 17:09
надо сначала вскрывать лучшая диагностика, а потом лечить по результатам и не надо стеснятся правды
Гость
22 ноября 2023, 06:18
Здесь ни деньги ни условия уже не помогут. Нет образования. Некому учить.
Гость
21 сентября 2023, 23:03
принудительно вкалывать ядовитые вакцины sмерти намного выгоднее
22 сентября 2023, 01:57
Тут про скорую, они никакие вакцины не ставили, даже в период известной эпидемии
Гость
22 сентября 2023, 07:15
Неплохо медики, в т.ч. на скорой, отожрались за благословленное время (как они сами вспоминают) ковида. Несколько раз в ЖЖ натыкался на посты о том, как хорошо платили и жалко, что всё это закончилось.
22 сентября 2023, 07:54
Во-первых заработали нелегким трудом и тогда это была адекватная оплата труда, потом это убрали и естественно люди захотели продолжать жить на том же уровне, вот они и ушли, а сейчас нагрузка порой больше, а зарплата доковидная, и какой смысл работать? Тратить своё здоровье, работать по 300 часов и даже в этом случае не дотянуть до ковидной зарплаты.
22 сентября 2023, 00:01
ну что проголосовали