перейти к публикации
267 комментариев к публикации

На Урале 11-месячная девочка скончалась в больнице от опасной болезни

18 сентября 2023, 13:13
18 сентября 2023, 15:18
Рожаем, не отвлекаемся!
18 сентября 2023, 13:20
Куча смертей по вине врачебной халатности на урале и даже не делются выводы из каждого летального случая. Просто пущено все на самотек....
Гость
18 сентября 2023, 13:21
что вам будет что то делать за 40к в мес? ЗП врача должна быть 300к минимум
18 сентября 2023, 13:26
Гость
18 сентября 2023, 13:21
что вам будет что то делать за 40к в мес? ЗП врача должна быть 300к минимум
за такие деньги платить?
Гость
18 сентября 2023, 13:30
Гость
18 сентября 2023, 13:21
что вам будет что то делать за 40к в мес? ЗП врача должна быть 300к минимум
А человечность не должна присутствовать в сердцах и умах этой гуманной профессии?
18 сентября 2023, 14:38
"...В заключении они написали, что она поступила с ОРВИ и ей оказывалось соответствующее лечение..." врут бесконца и привыкают к тому, что вранье схоит с рук...еще и тупо не умеют лечит! что они там делают???????
Гость
18 сентября 2023, 14:55
Иди научи как надо , а то все во всем разбираются ,а как до дела доходит все в кусты.
Гость
18 сентября 2023, 15:57
А сколько людей не умерло у них? А сколько они спасли? Где ваши благодарные речи им за это?
Гость
18 сентября 2023, 16:17
оптимизируются
18 сентября 2023, 13:35
Когда видел как студенты учащиеся на врачей отдыхают и учатся с неохотой , и ничего им не надо - сразу отпадает желание болеть и попадать в больничку!!!
Гость
18 сентября 2023, 13:49
а оно не спрашивает, желания, попадаем по воле судьбы...(((((
Гость
18 сентября 2023, 13:49
Экономика их страны летит в бездну. Людям страшно думать о своем будущем и будущем своих детей
Гость
18 сентября 2023, 14:00
Потому что дельный человек не пойдёт учиться на бесперспективную специальность.
Гость
18 сентября 2023, 13:23
как учились - так и лечат.
Гость
18 сентября 2023, 13:29
сколько платите - так и лечат. сварщик зарабатывает больше. хотели лечение за бесплатно - получайте.
Гость
18 сентября 2023, 13:45
Гость
18 сентября 2023, 13:29
сколько платите - так и лечат. сварщик зарабатывает больше. хотели лечение за бесплатно - получайте.
Да им сколько не плати итог один,
Гость
18 сентября 2023, 13:45
А что вы хотите, если даже регистратура у них в стране отгорожена от пациентов стеклянной стеной, а в худшем — имеет маленькое небольшое окошечко, размещенное на уровне гениталий взрослого стоящего человека, и для общения с тёткой из регистратуры приходится сгибаться в три погибели и пять или шесть раз называть свою фамилию, пока она найдёт вашу карточку
18 сентября 2023, 13:41
Миокардит - болезнь коварная. И как это мать ухитрилась заметить "симптомы заболевания"? А если еще инфекционно-аллергический по типу Абрамова-Фидлера (а судя по возрасту, именно такой и был) - это вообще почти приговор.
Гость
18 сентября 2023, 13:47
Это потому что не хотят давать матери в РФии длинный декретный отпуск — детей в их стране уже с первого года жизни могут забрать в ясли, где они круглые сутки кричат. Ещё одна из пратик РФского "воспитания" детей — крепкое пеленание, что крайне негативно сказывается на всём дальнейшем формировании личности ребенка.
Гость
18 сентября 2023, 14:01
Гость
18 сентября 2023, 13:47
Это потому что не хотят давать матери в РФии длинный декретный отпуск — детей в их стране уже с первого года жизни могут забрать в ясли, где они круглые сутки кричат. Ещё одна из пратик РФского "воспитания" детей — крепкое пеленание, что крайне негативно сказывается на всём дальнейшем формировании личности ребенка.
Декретный отпуск 3 года, никакого крепкого пеленания уже несколько десятилетий нет. Хватит враньё распространять.
Гость
18 сентября 2023, 14:51
Гость
18 сентября 2023, 13:47
Это потому что не хотят давать матери в РФии длинный декретный отпуск — детей в их стране уже с первого года жизни могут забрать в ясли, где они круглые сутки кричат. Ещё одна из пратик РФского "воспитания" детей — крепкое пеленание, что крайне негативно сказывается на всём дальнейшем формировании личности ребенка.
Забрать ? Никто в ясли силком дете не забирает , сами тащите . Мало того так и в детсадик который работает с 7 до 19 часов, некоторые мамашки умудряются детей в 6.45 спровадить и ровно 19.00 забрать, а то бывает и позже.
18 сентября 2023, 13:23
Когда главрачи по знакомству занимают свои должности
Гость
18 сентября 2023, 13:44
Вы совершенно правы
Гость
18 сентября 2023, 13:45
Шляпа как всегда прав, медицина в РФ считается "бесплатной", при этом на самом деле никакой бесплатной не является, но отношение к пациентам соответствующее — каждый, кто приходит в поликлинику РФИи, сталкивается с бесконечным количеством мелких унижений и часто уходит оттуда, как оплёванный. Впрочем, жизнь в РФ вырабатывает свои рефлексы, и большинство живущих у них в стране людей попросту не замечает всего этого, живя по принципу "входи не бойся, выходи не плачь".
18 сентября 2023, 14:34
Не "когда",а всегда.Именно по связям ....Родные ,друзья по ин-ту,по школе,по и так далее.
18 сентября 2023, 14:58
Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Это как так. Проф обязанности и не осторожность. Странная статья.
18 сентября 2023, 18:12
Лапочка,малышок,маковка спи спокойно,очень жаль...
18 сентября 2023, 13:37
как же у нас ненавидят детей.... забывая, при этом, что каждый из нас тоже был ребенком... и исключений история не знает по этому вопросу...
Гость
18 сентября 2023, 13:41
Мороженка Е1@рога, вы перегибаете
Гость
18 сентября 2023, 13:41
Видимо у самих нет детей или просто это не врачи , а нелюди.
Гость
18 сентября 2023, 13:45
Гость
18 сентября 2023, 13:41
Мороженка Е1@рога, вы перегибаете
увы, но нет, не перегибаю...
соболезнование... Бывает , что инфекция поражает слабый организм. А медики , да бывает халатность, равнодушие а то и тупость по медицине. вообще судьба. Да еще город маленький... Мож в большом бы спасли, да и то не факт. Соболезнование.... Микробы еще сильнее стали, а организмы слабее..(((((
Гость
18 сентября 2023, 13:42
"бывает шатун вылезет, бывает - кардан, а бывает и вилы двойные, с вензелями"(с)
Гость
18 сентября 2023, 14:02
Это ВАША теория( про микробы и организмы)?
Гость
18 сентября 2023, 14:26
Гость
18 сентября 2023, 13:42
"бывает шатун вылезет, бывает - кардан, а бывает и вилы двойные, с вензелями"(с)
Ты чё меня провоцируешь?!
Гость
18 сентября 2023, 13:50
Государство обещает нам бесплатную, качественную и доступную медицинскую помощь. И выделяет на это деньги из наших налогов. Министерство здравоохранения в своем бюрократическом кураже направляет эти денежные потоки на непрерывные оптимизации и реформации работы врачей. Результат налицо. Врачи не могут нормально лечить, а пациенты боятся лечиться. В выигрыше следственный комитет, работой обеспечены.
Гость
18 сентября 2023, 20:05
Ну и, кого следователи посадили? Ни одного.
Гость
18 сентября 2023, 13:24
Бедная малышка. Какое горе для родителей. Нет ничего хуже, чем хоронить своих детей.
Гость
18 сентября 2023, 13:26
Сейчас нет врачей, есть лекари, изучающие симптомы в интернете и ставящие потом диагноз. Сама столкнулась с этим. Учиться надо, а не блатные дипломы получать
Гость
18 сентября 2023, 13:56
От интернета пользы на порядок больше, особенно от англоязычных медицинских форумов, чем от наших врачей. Только так и спасаюсь.
Гость
18 сентября 2023, 14:53
Гость
18 сентября 2023, 13:56
От интернета пользы на порядок больше, особенно от англоязычных медицинских форумов, чем от наших врачей. Только так и спасаюсь.
Ага, из серии: английские ученые выяснили.... что они и без диплома об образовании замечательные ученые
Гость
18 сентября 2023, 14:57
Гость
18 сентября 2023, 13:56
От интернета пользы на порядок больше, особенно от англоязычных медицинских форумов, чем от наших врачей. Только так и спасаюсь.
Ну так сдай мед. полис и не ходи по больницам лечись дома ,сам.
Гость
18 сентября 2023, 13:44
То ли еще будет, когда ЕГЭшники и дистанционщики выйдут на работу.
Гость
18 сентября 2023, 14:08
А до революции люди не жили? Был естесственный отбор. А сейчас его меньше стало.
Гость
18 сентября 2023, 13:46
В Лесном полностью развалена медицина! Болеть там просто опасно! Сочувствую родителям девочки, сил пережить потерю
Гость
18 сентября 2023, 14:18
в Лесном? типа в грязьбурге всё иначе*? бугага...
Гость
18 сентября 2023, 13:35
фиг вам! а не повышение демографии
Гость
18 сентября 2023, 14:05
Назло правительству понизим демографию.
18 сентября 2023, 16:30
Гость, с такими врачами, вполне.
Гость
18 сентября 2023, 14:04
Чтобы врачи отвечали за свою работу, нужно проводить проверки и наказывать. Как показывает практика совести у них нет, поэтому наказывать деньгами.
Гость
18 сентября 2023, 14:12
Какие проверки и кто будет проводить? Совет из разряда "болеешь-лечись".
Гость
18 сентября 2023, 16:07
Гость
18 сентября 2023, 14:12
Какие проверки и кто будет проводить? Совет из разряда "болеешь-лечись".
Как в наше время можно допустить смерть ребенка , да еще и в больнице, провепять все случаи такие надо, стобы не повторялись. И как лечится, если эти врачи не лечат, а калечат. Вам удачи, это как в лотерее, если повезет вылечат, если нет то нет, не повезло. Недоврачи приввкли не за что не отвечать, вы видимо один из них.
Гость
18 сентября 2023, 21:36
Гость
18 сентября 2023, 16:07
Как в наше время можно допустить смерть ребенка , да еще и в больнице, провепять все случаи такие надо, стобы не повторялись. И как лечится, если эти врачи не лечат, а калечат. Вам удачи, это как в лотерее, если повезет вылечат, если нет то нет, не повезло. Недоврачи приввкли не за что не отвечать, вы видимо один из них.
Ваша аргументация примитивная на уровне: "у меня аргументов нет, но я пожелаю вам всего плохого, потому что на большее нет ума."
Гость
18 сентября 2023, 14:57
Уже после первого случая смерти ребенка от того, что не смогли правильно поставить диагноз миокардит, Минздрав должен был проработать Протокол постановки этого диагноза в педиатрии. Если врачи двух больниц убили двух детей пропустив миокардит, значит в Протоколе диагностики большой пробел. Е1, задайте вопрос Минздраву, что было им сделано для того, чтобы исключить подобные смерти в будущем?
Гость
18 сентября 2023, 15:39
+100
18 сентября 2023, 13:22
Своим бездействием они не просто убили вашего ребенка, но ещё и написали, что ковид её убил, и скоро будут "спасать" нас от ковида.
Гость
18 сентября 2023, 13:49
Сколько грусти у меня внутри… Сегодня на банкомате стояла передо мной девушка, вставив карточку она нажала на баланс… 750 рублей, то есть один доллар, мне сало стыдно, очень стыдно и позорно, нет, не за нее, она молодец, она трудится, зарабатывает какие никакие деньги на фабрике в екатеринбурге (у меня действительно огромное уважение к женщинам на фабрике, которые мантулят на лопате за эти копейки, я за свои 20-22 тыс не хочу там работать), а за регион в целом
Гость
18 сентября 2023, 13:56
Гость
18 сентября 2023, 13:49
Сколько грусти у меня внутри… Сегодня на банкомате стояла передо мной девушка, вставив карточку она нажала на баланс… 750 рублей, то есть один доллар, мне сало стыдно, очень стыдно и позорно, нет, не за нее, она молодец, она трудится, зарабатывает какие никакие деньги на фабрике в екатеринбурге (у меня действительно огромное уважение к женщинам на фабрике, которые мантулят на лопате за эти копейки, я за свои 20-22 тыс не хочу там работать), а за регион в целом
Почему не предложили помочь?
Гость
18 сентября 2023, 14:05
Гость
18 сентября 2023, 13:49
Сколько грусти у меня внутри… Сегодня на банкомате стояла передо мной девушка, вставив карточку она нажала на баланс… 750 рублей, то есть один доллар, мне сало стыдно, очень стыдно и позорно, нет, не за нее, она молодец, она трудится, зарабатывает какие никакие деньги на фабрике в екатеринбурге (у меня действительно огромное уважение к женщинам на фабрике, которые мантулят на лопате за эти копейки, я за свои 20-22 тыс не хочу там работать), а за регион в целом
Может, она их пропила.
20 сентября 2023, 10:43
Мутко не справляется
Гость
18 сентября 2023, 13:49
Судя по статье умерла 2-го августа, а преподносят как будто сегодня. За чем гонитесь, журналисты?
Гость
18 сентября 2023, 13:22
Очень жалко, это большое горе, если медики виноваты надо строго наказать, но это вряд ли.
Гость
18 сентября 2023, 15:48
За что наказывать? Они не боги.
Гость
18 сентября 2023, 15:58
Значит миллион людей не умерло в больнице, это так мелочи, а один умер, начинается крик.
Гость
18 сентября 2023, 16:20
Гость
18 сентября 2023, 15:48
За что наказывать? Они не боги.
Чтобы вовремя диагностировать ОРВИ и ее осложнения, не надо быть богом, достаточно просто быть педиатром
19 сентября 2023, 06:53
В путинский медицине такое невозможно. Не верю. Деза.
23 сентября 2023, 07:44
Главное не от водки или дтп (с) Господин
23 сентября 2023, 07:56
А что вы хотели? Старые (совковые) врачи уходят, а новым наплевать на всё, кроме денег....
18 сентября 2023, 19:14
согласен... в области минздрав рушится уже лет двадцать, вон в Первоуральске у нас кардиолог чуть ли не один на весь город вместе с пригородами, талон-через месяц два... в больницах половина врачей нету... да чё там ща и половина больниц уже нету в области.... ща мучаются и умирают наши родители скоро наша очередь подойдёт... зато едросы стабильно выборы побеждают-вывод всех всё устраивает) ура товарищи...
18 сентября 2023, 13:16
Опять на Урале. Надоели знаете ли.
Гость
18 сентября 2023, 13:30
а что урал - это отдельная республика? Страна? нет. часть улус золотой орды.... так что живи с этим)
18 сентября 2023, 13:36
Гость
18 сентября 2023, 13:30
а что урал - это отдельная республика? Страна? нет. часть улус золотой орды.... так что живи с этим)
у тебя с головой всё нормально?
Гость
18 сентября 2023, 13:47
на Урале на стенах поликлиник вместо картин висят самодельные плакаты о разных болячках, которые усиливают и без того гнетущую атмосферу. В туалете обязательно постоянно течет или один кран рукомойника, или один унитаз, вода только холодная, двери не закрываются, у рукомойника лежит маленький кусочек тёмно-коричневого вонючего хозяйственного мыла
Гость
18 сентября 2023, 14:00
В Свердловской области есть Карлов Андрей Александрович - целый министр здравоохранения. Проблем в здравоохранении на урале море, и эти проблемы не решаются годами
Гость
18 сентября 2023, 14:11
Мне он очень помог как-то.
Гость
18 сентября 2023, 16:13
Глаз за глаз, справедливый принцип жизни
Гость
18 сентября 2023, 21:45
Тогда может что то дойдёт до погрязших в деньгах мозгов.
Гость
18 сентября 2023, 14:52
Таким маленьким деткам вызывайте сразу скорую. И ещё. И ещё. Не слушайте никого, что яжемамки обнаглели! Сразу скорую и по коням. Опытные врачи вас поймут. А остальные мимокрокодилы не важно что подумают.
Гость
18 сентября 2023, 15:07
Эээээ хоре, слезай давай с белого коня, а то тебя несёт куда-то не туда.
18 сентября 2023, 22:31
из за таких как вы , люди которым экстренная помощь нужна умрают, не дождавшись скорую, катающуюся по температурам 38 и поносам
Гость
23 сентября 2023, 10:34
Недавно же писали , что у нас 2 детских скорых с реанимацией. А в Лесном их вообще скорее всего нет.
19 сентября 2023, 23:36
Зайдите в любую больницу в России, вы кожей почувствуете нежелание Вас вообще видеть и вас выслушивать,ходите мешаете работать.
Гость
23 сентября 2023, 10:30
мешаем им не работать, а отдыхать на работе.
Гость
18 сентября 2023, 13:49
Соболезную родителям, горе большое 😭 доведите расследование до конца, чтобы эти псевдо врачи понесли наказание.
Гость
18 сентября 2023, 14:09
От их наказания что-то изменится?
23 сентября 2023, 09:45
Гость
18 сентября 2023, 14:09
От их наказания что-то изменится?
Гость, если наказание будет серьёзное изменится. Возможно у кого попа будет жим-жим, и они начнут думать головой, и будут нормально работать, а не будут сидеть, и мечтать о всякой ерунде.
23 сентября 2023, 13:01
23 сентября 2023, 09:45
Гость, если наказание будет серьёзное изменится. Возможно у кого попа будет жим-жим, и они начнут думать головой, и будут нормально работать, а не будут сидеть, и мечтать о всякой ерунде.
Скорее, они просто уедут в более нормальные страны.
Гость
18 сентября 2023, 13:47
Каклы в каментах это болезнь е1.
Гость
18 сентября 2023, 14:20
это ты о себе?
Гость
18 сентября 2023, 18:55
Что ждать от недоврачей,кот.в мед.институтах сдавали экзамены за деньги или по блату, вот и результат,специалистов нет,лечат по интернету
Гость
23 сентября 2023, 10:36
пришла к врачу, открыла энциклопедию и искала мое заболевание, муж ходил, другой врач открыл интернет на телефоне, так лечиться мы и сами можем и это в Екатеринбурге, а кому мы с мужем 50 лет платили налоги и за что?
Гость
18 сентября 2023, 14:29
И такое отношение к простым людям во всем- идите на!!!
Гость
18 сентября 2023, 18:15
врачей всех на зону пусть оттуда лечат
Гость
18 сентября 2023, 13:36
Врачи герои же
Гость
18 сентября 2023, 13:47
Да есть среди них врачи с большой буквы но есть и отребье которому лишь бы время прошло быстро на работе.
Гость
18 сентября 2023, 14:07
Гость
18 сентября 2023, 13:47
Да есть среди них врачи с большой буквы но есть и отребье которому лишь бы время прошло быстро на работе.
А само на работе горишь пламенем?
Гость
18 сентября 2023, 13:24
Голосовали за это, получайте.
Гость
18 сентября 2023, 13:46
А это тут причём???
Гость
18 сентября 2023, 14:07
А ты за что голосовало, сердешное?
Гость
18 сентября 2023, 14:09
Гость
18 сентября 2023, 13:46
А это тут причём???
очень даже причем
18 сентября 2023, 13:25
У матерей все виновны, кроме их самих.
Гость
18 сентября 2023, 13:41
У вас какая-то фиксация на матерях🤔 может быть вас не докормили грудью в детстве? Или какие-то другие причины?
Гость
18 сентября 2023, 13:44
Ты что за фигню несёшь
18 сентября 2023, 13:45
Гость
18 сентября 2023, 13:41
У вас какая-то фиксация на матерях🤔 может быть вас не докормили грудью в детстве? Или какие-то другие причины?
Полтора года грудным млеком питался. А мамаша эта не уберегла ребенка от орви, который и дал осложнение на насос. Кстати, иммунитет приобритается от грудного молока. Видимо, згм ребенка кормили.
18 сентября 2023, 13:17
В Сибири в Поволжье на Дальнем Востоке....На Кавказе..
Гость
18 сентября 2023, 13:30
Козырный Джокер,
Гость
18 сентября 2023, 13:47
Думаю, что причина в прививках. Сейчас ими долбят детей как не в в себе.
Гость
18 сентября 2023, 14:09
Точно, защити диссертацию об этом.
23 сентября 2023, 07:51
Гость, и не только. От ковида и беременным ставили, говорили: ставьте - безопасно. А сейчас по всему миру увеличение случаев миокардита, у молодых особенно. Спортсмены пачками валятся, кому-то везёт - просто не могут дальше спортивную деятельность вести, а кого-то и хоронят.
Гость
18 сентября 2023, 17:22
Африка
Гость
18 сентября 2023, 18:48
какая трагедия 😭 мягких облачков малышке и сил родителям
Гость
18 сентября 2023, 19:16
Демография видимо не достаточно быстро ухудшается , поэтому "оптимизация" медицины продолжается.
Гость
19 сентября 2023, 05:32
Не случайно всё больше людей занимается самолечением вместо того, чтобы обратиться к врачу. Интернет в помощь... Всё равно врачи ищут медикаменты и способы лечения в сети Интернет. Да, у них специальное образование, но человек на себе испытывает уровень боли и понимает, что данное лечение назначено правильно или нет результата. Так что, прежде, чем обучать врачебной специальности, студент должен пройти профотбор.
Гость
20 сентября 2023, 02:33
Когда уже в больницах перестанут делать прписки и отписки. Кладут в больницу, датут пару таблеток, а при выписывании в листе выписки по 20 разных наименований препаратов, которые якобы давали пациенту. И миллион обсследований припишут, которые якобы проводились с пациентом. Когда этому будет положен конец. Может пора уже сажать в тюрьму за такое лечение.
Гость
22 сентября 2023, 16:49
да да рожайте побольше, что остановились то...
Гость
23 сентября 2023, 09:30
врачей катастрофически не хватает, у работающих дикая перегрузка, поэтому и халатность, отказать в приёме нельзя, а времени на эффективную помощь нет, сейчас врачей с тали заменять фельдшерами, результаты ещё увидим.
Гость
23 сентября 2023, 14:06
Где-то из медсестер в одночасье сделали дипломированных онкологов. Может, такое везде творится. Может, и в этой больнице такие "врачи". Однако, судя по моим наблюдениям, даже если 95% врачей заменят уборщицами с липовыми дипломами, хуже уже не станет.