перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Пандемия возвращается, а вакцины больше не помогают? Что говорят вирусологи о новых мутациях коронавируса в России

18 сентября 2023, 11:12
...вакцины больше не помогают... Вакцинировался , как положено , через пару месяцев заболел. Очень помогли ихние вакцины. Сейчас гадаю, кабы не ширнулся , может и не заболел бы. Как знать, как знать...
Гость
18 сентября 2023, 11:20
10011, вы так и не запомнили тот факт что вакцина снижает риски заболеть и понижает вероятность болеть в тяжелой форме, а не является 100% защитой. Укрепляйте здоровье, не пейте. И не набрасывайте на вентилятор.
18 сентября 2023, 11:27
странная закономерность однако, у меня все привитые переболели, включая мужа, а я не привитая в группе риска с отсевающим иммунитетом спала в одной кровати с больным и не заболела.
18 сентября 2023, 11:29
Гость
18 сентября 2023, 11:29
10011, вы так и не запомнили тот факт что вакцина снижает риски заболеть и понижает вероятность болеть в тяжелой форме, а не является 100% защитой. Укрепляйте здоровье, не пейте. И не набрасывайте на вентилятор.
...снижает риски заболеть и понижает вероятность болеть в тяжелой форме... Кто вам это наговорил. Как всегда в телевизоре высмотрели. Производители этой бурды вам еще много чего понарасскажут. Хватит уже мантры на уши вешать. На вентилятор -то вы набрасываете.
18 сентября 2023, 14:57
ВОЗ - на воз и лесом , лесом!!!👎
Гость
18 сентября 2023, 14:06
потеряйтесь со свои ВОЗОМ.
Гость
18 сентября 2023, 15:57
Начните с себя.
18 сентября 2023, 13:30
Вам не кажется странным, что "опасные вирусы" уезжают летом в отпуск и возвращаются осенью-зимой, и якобы начинают вас заражать? Это не болезнь, а острая фаза процесса очистки. Это неизбежно, как жёлтые листья на деревьях. Это не зависит от контактов, от этого не защищают прививки и лицевые трусы, это случится и в чистом поле на необитаемом острове в те же самые циклы. И ничего не изменилось, просто враг включил локдауны и заботу о здоровье в плечо. Тогда мы ясно и увидели, что это одна международная ОПГ во всех странах, и всё встало на свои места.
Гость
18 сентября 2023, 13:59
На все твои вопросы давно уже даны ответы. Да и личный совет я тебе давно уже давал: хватить тиражировать здесь свои личные комплексы и страхи.
18 сентября 2023, 15:19
Гость
18 сентября 2023, 15:19
На все твои вопросы давно уже даны ответы. Да и личный совет я тебе давно уже давал: хватить тиражировать здесь свои личные комплексы и страхи.
В Японии прививку от кариеса изобрели. Съезди воспользуйся, избавь от своего запаха под моими комментариями.
Гость
18 сентября 2023, 16:02
18 сентября 2023, 16:02
В Японии прививку от кариеса изобрели. Съезди воспользуйся, избавь от своего запаха под моими комментариями.
Насчёт кариеса и запаха ты сильно ошибаешься. Как и насчёт остального 😁 Удел твой такой, видать, - постоянно ошибаться. У меня очень хорошо с гигиеной полости рта. Хорошие зубные пасты. Чистка зубов утром и вечером. Если нахожусь дома, то и после обеда тоже. Вечером так же обязательно зубная нить, ирригатор, ополаскиватель. Что такое кариес, я не знаю годами. Зато раз в полгода я хожу на осмотр к стоматологу и получаю там только похвалы. Ну и если возвращаться к нашей теме, все необходимые прививки я тоже делаю. От гриппа в этом сезоне уже сделал.
Гость
18 сентября 2023, 11:16
Паника, паника! Ешка в своём стиле.
Гость
18 сентября 2023, 14:04
Да здесь походу одни ёлкин клиенты и нагнетает панику, новость с сайта мск1.
Гость
18 сентября 2023, 11:39
А имбирь в этом сезоне помогает? 😁 Помнится в прошлый раз неплохо так на него ценник подняли... 🤣
18 сентября 2023, 12:14
Имбирь всегда помогает. Но надо помнить, что у него есть противопоказания. Налегать на него не надо.
Гость
18 сентября 2023, 11:58
Так нет вакцины, грип почти не ставят от ковида вообще нет
Гость
18 сентября 2023, 12:16
От гриппа ставят. Был на позапрошлой неделе в своей районной поликлинике. Очереди на прививку от гриппа нет, подходят понемногу. Так, примерно один человек раз в 5 минут. Всё бесплатно.
18 сентября 2023, 13:32
Кстати, здесь правильно написано, не сбивайте температуру без необходимости, если хотите вернуться в строй быстро и без последствий.
18 сентября 2023, 14:04
Очень юная врач говорит моему брату, - Не сбивайте температуру, организм должен бороться, чтобы победить. - А если проиграет?
18 сентября 2023, 15:22
18 сентября 2023, 15:22
Очень юная врач говорит моему брату, - Не сбивайте температуру, организм должен бороться, чтобы победить. - А если проиграет?
Сбитие температуры всегда увеличивает шансы, что проиграет, или бороться будет дольше, или осложнения подвезёт.
18 сентября 2023, 15:24
18 сентября 2023, 15:24
Сбитие температуры всегда увеличивает шансы, что проиграет, или бороться будет дольше, или осложнения подвезёт.
Гарантируешь, что организм всегда выиграет?
Гость
18 сентября 2023, 11:29
Опять панику нагнетают
Гость
18 сентября 2023, 13:12
Пока не будет доказательной базы, подкрепленной годами исследований с верифированными статистических данными, все разговоры об эффективности той или иной вакцины - это разговор из категории пообщаться "на кухне".
Гость
18 сентября 2023, 14:44
Ток какой от доказательной базы? От гриппа давно придумали вакцину, а иммунитет садит. Не колюсь, год не болею. У колюсь - весь год на больничном.
Гость
18 сентября 2023, 11:20
Но фонне сезонного повышения заболеваемости ОРВИ и гриппом, опять будут "втирать нам какую-то дичь", очень предсказуемо - это ведь огромные бабки для кого-то. Как повышать донный уровень мед.услуг населению, восстанавливать из руин систему здравоохранения - это нет, а как колоть население и зарабатывать - это да..
18 сентября 2023, 11:43
Т.е. тебя кололи за деньги?
Гость
18 сентября 2023, 12:57
18 сентября 2023, 12:57
Т.е. тебя кололи за деньги?
Кололи бесплатно, а прием врача перед вакцинацией - платно.
18 сентября 2023, 13:18
Гость
18 сентября 2023, 13:18
Кололи бесплатно, а прием врача перед вакцинацией - платно.
Что-то не сходится, потому что они работали в соседних кабинетах поликлиники, там кассы нет, куда совать деньги?
Гость
18 сентября 2023, 12:59
Все это началось, как небо располосовало.
Гость
18 сентября 2023, 11:12
чтобы не болеть надо здоровье укреплять. а где государственная программа по укреплению здоровья? один пустой треп с лозунгами перед "выборами". зато спаивание, лишение нормальных условий для оздоровления, отравление народа хим. пищей, грязной водой и воздухом, лишение условий для здорового образа жизни - полным ходом, а также полнейший развал медицины, образования, культуры. Мы для чиновничишек- правителешек вроде индейцев, они нас приговорили к истреблению
Гость
18 сентября 2023, 11:16
согласен, а мы и рады, все молчат, все языки в известное место запихали, одни диванные вояки остались.
Гость
18 сентября 2023, 11:18
Гость, что такое «государственная программа по укреплению здоровья» и «спаивание»? Кто то обязан ограждать вас от вашей мании алкоголя и за руку водить по врачам? Да на ИКС вы не сдались. Диспансеризация есть, кто хочет - проходит, кто понимает - то не пьет.
18 сентября 2023, 11:38
Ну вот зачем вы так! Вам и курортный сбор и налог на чистый воздух (плата за посещение нацпарков), а вы все не довольны! Менять, менять нужно население - будут завозить из средней азии...
18 сентября 2023, 12:42
за все время так называемой пандемии, не ставил вакцину, пару раз болел и лечился как от гриппа, вот и все.
18 сентября 2023, 14:00
При решении любой проблемы есть научный и ненаучный подход. У каждого свой выбор, но не надо псевдо-научных измышлений для обоснования ненаучного решения.
18 сентября 2023, 11:38
Да ничего не возвращается,а увеличились заболевания типа гриппа,орз их с ковид легко попутать,вот и страхуются и снова маски вводят.А крутейшую вакцину в мире Спутник V уже модернизируют по факту.
Гость
18 сентября 2023, 11:44
Как Гранту штоле?
Гость
18 сентября 2023, 11:49
где и кто доказал, что эта жижа крутейшая? или хотя бы что от нее реальный толк (принципиальный) есть? Пруфы, ссылки, документы в студию!
18 сентября 2023, 11:54
Гость
18 сентября 2023, 11:54
Как Гранту штоле?
Гранта вообще бюджетная не плохая машина,причём тут самая крутая по факту вакцина Спутник V?
18 сентября 2023, 18:03
Опять, Все закроют? Но по справке!!!
18 сентября 2023, 11:42
доктор медицинских наук Николай Малышев Муш Малышевой?
18 сентября 2023, 13:43
нет, это она ему муж.
Гость
18 сентября 2023, 11:04
Водку с перцем, мясцо с чесноком и зелени по-больше с помидорами. И будет вам счастье во всех смыслах
Гость
18 сентября 2023, 11:14
вот ты ерунду пишешь, водка с перцем только усугубит ситуацию.
Гость
18 сентября 2023, 11:16
Гость, водка ни от чего не помогает, когда же вы поймете. Ни от болезней, ни от стрессов.
Гость
18 сентября 2023, 11:34
Гость
18 сентября 2023, 11:34
вот ты ерунду пишешь, водка с перцем только усугубит ситуацию.
перестаньте пить метил. Тут не только про водку написано
Гость
18 сентября 2023, 11:08
хде пробиркин соловей-только ему верю
Гость
18 сентября 2023, 12:48
Неужели еще кто то купится на эту преступную ложь?! Пока из воз не выйдем эта песня будет вечной. Народ, витамины , свежий воздух, нет- алкоголю.
Гость
18 сентября 2023, 18:16
Обычное сезонное ОРВИ. Течение зависит от иммунитета и общего здоровья. Не колитесь чем попало, не пейте колеса, ешьте здоровую пищу, занимайтесь физкультурой, пребывайте в хорошем настроении и не обращайте свое внимание на эти спектакли.
Гость
18 сентября 2023, 16:28
Как только затрещали скрепы, сразу вирусы из неоткуда.
18 сентября 2023, 16:53
Всё по сионистскому плану.
Гость
18 сентября 2023, 11:13
Вся эта пандемия была придумана для введения цифрового контроля населения. Сейчас просто на паузу поставили, пока СВО идет.
Гость
18 сентября 2023, 11:16
глупости пишешь, думай головой, а не другим местом.
18 сентября 2023, 11:44
Ты давно под контролем через сотовый. Зачем еще деньги тратить?
Гость
18 сентября 2023, 13:10
18 сентября 2023, 13:10
Ты давно под контролем через сотовый. Зачем еще деньги тратить?
Дак сотовый можно отключить . А цифровые деньги не отключишь . Мозги включай
Гость
18 сентября 2023, 11:30
Я так понял, что для умных коронавирус еще не начинался, а для глупых - еще не кончился
Гость
18 сентября 2023, 12:12
Судя по твоему комменту, независимо от отношения к короновирусу, ты относишься ко второй категории, только ещё с добавленным ЧСВ 😁
Гость
18 сентября 2023, 15:19
В Госдуме ввели масляный режим. К какой категории их отнесете?
18 сентября 2023, 11:31
Мы всеееееее умрёёёёёёёёём !!!! Однажды...
Гость
18 сентября 2023, 11:19
открою секрет если кто не в курсе помечу так, болеть будут все, и болезнь будет распространятся еще больше, потому что люди не думают о других, им плевать на всех кроме себя любимых, снежинки уникальные, я понимаю что деньги сами себя не заработают, ну блин кто тебе мешает маску надеть, ну ты же гад сидишь и кашляешь на всех и заражаешь.
18 сентября 2023, 11:28
смысл от надетой маски если ее не меняют. Да и маска в первую очередь защищает тебя самого от других.
18 сентября 2023, 11:45
18 сентября 2023, 11:45
смысл от надетой маски если ее не меняют. Да и маска в первую очередь защищает тебя самого от других.
Посмотри на врачей, попробуй проанализировать и может быть поймешь.
18 сентября 2023, 11:55
18 сентября 2023, 11:55
Посмотри на врачей, попробуй проанализировать и может быть поймешь.
а что врачи? почти все знакомые врачи не привиты, включая тех кто работал в ковиднике, маски носили потому что заставляли
18 сентября 2023, 14:53
Пробиркин, ты где? Срочно нуждаемся в твоём экспертном мнении 😁
Гость
18 сентября 2023, 17:30
Не привайтесь, дороги уже делать начали. А вторая беда России решится естественным путем.
Гость
19 сентября 2023, 00:09
В наше время большинство мечтает "поднять денег", а не что-то там свершить на пользу народу. А оказавшись в положении народа и нарвавшись на такого же работничка возмущаются. 3 - й закон Ньютона в действии.
Гость
18 сентября 2023, 13:03
Вакцинированные рвут и мечут а в это время вакцины внутри делают свое подлое дело
Гость
18 сентября 2023, 13:51
Люди уже попорчены безвозвратно, но они этого не хотят понимать.
Гость
18 сентября 2023, 14:16
Больше катайтесь по заграницам, ещё не такую заразу привезёте. А вас предупреждали.
Гость
18 сентября 2023, 11:08
надо есть виноград и рубить деревья тогда вы не заболеете.
18 сентября 2023, 11:36
надо пить водку и девок портить!
Гость
18 сентября 2023, 11:38
18 сентября 2023, 11:38
надо пить водку и девок портить!
кому они нужны порченные
18 сентября 2023, 11:40
Гость
18 сентября 2023, 11:40
кому они нужны порченные
тому кто портит!
Гость
18 сентября 2023, 11:12
Так ведь выборы в марте, надо народ подготовить к единогласному голосованию.
Гость
18 сентября 2023, 11:21
А разве сериал ковид не закончился в 2021 году? Сейчас вроде идет второй сезон сериала сво, а они все про ковидлу чешут.
Гость
18 сентября 2023, 11:51
так щас скажут, что потери сво на самом деле от ковида, а там потерь не было 😂
Гость
18 сентября 2023, 11:12
Тут чё-то про солевой раствор… оживились.
Гость
18 сентября 2023, 12:02
Тоже вот сижу, никуда не обращаюсь. Вчера была тем-ра 38, сегодня уже 37.3. Ничем не лечусь, пока вроде само.
Гость
18 сентября 2023, 12:29
Смех смехом, но среди моих знакомых те, кто систематически молится и соблюдает заповеди - не болели. Хотя часть из них уже бабки с весьма сомнительным иммунитетом.
Гость
18 сентября 2023, 12:59
Вкючайте отопление с 1 сентября, а не ждите, когда все перепостывают!
Гость
18 сентября 2023, 13:57
Зачем? Чтобы мучиться от духоты в период бабьего лета? В конце августа - начале сентября, когда бывает в квартире прохладно, я просто использую обогреватель. Вот ни разу ещё не замёрз. Кстати, это и по деньгам выгоднее, чем отопление, давно уже подсчитано.
Гость
18 сентября 2023, 13:09
А где эксперт Соловьёв? Эксперта, эксперта...
Гость
18 сентября 2023, 18:52
Обращаться случай чего к специалистам,специалисты АУ вы где,вы вообще есть?
Гость
18 сентября 2023, 11:50
Пандемия и корановирус - ерунда! Нужно есть чеснок и черную редьку, обливаться холодной водой на рассвете, делать дыхательную гимнастику и молиться Богу. Все это в рабочем порядке, без фанатизма и тогда, прожив отпущенные вам года, умрете здоровыми!
18 сентября 2023, 16:19
Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина. (Иоанна17:17) Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Иоанна 3:17,18) Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.(1Петра 2: 24)
Гость
18 сентября 2023, 11:49
а в одной научной передаче рассказывали, что если есть ген неандертальца, то больше вероятность не попасть под ивл