перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Грипп еще не дошел, а ковид вернулся: екатеринбургский инфекционист — о том, как мы будем болеть этой осенью

12 сентября 2023, 19:13
Вчера сказали, что болеть будем корью. Седни - ковидом. Когда жить-то?
Гость
12 сентября 2023, 19:24
ДА НАДОЕЛИ МЫ ИМ....
Гость
12 сентября 2023, 20:30
Мобилизацию
12 сентября 2023, 21:16
Шо, опять ку-ку коды будут? И шмурдяк принудительно вводить будут?
12 сентября 2023, 23:17
Как же они без анализа поставят диагноз грипп, участковые врачи на глаз всегда ОРВИ пишут даже если клиника типично гриппозная - не имеют право писать грипп. Нет экспресс тестов. Вот вам и вся статистика по гриппу. На глазок
Гость
13 сентября 2023, 00:02
Вот именно, пишут вирусная инфекция и тут же антибиотики назначают, которые от вирусов не помогают. Потом после ОРВИ понос полгода лечить, т.к долечили до дизбактериоза. Уж лучше дома сам по старинке чаем с малиной.
Гость
12 сентября 2023, 18:33
хватит пугать людей может уже! стресс снижаем иммунитет! да еще и плохая еда, отсутствие спорта, длинный рабочий день и отсутствие счастья...
Гость
12 сентября 2023, 18:55
Есть куча исследований, что сокращение рабочего дня или рабочей недели сильно повышает здоровье населения, что значит надо меньше тратиться на медицину + становятся крепче браки и люди больше потребляют, а значит экономика растёт. Но до наших это никогда не дойдёт, они привыкли корову меньше кормить и больше доить, а потом с негодованием удивляться результатам.
Гость
12 сентября 2023, 19:39
В прошлом сезоне были введены серьезные противоэпидемические мероприятия из-за ковида, поэтому снижалась заболеваемость не только коронавирусом, но и другими ОРВИ, в том числе гриппом, — пояснил инфекционист. — За это время сформировалась прослойка людей без иммунитета к гриппу, по разным причинам они не привились. Уважаемый инфекционист ничего не путает? Это какие такие серьезные противоэпидемические мероприятия из-за ковида были прошлой осенью? Мобилизация и жесты доброй воли? Или это попытка натягиванием совы на глобус объяснить отсутствие всплеска заболеваний гриппом при непривитом населении?
Гость
12 сентября 2023, 20:32
Мобилизация походу защищает от всех хворей)))
Гость
12 сентября 2023, 23:33
Сначала устроили очередной прорыв экономики, а потом отчитываются о снижении заболеваемости. А то что люди с пневмонией на работу ходили, лишь бы не уволили во время сво и санкций, так это не учитывается.
Гость
12 сентября 2023, 21:10
ни разу в жизни никаких вакцинаций не делал, жив до сих пор
Гость
12 сентября 2023, 22:43
Я так поняла, что теперь не медики уже работают. Они наперёд знают-как будут болеть. Ясновидящие.
Гость
21 сентября 2023, 13:49
Новости гласят, что медиками теперь из медсестер назначают. В принципе....разницы ведь никакой, целевая задача едина для всех.
Гость
12 сентября 2023, 22:30
Врачам нужны деньги из бюджета поэтому будут до последнего за эту тему говорить… Им не нужно ваше здоровье, поверьте )))
Гость
12 сентября 2023, 18:27
По мнению доктора медицинских наук, профессора Павла Воробьева, многократная вакцинация, в первую очередь, всегда вредна, поскольку на время ослабляет иммунитет. Если ее делать регулярно, то у людей развивается состояние иммунитета, похожее на состояние СПИДа. При чем, это состояние чаще всего уже необратимо, как утверждает другой видный ученый, разработчик технологии мРНК доктор Роберт Меллоун. Он предлагает задуматься, стоит ли участвовать в сомнительном эксперименте.
12 сентября 2023, 18:33
нагнетают, запугивают, все по новой ===== НЕ ПОЛУЧИТСЯ В ЭТОТ РАЗ=====
Гость
12 сентября 2023, 18:38
Если читать про "видных ученых" регулярно, то развивается состояние, похожее на отсутствие мозга. Предлагаю задуматься, стоит ли участвовать в сомнительном эксперименте.
Гость
12 сентября 2023, 22:19
од да потеряйтесь уже. ваш ВОЗпин доский достал
Гость
12 сентября 2023, 23:30
Отопление как обычно затянут до конца месяца, а потом будут говорить, что все заболели из-за того, что не прививались. В моем районе опять будут давать аж до 29 числа.
13 сентября 2023, 08:03
Врач от слова врать. Лекарь от слова лечить. Но лекарей не осталось давно...
12 сентября 2023, 18:33
нагнетают, запугивают, все по новой НЕ ПОЛУЧИТСЯ В ЭТОТ РАЗ
Гость
12 сентября 2023, 18:32
Где хоть статистика, одни слова.
Гость
12 сентября 2023, 18:34
Успел переболеть ковидом этой осенью, это было не очень. Не рекомендую.
Гость
12 сентября 2023, 18:39
Где его нашел?
Гость
12 сентября 2023, 18:45
Гость
12 сентября 2023, 18:45
Где его нашел?
лахтинских подогнали, вот и комменты правды о ядовитых вакицнах смерти стирать начали. Что-то готовят
Гость
12 сентября 2023, 18:47
Гость
12 сентября 2023, 18:47
лахтинских подогнали, вот и комменты правды о ядовитых вакицнах смерти стирать начали. Что-то готовят
Да расслабьтесь уже, официально ковид побежден полностью, а для мобилизации вакцины не требуются.
Гость
12 сентября 2023, 20:10
Вводя антиковидные меры власть сама добила тот бизнес что еще бился в конвульсиях. До сих пор расхлебать не могут , и как будто этого было мало - решили добить , теперь уже страну , замутив цирк под названием СВО.
Гость
12 сентября 2023, 22:10
новый соловей))
Гость
12 сентября 2023, 22:48
Посмотрите интервью с профессором Червонской. Она там вам все расскажет. И про глупость любви к прививкам.Так и говорит - я знаю как делают прививки, сама была на всех этапах их изготовления. И вроде за их процессом должны следить. Я додумала-но это вряд ли, вы же сами понимаете. Очень интересно. И понравилась - вы можете верить в прививки. - Я, верю в генетику.
Гость
12 сентября 2023, 23:06
Где исследования на которые он ссылается? Доказано или предполагается, потому что вакцину с ВОЗ подвезли для фармкомпаний и там все в перечне?
Гость
12 сентября 2023, 23:38
От сезонных болезней не имеет смысла прививаться, если уж совсем не хроник. Сами говорят, что ОРЗ 200 возбудителей вызывает, ковид и грипп разных штамов. Все равно что-то из этого огромная вероятность подцепить и прививки не помогут, только иммунитет посадят, а потом он ещё ослабеет из-за морозов и светового дня. Лучше бы ввели работодателям обязанность полофиса на удалёнку отправлять в зимний период и транспортом занялись, там в основном и заражаются.
Гость
12 сентября 2023, 23:41
Болеть будем как всегда по сценарию 🤣. Всем здоровья 🙏
Гость
12 сентября 2023, 19:36
путина гвардия билл гейц барон снова готовят ядовитой вакциной смертельный укол но от тайги до британских морей антиваксеров армия всех сильней
13 сентября 2023, 02:58
Брависсимо :)))
12 сентября 2023, 18:58
А где профессор пробиркин?
Гость
12 сентября 2023, 19:26
С прошлой осени ещё, не могу сибирскую язву вылечить, подхватил в автобусе на битом мигрантами.
Гость
12 сентября 2023, 20:06
Ты эта... Денег ей не давай, и она сама уйдет.
Гость
12 сентября 2023, 23:40
Я бы их всех на туберкулёз проверила.
13 сентября 2023, 14:37
Не будете вы болеть, вы же 10 прививок поставили. И мы не будем болеть, потому что не ставили ни одной.
Гость
12 сентября 2023, 20:54
На Трямкина похож, врачевать стал?
Гость
12 сентября 2023, 21:36
Я когда живой был, тоже верил в вакцины, а сейчас уже не верю. Пишу по доверенности через знакомого под средством астрального контакта.
Гость
12 сентября 2023, 22:48
Да пусть народ Червонскую послушает.Или в доле по продаже зелья.?
Гость
13 сентября 2023, 06:15
Очередной предсказатель. Осенний подъем по ОРВИ всегда , каждый год.
Гость
13 сентября 2023, 06:27
Завели шарманку ! Имитация заботы !
Гость
21 сентября 2023, 13:48
Вроде ж обещали, что болезнь коварным видом автоматически защищает от болезни гриппом из-за жесточайшей конкуренции между вирусами. Неужели опять обманули???
Гость
12 сентября 2023, 19:38
Сегодня от гриппа привился.
Гость
12 сентября 2023, 20:07
Закусывал или так?
Гость
12 сентября 2023, 21:20
Благодаря прививкам и маскам 30 лет не болею гриппом и ни разу - ковидом.
Гость
12 сентября 2023, 23:05
И плевать хочу на ваши минусы, здоровье дороже. Прививки спасают жизнь!
13 сентября 2023, 09:51
Мсье, Вы, мягко говоря, обманываете честной народ....
Гость
12 сентября 2023, 19:05
Видимо всем по домам скоро месяца на 2-3.
Гость
12 сентября 2023, 19:29
Вся щекотливость заключалась в том, что немое кино уже не работало ввиду наступления эры звукового кино, а звуковое еще не работало по причине организационных неполадок, связанных с ликвидацией эры немого кино.
Гость
12 сентября 2023, 20:52
Ой зря вас тут сфотографировали, сейчас все шишки мира соберете...
13 сентября 2023, 00:15
главный инфекционист - идь до zadky! :)