"...Муж ушел из семьи, устав от бесконечных проблем..." вот не удивил мужик, вы почти все такие трусливо-дрислявые!!!!
Гость
11 сентября 2023, 17:22
Большинство! Единицы детей инвалидов честно воспитывают, не уходят.
Гость
11 сентября 2023, 08:35
Ну вот и все ответы на вопросы , почему у нас детей всегда матери оставляют . У нас дети - это забота только матери и ее родителей . Родители мужа уходят автоматически вместе с ним . А борются и возмущаются отцы , у которых здоровые дети , за больных отцы не борются , они бегут к маме .
Гость
11 сентября 2023, 09:01
Причем борются уже по достижению детьми дееспособного возраста)) что-то никто младенцев или двух-трех годовалых малышей не стремится забирать, это ж геморрой, пусть мама сама мается, а он потом подскочет как полегче станет
Интересно, а мальчику так теперь всю жизнь питаться? Тема аллергии не раскрыта до конца. Да и зачем даёт баночное пюре? В таком возрасте ребенок сам должен жевать уже! Отсюда и невозможность говорить, лицевые мышцы не развиваются. Если пюре, например, кабачковой, то что мешает самой сделать кабачок на пару и давать кусочки? Что-то тут не то....
Гость
11 сентября 2023, 08:29
Аллергия это иммунитет с ума сходит, аллергии лечат, у ребенка с возрастом меняется всё
Интересно, кто минусит мой коммент, вы серьезно считаете, что есть баночную пюрешку в 3 года это нормально? Вы хоть напишите, что не так я говорю. То, что у него аллергия и он вынужден питаться только специальной смесью не отменяет того, что всё-таки есть какие-то овощи, на которые нет аллергии, раз мать даёт воспитателю такую баночку. Дак почему нельзя кушать эти овощи в нормальном виде? А потом плачут, что ЗРР у ребенка. Дело же не только в тугоухости, а оно ещё усугубляется отсутствием тренировки лицевых мышц
Интересно, кто минусит мой коммент, вы серьезно считаете, что есть баночную пюрешку в 3 года это нормально? Вы хоть напишите, что не так я говорю. То, что у него аллергия и он вынужден питаться только специальной смесью не отменяет того, что всё-таки есть какие-то овощи, на которые нет аллергии, раз мать даёт воспитателю такую баночку. Дак почему нельзя кушать эти овощи в нормальном виде? А потом плачут, что ЗРР у ребенка. Дело же не только в тугоухости, а оно ещё усугубляется отсутствием тренировки лицевых мышц
Баночная еда тона что нет аллергии, постепенно если кормить ребенка этим продуктом, аллергия на большинство других продуктов будет проходить, толькл это очень медленны процесс
Гость
11 сентября 2023, 12:17
Папаsha "идaras. Вернулся, наверное, чтобы на всо не забрали.
И в 1,5 года никто диагноз "аутизм" не поставит, ни один врач.
Это и был не диагноз , а "отвяжитесь от нас мы не знаем, что с ним "
Гость
11 сентября 2023, 08:26
Там мама была не согласна с диагнозом ..
Гость
11 сентября 2023, 08:04
Уважаемая редакция, напишите, пожалуйста, как можно помочь Ксении.
Гость
11 сентября 2023, 11:23
Вот это решение проблемы конечно "уйти из семьи" просто гениально! Мы вместе не сможем, так что я уйду и как нибудь...
Гость
11 сентября 2023, 07:36
как уголовку поднять уклоняющихся от мобилизации так за минуту, а как решить вопрос лечения детей которым смсками на лечение собирают 20 с лишним лет не хватило.
Гость
11 сентября 2023, 07:50
Не скули
Гость
11 сентября 2023, 17:33
Гость
11 сентября 2023, 07:50
Не скули
Не вой
Гость
11 сентября 2023, 08:54
Господи дай сил этой маме. Очень обидно, что в нашем государстве ты один на один с проблемой. Нужно постоянно выбивать, бороться и что то доказывать людям, которые должны по своей профессии тебе помогать
Гость
11 сентября 2023, 17:21
Ну вот! Типичный папаша усталый, а яжмать борется. Правильно пишут, отцам только здоровые нужны. Редкие с больными детьми остаются. Но такие тоже есть, видела несколько. Обычно и здоровые мужикам не нужны. Не, ну в 18-20 лет ребенка не прочь по встречаться (Москва слезам не верит, фильм).
Надо везти мальчика в генетический центр МГНЦ им. Бочкова ли в Вельтищева, там много что могут сделать бесплатно, оба центра федеральные
Гость
11 сентября 2023, 07:45
Мой ребёнок тоже речь не понимал. Вам нужен дефиктолог срочно, время ещё есть поверьте, ээг сделайте срочно, если там ок нет эпи активности идите на томадис, плюс сенсорная, срочно. Невролог смените. Могу вам лично все объяснить и контакты дать. Я своего вытянула и вы сможете
Гость
11 сентября 2023, 08:51
Сколько у вас ошибок. Всегда поражалась, как такие люди могут советовать пойти к "дефиктологу", сапожник без сапог какой-то. И почему, не зная, диагноза, его особенностей лозунг "я своего вытянула" означает, что это другому не навредит
Гость
11 сентября 2023, 09:04
Гость
11 сентября 2023, 08:51
Сколько у вас ошибок. Всегда поражалась, как такие люди могут советовать пойти к "дефиктологу", сапожник без сапог какой-то. И почему, не зная, диагноза, его особенностей лозунг "я своего вытянула" означает, что это другому не навредит
Ну помочь хотел человек от души, сказал как мог, про навредит/не навредит мать сама решит
Гость
11 сентября 2023, 09:10
Гость, им нужен сурдолог!!!
Гость
11 сентября 2023, 08:05
У меня аллергия на путина и его карманную партию ............................................
Так езжай на украину, там его нет. Там райский сад.
Гость
11 сентября 2023, 20:45
У вас русский ген, по Соловьёву.
Гость
11 сентября 2023, 08:05
Каждая статья о том, как государство отказало в жилье, в питании инвалиду... какой у нас бардак и беспредел. Прошли выборы, но я уверен - ничего не изменится. Если эти выборы, что-то решали и бы сразу же отменили
В сша медицина платная!
Заболеешь — подыхай, Никитине поможет! Люди разоряются, берут кредиты, чтобы лечить!
А… ой…
Гость
11 сентября 2023, 08:07
Ой, а папенька-то чо то терпеть не стал, ушел на поиски легкой жизни)) а местных комментаторов послушать так все отцы года
Гость
12 сентября 2023, 00:05
У меня тоже сын с аутизмом, к сожалению, врачей найти хороших - очень сложно. Когда сталкиваешься с такой проблемой, даже не знаешь куда бежать, к кому обратиться, врачи разводят руками
Когда начались проблемы, в больницах лечили только ковид, с другими проблемами посылали куда подальше. Огромные траты - это не так критично, если бы они все шли на пользу. Но это не так, ты бегаешь по врачам и только успеваешь отстёгивать, а проблема остаётся.
Набегались, но все же нашли специалистов хороших - и врачей и педагогов, сейчас все налаживается, проблемы уходят, ребенок развивается, много интересов появилось. Все ещё не говорит, но ещё все шансы есть.
Сложностей много, в том числе и в общении с родственниками, так много от них бессмысленных советов и глупых придирок, столько непонимания и злобности - пришлось послать их.
С женой вместе проходим через это, и ни за что ее не оставлю, ужасно бесят те, кто мне лавры героя за это присуждает. Это не героизм, я ведь часто с такими семьями общаюсь, мы встречаемся в коридорах больниц и реабилитационных центров (именно их опыт и привел нас к нужным специалистам), и там много отцов. Активных и наученных, а не просто приложений к жене.
Сына безумно люблю, он меня многому научил - не принимать отказов и добиваться действий от ответственных лиц, выбирать друзей и круг общения, радоваться мелочам, не отступать от цели и не сдаваться!
Гость
12 сентября 2023, 00:09
Это я к комментариям про нерадивых отцов и с неуместными нравоучениями и советами.
Мальчику и маме сочувствую, это катастрофа, что ребенка чем не накорми - все во вред. Здоровья вам и сил, искренне
Гость
11 сентября 2023, 22:36
«Муж ушел из семьи, устав от бесконечных проблем: больниц, слёз ребенка и переживаний жены» Почему-то это не удивляет. Рожайте больше и раньше!
У обоих сыновей поливалентная аллергия, проще перечислить что ребенку можно, чем чего нельзя. Не в ковиде дело, а в генетике. Живём как то же. И да, младше у сыну также прописывали аминокислотную смесь. Через два года строгой диеты становится легче.
Гость
11 сентября 2023, 10:07
Забыли написать что ставили прививку АКДС перед заболеванием
Гость
11 сентября 2023, 08:02
мужа- предателя зря простила, кинул один раз- кинет и еще
В её ситуации любая помощь не бывает лишней, а он всё-таки как может - помогает.
Гость
12 сентября 2023, 10:12
Не обсуждайте,у вас не было больного ребенка.Жить и ненавидеть этого ребенка было бы лучше?
Гость
11 сентября 2023, 10:16
Аллергия неизлечима, аутизм тоже, дальше что? На что они будут питаться, когда бабушки и дедушки не будет? Что будет делать медицина в России когда запустят новую модификацию вируса ковида по детям? Ничего..
Гость
11 сентября 2023, 17:28
Асит лечит аллергию
Гость
11 сентября 2023, 10:35
Почему-то больные дети рождаются в семьях, где и так туго с деньгами.
Скорее всего в богатых семьях они тоже бывают, просто о них не пишут. Ну сами подумайте, какой смысл о них в СМИ писать?
А ещё вероятность рождения в богатых семьях таких детей ниже.
Гость
11 сентября 2023, 17:18
Никакой он не аутист! Просто была такая инфекция и пошли осложнения по неврологии. Врачи проглядели. Вот и все. Аутизм был бы понятен с рождения.
Вот именно «прямо с рождения» он как раз-таки не понятен.
Гость
11 сентября 2023, 21:17
В Турции банка таконо питания стоит 1900 р. Семье можно покупать в Турции. Думаю, что при наличии справки о специальном питании, таможня пойдёт на встречу, и не будет рассматривать большой объем как коммерческий груз.
А если поработать с причиной аллергии,то ребенок сможет больше продуктов употреблять. Только никто этого из врачей не расскажет,невыгодно.
Гость
11 сентября 2023, 09:11
на начдива Васильева в мастерскую слуха идите!!!платно..аппараты наденьте ребенку и жизнь наладиться!
к сожалению наши врачи не умеют ставить диагнозы
Гость
11 сентября 2023, 10:04
Бред какой-то .
Когда врачи не могут толком ничего объяснить, то это последствия ковида???
Может это последствия насморка у бабушки или дедушки???
Год поешь одну гречку, так точно на неё аллергия будет!!!
Как вообще аутизм связан с пищеварением???
Так же как шизофрения с поносом.
Гость
11 сентября 2023, 13:50
Моему сыну-инвалиду тоже отказали в тср, и не раз.
Гость
11 сентября 2023, 13:53
я не понимаю, как в 21 веке , можно так себя вести с людьми, с детьми.... деградация какая то....
Гость
11 сентября 2023, 16:19
Еще один пример, как "своих не бросаем"
Гость
11 сентября 2023, 16:30
Как можно помочь маме, вы рассказали о проблеме, но ни реквизитов, ни ссылки на ее соцсети нет
Гость
11 сентября 2023, 17:56
Закрыть эти поликлиники, от которых нет никакой помощи и пользы. А на сэкономленные деньги обследовать и лечить деток в платных клиниках. Но государство никогда на это не пойдет. Не нужны никому наши дети! И здоровое будущее поколение тоже!!!
Гость
11 сентября 2023, 20:20
ЛМоК
Гость
11 сентября 2023, 21:15
укяс
Гость
11 сентября 2023, 21:25
Грустно что в первой областной зав отделением работает человек которого нельзя было пускать в медицину…
Гость
12 сентября 2023, 12:28
"Год мы жили на гречневой каше, а потом выяснилось, что и на нее аллергия" очень странно, год же ели....
В НИИ ОММ просто так рожать не везут. Туда берут только самые сложные случаи. Так что врет про то что раньше ничего не предвещало.
Гость
11 сентября 2023, 14:02
Сложные роды и проблемы с ребенком - это разное!
Гость
11 сентября 2023, 10:41
аллергия после ковида есть на еду , у самой так было на все и у дочери , но можно и найти чем ее вылечить , но если ждать официального диагноза и официальной медицины то да только смесь , ибо продукты исключаем , а нужно тучные клетки поставить в стойло
Гость
11 сентября 2023, 09:15
Статья заказная. Чтоб напугать людей нашествием новой волны ковида. А я считаю так - ковид тут ни при чем . Любой грипп (орз) может дать осложнение на любой орган .
Гость
11 сентября 2023, 08:35
Мама - молодец. Не опускайте руки. Аутизм запускается у всех по-разному. У нашего сына от прививки.
Гость
12 сентября 2023, 00:20
Тоже слышал от родителей таких деток что после прививки, в основном грешат на прививку от клещевого энцефалита, мы сразу не сопоставили, потому что большой промежуток был между прививкой и тем, как стали проявляться проблемы, но все же склоняемся именно к этому варианту?
А у вас после какой прививки началось?
Гость
11 сентября 2023, 12:53
Опять мозги пудрите людям. Почему у меня после ковидов ничего не произошло? Все время случается с кем-то, далёким. А вот когда пьёшь антибиотики на завтрак, обед и ужин. Вот тогда бывает.
Гость
11 сентября 2023, 14:46
Дайте ребенку противглистные таблетки,и аллергии на все не будет..
Гость
11 сентября 2023, 09:30
Лечили наверное ковид своими новомодными экспериментальными лекарствами, которые совсем угробили жкт ребенку.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Инженера Уралвагонзавода наказали за шпионаж
«Вы знаете, что у вас за диагноз?!» История мальчика с очень редкой болезнью и аллергией на всё