перейти к публикации
296 комментариев к публикации

«Половина очереди ушла умирать домой». Почему в поликлиниках Екатеринбурга хаос и когда это закончится

11 сентября 2023, 09:15
А что, качественно протестировать ПО, прежде чем масштабировать его на все мед. организации, не судьба была?
11 сентября 2023, 09:29
НЕВЫГОДНО!!!
Надо бабло рубить вообще то
Гость
11 сентября 2023, 09:44
чтобы это делать , нужны люди которым надо платить , знаю точно есть учреждение больничное дак там на всех один паренек бегает и платят ему копейки . Дак вот настроение у него от всего этого - послать все. Просто все так заворовались ,что сил уже нет!!!
11 сентября 2023, 09:09
4 месяца жду приема у эндокринолога
Гость
11 сентября 2023, 09:11
И прием будет заключаться ,что врач будет кнопки тыкать каторые иму и не понятны ,а на вас время потратит мунут ,что сравнить ваше ФИО и электронный талон
11 сентября 2023, 09:14
прорыв прямо..- за 4 месяца хворь сама пройти может...
Гость
11 сентября 2023, 09:25
Платные клиники в помощь. Бесплатную медицину пользую в виде диспансеризации и от ковида вылечили. Нареканий нет. Всё остальное платно
11 сентября 2023, 12:47
Я, конечно, в государственных секторах не работала, только в частных компаниях, но у меня сложилось стойкое убеждение, что систему надо тестировать. И чем сложней и обширней, тем дольше. Тут, видимо, как то все не так делается.
11 сентября 2023, 16:25
ну вот они и тестируют. А до того лекарства тестировали, а до того прививки...
12 сентября 2023, 14:34
11 сентября 2023, 16:25
ну вот они и тестируют. А до того лекарства тестировали, а до того прививки...
Понятно. Такой метод тестирования. Кто не выжил, они не виноваты.
11 сентября 2023, 10:58
Хотели сделать лучше, а получилось , как всегда 🤣🤣🤣💩
Гость
11 сентября 2023, 12:04
Про сделать вы погорячились)))
Гость
11 сентября 2023, 13:34
Гость
11 сентября 2023, 12:04
Про сделать вы погорячились)))
Да и про "лучше" - тоже перебор 🤣
11 сентября 2023, 09:12
В России вообще вредно болеть, сейчас дорого и просто трата времени.
Гость
11 сентября 2023, 10:04
Болеть везде вредно и во все времена!Болеть, может полезно за любимую команду на стадионе.Когда пишете ,думайте о смысле написанного.
Гость
11 сентября 2023, 10:51
Интересно почему на ешке безобидные коментарии про полЮцию удаляют а про медиков оставляют, хотя медики лучшие полезнее.
Гость
11 сентября 2023, 10:57
Гость
11 сентября 2023, 10:04
Болеть везде вредно и во все времена!Болеть, может полезно за любимую команду на стадионе.Когда пишете ,думайте о смысле написанного.
Ты похоже не думаешь или не чем думать
11 сентября 2023, 09:17
За то выборы прошли удачно. Птьфу.🤬
Гость
11 сентября 2023, 10:45
Велес Родолюбец, ну незнаю, там наверно и 25% явки не было
Гость
11 сентября 2023, 13:33
Гость
11 сентября 2023, 10:45
Велес Родолюбец, ну незнаю, там наверно и 25% явки не было
А она нужна разве, эта явка? И так хорошо все заранее нарисовано.
Гость
11 сентября 2023, 09:18
У каждой проблемы есть Фамилия!
Гость
11 сентября 2023, 09:21
В том то и проблема, что фамилий нет, есть министерство.
Гость
11 сентября 2023, 09:41
Проблема начинается с головы. Ниже уже хаос. Брежнева уже вернули, когда вернется все остальное застойное?
Гость
11 сентября 2023, 10:58
Скоро засекретят и фамилии
Гость
11 сентября 2023, 09:10
Не может быть, Мурашко был сказал все отлично в ЕКБ.Министру надо верить.И губеру и полумеру надо верить.😀
Гость
11 сентября 2023, 11:19
Гость, Разве мы похоже на Буратино? Или может мы переехали жить в страну дураков?😳
Гость
11 сентября 2023, 13:33
Гость
11 сентября 2023, 11:19
Гость, Разве мы похоже на Буратино? Или может мы переехали жить в страну дураков?😳
С добрым утром, мы в ней родились
Гость
16 сентября 2023, 09:31
Гость
11 сентября 2023, 11:19
Гость, Разве мы похоже на Буратино? Или может мы переехали жить в страну дураков?😳
А мы давно там живем🤣🤣
11 сентября 2023, 11:28
Счетной палаты на них нет и Бастрыкина. Каждые два года этот вой - новая система, врачи не умеют, компьютеры не могут, начальство графики нарисовало, а технику не купило, или купило, но не настроило, или деньги заплатило, а машины не пришли. Зачем вообще каждые два года вводить новую систему? Неужели для того, чтобы откатывать самизнаетечьим ручным конторкам, каким надо поставщикам компьютеров и москвичам-внедренцам? А "скорую" в области кто на субподряд "Ростеху" отдал? Опилки уже столбом стоят, губернатор только ручки потирает.
11 сентября 2023, 09:24
"Хорошего врача народ прокормит, плохому и этого хватит".
11 сентября 2023, 09:49
В общем как обычно, все через одно место.... но, главное, что в министерстве отчитались, система внедряется....а они в больничках сами как-нибудь разберутся)
Гость
11 сентября 2023, 09:11
Можно перевести проще - ничего не протестировали и ввели, половина функций не работает, сама программа тупит круче калькулятора, а поликлиники пусть как хотят, так и работают в этом хаосе. Главное освоили деньги и ввели "программу". Видимо ее сделали авторы госуслуг.
11 сентября 2023, 09:12
в общем ...старушкам пришел капец.. да и дедушкам тоже..
11 сентября 2023, 09:29
Не иронизируй, все там будем.
Гость
11 сентября 2023, 09:36
Скоро можно будет закрыть пенсионный фонд (за ненадобностью)...
Гость
11 сентября 2023, 21:55
Это вы ещё за границей платно не лечились. За каждый взгляд и вздох счёт пришлют.
Гость
11 сентября 2023, 09:21
Ничего работать не будет почему. Необходим апгрейд всей компьютерной техники в каждой поликлинике ,это уже огромные деньги, необходимы на постоянной основе сотрудники компьютерщики и наладчики сетей в каждой поликлинике, кому в голову пришло переводить на электронку в таких условиях, вы сначала деньги найдите на нормальное оборудование и обслуживание и обучение персонала в том числе, а потом переводите, у наших руководителей только номера на городском транспорте умеют эффективно и грамотно менять, на другие дела нет ни желания ни видимо мозгов(((
Гость
11 сентября 2023, 09:24
Правильно глаголите
Гость
11 сентября 2023, 09:25
Ну так винда XP стоит в поликлиниках на компах😁😁😁
11 сентября 2023, 09:39
Голуба, видать ты тоже эффективный, только бы меняли. В конце 00 в штабе авиации УрВО на НАИРИ-4 (снята с производства в 1980, как морально устаревшая) в реальном режиме времени считали полетные задания (кому на какой высоте лететь). Лет 10 назад профессор УрГУ Н.В. Невесенко, на конкурсе на минимальный код, написал программу, которая на экране рисовала "лист Мёбиуса". Это программа весила 182 БАЙТА !!! Не МЕГА, ни Кило, а просто байта! Учитесь писать программы под существующее оборудование.
Гость
11 сентября 2023, 09:21
Пишем мурашке все! пущай приедет и покажет как работает его программа
Гость
11 сентября 2023, 10:02
Гость, Мурашке плевать. Ему главное, чтобы женщины рожали не переставая, до поступления в вуз.
11 сентября 2023, 11:27
21 век, оптимизация, цифровизация😁
Гость
11 сентября 2023, 16:12
Управляют деды, которые даже с калькулятором на вы. Какая им цифровизация
11 сентября 2023, 10:30
Что делать, когда никто не виноват....?
Гость
11 сентября 2023, 16:11
Найти виновных среди граждан, которые возмущаются, или оппозиции, но никак не чиновников
11 сентября 2023, 10:03
Вот Вам Ваша хваленная цифра. 💩 Наслаждайтесь. Самое идиотское направление страны
11 сентября 2023, 12:13
Вот вам результат перегрева рынка IT-специалистов. Каждый программер считает себя небожителем, а ответственности никакой. Как и у продаванов от IT-контор, которые разводят чиновников на подобные чудо-системы.
11 сентября 2023, 09:14
И это ещё не зима.
11 сентября 2023, 09:28
В ИТ пришли эффективные манагеры. С 60-х годов известно, что на отладку программы надо на порядок больше времени, чем на ее написание. А тут еще провал по уровню постановщиков. Если раньше постановщик задачи, как минимум был на уровне главных специалистов предприятия, то сейчас они им в подметки не годятся. Зато бюджеты выросли до небес, правда показать нечего.
Гость
11 сентября 2023, 09:21
Рубрика - угадай страну по новости 😂😂
Избитая фраза: "Хотели как лучше,а получилось как всегда" Через ж...
Гость
11 сентября 2023, 16:12
Спасибо куйвашеву и его команде!
Гость
11 сентября 2023, 09:33
Вот в стране Московия с населением 12 миллионов говорят всё зашибись в поликлиниках.
Гость
11 сентября 2023, 16:14
Не надо нас с заграницей сравнивать! Сравни с Челябинском или родиной наших назначенцев - тюменью
Гость
11 сентября 2023, 09:10
Едро потерает руки с ухмылкой,что их планы и задумки идут вверно направлении.
11 сентября 2023, 09:28
Переходим плавно на самовыживание, система АИС «МИР» канула в небытие.
12 сентября 2023, 08:41
Бензин подорожал во время сезона уборки урожая, новую мед.платформу вводят на пике простудных сезонных заболеваний.. вывод сам собой очевиден, чтоб больше платили, ходили в частные клиники ну и продукты подорожают из-за роста цен на бензин потом, когда урожай уберут. Потом курс рубля повысят, а толку? Зп от этого кроме чинуш никому не повысят.
Гость
11 сентября 2023, 09:16
Какой бардак(🤦
11 сентября 2023, 09:27
Грамотные компутерщики уехали из страны. Этот бардак в больничках навсегда. Пошел в КиБушку за лекарством.
Гость
11 сентября 2023, 10:12
Грамотные компьютерщики никуда не уезжали. Просто они не участвуют в государственных тендерах, это не выгодно.
Гость
11 сентября 2023, 10:35
Гость
11 сентября 2023, 10:12
Грамотные компьютерщики никуда не уезжали. Просто они не участвуют в государственных тендерах, это не выгодно.
В стране больше 80% экономики это государство. Просто в государственных контрактах не столько навыки и умения ценятся, сколько договорчивость и удобность. Потому отрицательный отбор идет. Минимальная цена при максимальном откате, при этом главное все правильно на бумагах оформить. А сам результат работы это вторичное.
Гость
11 сентября 2023, 09:38
Я горжусь Великой Россией. Все для блага народа! Спасибо, Владимир Владимирович Вам за правильно подобранную команду. Это держит народ в тонусе! Нет времени на раскачку!
Гость
11 сентября 2023, 09:43
Сначала протестировать, отладить недоработки, перенести базу, а потом внедрять. Не пробовали?
Гость
11 сентября 2023, 09:12
в 24 цгкб на 4 поликлиники один 80-летний лор!!1
Гость
11 сентября 2023, 09:23
в нашей вообще нет никакого...и кардиолога нет..и окулиста нет...справимся!
11 сентября 2023, 09:30
Молитесь на него, у него колоссальный опыт.
Гость
11 сентября 2023, 09:16
интересно, а интегратора нагнут контролирующие органы? смотрится как будь-то кому надо дали возможности победить в конкурсе, но у кого надо не хватило ресурсов на аутсорс за еду даже е1 написали б в прокуратуру или куда там ещё в таких случаях. это ж на ук можно интегратора натянуть за такое
Гость
11 сентября 2023, 09:30
Не сомневаюсь, что в конкурсе победили "те, кто нужно" и все откаты уже получены.
11 сентября 2023, 09:43
Подумай сам. Я как-то говорю, - Это что студенты писали? - Нет, брат министра.
Гость
11 сентября 2023, 09:58
Вы можете сами написать в прокуратуру. Пусть проведут проверку. Обязаны будут. Все ждёте, чтобы кто-то о вас позаботился:))). Ждите дальше.
11 сентября 2023, 12:54
знаком не понаслышке с этой темой ! Как можно что то делать, чтобы работало - когда всё сделано так чтобы не работало ... У нас как оказывается, даже на выборы из под палки гонят... сегодня был случай - когда руководство одного из учреждений заявило что не нуждается в работниках, которые не ходили голосовать... А далее что голосовать и собирать отчетность - это директива сверху, из москвы... ведь смешно голосовать за демократию в стране демократии
11 сентября 2023, 10:06
Всё как всегда.....
Гость
11 сентября 2023, 10:09
Спасибо ростелекому и министерству здравоохранения за это!
Гость
11 сентября 2023, 10:46
Успокою вас , это везде так. Приходят новые "реформаторы" и стараются побыстрей сломать то, что еще работало. Ничего не внедрив, все сломав и всем усложнив жизнь. Это реалии нашего времени. Все внедрения в поликлиниках лучше делать летом. наплыва пациентов нет. Моя бабушка заслуженный работник проработала в больнице 57 лет и вынуждена платно лечиться. Вот это позор!
Гость
11 сентября 2023, 11:00
Очередной распил, зачем закупали и кто проверял не ясно, но внедрять надо обязательно, потому что деньги уже уплачены.
Гость
11 сентября 2023, 11:03
Элктронного больничного нет.Зачем отменили бумажный,его хоть работодателю показать можно
Гость
11 сентября 2023, 11:41
Вот вам и цифра. Как было проще раньше с бумажными картами и талончиками и даже писаниной врача в карте во время приема пациента-быстрее,чем с вашими технологиями.
11 сентября 2023, 10:00
Все в стране делается для отчета, показухи и доклада "наверх", но только не для народа! На народ всем управленцам давно нас Рать!
11 сентября 2023, 14:05
Только что из поликлиники 6 больницы. Табло работает, очередь человек 15. Все хорошо...
11 сентября 2023, 14:30
Все из-за "тонких клиентов", которые не раз упоминаются в статье.
Гость
11 сентября 2023, 14:31
Нет, это из-за узких мозгов, о которых ничего не сказано в статье.😁😁😁
Гость
11 сентября 2023, 09:26
Вся система сгнила.
Гость
11 сентября 2023, 09:51
система гниет с путина
Гость
11 сентября 2023, 11:00
Лежала в больнице,оформили электронный больняк,но на Госуслугах его нет.Врач сказал,сбой,ждите.Работодателю я как должна доказывать,что не в загуле была.
Гость
12 сентября 2023, 21:13
Такая же ситуация, только не пришло продление ,и закрытие больничного ,сказали база не работает с пятницы, ожидайте
Гость
11 сентября 2023, 12:43
В стране сильно ухудшилось медицина, кто тому виной?
Гость
11 сентября 2023, 16:18
Кто убедительную победу одержал на вчерашних выборах, судя по новостям? Вот к ним и вопросы
Гость
11 сентября 2023, 09:32
Так пересажайте разработчиков программы и тех кто её подписал во внедрение . И быстро всё исправиться!
Гость
11 сентября 2023, 10:03
Как не будет очередей ,если вместо двух бараков по 16 квартир устанавливают дом на 320.
Гость
11 сентября 2023, 12:04
Как же мы хорошо жили без компьютеризации и цифровизации! Сейчас масса людей занята вот этой... деятельностью, работать некогда!
Гость
11 сентября 2023, 13:49
полгода жду приема невролога, по направлению. ужасные проблемы со здоровьем. пришел проверить очередь, а мне сказали, что он уволился. Еще агрессию проявляют.... идите и сами работайте говорят, ужас.... я говорю с радостью пошел бы работать, я бы поменял все в этой поликлинике и набрал бы молодых специалистов, их много, просто главврачи заточены на то, что бы стричь капусту на допах... им выгоднее, что пойдут платно в соседнюю клинику в 100метрах