Благими намерениями вымощена дорога в ад или лучшее враг хорошего. Не надо было лезть в отлаженный механизм обеспечения лекарствами инвалидов и онкобольных, но с 2005 года - список лекарств всё меньше, а получать всё труднее.
Гость
10 сентября 2023, 14:21
Надо упразднить это ФОМС, раньше как то без него справлялись, есть министерство здравоохранения, зачем нужен посредник с огромными затратами на него
Гость
10 сентября 2023, 17:14
Гость
10 сентября 2023, 14:21
Надо упразднить это ФОМС, раньше как то без него справлялись, есть министерство здравоохранения, зачем нужен посредник с огромными затратами на него
надо упразднить министерства которые реально ничего не делают и ни за что не отвечают.Бабло пилят вот и вся их работа, да и составляют тома отчетов которые никому не нужны но показывают что они чем то заняты.
в России от рака ежегодно умирают 300 тыс человек и
не хватает 1 500 карет скорой помощи,
но надо спасать от голода Африку !!
На Урине изготавили "самый большой трЫзуб", который заменит герб СССР в руках Родины-матери.
---
Очень актуальное мероприятие. Сразу поднимет дух воинов со страшной силой.
Может даже поменьше придётся с собачьими лассо призывников ловить.
🤣🤣🤣
в России от рака ежегодно умирают 300 тыс человек и
не хватает 1 500 карет скорой помощи,
но надо спасать от голода Африку !!
У зелибобы появился ещё один симпатичный особнячок в Израиле.
.
Жена Еленского приобрела в Париже сумочку за 320 тыс евро.
..
В то время, как захЫстникам даже есть нечего в окопах 😂
Гость
10 сентября 2023, 11:15
А можно "устранить" тысячу едорастов и освободившиеся деньги залатать дыры в бюджете...
Гость
10 сентября 2023, 11:16
можно только для этой процедуры сперва нужно набрать три тысячи
Может коммунистов,их заслуги до сих пор разгребаем
при коммунистах все было бесплатно(это для тех кто наслушалась ндимроссию), а вот с приходом дикого капитализма все стало платно. для справки - количество чиновников и депутатов в россии БОЛЬШЕ ЧЕМ БЫЛО В СССР.
Не знаю, чем рукодствуются чиновники от здравоохранения, но точно не здравым смыслом. Создаётся такое впечатление, что точно укорачивают путь онкобольного до кладбища. Я сама получатель химиотерапии в условиях дневного стационар. Действующий порядок удобен и понятен. Зачем усложнять процедуру получения помощи? На сегодняшний день об изменении порядка никто не информировал
Ешка слухи тут распространяет, у них нет специалистов ,они модеры сидят
Гость
10 сентября 2023, 11:06
Из прочитанного понял главное-если еще молод и есть деньги и мозги-надо валить отсюда.
Гость
10 сентября 2023, 11:13
Гость, Вали да поскорее.
Гость
10 сентября 2023, 11:38
Гость
10 сентября 2023, 11:13
Гость, Вали да поскорее.
я так и понял,что у тебя нет ни того ни другого.
Гость
10 сентября 2023, 11:12
А губернатор вообще способен решать проблемы?
Гость
10 сентября 2023, 11:31
Конечно. Лично у него нет никаких проблем.
Гость
10 сентября 2023, 12:43
Как обычно, не надо решать проблему, надо усилить ее и переложить на других. Глядишь, и необходимость решения сама исчезнет...
Гость
10 сентября 2023, 16:25
Сейчас химию тоже не могу люди сделать , нет препаратов, например в дневном стационаре на Шварца в поликлинике 2 от 24 больницы. Отказывают пациентам, люди сидят в очереди и плачут, либо искать нужно деньги и идти в частную, например УГМК
Гость
10 сентября 2023, 17:20
Гость
10 сентября 2023, 16:25
Сейчас химию тоже не могу люди сделать , нет препаратов, например в дневном стационаре на Шварца в поликлинике 2 от 24 больницы. Отказывают пациентам, люди сидят в очереди и плачут, либо искать нужно деньги и идти в частную, например УГМК
пора брать палки в руки и идти штурмовать минздрав, все равно терять нечего, а так может испугаются, им то жить ооооочень хочется.
Гость
10 сентября 2023, 12:20
Кого это удивило ? Вот честно ?
Можно подумать что за 20 лет хоть что то сделано полезного простым людям.
Набиуллина июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду...
==
Росстат - для 83% россиян говядина недоступна из-за дороговизны +
курятина в июле-августе 2023 подорожала на 35%
Набиуллина июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду...
==
Росстат - для 83% россиян говядина недоступна из-за дороговизны +
курятина в июле-августе 2023 подорожала на 35%
Говядина реально стала дорогой, в середине лета была дешевле.
Набиуллина июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду...
==
Росстат - для 83% россиян говядина недоступна из-за дороговизны +
курятина в июле-августе 2023 подорожала на 35%
На Окраiне зафиксирован рекордный дефицит врачей и мед.персонала.
.
- терапевтов осталось 22%
- хирургов - 24%
- кардиологов - всего 8%
..
Как лечатся люди - непонятно.
Гость
10 сентября 2023, 11:11
на дедушку в день затрат больше чем на лекарства для людей
Гость
10 сентября 2023, 11:15
ты думаешь,что будешь вечно молодым ?
Гость
10 сентября 2023, 11:32
Гость
10 сентября 2023, 11:15
ты думаешь,что будешь вечно молодым ?
Молодым никто не будет, но ничья старость не будет обходиться стране так дорого...
Гость
10 сентября 2023, 11:42
Гость
10 сентября 2023, 11:32
Молодым никто не будет, но ничья старость не будет обходиться стране так дорого...
В последние годы всё усложняются порядки получения инвалидности и лекарств для тяжелых больных. Это потому, что многие из них в силу своего угасающего здоровья не могут пожаловаться и им остаётся только тихо умирать. Государству это большая экономия на пенсиях и лекарствах.
Смертность от рака в России выросла на 60%,
в США на 40%,
в БРИТАНИИ - на 30%
Вот чем нужно заниматься, повышать народонаселение, а не призывать рожать женщин
Гость
10 сентября 2023, 11:09
Да я бы удивился, если бы они реально что-то лучше сделали.
Гость
10 сентября 2023, 11:46
Бардак продолжается... Из страхоаой в Минздрав отправляют, туда не дозвониться.
Гость
10 сентября 2023, 11:57
в минзраве вообще не добиться ничего, алгоритм здравоохранения менять нужно, а его большую часть в ТЮРЯГУ
Гость
10 сентября 2023, 16:07
Выборы в клептократиях больше всего похожи на игру в наперстки: какой бы ни выбрал, шарика под ним никогда не будет.
Гость
10 сентября 2023, 16:15
И так не сладко, ещё и с лекарствами проблема,да что же это такое ,зачем вы нам усложняет жизнь?????и как всегда ни кто ,ни чего не может сделать
Гость
10 сентября 2023, 16:38
все деньги считают, пациентам уже усложнили жизнь: теперь за анализами надо бегать к онкологу участковому по несколько раз в месяц(а это между прочим больные люди. которым порой просто дойти до поликлиники тяжело бывает).
Зато никто не видит, что лекарства по цене 3-5 раз выше цены производителя отпускаются в больницы(карманы депутатов типа Серебренникова набивают).
Видимо теперь через аптеки решили лазейку по отмывнаию денег обкатать.
Гость
10 сентября 2023, 17:51
Планомерно истребляют население , ну кому нужны больные люди, от них пользы ведь нет...
Гость
10 сентября 2023, 13:26
правильно,зато у нас есть деньги на всякие предвыборные компании,а больные зачем они нужны?вот так и вымирает нация..больные никому не нужны,лучше грести деньги лопатами,чем помочь больным
Гость
10 сентября 2023, 16:30
Да нация выбирает, а нас просто призывают рожать побольше, зачем онкобольных спасать. И деньги на детей тоже нам собирать
Гость
10 сентября 2023, 17:23
Гость
10 сентября 2023, 16:30
Да нация выбирает, а нас просто призывают рожать побольше, зачем онкобольных спасать. И деньги на детей тоже нам собирать
когда дойдет до вас или ваших близких ( не дай бог конечно. но от сумы.....) - наверное по другому запоете.
Муха криком кричит, надрывается, а злодей стоит, ухмыляется.
Гость
10 сентября 2023, 11:02
В стране-изгое нжизнь могут только усложнить
Гость
10 сентября 2023, 12:27
Тем у кого нет надежды нужно не сопли пускать , а пускать кровь чиновникам. Терять нечего.
Гость
11 сентября 2023, 01:10
вообще не понимаю, зачем из онкологической и гематологической клиники посылать еле живых людей по месту жительства, почему не ставить, выдавать уколы, таблетки и ставить капельницы в этих специализированных больницах, где обучен персонал, по месту жительства принимают фельдшеры и нужно 2 недели ждать приема, потом сидеть в огромной очереди на прием, а результат ноль, так как в поликлиниках по месту жительства все оптимизировали и все закрыли, а лекарства и уколы их просто нет, так как все деньги давно закончились вместе с лекарствами. я на учете в 7 поликлинике-гематология, выписали уколы, отправили по месту жительства, с горем пополам, это отдельная тема получила половину, дальше как хочешь, нет этого лекарства и нет денег, не знаю по какой причине отказались в в дневном онкостационаре ставить уколы, приходиться ходить в мед.центр и платно это делать, но ведь это не простое обезболивающее, которое может поставить любая медсестра, понятно что такие больные обречены, но зачем так издеваться. поликлиника бебеля 160.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Для онкобольных в Свердловской области усложнят получение лекарств