перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Не трогайте котиков на улице! Свердловские врачи бьют тревогу из-за стригущего лишая

7 сентября 2023, 08:56
Да чесоткой и микроспорией можно заразиться в общественных местах и без животных
Гость
7 сентября 2023, 09:50
Заходишь летом в общественный транспорт, а там: ногти с грибком причем от малого до великого по возрасту; далее товарищи из бывших республик в платках (против ничего не имею но видимо там просто инфекции плодятся) - перхоти столько что вся кожа головы слазит и доходит до ушей, при этом дама со свои оеьенком активно прислоняется к нему. Простите чуть не вырывало, сразу пересесть пришло, а ведь потом кто-то сядет туда и не факт что до никто не сидел с ещё пуще проблемами. Грибки - они везде пусть врач про споротрихоз «болезнь дачников расскажет». Стригущий лишай покажется «ангелом» три раза помазал и всё!
7 сентября 2023, 08:45
Вангую что это вовсе не котики....
7 сентября 2023, 09:33
Это вайман в автобусе прокатилась.
Гость
7 сентября 2023, 09:56
Конечно, не котики. Дети сначала с помоек «всякую дичь» тащут играть мебель и тп… мужик даже не выдержал сказал им: «посмотрите там же 💩, зачем вы это тащите». Ну и получил ответ: «так лучше в этом кресле, чем на земле». Иммунитет надо развивать, всю жизнь с детства с кошками и собаками возились - ни разу не болела. Ели руки не всегда мыли (правда прилетало тоже от родителей). А современные это куда годно: то ротавирус, то лишай, то ещё что… из речки пили в горах на юге - никакого отклонения.
Гость
7 сентября 2023, 10:14
Гость
7 сентября 2023, 10:14
Конечно, не котики. Дети сначала с помоек «всякую дичь» тащут играть мебель и тп… мужик даже не выдержал сказал им: «посмотрите там же 💩, зачем вы это тащите». Ну и получил ответ: «так лучше в этом кресле, чем на земле». Иммунитет надо развивать, всю жизнь с детства с кошками и собаками возились - ни разу не болела. Ели руки не всегда мыли (правда прилетало тоже от родителей). А современные это куда годно: то ротавирус, то лишай, то ещё что… из речки пили в горах на юге - никакого отклонения.
Гость, все правильно! Чем больше трястись над ребенком и ограничивать, тем слабее он растет. Сейчас некоторые даже в детсады не водят, чтоб реже ребенок соплями болел. Мы в детстве у бабушки в деревне в овраге купались и ничо, бабуля потом баню истопит, накупает и напарит каждого и все здоровые и счастливые!
7 сентября 2023, 09:11
Микроспорией чаще всего болеют дети и престарелых. Правильно, нечо детям лезть к животным, своих заведите и трогайте сколько влезет. И бабкам тоже, которые до 92 лет дожили и не разу ни одному животному с улицы не помогли, нечего и начинать, пусть сидят дома и свою молодость вспоминают
Гость
7 сентября 2023, 08:57
Не в котиках дело , а в бесконтрольном завозе обезьян.
Гость
7 сентября 2023, 09:07
И эта страна борется с нацизмом...
Гость
7 сентября 2023, 09:15
Гость
7 сентября 2023, 09:15
И эта страна борется с нацизмом...
А в 90е кто гнобил русских и гнал из своих республик ?
Гость
7 сентября 2023, 09:15
Котики со стригущим лишаем были и в советское время, насколько помню.
Гость
7 сентября 2023, 09:33
Как это не трогать бездомных котиков? Тогда они свой дом не обретут
Гость
7 сентября 2023, 14:16
++++++!!!!!!!
Гость
7 сентября 2023, 09:25
Угмк опять страшилки распускает😄Чтобы к ним денежки несли
Гость
7 сентября 2023, 10:11
Стригущий лишай выводится на раз два. как у животного так и у человека
Гость
7 сентября 2023, 09:24
И все эти заболевания передаются через людей, вполне можно подцепить в школе, где дети толпами шоркаются у раздевалок и в прочих тесных местах.... чесотка она на руках начинается часто, между пальцами....
Гость
7 сентября 2023, 14:19
Бомжей много, они везде шарахаются, за всё хватаются, на лавках спят, потом люди берутся, на лавках сидят вот и результат
7 сентября 2023, 09:13
Сестра мелкая один раз погладила на вокзале кошку , потом два месяца возили в больницу , замучились
Гость
7 сентября 2023, 09:59
Так на нее и на вокзале чихнут если, то сразу в реанимации наверное. (Тьфу, тьфу, конечно…)
Гость
7 сентября 2023, 09:20
Вот недавно узнавала про дерматолога в детской , сказали все занято, могут в очередь записать, а это несколько недель ожидания как правило ...
Гость
7 сентября 2023, 10:00
Вы только про дерматолога узнали? А поинтересуйтесь ещё другими: онкологами, например. Не пробовали?
Гость
7 сентября 2023, 08:51
Любителям бездомных кошечек и собачек пламенный привет!
7 сентября 2023, 09:12
Гость, а нафига им ваш привет, ещё и пламенный?
Гость
7 сентября 2023, 09:18
7 сентября 2023, 09:18
Гость, а нафига им ваш привет, ещё и пламенный?
Общеизвестно, хоть в этой статье и не упомянуто, что стригущий лишай лечится прижиганием открытым пламенем.
Гость
7 сентября 2023, 09:28
Гость
7 сентября 2023, 09:28
Общеизвестно, хоть в этой статье и не упомянуто, что стригущий лишай лечится прижиганием открытым пламенем.
Обычными таблетками
Гость
7 сентября 2023, 09:13
Зоошники сплошь покрыты стригущими лишаями,поэтому лысые и злые..Теперь понятно откуда лишаи.От бродячих кошек на них перелазят лишаи и стригут череп налысо.
Гость
7 сентября 2023, 10:07
Они как раз не болеют 😄! Чем больше контактируешь, тем выше иммунитет. Человек заражается при попадании на его кожу загрязненных возбудителем чешуек кожи волос, шерсти. Возможна передача возбудителя через головные уборы, постельные принадлежности, парикмахерские инструменты, предметы обихода. Естественная восприимчивость людей высокая. Микроспория распространена повсеместно. Заболеваемость преобладает в городских поселениях. Заболевают преимущественно дети. Неудовлетворительные гигиенические условия, обилие бездомных животных, а также высокая температура и влажность воздуха способствуют распространению микроспории. Отмечается рост заболеваемости в осенне-зимний период.
Гость
7 сентября 2023, 14:20
В зеркало смотрите и пишите с себя
Гость
7 сентября 2023, 10:32
Гуглите, как голосовать УМНО и за мир.
7 сентября 2023, 16:25
В России, что-ли? Очередная сказка про белого бычка.