перейти к публикации
106 комментариев к публикации

«Он же овощ!» Врачей на Урале обвинили в том, что они бросили пациента умирать

5 сентября 2023, 09:30
"Почему врачи не вызывают соцслужбу — мы не понимаем" А почему собственно редакция, не хочет сделать репортаж о протоколах и регламентах, в рамках которых действуют врачи?
Гость
5 сентября 2023, 09:34
зачем? тогда не получится бомбической новости, ведь врачи все норм сделали.
5 сентября 2023, 10:36
Если человек сам себя не ценит и не любит, то другим он тем более не нужен будет. Сердобольные "волонтеры" лучше бы сами его на реабилитацию от алкогольной зависимости устроили, свозили бы в поликлинику на перевязки, комнату от насекомых обработали.... Слабо? ЗЫ: жду минусов от таких же "волонтеров"
5 сентября 2023, 10:39
Не-не-не... Как это они сами? На свои деньги? А как тогда трубу шатать?
Гость
5 сентября 2023, 14:11
Вот тоже подумала об этом. А чего волонтеры не помогали ему, когда его выписали из больницы? Он опять напился до беспамятства и ходил под себя. Человек не хочет заботится о себе и лежит в больнице, только с одной целью, чтобы за ним ухаживали. Занимает в отделении место, а кто может не может на плановую операцию лечь, потому что койко-место занято.
Гость
5 сентября 2023, 17:40
Кто установил диагноз "алкогольная зависимость"? Есть ожог, есть поражение тканей. Не лечат только потому что не понравился и денег не даёт?
5 сентября 2023, 10:06
В больнице за лежачими медики не ухаживают! Это делают сиделки платно или родственники.
5 сентября 2023, 10:19
везде, товарищ, на Западе...в Киргизии, Казахстане, Таджикистане больницы существуют в - первую очередь для людей, которые не могут самостоятельно поднести стакан ко рту....
5 сентября 2023, 13:09
какие социальные службы вы всё ждёте? соцработник к пенсионерам и инвалидам приходит 2(!) раза в неделю и всё!!! и еще записаться на обслуживание надо.
Гость
5 сентября 2023, 18:47
А вам надо каждый день? НАнимайте сиделку.
6 сентября 2023, 11:38
Гость
6 сентября 2023, 11:38
А вам надо каждый день? НАнимайте сиделку.
500 р. в час. денег дадите?
5 сентября 2023, 09:40
Врачи робят, только когда помощник депутата ГД стоит рядом и снимает, я в шоке.
Гость
5 сентября 2023, 09:39
ладно хоть привезли домой, а то я за маму 3500 р. за платную скорую до дома платил
5 сентября 2023, 10:30
теперь жалеешь?
5 сентября 2023, 21:31
сейчас рыночные поганые отношения все лечение за деньги а если приехал неизвесно откуда то тем более никто заботиться нестанет
Гость
5 сентября 2023, 09:12
Медицина пробивает дно. За 10 дней попробуй вылечись. Если денег нет то и лекарств никаких нет.
Гость
5 сентября 2023, 09:23
А сейчас узаконили платные услуги больницам, по омс совсем на порог не пустят ....
Гость
5 сентября 2023, 09:25
Гость
5 сентября 2023, 09:25
А сейчас узаконили платные услуги больницам, по омс совсем на порог не пустят ....
ты хоть почитай закон а не заголовок. А потом думай ныть или нет
Гость
5 сентября 2023, 10:06
Гость
5 сентября 2023, 10:06
ты хоть почитай закон а не заголовок. А потом думай ныть или нет
Ноешь только ты
5 сентября 2023, 11:42
Представляете себе, в какой степени опьянения должен находиться человек, получивший термический ожог второй степени в общественной бане?! Которого, после этого зкстренно доставили в больницу, прооперировали, 10 дней лечили, (всё бесплатно и доставили домой).Где он опять запил. Естесственно, это не понравилось соседям и те решили сплавить его обратно в больницу. Вот медикам некогда просто сидеть здесь и за себя заступаться, они работают.
Гость
5 сентября 2023, 13:03
Естесственно!
Гость
5 сентября 2023, 14:43
Он не запил, а обезболился!
5 сентября 2023, 09:39
Человек сам спустил свою жизнь в унитаз. Жалко его? Жалко. Где его близкие? Не нажил. Волонтеры если взялись надо ухаживать, привлекли внимание и что кто-то пришел и ему помог? Ему не столько лечение, сколько уход нужен, а этого ни кто не обещал, вот и пример про стакан воды который некому подать...Жалко мужика.
5 сентября 2023, 09:52
стакан воды..... вы, товарищ, видимо родились вчера.... стакан водки ему нужен....
Гость
5 сентября 2023, 09:55
Почему ты так решил? Я года 2 тому назад тоже дома обварилась кипятком, нечаянно. Ходила сама в травмпункт, ожог был серьезный. Там случился, видимо, болевой шок, дыхание остановилось, это страшно, могло быть и хуже, да запросто инсульт при таком состоянии. В этом году опять ожог был серьезный, ну не знаю почему. Вроде старалась быть осторожной, но случилось. Ко мне там в травмпункте относились по-разному, в зависимости от того, к кому попадешь на перевязку. Кто-то делал бережно, а кто-то нет. С ним случился болевой шок, который привел к серьезным последствиям, вероятно, инсульт. И вы после еще и орете тут, что он типа сам слил свою жизнь? Кстати, я не бомж, не пью алкоголь и даже не курю. Но живу трудной жизнью, хотя стараюсь их всех сил исправить то, в чем не виновата. И не все бомжи стали бомжами по причине алкоголизма. Сейчас много людей живут трудно и не по своей вине. А врачи должны лечить всех. Представьте, что и вы попадете в больницу, а вашим врачам кто-то специально будет впаривать, что вы плохой человек, алкоголик, тунеядец и детоубивец. И ведь они поверят. Потому что им верить в то, что люди плохие легче, чем работать и помогать всем. Вот они и верят в то, что все люди -это отбросы общества, которым не надо помогать. И они не отвечают ни за что. Ну, а себя они, конечно, мнят первосортными.
Гость
5 сентября 2023, 09:59
Иногда близкие такими могут быть, что не дай Бог иметь близких. Сами в гроб отправят, чтобы захапать жилье по наследству. А ведь еще и такие бывают ситуации, когда человек посвящает себя больным родителям, не женится, не выходит замуж, а потом, когда родители умирают, он/а/ остается без близких, а всякие идиоты, пользуясь этим, издеваются над таким человеком.
5 сентября 2023, 09:14
Не болейте и лечиться не придётся!!!
Гость
5 сентября 2023, 09:15
"Он нам не нужен, у него денег нет" Вот так наверное фраза должна была прозвучать.
Гость
5 сентября 2023, 09:19
И с бабками ЗАЛЕЧАТ.ПЕРСОНАЛ НЕУЧИ
Гость
5 сентября 2023, 09:14
В этой стране никто никому не нужен
Гость
5 сентября 2023, 09:15
Нужен, когда приходит время платить налоги.
Гость
5 сентября 2023, 09:18
Гость
5 сентября 2023, 09:18
Нужен, когда приходит время платить налоги.
Штрафы, коммуналку,пошлины
Гость
5 сентября 2023, 12:51
В какой стране кто-то кому-то нужен?
Гость
5 сентября 2023, 09:31
Как можно привезти его в таком состоянии домой и бросить умирать? ну деняк нет, но вы держитесь, счастья, здоровья, хорошего настроения
5 сентября 2023, 09:54
а куда его ещё? Больница - не благотворительная организация.
Гость
5 сентября 2023, 10:02
5 сентября 2023, 10:02
а куда его ещё? Больница - не благотворительная организация.
В больницах должны лечить
Гость
5 сентября 2023, 10:07
5 сентября 2023, 10:07
а куда его ещё? Больница - не благотворительная организация.
Твоим родственникам пусть так скажут
5 сентября 2023, 09:35
Где он взял кипяток в бане?
Гость
5 сентября 2023, 13:00
с собой принес
Гость
5 сентября 2023, 12:54
то есть человек САМ набухался, САМ налил себе кипятка, САМ не обратился в больницу, а виноваты врачи?? это как? у нас как обычно все виноваты кроме Я
5 сентября 2023, 09:43
Да. конечно, опять медицина виновата. Бесплатно отмыли, прооперировали, 10 дней находился на госпитализации. Человек, страдающий алкоголизмом, по пьяне обварившийся в общественной бане. Медицина виновата.
5 сентября 2023, 09:56
либералы, товарищ, всегда говорят, что они платят налоги и на эти налоги общество обязано гарантировать каждому страдающему алкоголизмом ежедневный водочный стакан с последующим уходом.... как на Западе.... там, говорят, у каждого неимущего и бездомного доход выше, чем у работающего.... почему все и стремятся ими стать.... вот так и должно быть у нас.... общество, в первую очередь, должно заботиться о бездомных, лицах, страдающих алкоголизмом, детях с неизлечимыми генетическими заболеваниями... тогда это общество будет процветать
Гость
5 сентября 2023, 10:01
У меня за последние 2 года были два очень серьезных ожога. Дома обваривалась кипятком. Тоже будешь орать, что по пьяни? Я с тобой водку не пила, я вообще алкоголь не пью
Гость
5 сентября 2023, 10:09
5 сентября 2023, 10:09
либералы, товарищ, всегда говорят, что они платят налоги и на эти налоги общество обязано гарантировать каждому страдающему алкоголизмом ежедневный водочный стакан с последующим уходом.... как на Западе.... там, говорят, у каждого неимущего и бездомного доход выше, чем у работающего.... почему все и стремятся ими стать.... вот так и должно быть у нас.... общество, в первую очередь, должно заботиться о бездомных, лицах, страдающих алкоголизмом, детях с неизлечимыми генетическими заболеваниями... тогда это общество будет процветать
Поясни за что платят налоги?
5 сентября 2023, 11:32
Человек пошёл в общественную баню "выпимши", настолько "выпимши", что как-то обварился горячей водой. Его на скорой увезли в больницу, где прооперировали и 10 дней он находился на стационарном лечении. Затем его перевели на амбулаторнрое лечение, т.е. домашнее, доставив его до дома на служебном транспорте, где тот, долго воздерживающийся от алкоголя нахлестался от души, что не понравилось соседям, и те, естественно, захотели его обратно в больницу сплавить. Получается медики виноваты. Недосмотрели, недолечили.
Гость
5 сентября 2023, 09:26
Не бухайте! :))) Тогда не обваритесь, и ноги не скажут "ой фсе, мы никуда не пойдем". А "волонтерам" и "журналистам" совет - меньше врите. Надоело уже.
5 сентября 2023, 09:52
без вранья не получится хайпа... 😢 без хайпа не будет денег... 😭
5 сентября 2023, 12:23
Что-то не так в этом вашем Артемовском.
Гость
5 сентября 2023, 09:10
Спасибо героям врачам уважаю их безценный труд!
Гость
5 сентября 2023, 10:01
это сарказм?
Гость
5 сентября 2023, 10:57
Гость
5 сентября 2023, 10:57
это сарказм?
Очевидно
Гость
5 сентября 2023, 10:28
Уважаемые корреспонденты и редакторы Е1 ! Что за безграмотность ?! Вам не стыдно ?! Посмотрите в интернете, как пишется слово "предЫнсультном ", если своих знаний не хватает
5 сентября 2023, 09:51
думаю, товарищи, что надо объявить посильный денежный сбор для восстановления здоровья гражданина с последующим предоставлением ему надлежащего ухода и полноценного питания
5 сентября 2023, 09:54
сколько таких алкогoLиков по стране, всех не потянуть...
5 сентября 2023, 10:00
5 сентября 2023, 10:00
сколько таких алкогoLиков по стране, всех не потянуть...
таких алкоголиков... которые уже не могут самостоятельно передвигаться не так и много.... миллион.... по стране... я так думаю.... если на каждого тратить в месяц тысяч по сто...это всего лишь сто миллардов руб. один миллиард долларов ... сущие копейки
Гость
5 сентября 2023, 13:02
Да, в меню питания не забыть включить вермут. Ну или хотя б бормотуху
8 сентября 2023, 12:05
"— Человек обварился в общественной бане, и его не брал приемный покой. Когда мы постучали, и не раз, его взяли. Выписали, и вроде всё шло хорошо, но человек в комнате упал и не вставал три дня." - я конечно не Пришвин М.М. но даже у меня, есть ощущения, что автор, ещё учиться в начальной школе.
Гость
5 сентября 2023, 09:29
Вот вам итоги капиталистического общества и развала медицины. Ходите на выборы чтобы сменить эту власть и восстановить социализм.
Гость
5 сентября 2023, 09:32
как социализм искоренит алкоголизм и бичей?
5 сентября 2023, 09:41
Ну ты бы хоть чуть-чуть разобрался. Выборы в выходные, а места в гордуме уже все распределены.
Гость
5 сентября 2023, 14:53
Гость
5 сентября 2023, 14:53
как социализм искоренит алкоголизм и бичей?
Возродит ЛТП и статью "за тунеядство", например.
Гость
5 сентября 2023, 09:13
допился чувак, накатив литр после выписки, а медики виноваты, ага? очередная история как с глазом, верно?:))) кто-то врет за зарплату.
Гость
5 сентября 2023, 09:30
Смотрю собачники подтянулись. Которым только шавок жалко
Гость
5 сентября 2023, 10:32
Сабак жалко, потому что они тебе ответить не могут, а человек сам себя довел до скотского состояния, а теперь жалости просит.
Гость
5 сентября 2023, 09:15
Пусть сначала в решение демографической проблемы вклад сделает, а потом посмотрим - годен он или так.
Гость
5 сентября 2023, 10:05
не пойду в сандуны
Гость
5 сентября 2023, 14:45
А его земляки тем временем под огнём Родину защищают!
Гость
5 сентября 2023, 16:28
У него мог начаться столбняк, если ему не была сделана прививка. Несколько лет назад сама серьезно обварилась кипятком, так мне сразу же поставили прививку от столбняка (хирург, к-рая меня осматривала тогда, сказала, что все ожоги изначально инфицированные). Это заболевание неизлечимо.
Гость
5 сентября 2023, 17:34
А я пойду на выборы. Врачи в Артёмовском сами могут пострадать от своих коллег. И ничего им за это не будет. А я схожу на выборы....
Гость
6 сентября 2023, 12:48
а эта та медицина, которую мы все заслужили. тем что - политикой не интересуюсь....
Гость
5 сентября 2023, 09:45
Ужас какой. Обыкновенный фашизм
5 сентября 2023, 10:18
подруга моя... Смышляева... которая при защите сквера на дерево лазила.... вот она проживает в Киргизии... без всякого статуса... просто живёт с сыном.... пишет, что ей давеча принесли несколько тысяч долларов только для того, чтобы она ни в чём не нуждалась... плюс оплатили коммуналку и съём квартиры.... а если бы она было неходячим пьющим инвалидом, то сумма поддержки в ее сторону выросла бы многократно... Киргизия.... рай, построенный для людей....
Гость
5 сентября 2023, 20:09
Читаешь и все больше убеждаешься , что нет денег-нет мед помощи!!!
5 сентября 2023, 20:54
А вот почему-то МНЕ медики помогают бесплатно (для меня) - пребывание в стационаре, питание очень неплохое, лекарства и инструменты бесплатно, лечение... Я что-то не так делаю? Ну, типа, голосую не за тех? А за кого мне ещё голосовать, если они мне и пенсию 30 тыр сделали, и лечение бесплатное, и лекарство на 40 тыр в месяц бесплатно, и налоги не берут, и 50% коммуналки компенсируют?
Гость
5 сентября 2023, 09:10
И что
Гость
5 сентября 2023, 09:23
— Ни анализов не брали, ничего Вранье. На видео анализы берут.
Гость
5 сентября 2023, 10:09
Артёмовск это город контрастов.
Гость
5 сентября 2023, 12:02
Медицина на дне: туда лучше не попадать!
Гость
5 сентября 2023, 13:06
лечить и осуществлять соцзащиту в нашей стране уже никто не собирается, а на выборы зовут
Гость
5 сентября 2023, 17:04
В Артёмовской ЦРБ давно бардак, если сравнить с 23 больницей,где не сортируют по социальному положению, есть-больной и есть- медик .и не важно какой образ жизни ведет больной
Гость
5 сентября 2023, 10:43
Артёмовская больница это ужас. Сколько раз с ними сталкивалась. Заведующий всех врачей уволил нормальных. Они в платной больнице в г. Артёмовск работают буквально через дорогу. У меня у мамы был приступ почки заболели. Дак мы достучаться до приёмного покоя не могли. Они даже днём не открыли дверь. Через дверь разговаривали. Сказали идите от куда пришли. Уже давно надо принять меры. Там и глава администрации и заведующий больницей . Направление для мамы в Екатеринбург не могла получить , аж пришлось в администрацию звонить искать на собраниях заведующего больницей, но его там не было и в больнице не было . А где он был в рабочее время не понятно, секретарь говорила поехал в администрацию города. В администрации говорила секретарь его нет и не было.Вот работают за наши деньги.