перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Екатеринбурге ищут доноров костного мозга. Зачем это нужно?

2 сентября 2023, 12:33
Что какие то денежные мешки лечили рак? Да никогда!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 сентября 2023, 13:20
Надеюсь, ты поддерживаешь Ройзмана?
Гость
2 сентября 2023, 13:29
Найди себе донора на букварь
Гость
2 сентября 2023, 14:56
Это чтобы простые люди лечили. Денежные мешки и без вас справятся.
Гость
2 сентября 2023, 13:07
А вы знаете, что это стоит миллионы. За " спасибо"? Шутите.
Гость
2 сентября 2023, 14:03
кровь стоит миллионы?
Гость
2 сентября 2023, 14:18
Гость
2 сентября 2023, 14:03
кровь стоит миллионы?
Костный мозг! Совсем другое. Для его получения проводят мощную стимуляцию. После у вас будет онкология или серьезные проблемы со здоровьем.
Гость
2 сентября 2023, 14:38
Гость
2 сентября 2023, 14:18
Костный мозг! Совсем другое. Для его получения проводят мощную стимуляцию. После у вас будет онкология или серьезные проблемы со здоровьем.
Криштиану Роналду постоянно сдаёт
Гость
2 сентября 2023, 13:43
Читаешь комментарии, и диву даешся, всякую чушь люди пишут от незнания и глупости! Вы знаете, сколько людей, а именно детишек!!! умирает, потому что не погут найти донора и не у всех есть большие деньги. Я вот состою в реестре и ознакомлена как это происходит, и ни о чем не жалею. Вероятность совпадения 1 на млн.
2 сентября 2023, 14:00
Гость, то есть Вы еще никому не помогли, но уже невероятно гордитесь собой. А знаете, что бывает после процедуры пункции? После операции под Эпидуральной анестезией год невыносимо болела спина. Бывают и ноги отнимаются.
Гость
2 сентября 2023, 14:05
Пойти и сдай. За спасибо. Умник. Миллионы стоит это.
Гость
2 сентября 2023, 14:07
Хотят жить, пусть выкладывают миллионы. Нету? Чьи проблемы.
Гость
2 сентября 2023, 12:35
А что за это дают?
Гость
2 сентября 2023, 12:39
Гость, плюсик в карму
Гость
2 сентября 2023, 12:51
Гость
2 сентября 2023, 12:39
Гость, плюсик в карму
Звёздочку,лайк,плюсик, СПАСИБО СКАЖУТ!!!
Гость
2 сентября 2023, 12:51
Гость
2 сентября 2023, 12:39
Гость, плюсик в карму
где это обналичить можно?
2 сентября 2023, 13:07
А почему не на П. Тольятти? И че денег?
2 сентября 2023, 12:39
Почему такой маленький промежуток времени? Я хочу сдать но не успеваю!
Гость
2 сентября 2023, 13:53
Вот аналогично, люди же работают
Гость
2 сентября 2023, 14:05
Гость
2 сентября 2023, 13:53
Вот аналогично, люди же работают
в ИНВИТРО можно сделать тоже самое, сдаете кровь, заполняете анкету. бесплатно
Гость
2 сентября 2023, 13:47
А почему тогда все льготы убрали у доноров?
Гость
3 сентября 2023, 00:06
Да причем тут ск платят, еще совсем недавно я думала также, но когда заболела моя родная сестренка и никто нам не мог помочь, мы столкнулись с этой БЕДОЙ! не знаешь чем помочь, столько надежд что вроде родная кровь и помогу 100%,но нет, ты НЕ ПОДХОДИШЬ, ты рожала 2 раза и ЧТО ДЕЛАТЬэтому донору? Что делать его семье,мужу, 2 маленьким годовалым детям?! Только НАДЕЯТЬСЯ на то,что есть на этом свете ДОБРЫЕ, НЕРАВНОДУШНЫЕ люди!
Гость
3 сентября 2023, 02:41
Какую ерунду , если честно пишут не просвещенные люди . Донорство - это помощь , какая вообще может быть оплата , если ты хочешь помочь. Я человек , которые делал пересадку костного мозга и очень благодарна , что мой донор не думал так, как комментаторы . Совершенно не знакомый мне человек , абсолютно бесплатно спас мне жизнь. Нельзя предугадать ,не постигнет ли вас такое заболевание , при котором вам придется обращаться в регистр доноров костного мозга и поверьте он очень маленький в нашей стране . Осложнение после сдачи стволовых клеток ,если и может произойти , то это маленький процент. ( перед всей процедурой ,донора обследуют и если он по показаниям здоровья не проходит , то никто к донорству его готовить не будет ).
2 сентября 2023, 14:11
странные комментарии про материальную выгоду от сдачи. быть донором и получить услуги донора бесплатные. ты помогаешь и тебе помогут. вероятность что ты подойдешь как донор очень маленькая, поэтому важно собрать как можно большее количество потенциальных доноров.
2 сентября 2023, 17:30
Почему только в нашей стране не платят ? Че за бред. За спасибо Вены портить и инвазивное вмешательство ?
Гость
2 сентября 2023, 12:39
а вдруг на самом деле берут образец ДНК и потом при преступлении найдут быстро?
Гость
2 сентября 2023, 12:52
а попробуй не совершать преступления
Гость
2 сентября 2023, 12:55
Не издеваетесь, жизнь длинная и непредсказуемая, может, кому- то это спасет жизнь. В своё время сдавала донорскую кровь( для коллеги), потом просили прийти сдать для роддома, наверно, надеюсь, кому- то это помогло.....
Гость
2 сентября 2023, 21:57
Если вы повторно не пришли сдавать-предыдущую вашу донацию выливают в унитаз
Гость
2 сентября 2023, 13:06
Подробностей не хватает, как этот мозг берут, может там риски инвалидом стать 20 процентов.
Гость
2 сентября 2023, 14:58
Интернет вам зачем дан? Только е1 читать?
Гость
2 сентября 2023, 13:27
Я донор крови много лет, но донором костного мозга быть не хочу. Почему не проговаривают в этой статье последствия для донора и опасности, мне не понятно.
Гость
3 сентября 2023, 12:53
А кровь сдавать не вредно, да??
Гость
2 сентября 2023, 13:49
в мск за кровь дают 5000, а у нас 500. кровь екбэшника стоит в 10 раз дешевле москвичей. можно здесь покупать по 500 и продавать там за 5000, хотя так скорее всего и мутят😁
Гость
2 сентября 2023, 21:58
800,и раз в полгода 2000 перечисляют
Гость
2 сентября 2023, 14:58
ТОЛЬКО ЗА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ИТО ПОДУМАЮ !
Гость
2 сентября 2023, 15:02
Разумный ответ!
Гость
2 сентября 2023, 13:27
Оплаты по донорам костного, мозга нет, давали бы звание почетного донора. Так и этого нет.
Гость
2 сентября 2023, 13:44
Хотят за бесплатно.
Гость
2 сентября 2023, 15:35
Знающие люди подскажите пожалуйста это важно !,Сколько мл крови заберут ?
Гость
2 сентября 2023, 22:00
500
Гость
2 сентября 2023, 22:01
Но похудеть таким образом ге получится
Гость
3 сентября 2023, 22:28
Гость
2 сентября 2023, 22:01
Но похудеть таким образом ге получится
Мне не худеть ,мне кровь обновить ,да так же получается стандартно
Гость
2 сентября 2023, 13:08
Ознакомьтесь с последствиями стимуляции донора мозга. Он Кология будет уже у вас.
Гость
2 сентября 2023, 13:09
А можно поподробнее?
Гость
2 сентября 2023, 13:45
Гость
2 сентября 2023, 13:09
А можно поподробнее?
Нельзя. Это такая же дичь, как телегония и гомеопатия.
Гость
2 сентября 2023, 15:00
Откуда информация? Исследования, статистика?
Гость
2 сентября 2023, 13:51
В Екатеринбурге на сегодняшний день — 669 рублей. Уточняем, что это не выплата за сдачу крови, а компенсация обеда. В Москве за возмездную сдачу крови вам заплатят 4 080 рублей. Если вы сдадите кровь 4 раза, то ещё 24 тысячи рублей. В Свердловской области кровь «за деньги» сдать нельзя. Вам будет положена только вышеупомянутая компенсация обеда.
Гость
2 сентября 2023, 15:58
Нет, в СО за каждые 3 сдачи крови 2 тыс дают!!!!
2 сентября 2023, 17:32
Тогда бы ни капли не сдала за обед? Благотворительностью не занимаюсь.
2 сентября 2023, 13:18
Сколько платят??Возможно сдам!!
Гость
2 сентября 2023, 14:57
Спасибо получите.
Гость
2 сентября 2023, 21:22
Если совпадете то и 6 млн можно получить.
Гость
3 сентября 2023, 09:54
Примерно 3 месяца назад подала заявление через гос услуги для вступления в регистр доноров костного мозга. В течение недели должны были дать ответ из областной детской больницы, но.... Наверно не так это и нужно или так работает наша система 🤔
Гость
3 сентября 2023, 12:49
Я ходила много лет назад, даже сам глав врач меня встретила и без очереди провела))
Гость
2 сентября 2023, 12:52
Кости- есть,мозгов-нет.НЕПОДХОЖУ!!!
Гость
2 сентября 2023, 13:14
В Екатеринбурге мозга нет по определению☝🏻
Гость
2 сентября 2023, 13:17
ЧТО С ЗАГОЛОВКАМИ ??? ИЩЩЩУТ,РАЗЗЗЫСКИВАЮТ,СНОВА ИСЧУТ!!! НАЙТИ НИКАК НИМО́ГУ́Т???
Гость
2 сентября 2023, 13:52
К сожалению, халява кончилась еще в прошлом столетии, а с наличием в стране повсеместной коррупции и отсутствием какой-либо правовой защиты со стороны государства и мед.помощи, искать себе дополнительные приключения на голову найдутся не много альтруистов. Жизнь одна, а последствия никому не известны.
Гость
2 сентября 2023, 13:58
А в чем смвсл то. Я в декабре на госуслугах подала заявку а от этого центра ни ответа, ни привета, толтко и слышно новости про то как им нужны доноры
Гость
2 сентября 2023, 14:09
Вступить в регистр, как и во что угодно, можно запросто. А с чем это сопряжено? Какие риски? Последствия? Наконец, какой с этого интерес?
Гость
2 сентября 2023, 14:07
Цена - миллионы. За спасибо? Гоните.
Гость
2 сентября 2023, 14:19
Не губите свое здоровье, потенц доноры.
Гость
2 сентября 2023, 14:37
Как думаете, диабетик сможет быть донором костного мозга? Например для другого диабетика а может и здоровому
Гость
2 сентября 2023, 14:38
Мне сказали что со зрением -6 нельзя =(
Гость
2 сентября 2023, 14:58
Пусть родственники жертвуют своим здоровьем.
Гость
2 сентября 2023, 15:07
Желающих нет!
Гость
2 сентября 2023, 16:27
Спасибо вам граждане России что вы есть Вы все мои доноры я вас постоянно ДОЮ как коров на бабло - вы молодцы - я даже дою этот сайт который работает на меня - спасибо за очередные 10 миллионов рублей спасибо вам
Гость
2 сентября 2023, 17:27
Сколько заплатят ?
Гость
2 сентября 2023, 19:42
я тоже донор по группе крови,но за спасибо мне неинтересно сдавать.
Гость
2 сентября 2023, 21:19
Почему сумма не озвучена ? Во времена капитализма каждая услуга стоит денег. Зубы ведь бесплатно никто не лечит !
Гость
3 сентября 2023, 07:33
Всё на халяву ?
Гость
2 сентября 2023, 14:04
Всё это без последствий для собственного здоровья не обойдется!! Изучите тему, а потом принимайте решение
Гость
2 сентября 2023, 17:39
Даже кровь сдавать вредно - потом малокровие развивается.
Гость
2 сентября 2023, 19:45
бесплатно жертвовать своим здоровьем молодость отдаш а получишь малокровие.
2 сентября 2023, 12:41
Уж не для мелкого сына собаки, который из Кремля?