перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Главный генетик страны опроверг заявление родителей Миши Бахтина о том, что ребенку требуется новый укол

31 августа 2023, 23:38
Вколите уже ребенку то, что хотят его родители. Ответственность только пусть на себя переписывают и всё. Как эта мылодрамма достала уже.
Гость
1 сентября 2023, 00:11
Дак пусть купят и вкалывают что хотят, хоть хмурого. Я лично против скидываться своими налогами на их пытки. Лучше пусть детдом какой нибудь отремонтируют на 10 миллионов, чем одного! пропавшего ребенка до смерти пытать.
Гость
1 сентября 2023, 00:15
А что Гамалея не может изобрести какой-нибудь спутник-сма?
Гость
1 сентября 2023, 00:22
Гость
1 сентября 2023, 00:15
А что Гамалея не может изобрести какой-нибудь спутник-сма?
Гамалей может только изобрести любое лекарство ! Но только по телевизору! В новостях Россия 24! Там такие уже разработки ! От всех болезней! Но лечиться к сожалению пока этими препаратами можно только тоже по телевизору! В научно фантастических фильмах! ГамалейБармалейНеболей! Вперед Россия!
31 августа 2023, 23:31
"Об этом сообщила адвокат семьи Юлия" Надо полагать, адвокат тоже гонорар смсками получает
Гость
1 сентября 2023, 01:18
Семья не бедствует. Не надо налоги на этих безработных тратить.
Гость
1 сентября 2023, 09:02
Интересно а сколько со сборов еодин получает? Всё мои комменты отклонены. 😁😁😁
31 августа 2023, 23:51
Ничего не поняла, сначала пишут что врач сказал так лечить нельзя и тут же справку дают где написано что это лечение оптимальный вариант лечения. Так все таки...?
Гость
31 августа 2023, 23:52
Ты и спутником поди укололась и ничего не поняла.
31 августа 2023, 23:58
Гость
31 августа 2023, 23:52
Ты и спутником поди укололась и ничего не поняла.
Судя по ответу, укололась не я. Что к чему написал?
Гость
1 сентября 2023, 00:29
Есть два препарата ! Один вкладывают раз в жизни , и ребенок становится как обычный, другой нужно колоть раз в год! Догадайтесь с одного раза какой из них отечественный и в какой вбухали кучу денег и вложили кучу интересов элитных «врачей» главных генетиков и прочей , с моральной точки зрения швали! Конечно который нужно колоть раз в год! Это как ремонт дороги! Раз в год надо получать откатики! Патриотизм! Просто они забывают что это дети!
31 августа 2023, 23:37
Вот и здравый ответ от врача
Гость
31 августа 2023, 23:46
Все врачи так говорят: "Ваши болезни - это ваши проблемы" А зарплату поднять при этом требуют. К врачам попадете. вас тоже убеждать будут, что на ваше лечение зря деньги уйдут, вам легче сразу в морг.
Гость
1 сентября 2023, 01:22
Гость
31 августа 2023, 23:46
Все врачи так говорят: "Ваши болезни - это ваши проблемы" А зарплату поднять при этом требуют. К врачам попадете. вас тоже убеждать будут, что на ваше лечение зря деньги уйдут, вам легче сразу в морг.
Он главный генетик. Наверно не просто так им стал, ну и зарабатывает соответственно. А мать перевирает его слова как ей хочется. Семейный адвокат ей пусть объяснит, что ее понесло немного.
1 сентября 2023, 01:35
Гость
31 августа 2023, 23:46
Все врачи так говорят: "Ваши болезни - это ваши проблемы" А зарплату поднять при этом требуют. К врачам попадете. вас тоже убеждать будут, что на ваше лечение зря деньги уйдут, вам легче сразу в морг.
Даже пустой врач тебе поможет, если не труп лежащий
31 августа 2023, 23:46
А надо ли это всё малышу?
Гость
1 сентября 2023, 12:56
Мальчик, увы, стал разменной монетой в процессе сбора средств через фонды и неких спекуляций с политическим подтекстом. Фонды нехило так заработали со сборов на первый укол, соответственно имя мальчика обладает признаками "бренда", способного привлечь средства. Для дальнейшего раскручивания данного "бренда" нужны поводы (прошлое лекарство не помогло, нужно новое и т.д.). После того, как новости отработают, запускается новый сбор средств, с которого кормится множество лиц, включая адвокатов, самих родителей, учредителей фондов, их активистов и пр...
Гость
1 сентября 2023, 13:07
Гость
1 сентября 2023, 12:56
Мальчик, увы, стал разменной монетой в процессе сбора средств через фонды и неких спекуляций с политическим подтекстом. Фонды нехило так заработали со сборов на первый укол, соответственно имя мальчика обладает признаками "бренда", способного привлечь средства. Для дальнейшего раскручивания данного "бренда" нужны поводы (прошлое лекарство не помогло, нужно новое и т.д.). После того, как новости отработают, запускается новый сбор средств, с которого кормится множество лиц, включая адвокатов, самих родителей, учредителей фондов, их активистов и пр...
Это очень похоже на правду. Здоровье ребенка здесь походу второстепенно. Придумали как на малыше-инвалиде зарабатывать.
Гость
1 сентября 2023, 13:26
Гость
1 сентября 2023, 13:07
Это очень похоже на правду. Здоровье ребенка здесь походу второстепенно. Придумали как на малыше-инвалиде зарабатывать.
Там овощ. Который ни сидеть самостоятельно ни даже разговаривать не может.
31 августа 2023, 23:36
Ну вот что ещё надо?главный генетик сказал нельзя как до этого говорили и другие врачи.нет надо упираться требовать.зачем если это не про здоровье?
Гость
31 августа 2023, 23:48
Вот и вы сразу на кладбище идите, нечего за жизнь цепляться все равно там все будем, врач любой вам подтвердит, нечего упираться и что-то требовать.
Гость
1 сентября 2023, 00:35
Гость
31 августа 2023, 23:48
Вот и вы сразу на кладбище идите, нечего за жизнь цепляться все равно там все будем, врач любой вам подтвердит, нечего упираться и что-то требовать.
Точно и при каждой больнице еще похоронку открыли! Полечить не смогли , но похоронят тысяч за 150 ! Не выгорит тут заработают там!
Гость
1 сентября 2023, 01:25
Да продайте вы им это лекарство. Деньги обратно в бюджет. А дальше родители пусть сами ставят, пусть подписывают отказ от лечения и делают что хотят.
1 сентября 2023, 01:19
😂😂😄кому верить? Папе, который видимо перепродает лекарства или врачу, прям незнаю😂. Все говорят нельзя, а родители говорят можно и нужно😂😂😂 ну смешно и только, заберите у них ребенка уже...
1 сентября 2023, 07:34
ой, а шо теперь придётся снова брать лопату в руки и надевать оранжевую жилетку?
31 августа 2023, 23:13
Мишин папа на какие шиши катается везде? Откуда у чувака столько времени? Кто ты,мамаМиши?
Гость
31 августа 2023, 23:35
На ребенке бабло делают , всю жизнь с протянутой рукой , при этом сами живут так как и не снилось тем кто им смсками отправляет.
Гость
31 августа 2023, 23:52
Да, думаю и папа то не он
Гость
1 сентября 2023, 01:23
Гость
31 августа 2023, 23:35
На ребенке бабло делают , всю жизнь с протянутой рукой , при этом сами живут так как и не снилось тем кто им смсками отправляет.
Как это сердобольным бабкам объяснить. Они слезный сюжет посмотрели и давай последнее отдавать.
31 августа 2023, 23:45
Считают себя умнее главного генетика? После его слов перестанут уже мелькать в новостях?
Гость
1 сентября 2023, 00:32
Дай бог чтобы они вылечили своего ребенка! А тебя и твоих потомков чтобы лечили вот такие же главные генетики! Да получит же каждый по вере своей!
Гость
1 сентября 2023, 01:28
Гость
1 сентября 2023, 00:32
Дай бог чтобы они вылечили своего ребенка! А тебя и твоих потомков чтобы лечили вот такие же главные генетики! Да получит же каждый по вере своей!
Так вы уже по делам своим получаете, что не нравится.
Гость
1 сентября 2023, 01:32
Гость
1 сентября 2023, 00:32
Дай бог чтобы они вылечили своего ребенка! А тебя и твоих потомков чтобы лечили вот такие же главные генетики! Да получит же каждый по вере своей!
Не желай другим, чего не хочешь сам, мысли материальны в твою сторону.
Гость
1 сентября 2023, 00:25
Надоело в самом деле про них читать. Сколько можно?
Гость
1 сентября 2023, 08:47
Пока Дима бахтин хочет есть икру каждый день мисками и жив Миша, будете читать
1 сентября 2023, 01:27
Вот вопрос: допустим "вылечат" ребенка с генной мутацией - то есть будет как все с виду, вести "нормальную" жизнь, а как это дальше может передаться по наследству? Какие-то вообще гарантии есть, что эти отклонения не передадутся дальше и не получится ещё много детей, которым нужно на лечение потратить бюджет небольшой страны?
Гость
1 сентября 2023, 01:40
Вроде и жалко парня, но родители сказочные просто. Да продай ты имущество и езжай за границу ставить укол. Жадные просто.
1 сентября 2023, 08:39
Прекрасно калечные гены передаются и будет куча людей с таким же заболевание и им всем тоже нужна будет терапия, и потом здоровых может не остаться. Природа очень мудра и не давала шанса таким детям на продолжение рода.
Гость
1 сентября 2023, 13:30
Гость
1 сентября 2023, 01:40
Вроде и жалко парня, но родители сказочные просто. Да продай ты имущество и езжай за границу ставить укол. Жадные просто.
За границей никто не будет подставляться под уголовку ради овоща и фантазий странных барыг.
31 августа 2023, 23:33
Надо же Главный генетик страны так легко доступен для любого И так легко и спокойно выдает личную информацию о пациенте всем, кто запросит? Тут свою карточку в поликлинике не получить, а оно вон чо
Гость
1 сентября 2023, 00:01
Он не Е1 ответил
Гость
1 сентября 2023, 01:29
Читайте статью, там всё написано.
1 сентября 2023, 01:38
Гость
1 сентября 2023, 00:01
Он не Е1 ответил
Нам удалось связаться с ученым, и он опроверг это заявление А это про кого- нам?))
Гость
31 августа 2023, 23:04
Хоспади, мы все знаем про этих главных и прочих худруков типа Леси Железняк, ради сохранения своих миллиона в месяц они многое что заявят и многое чему присягнят...
31 августа 2023, 23:36
монетизируют болезнь сына. Жуть
Гость
1 сентября 2023, 00:33
Да не смонетезируешь ! Загугли ! Для самообразования
Гость
1 сентября 2023, 01:27
Гость
1 сентября 2023, 00:33
Да не смонетезируешь ! Загугли ! Для самообразования
Машину продай, найдешь 600тр. Или жалко для сына? Хочется за чужой счёт, да?
Гость
1 сентября 2023, 10:12
Гость
1 сентября 2023, 01:27
Машину продай, найдешь 600тр. Или жалко для сына? Хочется за чужой счёт, да?
Ну, получилось же разок, отчего бы не попробовать снова.
Гость
1 сентября 2023, 07:16
С каких пор пациенты (или их представители) назначаю лечение вместо врачей??? У родителей где-то завалялся диплом врача-генетика?! Что за маниакальная одержимость какой-то теорией заговора, что врачи не хотят лечить ребенка и видимо только и жду его сmерти?! Ну что за бред. Я тоже мать, и люблю своих детей, но всё таки когда дети болеют их лечит врач а не я. Родители Миши, успокойтесь уже! Сходите к психологу. Когда у человека появляются психические проблемы это ему самому не видно, это видно окружающим. И поверьте, по вам уже очень видно, что с головой у вас что-то нето происходит.
Гость
1 сентября 2023, 07:21
Ну их же консультирует врач, они ему безусловно верят, свойство психики такое,что из всего потока информации она выбирает только то, что хочет услышать. Вот они и нашли друг друга.про этого врача писали СМИ, частная лавочка , у самого просроченные сертификаты. Так царская чета верила распутину, п.что он благотворно влиял на больного сына.
Гость
1 сентября 2023, 08:58
Тут уже не психолог нужен
Гость
1 сентября 2023, 11:56
у них нет психических проблем. у них проблемы материальные маячат. донаты иссякают, дед баблом не делится, вот и вертятся, как ужи на сковородке, чтобы еще на деньги пенсионерок пожировать.
Гость
31 августа 2023, 23:32
Родителей бы проверить у профильного доктора.....и прокуратуре бы с налоговой поработать , откуда имущество у неработающих.
Гость
1 сентября 2023, 01:36
Пусть валят за границу и там требуют. Денег достаточно, бюрократии нет.
Гость
1 сентября 2023, 08:48
А мой ответ аналогичный удалили и про фонд что им денежки собирал
Гость
1 сентября 2023, 08:31
Вывод, родители просто хотят избавиться от обузы .... Сейчас начнут говорить, что в частных клиниках, где они наблюдались год, рекомендуют воткнуть этот укол и блаблабла... Отец Михаила иди уже работать или на СВО по контракту, более 200 к в месяц будешь получать и там будешь рассказывать про сына, к тому же там Европа близка, может европейские медики возьмут твоего сына на эксперименты
1 сентября 2023, 13:24
он не обуза для них, а средство заработка
1 сентября 2023, 07:01
Ой шли бы уже в церковь, грехи свои отмаливать, все им тут обязаны, миллионы людей болеют и умирают, в тч и дети, успокойте уже эту семейку достали чес слово!
Гость
1 сентября 2023, 07:54
Родители -халявщики, привыкли получать все и сразу, поэтому тащат ребенка на Красную площадь каждый год и терроризируют врачей .Может надо было как следует проверяться в период беременности и перед зачатием??Ребенок- пожизненный инвалид: ставить опыты над ним, испытывая новые дорогущие препараты, отбирая деньги у более жизнеспособных детей ,тоже кощунственно. Родителям нужно пойти самим деньги зарабатывать ,а не жизнь на пенсию ребенка-инвалида и подумать о здоровых детях ,к сожалению, врачи тоже не всесильны.
1 сентября 2023, 13:54
Папаша даже адвокату своему врет, не то что журналистам....Как денег-то охота, спасу нет..
Гость
31 августа 2023, 23:33
Родители хитросделанные....везде деньги клянчат на лечение , а лечение при этом бесплатное требуют.
Гость
1 сентября 2023, 00:25
Так деньги на машины и квартиры ушли и на черную икру к ужину. Пора новую порцию денег им отсыпать
Гость
31 августа 2023, 23:11
Если у ребенка есть успехи в выздоровлении, то в чем проблема?
Гость
31 августа 2023, 23:13
нет ни каких успехов! посмотрите на фото
Гость
31 августа 2023, 23:23
Гость
31 августа 2023, 23:13
нет ни каких успехов! посмотрите на фото
На фото просто сидит ребенок, в статье написано, что есть успехи, я просто читаю от неча делать еодин. Ребенка, конечно, жалко. Желаю ему выздоровления. Но не понятно, таких детей что, единственный он? Как других лечат? Почему только о нём пишут?
31 августа 2023, 23:48
Какие успехи? Голова ещё больше выросла?
Гость
1 сентября 2023, 07:55
Ура!!! Ура троекратно!! Здоровья мальчику но чем же теперь займётся отец? Это ж надо новую схему придумывать
Гость
31 августа 2023, 23:24
тяжело смириться с потерей ребенка, но если по естественным причинам, то принятие наступает немного проще...
31 августа 2023, 23:39
Вообще не наступает принятие потери близкого человека. Будь то взрослый или ребенок. Вне зависимости от причин.
Гость
31 августа 2023, 23:50
Не дай бог такое испытать никому
Гость
1 сентября 2023, 00:10
31 августа 2023, 23:39
Вообще не наступает принятие потери близкого человека. Будь то взрослый или ребенок. Вне зависимости от причин.
Не все же тепличные фиалки, большинство людей нормальные. Смерть - это естественно, как и рождение.
Гость
1 сентября 2023, 10:09
Я так понимаю, что у ребенка не сохранный интелект, судя по огромной голове, пустому взгляду и лицу, никогда не выражающему никаких эмоций. Плюс эндокринные нарущения - видно по щекам. Кто знает, что там еще? Вот и результат родительских эксперементов. Ну, и нужно признать уже, что даже если родители добъются своего и ребенок не погибнет от этого "лечения", то это все равно будет овощ.
Гость
2 сентября 2023, 07:17
Интеллект у детей со СМА сохранен, а выражение лица такое, потому что мышцы не работают, лицо обвисает и эмоции не отражаются. Поэтому все дети со СМА очень похожи между собой. И голова кажется большой, потому что росто тела замедляется, тк не развивается ребенок физически из-за отсутствия тонуса в мышцах
31 августа 2023, 23:54
рука руку моет, а на ребенка всем плевать. Так сейчас работает всё.
Гость
1 сентября 2023, 01:20
Это не ребенок а овощ. Любые средства ему помогут как мертвому припарки. Кривая генетика не лечится. Вкалывать ему все что имеется на рынке бессмысленно и крайне дорого.
Гость
1 сентября 2023, 01:38
Гость
1 сентября 2023, 01:20
Это не ребенок а овощ. Любые средства ему помогут как мертвому припарки. Кривая генетика не лечится. Вкалывать ему все что имеется на рынке бессмысленно и крайне дорого.
Овощ лежит, а он сидит, игрушки держит
Гость
1 сентября 2023, 06:29
Гость
1 сентября 2023, 01:20
Это не ребенок а овощ. Любые средства ему помогут как мертвому припарки. Кривая генетика не лечится. Вкалывать ему все что имеется на рынке бессмысленно и крайне дорого.
Главный генетик? Своих уже вылечил детей, теперь всем объясняешь?
31 августа 2023, 23:04
За те деньги которые были потрачены, можно было наделать еще с десяток личинок. а теперь совет папашке и мамашке. детей надо было делать трезвыми...
Гость
31 августа 2023, 23:10
Папино днк и дало брак! 146%
Гость
31 августа 2023, 23:12
Гость
31 августа 2023, 23:10
Папино днк и дало брак! 146%
Скорее прививки сработали.
1 сентября 2023, 08:45
Гость
31 августа 2023, 23:10
Папино днк и дало брак! 146%
Если у обоих родителй есть поломанный ген, то получается такое. Поэтому и папа, и мама с дефектами.
Гость
1 сентября 2023, 06:52
Родители проводят над сыном эксперименты. Почему вы позволяете им мучить ребенка?
Гость
1 сентября 2023, 07:55
А адвокат то лгунья
Гость
1 сентября 2023, 08:22
Родители на новый препарат возлагают надежду, что после него ребенок окончательно поправится. Они не готовы принять улучшения и останавливаться на достигнутом. Понять, принять - это большой труд. Не каждый может сразу, кому то нужно время. Дошли до главного генетика- молодцы!
Гость
1 сентября 2023, 09:00
Дороговатый эксперимент получается
Гость
1 сентября 2023, 19:21
Если они проконсультировались уже у главного генетика и он сказал НЕ надо. Что еще надо то? Здоровыми дети со сма на 100 процентов никогда не будут. Занимайтесь родители ребенком и реабилитацией! Хватит уже требований! Вам весь Екатеринбург помогал , уже угомонитесь. Папа пусть работать идет
1 сентября 2023, 06:29
Пожизненно....страшное какое слово.
Не давайте им ничего, они не собираются работать вообще, а жрать за 4 щеки и на дорогих машинах рассекать Ребенком они просто прикрывают свои требы
Гость
1 сентября 2023, 13:40
Факт.
1 сентября 2023, 14:52
один вообще говорил что нельзя есть петрушку кучерявую, другой на огурец садиться ... третий вещал что прививки безопасны ! выводы после оного какие ? ЭТО ДИЛЕТАНТЫ !
Гость
1 сентября 2023, 07:57
лишь бы не лечить! народ собрал деньги, отпустите ребенка в зарубежную клинику!
Гость
1 сентября 2023, 08:08
те деньги что народ собрал - родители Миши уже потратили, а так - пусть едут. кто их держит то, только уже за свой счет
Гость
1 сентября 2023, 08:58
Гость
1 сентября 2023, 08:08
те деньги что народ собрал - родители Миши уже потратили, а так - пусть едут. кто их держит то, только уже за свой счет
За свой счёт? А что это такое? Разве так бывает?
Гость
1 сентября 2023, 12:04
Гость
1 сентября 2023, 08:08
те деньги что народ собрал - родители Миши уже потратили, а так - пусть едут. кто их держит то, только уже за свой счет
они за свой счет не умеют. им нравится за счет донатов простых людей или бюджета. вкусно жрать, мягко спать и машины менять они как будут-то, если вдруг этот поток иссякнет?
Гость
31 августа 2023, 23:12
че вы удаляете то все коменты?! нормальные там ваще?!))) видимость работы надо создавать? завтра ЗП?!
Гость
1 сентября 2023, 00:11
На этом на полномочия фсё.😞
Гость
1 сентября 2023, 00:43
Чтд ....
Гость
1 сентября 2023, 06:51
пройдите консилиум если вам важно здоровье ребенка и лечитесь на здоровье,что в этом сложного.
Гость
1 сентября 2023, 07:23
Поставили бы уже и посмотрели чем закончится , делов то . Уколы от вирусняка же кололи без исследований положенных , сколько загублено жизней от них а тут чего беспокоятся ?
Гость
1 сентября 2023, 11:25
просто деньги на импортный укол собирал фонд одного местного иноагента, и сейчас этот иноагент использует эту семью в своих целях....
Гость
1 сентября 2023, 13:51
Надеюсь никому из нас комментаторов не придется столкнуться с болезнью своих детей, такой, чтобы требовала миллионов денег и нервов...каждый родитель видя страдания своего ребенка будет бороться и верить в чудо, Бога, и лекарства и все сразу. Плохо,что как-будто в мире никто не знает,что делать в таких случаях...можно ставить,нельзя, ну проводите исследование, вот вам к ужасу болеющий ребенок и его отчаянные родители... это уже будет опыт, исследование, диссертации, если родители считают, что так лучше....
Гость
1 сентября 2023, 11:28
Главный генетик страны говорит, то, что ему сказал Минздрав- экономить на больных, лечить - дорого, хоронить - выгодно!
Гость
1 сентября 2023, 13:30
Вам с вашим Не медицинским образованием конечно виднее
Гость
1 сентября 2023, 13:43
Кривая генетика - не лечится. Нигде на этой планете. Про первый укол за 160 000 000 так же сразу было сказано что он ничем не поможет. Так и получилось. Выкидывать бешеные деньги за безнадежный овощ за счет других больных и инвалидов никто не будет.
Гость
1 сентября 2023, 04:52
Не слушайте больных людей! Продолжайте делать все что возможно! Спасайте вашего малыша. Эти умники только коменты могут строчить , а как их беда коснется сразу по-другому запоют.
Гость
1 сентября 2023, 06:06
правильно,продайте свои машины и коттедж и купите любое лекарство для сына.
Гость
1 сентября 2023, 10:19
Да, не останавливайтесь, всем интересно, чем оно кончится.
Гость
1 сентября 2023, 13:45
Все просто: Чтобы не рожать овощи надо в молодости вести здоровый образ жизни без наркоты алкашки и беспорядочных половых связей с ЗППП. а еще готовится к зачатию пройдя качественно обследование и если выявлены риски здраво их оценивать, а не рожать "для себя" чтобы потом качать права и ходить требовать денег и преференций.
Гость
1 сентября 2023, 00:26
КТО ЕГО ГЛАВНЫМ ГЕНЕТИКОМ НАЗНАЧИЛ ИЛИ САМ НАЗНАЧИЛСЯ ТАК ЖЕ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ СВАРЩИК ГЛАВНЫЙ СЛЕСАРЬ САНТЕХНИК ГЛАВНЫЙ ДВОРНИК СКОЛЬКО ЕЩЕ НАЗНАЧЕНЦЕВ !?
Гость
1 сентября 2023, 01:41
Вы, больны?
Гость
1 сентября 2023, 06:07
Но не вы же назначили,значит он должность по праву занимает.
Гость
1 сентября 2023, 10:20
Гость
1 сентября 2023, 01:41
Вы, больны?
Это даже не вопрос.😎
Гость
31 августа 2023, 23:17
Топливный рынок РФ пострадал от различных факторов. Среди них техническое обслуживание нефтеперерабатывающих заводов, узкие места железнодорожной инфраструктуры и ослабление рубля, который стимулирует экспорт топлива. Однако ограничение экспорта топлива рассматривают, как последнее средство. Региональные нефтебазы на юге России были вынуждены сократить или даже приостановить реализацию топлива, а розничные АЗС ограничили объемы продажи топлива потребителям. Один из южных российских трейдеров рассказал, что в Краснодарском крае, Адыгее и Астрахани бензин АИ-92 не продается в розницу, а бензина АИ-95 и дизеля почти нет.
Гость
31 августа 2023, 23:24
Только что вернулись с югов, нигде на заправках дефицита не наблюдается
Гость
1 сентября 2023, 09:06
Эпос про "топливный кризис" - продолжение, какого диалога? :-))
Гость
1 сентября 2023, 10:20
Гость
31 августа 2023, 23:24
Только что вернулись с югов, нигде на заправках дефицита не наблюдается
С украины виднее.
Гость
1 сентября 2023, 07:05
Отдайте им, чтобы не ныли
Гость
1 сентября 2023, 08:59
Свою зарплату им отдайте. Вот тогда они ныть перестанут. Им лишь бы не работать
Гость
1 сентября 2023, 08:20
А официальное заключение от главного генетика будет?